Ждём гуся

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Спасибо. Хорошая работа.
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Доброго времени суток всем подскажите какие чучела гусей купить для охоты.
Если все таскать на себе, то лучше сминаемые (и чем вес меньше, тем лучше), а если доставка к месту расстановки на технике, то можно и полнообъемные. У товарища спортпласт, но вес у них приличный. Говорит, что замучился таскать. Хочет брать к этому сезону "Вайты", раскраска вроде неплохая, а вес гораздо меньше, чем у спортпласта.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
У меня такие теперь.И плавают и на суше стят и летают, если пендаля дать.
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Если все таскать на себе, то лучше сминаемые (и чем вес меньше, тем лучше), а если доставка к месту расстановки на технике, то можно и полнообъемные. У товарища спортпласт, но вес у них приличный. Говорит, что замучился таскать. Хочет брать к этому сезону "Вайты", раскраска вроде неплохая, а вес гораздо меньше, чем у спортпласта.
Если все таскать на себе, то лучше сминаемые (и чем вес меньше, тем лучше), а если доставка к месту расстановки на технике, то можно и полнообъемные. У товарища спортпласт, но вес у них приличный. Говорит, что замучился таскать. Хочет брать к этому сезону "Вайты", раскраска вроде неплохая, а вес гораздо меньше, чем у спортпласта.
Константин, в прошлом году на аквазон ну приобрёл 12 штук сминаемые, пока не испробовал свои, пользовался у друга (8 штук), оч понравились, гусь реагирует, тем более с духовым манком, сейчас у нас уже 20 будет. Мне прнравились, тем более сейчас акция, чет 10 шт всего за 4990, залезь на сайт, глянь, пересылка не дорого, идут максимум 2 недели
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Константин, в прошлом году на аквазон ну приобрёл 12 штук сминаемые, пока не испробовал свои, пользовался у друга (8 штук), оч понравились, гусь реагирует, тем более с духовым манком, сейчас у нас уже 20 будет. Мне прнравились, тем более сейчас акция, чет 10 шт всего за 4990, залезь на сайт, глянь, пересылка не дорого, идут максимум 2 недели
Василий привет это я спрашивал какие чучела гусей лучше взять а не Константин59!Мне предлагают бу за 4500 снимаемые 12шт серииXPE вот думаю брать их или новые.Им три сезона на вид нармальные только грязные немного.Как твой гончий ходил с ним за косыми мы сегодня были удачно
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
пользую профиля с аквазона. нос вей. шт 45 белолоб и гумень и плюс белощечки шт 40
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Василий привет это я спрашивал какие чучела гусей лучше взять а не Константин59!Мне предлагают бу за 4500 снимаемые 12шт серииXPE вот думаю брать их или новые.Им три сезона на вид нармальные только грязные немного.Как твой гончий ходил с ним за косыми мы сегодня были удачно
С телефона писал, не увидел, сори. Мне сминаемые понравились, хотя и ни одного гуся не добыл, налёты были хорошие, ноооо, шалаш построил не правильно, на этой охоте новичок, не оч удобно вести огонь из него было. Когда перестроил его, то все ньюансы не учёл, гусей в последний момент что то отпугивало. Дома из раскладушки старой делаю лежачий скрадок, весной и чучела и скрадок проверю. 4500 сминаемые это дёшево, 6100 без пересылки они на аквазон были, конечно состояние смотреть надо. Но друг свои 8 тоже подкреивал, они ведь не вечные, моё мнение за такие деньги можно взять
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
В Аквазоне работают реальные охотники
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сейчас с аквазон.ру хочу заказать ещё
Леший Плащ №2 Камыш, сетки маскировочные 2 штуки дома есть, будет плащ, манки есть, кароч готов к весеннему сезону.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Василий привет это я спрашивал какие чучела гусей лучше взять а не Константин59!Мне предлагают бу за 4500 снимаемые 12шт серииXPE вот думаю брать их или новые.Им три сезона на вид нармальные только грязные немного.Как твой гончий ходил с ним за косыми мы сегодня были удачно
Своих могу продать 20шт. тысяч за 7. Пользуюсь три сезона.
 

Вложения

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
С телефона писал, не увидел, сори. Мне сминаемые понравились, хотя и ни одного гуся не добыл, налёты были хорошие, ноооо, шалаш построил не правильно, на этой охоте новичок, не оч удобно вести огонь из него было. Когда перестроил его, то все ньюансы не учёл, гусей в последний момент что то отпугивало. Дома из раскладушки старой делаю лежачий скрадок, весной и чучела и скрадок проверю. 4500 сминаемые это дёшево, 6100 без пересылки они на аквазон были, конечно состояние смотреть надо. Но друг свои 8 тоже подкреивал, они ведь не вечные, моё мнение за такие деньги можно взять
Сегодня взял бу.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Своих могу продать 20шт. тысяч за 7. Пользуюсь три сезона.
Константин, где охотишься на гуся? Манками духовыми пользуешься? Если да, то марку скажи пж. Сейчас у меня их два: БГ-01 и PL-22, есть минусы при использовании.
В прошлом году весной нашёл места отдыха гусей, ток вечером прилетали и утром улетали на кормёжку, пытались найти кормовые поля, но весенний сезон охоты короток. В прошлом году работал, сейчас времени для разведки перед сезоном будет больше, надеюсь найти кормовые поля, там процент налётов на чучела будет больше.
 
Последнее редактирование:

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Кто то пользовался духовым манком "Манкофф" пионер? Смотрел видео, вроде бы нормальный, хотелось бы услышать отзывы владельцев сего.
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Константин, где охотишься на гуся? Манками духовыми пользуешься? Если да, то марку скажи пж. Сейчас у меня их два: БГ-01 и PL-22, есть минусы при использовании.
В прошлом году весной нашёл места отдыха гусей, ток вечером прилетали и утром улетали на кормёжку, пытались найти кормовые поля, но весенний сезон охоты короток. В прошлом году работал, сейчас времени для разведки перед сезоном будет больше, надеюсь найти кормовые поля, там процент налётов на чучела будет больше.
Привет, Василий. Охочусь в Удмуртии, Кировской и в Татарию один раз ездил. Манок у меня "Скулхантер" и еще старый какой-то деревянный, но с хорошим "гумяшовым" звуком.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Кто то пользовался духовым манком "Манкофф" пионер? Смотрел видео, вроде бы нормальный, хотелось бы услышать отзывы владельцев сего.
Привет Василий,брал два года назад манкофф пионер выдув тяжёлый тоналка гавно когда разбираеш там есть на тоналке два шипчика они сломались фиксация тоналки пропала пришлось делать самому из фторопласта получилось нармально ещё брал два бг-01хороший манок на дальние дистанции у друга скулхантер тоже норм.Хороший звук у манка с тоналкой из латуни но они дорогие,если есть возможность возьми доминатор.Как рл-22 звучит на гуменика?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу