СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Примерно так, на пометки маркером не обращать внимания
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Вот подвеска разобрана, на пружины не обращайте внимания.
Роман привет:handshake2: Ты сам подвеску переделал, или тебе такая досталась? Там от икаркиной подвески одно название осталось.
 

unname

Участник
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
70
Реакции
0
Имя
Роман Федорович
BALAMUT
Спасибо. Покумекав, решили просто разрезать задний рычаг. Нормально будет?

федор52
Анатолий, да, достался он таким. По осени на этом форуме приобрел с доставкой.


Под передним рычагом стоял амортизатор, без пружины, под задним аморт нормальный, но оба были с изогнутыми осями и пружина второго была сломана.
Рычаги в трещинах. Видимо, это последствия неразрезного второго рычага?
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Да, Роман. Задний рычаг должен быть с узлом слома. А в таком виде еще и натяжка гуси, при качании оных, сильно меняться будет. Ломать будет подвеску. Еще зачем-то, оба рычага, на косынках подняли. Думаю что сначала надо подвеску собрать без гуси. Покачать ее твоим весом, посмотреть как она себя ведет в кинематике. Уж потом в гуси запихивать. ИМХО.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
У KOROV вроде в теме была зачетная подвеска под МД гусеницу
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Да простит меня господин KOVROV за украденные его фото, подвеска на МД гусенице лично мне видится такой
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Всем :handshake2: , заставил я своего икара ехать! Вариатор ведущий настроил подложив шайбу 4.5 мм сейчас ремень (рубенА арктикА 33\1120) стал выходить на наружний диаметр. Появился самоход. Пододвинул мотор к гусенице до конца, не помогло. Наверно придётся в ведомый лезти. Ещё зажигание пораньше поставил. Ехать стал гораздо лучше. Багажник из профиля не стал делать, насобирал подходящее железо. Вот так мы теперь выглядим, осталось подкраситься. IMG_20161120_130648.jpg
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
мои поздравления!!!!!!! Насколько мне помнится можно еще редуктором регулировать расстояние между шкивами вариатора (ведущим и ведомым).
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем :handshake2: , заставил я своего икара ехать! Вариатор ведущий настроил подложив шайбу 4.5 мм сейчас ремень (рубенА арктикА 33\1120) стал выходить на наружний диаметр. Появился самоход. Пододвинул мотор к гусенице до конца, не помогло. Наверно придётся в ведомый лезти. Ещё зажигание пораньше поставил. Ехать стал гораздо лучше. Багажник из профиля не стал делать, насобирал подходящее железо. Вот так мы теперь выглядим, осталось подкраситься. Посмотреть вложение 1064462
:Bravo: Икар стал похож на Бравика.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Всем привет:handshake2: Рома, дык Икар с Бравика и скопировали.
Саша, молодец. Зачетный агрегат получился. И самое главное что он не потерял свой естественный вид! А редуктором подрегулировать тоже можно, но не много, Михалыч прав.
Саша, катков не будешь добавлять? По твердому склизы греться будут.
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
:handshake2: не,Фёдорович катки добавлять не буду, недолюбливаю я их. Покупал два тайговских по 500р за штуку без подшипника, за сезон резинка слезла:Angry:. За четыре зимы на данных склизах(из газовой трубы) толщина их уменьшилась не более чем на миллиметр! езжу мало и не далеко, меня устраивает. Вот натяжные катки надо поменять, а на что? не знаю.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
так я точно такие и покупал, но не у него
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Заводские? от Сайгака? по 350р? значит мне не повезло оба облезли километров через 500 а то и меньше. Чёт руки не чешутся такие покупать. В том году в магазине(оф диллер РМ) видел оригинальные 1100р дороговато, жмусь пока.
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
хочется побюджетнее решить эту проблему, думаю об альтернативе
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Саша привет.:handshake2: Про катки понял. Сегодня тоже катками занимался. Снял натяжные, проверил подшипники - нормальные. Что же щелкало?:confised: Посмотрел внимательно, старые трещины прилично увеличились в размере. Поставлю завтра скобки из гвоздей, но гусю надо менять. И карб-сука, опять подтекает. Либо ремкомплект, либо к-68.:sleep: Подрегулировал ХХ, погонял у гаража - прием как у самолета.:laugh: Слезы из глаз, сопли из носа...fire!
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Что-то не все икароводы подтянулись в этом сезоне. Володи Саломатова ни слуху - ни духу, у Ивана74 - комп сдох, Михалыч - Бураны чинит. Ладно хоть еще Женя Призрак нас поддерживает, а то совсем нас мало осталось:unsure:.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Заводские? от Сайгака? по 350р?
Аха... Я сам прифигел кады увидел...
Малый: http://rubinskdog.ru/taiga/taigazap?product_id=271
Большой: http://rubinskdog.ru/taiga/taigazap?product_id=272

Есть ишо вот такие пластиковые колеса: http://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=77
Я им изначально не верил, но их ставят на Каюра. У меня у товарища такие стоят на Каюре как раз. Ходят блин... Не верил, но ходят... У него пробег чуть меньше моего...

И вот еще такие у Сайгака появились: http://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=389
За эти совсем не знаю...

В том году в магазине(оф диллер РМ) видел оригинальные 1100р дороговато, жмусь пока.
В любом снегоходном магазине запчасти дороже, как на самолет блин... Тот же 205-й подшипник в автомагазине стоит в 2 раза меньше чем в снегоходном, даже если эти магазины через дорогу стоят друг от друга...

И карб-сука, опять подтекает. Либо ремкомплект, либо к-68
Я б посоветовал тот же Keihin PZ30 воткнуть. У вас на 2т движке он лучше приход даст, а если с ускорительным насосом еще взять, то вообще...
По цене карб без ускорительного не отличается от того же К65-К68 (я про оригинальные говорю, а не кривые подделки из сарая)... Единственно небольшой адаптер нужен будет, у Кейхина отверстия крепежные в ушах не совпадают с К65-К68 ...

Ладно хоть еще Женя Призрак нас поддерживает
Аха... Я б себе по дешману Икарку бы взял для переделки, лишь бы тоннель с лодкой были в хорошем состоянии...
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Парни, извиняйте!!!!!! ИКАРку малость забросил, но думаю это временно, иболыжи от рыси и накладки от Жени ПРИЗРАКА лежат дожидаются своего часа. Гуська МДэшная тоже дожидается своего часа, а руки их только две и в сутках всего 24 часа. Похоже как-нибудь придется психануть и махом все сделать. Еще и свой буран весит в раз обратном состоянии на стенке гаража тоже своего часа дожидается. Или просто МИХАЛЫЧ нынче не тот
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Фёдорович,68 не течёт потому что у него на конце клапана конусный резиновый наконечник! а не убогое колечко. Если карб у тебя хороший, купи один клапан.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
:handshake2:Всем привет. Саша я знаю как устроен к-68, потому о нем и говорю. У моего карба и заслонка сильно подносилась и игла в поплавковой, не говоря уж об этом клапанке. И фланец, на который одевается нулевик, от вибрации конусом подъело. Короче - полный букет. Кейхин PZ30 (на высоких оборотах) двиг "душить" будет, потому что у нас впускное окно на 32мм. В итоге: надо закупаться гусей, карбюратором, железом и идти по твоим стопам. Наверно к следующему сезону. Сейчас в гараже холодно, а если греть эпизодически то все станки и инструменты покрываются испариной и ржавеют. Кстати, у тебя стоит китайский или пекаровский карб?
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Кстати мой карбюратор настраивается прекрасно, холостые держит, но подносился изрядно. Ремкомплекты тоже бывают и китайские и пекаровские. Цена в 2-3 раза выше у Пекар.
 

unname

Участник
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
70
Реакции
0
Имя
Роман Федорович
В любом снегоходном магазине запчасти дороже, как на самолет блин... Тот же 205-й подшипник в автомагазине стоит в 2 раза меньше чем в снегоходном, даже если эти магазины через дорогу стоят друг от друга...
У меня все подшипники в ходовке под переборку.
Купил на подшипниковой оптовке 180205 по 55 рублей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу