Ждём гуся

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Если действительно на охоту то сюда гуси будут . 10 дней охоты, впчатления не передаваемые. Может сейчас можно успеть или подумать о следуещей весне. Правда ехать далеко.
За пару дне то таких впечатлений народ и за 2000км готов ехать
 

Snegoviчок89

Новенький
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
бензолыжи и бензоласты
в районе уренгоя уже видели гусей.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи

НВМ74

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
49
Имя
Виталий
Техника
SWT 900ace
Сегодня в Нижневартовском районе появились первые белолобые гуси. Косяк голов в 50 потянул строго на север,пришло много утки. Похоже скоро начнется).
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

Alexandr_VV

Участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Имя
Верещагин Александр Вячеславович
Техника
Z1 LTD
Ну что юг ЯНАО гусь попер?
 

katambr

Участник
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
66
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО, г.Тарко-Сале
Имя
Сергей
Техника
авто, лодка и лыжи

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Сегодня зашёл в ютуб, и сказал ...., нет!
Ребята, может не в тему, однако, светлая память Александру Ильичу. Я не знал его как человека лично, но его голос я отличу из тысячи других. И передачи с его озвучиванием, это что-то, его мягкий, но мужественный голос всегда выдергивал из повседневной жизни, и погружает в охоту! Восьмого я был на охоте, пытался что-то снимать, и прокомментировать беря за эталон Александра Ильича , и никак не мог подумать, что в это время он уже едет в край вечной охоты, пусть там ему всегда способствует удача.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Сегодня зашёл в ютуб, и сказал ...., нет!
Ребята, может не в тему, однако, светлая память Александру Ильичу. Я не знал его как человека лично, но его голос я отличу из тысячи других. И передачи с его озвучиванием, это что-то, его мягкий, но мужественный голос всегда выдергивал из повседневной жизни, и погружает в охоту! Восьмого я был на охоте, пытался что-то снимать, и прокомментировать беря за эталон Александра Ильича , и никак не мог подумать, что в это время он уже едет в край вечной охоты, пусть там ему всегда способствует удача.
Присоединяюсь и поддерживаю, печально. Тоже на днях узнал с ютуба эту скорбную новость .
 

TIR86

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Ильнар
Техника
Тайга 500Д 2х карбовая(была), Brp Tundra 550wt
Может пригодится кому
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Вчера со средним ездил проверить дульное сужение 0,75 на 40 мм., блин, реально на 40 метров дробь кладёт левее мишени, примерно на лист формата а 4. СДУ заказывал парню в Ижевск, он конечно чек не взял, я бы обратно чертям вернул её. Родные сужения стреляют нормально, прямо, кстати, хоть 0,75 и кривое, но если взять поправку, то очень даже ничего кладёт дробь, теперь думаю где приобрести такую, ток не брак? И как проверить, чтобы снова не попасть? Да, я всю весеннюю с этой насадкой лежал на гуся, всё думал почему они не падают, как ещё одного смог добыть, просто случайность и везение.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Кто какими дульными сужениями стреляет гуся? Конечно вопрос не по теме, каждый сам приноравливается к ружью и насадкам, точнее спрошу: мр 155 ружбайка, какое лучше сужение?
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Испытывать нужно все по бумаге, и сужение и патрон, у всех индивидуально думаю
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Испытывать нужно все по бумаге, и сужение и патрон, у всех индивидуально думаю[/QUOT)

Да, я так и написал, что действительно каждый ствол индивидуален, поэтому к нему и патроны и дульные сужения надо подбирать самому. Кто-то использует насадку "супер-гусь", у кого-то и со "штатными" дульными сужениями ружьё валит гуся, у меня со "штатными" не особо, поэтому и решил 0.75 с удлинителем 40 мм. приобрести. Сейчас уже поздно сожалеть о том, что надо было сразу как привезли с Ижевска отстрелять дульное сужение, возможно промахов было бы меньше и весенняя оказалась более удачной. Я и с таким результатом очень доволен, это только второй сезон на гуся, с каждым сезоном будем все ошибки и недочёты исправлять, думаю будет всё хорошо.
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Кто какими дульными сужениями стреляет гуся? Конечно вопрос не по теме, каждый сам приноравливается к ружью и насадкам, точнее спрошу: мр 155 ружбайка, какое лучше сужение?
У меня такое же, 0,75 стоит, всё гуд
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Кто какими дульными сужениями стреляет гуся? Конечно вопрос не по теме, каждый сам приноравливается к ружью и насадкам, точнее спрошу: мр 155 ружбайка, какое лучше сужение?
всё сугубо индивидуально...только отстрел,другого просто не дано...у меня на stoeger2000 стоит gemini 0.64, с ней и стреляю всё,ложит всеми номерами,голову просто не грею...гуся бью: первый 4-ка, второй, третий 3-ка (больше 3-х раз не стреляю,т.к это уже не прицельные выстрелы,а пуделяние в кучу,подранки и всё остальное не доставляющее удовольствие) ,дальше 40-ка ружьё просто не поднимаю,а на 40 метров гусь с 3-ки ложится на месте, при условии попадания,а при промахах не поможет ни какая дробь и картечь...
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger

Alexandr_VV

Участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Имя
Верещагин Александр Вячеславович
Техника
Z1 LTD
Тарко-Сале как открылись, есть вести с полей, у Вас сидит или тянет на север?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу