Налог на гидрик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВикторВВ

Новенький
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
ВО
Имя
Виктор
Техника
есть
Вопрос по существу: у меня WAKE 215. При постановке данного коня на учет в ГИМС цифирь налога совсем не радует (скорее удручает)... Слышал, что существует какая-то возможность зарегистрировать гидрик в спортивном клубе, при этом не выплачивая налог. Правда ли это? Ежели да, то как надо это провернуть!? А-то легализоваться охота... (Я, конечно, и штаф за незарегистрированный аппарат могу заплатить, но все же...) Всем заранее спасибо...
 

Вложения

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
Толку с этого нет. Кататься просто так не получится. Куча ограничений накладывается на технику.
Самый дешевый и честный вариант- постановка и снятие. Платите за один месяц и немного гимсу при встрече. Это лучше, чем вообще без регистрации.
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
ВикторВВ, откуда ты? Заполни профиль.
Dr.Nikich написал(а):
Платите за один месяц и немного гимсу при встрече. Это лучше, чем вообще без регистрации.
А ГИМСу при встрече за отсутствие номерного знака, за отсутствие ТО, за отсутствие спаспринадлежностей, прав,... ........... За любое из этого не малого списка от 500 до 1000 рублей.
Так зачем же платить ещё и в налоговую, если всё равно платить ГИМСу?
 

ВикторВВ

Новенький
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
ВО
Имя
Виктор
Техника
есть
Что-то мне подсказывает, что за наше короткое время на 53 тысячи ГИМС штрафов не навыписывает.
Но вопрос остался: В чем плюсы и минусы регистрации гидрика в спортивной организации и каков вообще механизм...
 

Yama-Mac

Новенький
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Москва, Тульская область.
Имя
Макс
Техника
Yamaha vx-1100
Чтобы платить меньше, можно поставить на учет в другом регионе. Правда, по соседству с Вологодской областью несколько дешевле разве только в костромской, но совсем немного. Если у себя будете платить 53к, то там 45.
Самое близкое для вас это только тульская область. Там заплатите 11к.
У нас как раз там стоит, но мы из Москвы.

Андрюхин, а зачем платить ГИМСу, если можно просто выполнить все и не париться? Номерной знак нарисовать это 20 минут, ТО делается как и на машину за 500р в любом ГИМСе, а иногда прямо на реке при встрече, без жилетов плавать противопоказано впринципе, ну а права тоже получить не особо проблемно, тем более что они на всю жизнь- пригодятся не раз. Мы плаваем по всем правилам :). Единственное, за нечитаемые номера разок домотались, но обошлись предупреждением.
Там помимо жилетов еще нужно трос возить. Ну у меня для ватрушки всегда лежит. Больше ничего не требуют. Ни огнетушитель, ни аптечку. Это на катер там много чего надо, а на гидроцикл только трос.
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
У нас ставили технику в соседней Респубилке Адыгея. Налог у них копеечный. только они с прошлого года сведения начали отправлять по месту прописки владельца в нал орган. Смысл пропал)))
 

ВикторВВ

Новенький
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
ВО
Имя
Виктор
Техника
есть
Yama-Mac написал(а):
Чтобы платить меньше, можно поставить на учет в другом регионе. Правда, по соседству с Вологодской областью несколько дешевле разве только в костромской, но совсем немного. Если у себя будете платить 53к, то там 45.
Самое близкое для вас это только тульская область. Там заплатите 11к.
У нас как раз там стоит, но мы из Москвы.
Странно, я посмотрел налог в Тульской области, у меня получилось 41 тысяча...
 

Yama-Mac

Новенький
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Москва, Тульская область.
Имя
Макс
Техника
Yamaha vx-1100
В чечне вообще налог транспортный нулевой.
Кстати, можете вот тут http://tnalog.ru/ рассчитать налог для юбой техники для любого региона.
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Yama-Mac написал(а):
а зачем платить ГИМСу, если можно просто выполнить все и не париться?
Я регистрировал только с целью получить судовой билет. Поставил и сразу же в этот день снял. Жилеты всегда при мне. Трос и весло всегда в гидре на всякий случай. Права есть.
Штраф за отсутствие номера и ТО мне не грозит, т.к. нет регистрации. Регистрировать на постоянку не собираюсь. Что бы гимсу меня поймать и оштрафовать такое количество раз, что бы я принял решение о постановке на учёт - это надо им очень сильно постараться :dread:
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
не раз видел в объявления о продаже гидриков такую фразу :налог 2000р в год,это как???
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
dimon_spb написал(а):
не раз видел в объявления о продаже гидриков такую фразу :налог 2000р в год,это как???
это мощность в судовом занижена очень сильно
 

ВикторВВ

Новенький
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
ВО
Имя
Виктор
Техника
есть
Но вопрос по-прежнему открыт: Как на счет регистрации в спортивном клуье?
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
Буратино в ночи написал(а):
dimon_spb написал(а):
не раз видел в объявления о продаже гидриков такую фразу :налог 2000р в год,это как???
это мощность в судовом занижена очень сильно
это надо в ГИМСе договариваться?
В Питер есть контакты?
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
dimon_spb написал(а):
Буратино в ночи написал(а):
dimon_spb написал(а):
не раз видел в объявления о продаже гидриков такую фразу :налог 2000р в год,это как???
это мощность в судовом занижена очень сильно
это надо в ГИМСе договариваться?
В Питер есть контакты?
Все эти методы до поры до времени. Не стабильны. Примерно, если в ПТС Порша Кайен указать 100 л.с. Будете кататься до следующего снятия с учета, а, если в ГИМСе окончательно порядки наведут, итого меньше. Весь расклеен 260 HP, а в судовом 60. У нас за это инспекторов погоняли и за последние пару лет вообще все "варианты" отпали. Работает только постанвка-снятие на месяц. И "решение" на воде.
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
а если наклеить 130 например или gsx там 80 л\с вроде :)
хочется ездить спокойно,но налоги не реальные..
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
dimon_spb написал(а):
а если наклеить 130 например или gsx там 80 л\с вроде :)
хочется ездить спокойно,но налоги не реальные..
Поймите, что данные в судовой билет и в налоговую вносятся на основании первичных паспортов, документов, инвойсов и т.п. Если кто то, смотря на число 260 укажет 80 и при этом получет денежку, эта денежка не допоступит в бюджет. Слдовательно, кто то украл из бюджета денежку, а это - воровство. А вор должен что? Правильно! Сидеть в тюрьме)))) только тупейший инспектор укажет вам недостоверные данные. При этом отвтственность будет лежать на нем. Конечо же это опечатка!)
А находиться на воде со снятой с учета техникой то же самое, только отвечаем за это мы (судовладельцы))))
Это я к чему? Нужен какой то другой честный гарантированный метод, которого пока никто не нашел)))
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
выписывать себе новый ДКП каждый месяц,но это тоже "не айс" ..
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
Dr.Nikich написал(а):
dimon_spb написал(а):
а если наклеить 130 например или gsx там 80 л\с вроде :)
хочется ездить спокойно,но налоги не реальные..
Поймите, что данные в судовой билет и в налоговую вносятся на основании первичных паспортов, документов, инвойсов и т.п. Если кто то, смотря на число 260 укажет 80 и при этом получет денежку,
а если в первичных документах указано 80, то никаких вопросов в ГИМСе задавать не будут и вопрос с деньгами будет снят ;)
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
dimon_spb написал(а):
Буратино в ночи написал(а):
dimon_spb написал(а):
не раз видел в объявления о продаже гидриков такую фразу :налог 2000р в год,это как???
это мощность в судовом занижена очень сильно
это надо в ГИМСе договариваться?
В Питер есть контакты?
ХЗ где надо договариваться...
в питере я еще только мечтаю побывать, хоть разок в жизни надо развод мостов и питерские белые ночи увидеть :up:
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
у меня из доков только ДКП,руководство по эксп. и какая-то розовая бумажка с вин-номером,но мощность нигде не указана....
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
Буратино в ночи написал(а):
в питере я еще только мечтаю побывать, хоть разок в жизни надо развод мостов и питерские белые ночи увидеть :up:
Приезжайте,на это стоит посмотреть :)
 

eJik

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тула/Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Gryzzly 700 EFI, Yamaha XLT 1200
Про налог в Туле в 11к - бред, сам местный. Прочитав форумы и посоветовавшись с юристами пришел к следующему выводу - нормального способа обойти налог нет. На мой взгляд, самые разумные:
- ДКП каждый месяц
- поставить и "потерять" судовой (дальше все знают)

Сейчас бьюсь с экспертизой, хочу документально подтвердить, что в гидре (XLT1200) мощи 58 л.с. с помощью Экспертно-криминалистического центра УВД по Тульской области, в течение месяца должно решиться. А потом поставить на учет по-нормальному и нормальным налогом. Если все срастется - отпишу как и что делать для такого способа в других регионах.
 

Yama-Mac

Новенький
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Москва, Тульская область.
Имя
Макс
Техника
Yamaha vx-1100
Из вариантов еще есть бабушки/дедушки/афганцы/чернобыльцы, которые пользуются льготами. Не во всех регионах они ими пользуются, в некоторых регионах только на одну единицу техники.
 

ВикторВВ

Новенький
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
ВО
Имя
Виктор
Техника
есть
Нет, реально, эти налоги ИДИОТЫ узаконили - владелец ЯХТЫ В 500 кобыл платит меньше чем я - скромный владелец гидрика, да еще и с очень спорными 215 лошадьми... Большой вопрос как их замеряли... Сомнения меня терзают (ох и терзают же) что в полуторалитровом моторе с весьма невысоким ИМХО КПД присутствуют 215 кобыл там и моторчик-то смешной. Вот в Туареге 3 литра дизель с турбиной 6 горшков у меня всего 240, а у жены в БМВ Х-1 2 литра и всего 177 (кажется - лень смотреть) лошадок. Так там и моторы поздоровее будут. Или на гидрике мощность в кривых морских коньках меряется?
 

Andrey-64

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
648
Реакции
6
Местонахождение
Саратов
Имя
Andrey-64
Техника
BRP Sea-Doo GTX RFI, Минибайк. Задумываюсь о покупки импортного снегохода.
Yama-Mac написал(а):
Из вариантов еще есть бабушки/дедушки/афганцы/чернобыльцы, которые пользуются льготами. Не во всех регионах они ими пользуются, в некоторых регионах только на одну единицу техники.
У меня отец чернобылец..............раньше все авто на нем были налоги не платил........ а сейчас освобаждается от налога только за одну единицу.........
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу