охота и рыбалка в Казахстане

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
спасибо.
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
bandit написал(а):
ща по навигатору на сотке глянул незнаю точно будет или нет координаты:52 38' 22N,68 12'4 ну больше ничё не кажет.доезжаеш до Арыкбалыка до заправки спросиш дорогу на Нижний бурлук и всё шпарь по гредеру не сворачивай проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро так по берегу идёт полевая по правой стороне озера шпарь по ней к большим сопкам там рака полно в маске ныряеш да собираеш.да там надо переехать маленький ручей едь не бойся дно мелкие камешки иномарки спокойно ездят.если кончится продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
Привет Володя подскажи как лучше доехать до Арыкбалыка, если я поеду через Жаман, Антоновку потом мне что через Володарское ехать или покороче дорога есть? И ещё вопрос где лучше на озере расположиться ты написал что рядом село Акан я так понял что Акан и Акканбурлук это одно и то же?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Reanimator написал(а):
bandit написал(а):
ща по навигатору на сотке глянул незнаю точно будет или нет координаты:52 38' 22N,68 12'4 ну больше ничё не кажет.доезжаеш до Арыкбалыка до заправки спросиш дорогу на Нижний бурлук и всё шпарь по гредеру не сворачивай проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро так по берегу идёт полевая по правой стороне озера шпарь по ней к большим сопкам там рака полно в маске ныряеш да собираеш.да там надо переехать маленький ручей едь не бойся дно мелкие камешки иномарки спокойно ездят.если кончится продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
Привет Володя подскажи как лучше доехать до Арыкбалыка, если я поеду через Жаман, Антоновку потом мне что через Володарское ехать или покороче дорога есть? И ещё вопрос где лучше на озере расположиться ты написал что рядом село Акан я так понял что Акан и Акканбурлук это одно и то же?
привет!выедиш в антоновке поварачивай на кокчетав доедиш до еленовки до заправки поварачивай на право идёт трасса на чистополье и приедиш в арыкбалык.проедиш все сопки будет заправка поворачивай на лево идет гредер на нижний бурлук езжай по нему не сворачивая проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро да там эти горы из далека видно.вот едь по правому берегу есть полевая дорога едь по ней к сопкам там самый кайф.возьми удочки.прошлый год даж рипус клевал с берега прям.ну и сетки там лещ обалденный.сети луче вечерком ставь от греха.удачи! продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем![/quote]
Привет Володя подскажи как лучше доехать до Арыкбалыка, если я поеду через Жаман, Антоновку потом мне что через Володарское ехать или покороче дорога есть? И ещё вопрос где лучше на озере расположиться ты написал что рядом село Акан я так понял что Акан и Акканбурлук это одно и то же?[/quote]
привет!выедиш в антоновке поварачивай на кокчетав доедиш до еленовки до заправки поварачивай на право идёт трасса на чистополье и приедиш в арыкбалык.проедиш все сопки будет заправка поворачивай на лево идет гредер на нижний бурлук езжай по нему не сворачивая проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро да там эти горы из далека видно.вот едь по правому берегу есть полевая дорога едь по ней к сопкам там самый кайф.возьми удочки.прошлый год даж рипус клевал с берега прям.ну и сетки там лещ обалденный.сети луче вечерком ставь от греха.удачи!
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
bandit написал(а):
Reanimator написал(а):
bandit написал(а):
ща по навигатору на сотке глянул незнаю точно будет или нет координаты:52 38' 22N,68 12'4 ну больше ничё не кажет.доезжаеш до Арыкбалыка до заправки спросиш дорогу на Нижний бурлук и всё шпарь по гредеру не сворачивай проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро так по берегу идёт полевая по правой стороне озера шпарь по ней к большим сопкам там рака полно в маске ныряеш да собираеш.да там надо переехать маленький ручей едь не бойся дно мелкие камешки иномарки спокойно ездят.если кончится продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
Привет Володя подскажи как лучше доехать до Арыкбалыка, если я поеду через Жаман, Антоновку потом мне что через Володарское ехать или покороче дорога есть? И ещё вопрос где лучше на озере расположиться ты написал что рядом село Акан я так понял что Акан и Акканбурлук это одно и то же?
привет!выедиш в антоновке поварачивай на кокчетав доедиш до еленовки до заправки поварачивай на право идёт трасса на чистополье и приедиш в арыкбалык.проедиш все сопки будет заправка поворачивай на лево идет гредер на нижний бурлук езжай по нему не сворачивая проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро да там эти горы из далека видно.вот едь по правому берегу есть полевая дорога едь по ней к сопкам там самый кайф.возьми удочки.прошлый год даж рипус клевал с берега прям.ну и сетки там лещ обалденный.сети луче вечерком ставь от греха.удачи! продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
А почему через Еленовку, а не через Володарское я по гуглю посмотрел через Володарское вроде на 40 км ближе?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Reanimator написал(а):
bandit написал(а):
Reanimator написал(а):
bandit написал(а):
ща по навигатору на сотке глянул незнаю точно будет или нет координаты:52 38' 22N,68 12'4 ну больше ничё не кажет.доезжаеш до Арыкбалыка до заправки спросиш дорогу на Нижний бурлук и всё шпарь по гредеру не сворачивай проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро так по берегу идёт полевая по правой стороне озера шпарь по ней к большим сопкам там рака полно в маске ныряеш да собираеш.да там надо переехать маленький ручей едь не бойся дно мелкие камешки иномарки спокойно ездят.если кончится продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
Привет Володя подскажи как лучше доехать до Арыкбалыка, если я поеду через Жаман, Антоновку потом мне что через Володарское ехать или покороче дорога есть? И ещё вопрос где лучше на озере расположиться ты написал что рядом село Акан я так понял что Акан и Акканбурлук это одно и то же?
привет!выедиш в антоновке поварачивай на кокчетав доедиш до еленовки до заправки поварачивай на право идёт трасса на чистополье и приедиш в арыкбалык.проедиш все сопки будет заправка поворачивай на лево идет гредер на нижний бурлук езжай по нему не сворачивая проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро да там эти горы из далека видно.вот едь по правому берегу есть полевая дорога едь по ней к сопкам там самый кайф.возьми удочки.прошлый год даж рипус клевал с берега прям.ну и сетки там лещ обалденный.сети луче вечерком ставь от греха.удачи! продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
А почему через Еленовку, а не через Володарское я по гуглю посмотрел через Володарское вроде на 40 км ближе?
да ну его этот гугль.ты большой крюк срежиш.от антоновки до еленовки гдето км 30будет а там по прямой.не понравится на якшах заедь на имантав а после на челкар там всё рядом
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Сергей поедешь когда, фотографировать не забывай :) потом сюда обязательно :beer:
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
хамза написал(а):
Сергей поедешь когда, фотографировать не забывай :) потом сюда обязательно :beer:
Приве Миша, фото конечно выложу если поеду на эти выхи собирался, но завтра на работу придётся выйти. Сегодня кент с компанией вечером собрался на Имантау я его переубедил теперь они едут на Якшы до понедельника, а я завтра если на работе разгребу то то-же рвану.
Володя ещё один к тебе вопрос какая рыба там водится, какие снасти брать, на блесну что нибудь ловится?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Reanimator написал(а):
хамза написал(а):
Сергей поедешь когда, фотографировать не забывай :) потом сюда обязательно :beer:
Приве Миша, фото конечно выложу если поеду на эти выхи собирался, но завтра на работу придётся выйти. Сегодня кент с компанией вечером собрался на Имантау я его переубедил теперь они едут на Якшы до понедельника, а я завтра если на работе разгребу то то-же рвану.
Володя ещё один к тебе вопрос какая рыба там водится, какие снасти брать, на блесну что нибудь ловится?
есть окунь.чебак.лещ.рипус.ёрш.и рак.на удочку ловили окуня прям с берега от сопок стоиш на берегу а рыбу видать как ходит.леща ловили ток в сети.жирный он там довезти летом трудно .а на блесну наверно лучше на имантаве рыбалить там щука есть.я чесно сказать предпочитаю удочку в клеточку.хотя и просто посидеть на поплавочную люблю.вот ток пагода не айс не искупаешся.смотря конечно скок принять.
 

Serg Bor

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
366
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
ВАЗ2111,УАЗ
Про рыбалку на Балхаше не пишут. А там есть ,что ловить !!!
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Serg Bor написал(а):
Про рыбалку на Балхаше не пишут. А там есть ,что ловить !!!
это надо к Мише обращатся он вроде там бывает.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
ох утки у нас в этом году много.был на озере серые плёсы.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
bandit написал(а):
Serg Bor написал(а):
Про рыбалку на Балхаше не пишут. А там есть ,что ловить !!!
это надо к Мише обращатся он вроде там бывает.
Володя я сам на Балхаше на рыбалке не был. В прошлом году хорошие знакомые ездили 2 раза и им не понравилось. В артели у рыбаков купили полную морозильную камеру нормальной рыбы ( сазан, жерех и сом ) и приехали домой. На маринованную кукурузу половили балхашской воблы и всё! Я так понял на сам Балхаш ехать смысла нет на спортивную рыбалку. Хорошая рыбалка где р. Или впадает в Балхаш ( от нас 800 км. до места), там что-то на подобие Ахтубы на Волге. Но тоже надо по наводке кого-нибудь местного , кто знает хорошо ситуацию. Там на многих хороших местах построены рыболовные базы, видел даже объявления в нете, можно посмотреть и приценится. Сервис слабоват, но и цены не конские.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
и тишина!!!
 

slavomsk

Участник
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
омск
Техника
tlc100.tlc105
где в северном казахстане щуку поблеснить да сазана половить можно?
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
slavomsk написал(а):
где в северном казахстане щуку поблеснить да сазана половить можно?
оз.Сливное по моему на данный момент самый лучший вариант, можно на водхранилище, но там места надо знать можно на Глубоком попробовать, а вообще со щукой в этом году не айс, но на Сливном хоть что-то поймаешь правда ценик на путёвку немного неадекватный вот как-то так.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Сергей привет!как удолось на Якши съездить?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Reanimator написал(а):
slavomsk написал(а):
где в северном казахстане щуку поблеснить да сазана половить можно?
оз.Сливное по моему на данный момент самый лучший вариант, можно на водхранилище, но там места надо знать можно на Глубоком попробовать, а вообще со щукой в этом году не айс, но на Сливном хоть что-то поймаешь правда ценик на путёвку немного неадекватный вот как-то так.
если реч про Сергеевское водахронилище то там голяк с весны не клюёт вчера местным звонил.вроде сиг в сети маленько пошол
 

slavomsk

Участник
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
166
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
омск
Техника
tlc100.tlc105
блин.даже не знаю куда и скататься..
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
slavomsk написал(а):
блин.даже не знаю куда и скататься..
Езжай на Сливное я от туда один раз без ничего приезжал,в этом году два раза ездил первый раз смотри фото выше в этой ветке второй раз похуже три щуки 0.7,0.8 и 2 кг
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
bandit написал(а):
Сергей привет!как удолось на Якши съездить?
Привет Володя , да никак не удалось кенты поехали вечером пока доехали стемнело и они остановились на Имантау там где ГНПП вьезд платный, ну и мне пришлось туда ехать, честно говоря меня такой отдых не прикалывает там народу друг другу по головам ходят :down: , а я такое не люблю мне нравится уединение. Если погода позволит в августе поеду на Якшы дня на 3-4 посмотрю как там.

Кстати мне с водохранилища ифа пришла что щука начала клевать на Иман-Бурлуке.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Reanimator написал(а):
bandit написал(а):
Сергей привет!как удолось на Якши съездить?
Привет Володя , да никак не удалось кенты поехали вечером пока доехали стемнело и они остановились на Имантау там где ГНПП вьезд платный, ну и мне пришлось туда ехать, честно говоря меня такой отдых не прикалывает там народу друг другу по головам ходят :down: , а я такое не люблю мне нравится уединение. Если погода позволит в августе поеду на Якшы дня на 3-4 посмотрю как там.

Кстати мне с водохранилища ифа пришла что щука начала клевать на Иман-Бурлуке.
ну на Якшах уединишся 100%там народу ни когда нет.в отдалении озеро находится да и зон отдыха нет.а на имантаве надо было не заезжать на эту базу а ехать в сторону там есть места получше.ну понятно вечером приехали выбирать не пршлось.ща звякну на сергеевку узнаю.
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Сибирский Волк написал(а):
Делов ваше, конешно.. я просто сказал, как должно быть, а вы уже решайте, чем - березой или шишкой..
Спросите на наших северных форумах, где миллионы рыб коптятся профессионально - вам точнее скажут..
А мое это будет - IMHO.
поддерживаю данного оратора :laugh: , шишкой однозначно... но эжли она есть :P а так впринципе есть пресованные опилки для домашних животных в зоомагазинах...там разные бывают и что характерно оч достойный вариант :up:

привет Сергей :beer:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Az89 написал(а):
есть пресованные опилки для домашних животных в зоомагазинах...там разные бывают и что характерно оч достойный вариант :up:

:
Саш, там опилки то по моему хвойных пород, а на них коптить ну никак низззя :no:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Az89 написал(а):
поддерживаю данного оратора :laugh:

привет Сергей :beer:
Ну вот - профи сразу видно по словам :P
Привет, Саша! :beer:

DIM-33 написал(а):
Саш, там опилки то по моему хвойных пород, а на них коптить ну никак низззя :no:[/quote]

В Казахстане, Дима, с деревьями дело обстоит туговато... Поэтому ребята и извращаются, чем могут.. Не от хорошей жизни, конечно..
Еще раз напомню им всем - ива, ольха, осина, черемуха, ну и яблони же есть да и другие фруктовые...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу