СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Евгений:handshake2: Икаровский мотор, это половинка Бурана, значит и смесь должна быть буркина. 1:25 - минералка, 1:33 - полусинь, синтетика. При смеси 1:50 - двигатель долго не проживет. По расходу: все зависит от снега. Смотри по свече.
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Евгений:handshake2: Икаровский мотор, это половинка Бурана, значит и смесь должна быть буркина. 1:25 - минералка, 1:33 - полусинь, синтетика. При смеси 1:50 - двигатель долго не проживет. По расходу: все зависит от снега. Смотри по свече.
Спасибо. Завтра возьму ссобой свечной ключ. Масло лью лукойл 1:25. На банке написано 1:50.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Женя, не смотри на то что на банке написано. Это не для нашего мотора. Смесь сильно не "зажимай", пусть лучше "побогаче" будет. Наш мотор бедную смесь не любит. Ну и не забывай, что полный газ - тоже не постоянно. А в остальном мотор неприхотливый и достаточно шустрый. Удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

oleksei

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
7
Возраст
21
Имя
Алексей
Техника
Икар
У нас наст и держит+ сверху малость присыпает- для склизов отлично... Снег и сейчас идёт и идёт и вечером скорее всего выеду по работе.
Cейчас в 0 катался.Гусю забивает по самые не балуйся.Застрял в поле,намучался пока вытащил.С сырым снегом мой метод однако не работает.(
 

oleksei

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
7
Возраст
21
Имя
Алексей
Техника
Икар
Ребята,подскажите как снять сидение с Икара?
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Ребята,подскажите как снять сидение с Икара?
Откручиваешь два болтика на 6мм. в задней части тоннеля (в районе брызговика), потом приподнимаешь заднюю часть и вылвигаешь в направлении спинки - вверх. Из под бака - назад - вверх. Конечно перед этим отцепляешь дермонтин который прикрывает бак - он выполнен за одно целое с сидением.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Cейчас в 0 катался.Гусю забивает по самые не балуйся.Застрял в поле,намучался пока вытащил.С сырым снегом мой метод однако не работает.(
На всём забивает и Икар не на первом месте по этой проблеме. Почистил и дальше, но всёж лучше в такую погоду в целину не лезть, а по буранкам ездить.
 

oleksei

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
7
Возраст
21
Имя
Алексей
Техника
Икар
Сегодня отлично покатался.На улице -5,на поле можно на машине ездить.В снег не проваливается.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Буранки- накатанные снегоходами дороги.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
В 2х километрах нету ни одного следочка от снегохода.
Свои катать придётся, с самого начала зимы, так как с короткой гусей в хороший целик (пухляк) тоскливо, а даже по старому следу гораздо веселей.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Всем:handshake2:Ездил сейчас на родник, за водой. Наст тонкий, под ним снег сыпучий. Старые снегоходные следы - ледяные колдобины. Фигово, короче говоря. Пойду в гараж рыбацкие снасти приготовлю. Озеро-то "под боком".:D
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Cейчас в 0 катался.Гусю забивает по самые не балуйся.Застрял в поле,намучался пока вытащил.С сырым снегом мой метод однако не работает.(
А "снеговыбрасователи" на гуську установил? Не знаю как на Икаре, у меня с ними самоделка на икаровской подвеске.
Снег на рычаге и на пружине конечно налипает, но всё пространство как было раньше (почти до полного клина) не забивало ни разу.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
:handshake2:Олег. Нет, выбрасывателей нет. Но, дело в том, что снег под коркой сухой и сыпучий. Еще не оттаял и не уплотнился. Корка наста проваливается и он лодкой упирается - и как ледокол, а снег сыпучий. Ну и копает пока до земли не выроет.:D Ну, если необходимость есть, можно и "пободаться".
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
:handshake2:Олег. Нет, выбрасывателей нет. Но, дело в том, что снег под коркой сухой и сыпучий...
Вообще-то я Алексею отвечал про мокрый и липучий снег, :handshake2:, но выбрасыватели лучше установить, если в Икаре есть свободное пространство.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
А-а-а... Понял. Мне все равно гусю менять нынче придется. Поэтому пока смысла ставить нет.
 

oleksei

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
7
Возраст
21
Имя
Алексей
Техника
Икар
Представляю это себе как плуг для снегозадержания вваренный посреди гусеницы.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Вообще-то я Алексею отвечал про мокрый и липучий снег, :handshake2:, но выбрасыватели лучше установить, если в Икаре есть свободное пространство.
От оси рычага не более 1 см , места мало- задевать будет. Если только подвеску переделать... На Тайге не забивает, так как есть свободное место меж катками сзади и на Мультипурпозе тож нормально снег выбрасывает, а вот Артикеты (в большей)и Викинг (чуть в меньшей) страдают...
 

oleksei

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
7
Возраст
21
Имя
Алексей
Техника
Икар
Всем снова драстуте.Кто может подсказать какой нибудь интернет магазинчик где вы приобретали запчасти на Икар.И еще,как нужно снимать гусеницу?
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Привет Алексей. А какие запчасти надо? К Икару все подходит от Бурана. Чтобы снять гуську, надо: ослабить натяжку гуси, открутить от тоннеля оба рычага ( передний и рычаг слома), вынуть из гуси подвеску, открутить правый подшипник ведущего вала (где привод спидометра) и снять его, снять редуктор, после этого вынется приводной вал. Собирать в обратной последовательности.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Интернет-магазин у Димы Сайгакова. Как раз по Буранам, буксировщикам и тп...
по моему все его знают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу