Охота окладом .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Тоже сегодня разрезанный пополам оклад проверил. Тычки в о обоих крыльях. На воскресенье народ собираем не знаю досидят ли.
 
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Беларусь
Имя
Александр
Мужики, такой вопрос из вашего опыта. Как собака реагирует на запах волка, если до этого с ним не сталкивалась? Боится или просто не обращает на запах/след внимания?
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
след старенький был, для начала пошла смело ,вязал с кабелем ,он лис давит и моя шустрит, но пока по подранку
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Белорусский Партизан написал(а):
Мужики, такой вопрос из вашего опыта. Как собака реагирует на запах волка, если до этого с ним не сталкивалась? Боится или просто не обращает на запах/след внимания?
У меня взрослый кобель когда волка рядом протаскиваешь шкурить или уже шкуру в мешке проносишь живо интересуется. Думаю не понимает что или кто это. Если бы понимал думаю в лес не затащить было бы. По любому тропы осенью в лесу пересекал, если не съеден , то просто повезло. Т.е. для соба это просто интерес. А для серого всегда еда, он примериваться никода не будет. Знаю только один случай когда серый маленькую шавку схватил, обмуслякал и выплюнул. Видимо больше шерсти чем мяса.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
помпатех написал(а):
возможно ,но как выводки ищут и на тигру ходят
Не совсем понял вопрос, подтупливаю. Про тигров не знаю - у нас нет.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
выводки волчьи ,ведь для поиска собак используют
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Пока сука на логове там немного всё подругому, я с той охотой незнаком. Надо логово найти ну икуча других знаний. Кожда живёшь в деревне , рядом логово. Старики уже знают примерно где , да согласен. Я мотаюсь по всему району, если нашли свежие следы, поехал заниматься. Может сука на логове по другому пахнет, может ещё что, не знаю. На моих глазах моих собак молодые волки пропустили и ушли стороной поля овсяного. Я издалека их с собами перепутал. Когда по навигатору посмотрел , понял что ошибся. А через месяц вся стая собралась около логова стала выть. Идёшь вечером на кабана или мишку а за полем волки воют. Мурашки по спине. Ещё через месяц пришли по первому снегу на это же место. Где и были обложены и выбиты. Через два года кобочки с медведками снова на полях стали появляться.
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Провели первый оклад по этому снегу. Охота получилась малозатратной, два стрелка. два загонщика в 1 кв.км оклада. С удобным подъездом с двух сторон. Да и волчок оказался послушным: сказали сидеть-сидел, сказали бежать-бежал, сказали лежать- прилёг. Особое спасибо и благодарность неосторожной собачке из соседней деревни, которая попала ему на ужин.
 

Вложения

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Провели первый оклад по этому снегу. Охота получилась малозатратной, два стрелка. два загонщика в 1 кв.км оклада. С удобным подъездом с двух сторон. Да и волчок оказался послушным: сказали сидеть-сидел, сказали бежать-бежал, сказали лежать- прилёг. Особое спасибо и благодарность неосторожной собачке из соседней деревни, которая попала ему на ужин.
Поздравляю!
Сложная вообще охота окладом?,я в плане времени и физических нагрузок!?
Мы в степях охотимся на волков,но они конечно уступают лесным!!!
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Спасибо. Всем ни пуха. Сегодня снегоход спустил с небес на землю(вывешен был). Стая в округе наследила, штук 5-6, пользуется реками, как автобанами. Надо треки снегоходом намять, круги, квартала, кой где распилить. Когда в навигаторе всё есть, проще, и пешком уже можно через массивы. И ждать пороши, свежего следа.
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
После недельной постановки сняли оклад 7 км флагов. Была обложена четверка волков. В первом загоне 3 промаха. Кровь. Ночью сильнейшая метель с ветром. На открытых местах замело даже наши следы, флаги кое-где придавило комками с леса, ветками, по десятку метров. Утренний обход и поднятие флагов показали выход одного волка,уже после метели, съехал по косогору. так как в окладе была речка, к линии флагов и выбрал лучшее для себя. К вечеру взяли кобеля. Двух потеряли: то ли вышли до или в метель, то ли дошли подранками в окладе. Непруха. Sorry за качество с телефона
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Андрей, молодцы!
В каком районе области обитаешь? Можно в личку
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
14 декабря офлажили два оклада. В одном 8 волков, во втором 2.
15 декабря собралось 53 стрелка. За ночь из первого оклада 2 ушло, взяли 4, оставшиеся два ушли по светлому. Из второго оклада оба ночью ушли. На меня, к сожалению, никто не вышел, а вот товарищ уронил серого при этом и видео успел снять.
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Не просушенные и неперемотанные флаги снова в оклад. Стая зашла с грейдера поэтому количество под вопросом. Размотали 7 км уже по темному. Утром мороз 30 градусов, в лесу звон. Первый прогон: 1 выстрел на стрелковой линии, один у загонщиков и выход этого волка за флаги. Со слов стрелков волки не доходят до них метров 70-80, садятся, даже молодежь ложится, слушая гон и прорываются сквозь загонщиков. Второй день 5 градусов. Погода шепчет брось работу, иди на охоту, что и было сделано. Разрезали пополам оклад, прогнали оба: в первом две волчицы, во втором ещё одна. Оклад не снимаем, ждём пороши. Чтобы убедиться в наличии или отсутствии ещё зверя. На фото две, так как третью вывозили назавтра, потому что запоздали и не было подъезда снегоходов.
 

Вложения

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Молодцы!!! :up::up::up:
Очень уважаю тех кто окладом охотится, трудное это дело, чтоб охота получилась много надо потрудится.
 

Vital

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
434
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Виталий
Техника
600 E=TEC
Приветствую ,уважаемых охотников! Может есть у кого возможность пару клыков с трофейного волка прислать? Главное не повредить при извлечении.Не бесплатно конечно.:Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу