охота и рыбалка в Казахстане

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
bandit написал(а):
всегда копчу трухлявой берёзой без коры
..
Reanimator написал(а):
Насколько я знаю что дёготь как раз и находится в коре берёзы, пробовал на трухляке разницы не почувствовал, а в маркетах у нас нихера нет.
Делов ваше, конешно.. я просто сказал, как должно быть, а вы уже решайте, чем - березой или шишкой..
Спросите на наших северных форумах, где миллионы рыб коптятся профессионально - вам точнее скажут..
А мое это будет - IMHO.
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)
Сибирский Волк написал(а):
bandit написал(а):
всегда копчу трухлявой берёзой без коры
..
Reanimator написал(а):
Насколько я знаю что дёготь как раз и находится в коре берёзы, пробовал на трухляке разницы не почувствовал, а в маркетах у нас нихера нет.
Делов ваше, конешно.. я просто сказал, как должно быть, а вы уже решайте, чем - березой или шишкой..
Спросите на наших северных форумах, где миллионы рыб коптятся профессионально - вам точнее скажут..
А мое это будет - IMHO.
Так я и не утверждаю что берёза лучше прсто другово нет вот и коптим на чём есть (на Балхаше вообще на креазотных шпалах коптят :down: ), а про иву и кустарник не знал возьму на вооружение.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Ольху не найдешь у нас :( это точно. Осины валом :up: , она не пойдёт??? Если что ни то сказал извиняйте, я только вникаю в это дело :dread: Ива ломкая есть в наличии и можно один ствол искромсать бензопилой :up:
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
хамза написал(а):
Ольху не найдешь у нас :( это точно. Осины валом :up: , она не пойдёт??? Если что ни то сказал извиняйте, я только вникаю в это дело :dread: Ива ломкая есть в наличии и можно один ствол искромсать бензопилой :up:
Миша да найди трухлявый пень берёзовый да капти.а в иве вроде дубильных веществ много вязать во рту наверно будет от ниё.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Да не хрена не будет.В Астрахани ,самый цымус это кора с ветлы ,или ветви тойже ветлы толщиной в палец и более,выстилаеш на дно и вперёд,на севере -таж разновидность ветлы,в тверской её брёдом называют.По мне -ольха рядом не стояла
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Вы ща тут договорите......
Миша, не слушай никого, кто говорит тут в конце.
Делай как я тебе сказал.
А остальные пусть останутся при своих мнениях.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Reanimator написал(а):
Сибирский Волк написал(а):
Други из Казахстана,
вроде с 1 июля таможни убрали?
Кто ездил, что за обстановка сейчас там?
Говорили, что только погранцы останутся, но им делов до презжающего люда будет постольку поскольку. И что можно будет везти все что угодно туда и обратно.
Какие новости с границы?
Совершенно верно только погранцы, ещё слышал что и погранцов в течении года хотят убрать.
Ну вот и первые ласточки....
Приехал чел только что - гонял на пару дней в Астану.
Ехал через Петухово.
В-общем, как было и в 2008 году и как было в прошлом - не изменилось совершенно ничего!
Полный шмон машин, при этом выкидывая маленьких спящих детей.
Полный паспортный контроль, длительное формление всех бумаг с обеих сторон..
В ту сторону прохождение всех процедур - более часа, на обратной дороге - более 2,5 часов..
Вот так-то, други..
Что-то в этом случае или еще не выстрелило, или не доработано, в-общем хер поймешь...
 

немного Рыбак

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
606
Реакции
2
Техника
санки
Сибирский Волк написал(а):
Ну вот и первые ласточки....
Что-то в этом случае или еще не выстрелило, или не доработано, в-общем хер поймешь...
хреновые ласточки :down: скоро тоже ехать через Казанку, по 5-7 часов раньше стояли, неужто снова все повторится?! :dread: :shutup: :unsure:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
немного Рыбак написал(а):
хреновые ласточки :down: скоро тоже ехать через Казанку, по 5-7 часов раньше стояли, неужто снова все повторится?! :dread: :shutup: :unsure:
Ну почему? Как раз через Казанку-то и проще - там нет грузового движения.
Я в прошлом году именно там и проскочил - туда за час, обратно - минут за 20..
 

немного Рыбак

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
606
Реакции
2
Техника
санки
Сибирский Волк написал(а):
Как раз через Казанку-то и проще - там нет грузового движения.
Я в прошлом году именно там и проскочил - туда за час, обратно - минут за 20..
а мы по рейсовые автобусы попадали, а в них народу и каждого шмонают :ninja: , вот очередь и образуется :shutup:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
немного Рыбак написал(а):
а мы по рейсовые автобусы попадали, а в них народу и каждого шмонают :ninja: , вот очередь и образуется :shutup:
Вот как раз в начале этой недели приятель попал на обратном пути в Петухово под 2 рейсовых автобуса...

Дак что ж это получается? Политика партии и правительства двух стран саботируется сраными таможенными службами??? :D
Надо писать в ....спортлото!!! :D
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
аху&еть!!!и нах такой союз спрашивается?ток цены выросли и пипец.аж настроение пропало.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
626
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
bandit написал(а):
аху&еть!!!и нах такой союз спрашивается?ток цены выросли и пипец.аж настроение пропало.
И что интересно - с Белоруссией было и так несложно, а стало намного проще..
Ну а с Казахстаном как пели ведь... Отмена таможни, всех контролей и проч. и проч...
Может кто-то нить все-таки двинет рычаг в ту сторону..
Хотя надежда слабенькая, зная инерционность наших госструктур...
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Сибирский Волк написал(а):
bandit написал(а):
аху&еть!!!и нах такой союз спрашивается?ток цены выросли и пипец.аж настроение пропало.
И что интересно - с Белоруссией было и так несложно, а стало намного проще..
Ну а с Казахстаном как пели ведь... Отмена таможни, всех контролей и проч. и проч...
Может кто-то нить все-таки двинет рычаг в ту сторону..
Хотя надежда слабенькая, зная инерционность наших госструктур...
был на сайте сибирской таможни так вот неделю назад начальник пел что всё таможенники уходят с границ.ща зашол всё другая песня надо остатся говорит.суки они все.мало ещё нагребли.и пох им указ призидентов.у них своя власть.гомосеки!
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Я по натуре оптимист!!! Есть такое понятие инерция и мы её наблюдаем :( Всё будет хорошо! только не сразу.
Год ещё не закрыт :)
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
С Омска на Казахстан тоже не сильно что улучшилось. И по 1.5 часа и по 3 часа стояли . От чего почему не пойму.
Хотя ребёнка спящего не трогали .
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
приве други!!

На выхи ездили в Петропавловск, ч/з Петухово,
прибыли на наш пост около 8 утра, минут 20 прошли все процедуры, бумаги не заполняли
в 8-20 подъехали к КЗ посту, пересменка мля, за 1-30 прошли... бумагу заполнил
обратно КЗ порадовали, 22 минуты, и мы у нашего поста догоняем автобус с работягами, около 1 часа на паспортном контроле простояли
не в обиду, но наши посты оперативнее работают, очередь растресают, мож показалось

Ввоз оружия также запрещен, т.е. ч/з разрешение выданное Астаной
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
zaural написал(а):
приве други!!

На выхи ездили в Петропавловск, ч/з Петухово,
прибыли на наш пост около 8 утра, минут 20 прошли все процедуры, бумаги не заполняли
в 8-20 подъехали к КЗ посту, пересменка мля, за 1-30 прошли... бумагу заполнил
обратно КЗ порадовали, 22 минуты, и мы у нашего поста догоняем автобус с работягами, около 1 часа на паспортном контроле простояли
не в обиду, но наши посты оперативнее работают, очередь растресают, мож показалось

Ввоз оружия также запрещен, т.е. ч/з разрешение выданное Астаной
интересная инфа . а я собрался к знакомым хотел прихватить карабинчик на всякий случай . блин жаль что оружие нельзя .придется рыбачить.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Как там Челкар не сильно загадили ?
 

немного Рыбак

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
606
Реакции
2
Техника
санки
serega-ekat написал(а):
Как там Челкар не сильно загадили ?
года три назад был на Челкаре и Имантау, класс :up: , что понравилось, так это нет комаров и овода :rolleyes:
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
челкар обмелел сильно.да и загадили по лесу вдоль берега одни прокладки да резинки народу тьма хер знает чё в воде цепануть можно.на имантаве ща лучше сервис да и почище .а лучше проехать чуть дальше там есть озеро Якши-янгистау вот там кайф вода обсалютно пресная много рыбы раков большие сопки лес.вобщем мой совет это то место где стоит побывать.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
bandit написал(а):
челкар обмелел сильно.да и загадили по лесу вдоль берега одни прокладки да резинки народу тьма хер знает чё в воде цепануть можно.на имантаве ща лучше сервис да и почище .а лучше проехать чуть дальше там есть озеро Якши-янгистау вот там кайф вода обсалютно пресная много рыбы раков большие сопки лес.вобщем мой совет это то место где стоит побывать.
спасибо . а нет координат ? или точки чтоб в навигатор забить .
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
serega-ekat написал(а):
bandit написал(а):
челкар обмелел сильно.да и загадили по лесу вдоль берега одни прокладки да резинки народу тьма хер знает чё в воде цепануть можно.на имантаве ща лучше сервис да и почище .а лучше проехать чуть дальше там есть озеро Якши-янгистау вот там кайф вода обсалютно пресная много рыбы раков большие сопки лес.вобщем мой совет это то место где стоит побывать.
спасибо . а нет координат ? или точки чтоб в навигатор забить .
координат к сожалению нет.а вот подробно как проехать написать могу.да и от имантава там км60 дорога грейдер но нормальный.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
ща по навигатору на сотке глянул незнаю точно будет или нет координаты:52 38' 22N,68 12'4 ну больше ничё не кажет.доезжаеш до Арыкбалыка до заправки спросиш дорогу на Нижний бурлук и всё шпарь по гредеру не сворачивай проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро так по берегу идёт полевая по правой стороне озера шпарь по ней к большим сопкам там рака полно в маске ныряеш да собираеш.да там надо переехать маленький ручей едь не бойся дно мелкие камешки иномарки спокойно ездят.если кончится продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
bandit написал(а):
ща по навигатору на сотке глянул незнаю точно будет или нет координаты:52 38' 22N,68 12'4 ну больше ничё не кажет.доезжаеш до Арыкбалыка до заправки спросиш дорогу на Нижний бурлук и всё шпарь по гредеру не сворачивай проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро так по берегу идёт полевая по правой стороне озера шпарь по ней к большим сопкам там рака полно в маске ныряеш да собираеш.да там надо переехать маленький ручей едь не бойся дно мелкие камешки иномарки спокойно ездят.если кончится продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!ща по навигатору на сотке глянул незнаю точно будет или нет координаты:52 38' 22N,68 12'4 ну больше ничё не кажет.доезжаеш до Арыкбалыка до заправки спросиш дорогу на Нижний бурлук и всё шпарь по гредеру не сворачивай проедиш нижний бурлук и упрёшся в озеро так по берегу идёт полевая по правой стороне озера шпарь по ней к большим сопкам там рака полно в маске ныряеш да собираеш.да там надо переехать маленький ручей едь не бойся дно мелкие камешки иномарки спокойно ездят.если кончится продукты али водки надо рядом село Акан там всё возмёш.ну удачи всем!
не пойму а чё у меня сообщения дуплетом .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу