СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
BALAMUT написал(а):
межосевой по каткам 32,5 загиб склизов длина 16 высота загиба порядка 9-10 см
Михалыч, большое спасибо. :beer: Буду думать о замене внутренней пружины на амортизаторы с боков гусеницы. Может кто подкинет идею? Михалыч извини за вторжение в твою тему. Надо будет открыть свою.
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Радоснег написал(а):
Ну всё Михалыч! Теперь будешь по Икарам большим спецом :up: Сразу видно сидеть даром не дают :D[/qu


Не вопрос всегда пожалуйста
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
САЗАН написал(а):
BALAMUT написал(а):
межосевой по каткам 32,5 загиб склизов длина 16 высота загиба порядка 9-10 см
Михалыч, большое спасибо. :beer: Буду думать о замене внутренней пружины на амортизаторы с боков гусеницы. Может кто подкинет идею? Михалыч извини за вторжение в твою тему. Надо будет открыть свою.
ну ка, ну ка :popcorn:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
а что мешает, взять две пружины с амортизатором и зделать как на икаре и гемора меньше, и проверено временем
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
BALAMUT написал(а):
а что мешает, взять две пружины с амортизатором и зделать как на икаре и гемора меньше, и проверено временем
Работу пружин я представляю, я не знаю на какое усилие подобрать пружины. Что ближе к номиналу:
1. Мопед.
2. Минск.
3. Восход.
4. Иж.
имею в виду задние амортизаторы или что-то ещё можно приспособить?
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
я думаю, что то между минском и мопедом
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Икар разобран до основания, начинается процесс восстановления, рама отвезена на мойку, с последующей доработкой и покраской, так же в сязи с переделкой старым хозяином на рысевскую переднюю подвеску, придется делать новую плиту под двигатель,если кому интересен ведущий вал, могу выложить фото с размерами
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
конечно интересен,а то у меня есть буркин,есть рексовский,а родного нет,мож из того что есть и подберется
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
САЗАН написал(а):
Буду думать о замене внутренней пружины на амортизаторы с боков гусеницы. Может кто подкинет идею?
Владимир Сергеевич! Сама идея подвески - неплохая, только вот пропорции...Аммортизаторы нужны впереди и ставить их, мне "икается", уже некуда, а если пружина как на Икаре, то мопедовских (с таким углом) точно мало будет.
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
mehatronik-68 написал(а):
САЗАН написал(а):
Буду думать о замене внутренней пружины на амортизаторы с боков гусеницы. Может кто подкинет идею?
Владимир Сергеевич! Сама идея подвески - неплохая, только вот пропорции...Аммортизаторы нужны впереди и ставить их, мне "икается", уже некуда, а если пружина как на Икаре, то мопедовских (с таким углом) точно мало будет.
На кинематической схеме подвески Икара есть все размеры и я придерживаюсь их. В скором времени в своей теме, я выложу фотографии что успел сделать. Время как всегда в дефицыте. Пружины подберу опытным путём. От идеи боковых амортизаторов скорее всего откажусь. Строительство снегохода для меня первый опыт в данном направлении, поэтому прошу оказать посильную мозговую помощ.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
САЗАН написал(а):
.....поэтому прошу оказать посильную мозговую помощ.
Помошник я наверное никудышный, :( собака была, а вот снежик делаю тоже первый, :unsure: читаю форум, :eye: придерживаюсь интуиции. :dread: Подвеска катково - склизовая, тоже очень интересует, :wub: пойдет на гусеницу МД.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
САЗАН написал(а):
BALAMUT написал(а):
межосевой по каткам 32,5 загиб склизов длина 16 высота загиба порядка 9-10 см
Михалыч, большое спасибо. :beer: Буду думать о замене внутренней пружины на амортизаторы с боков гусеницы. Может кто подкинет идею? Михалыч извини за вторжение в твою тему. Надо будет открыть свою.
Тогда вот так
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
smirnoff написал(а):
Hper2 написал(а):
Тогда вот так
Изображение
Володя где ты их берёшь??
Всё в голове,просто конкретный адрес по поиску,далее на фотку переходим и копируем адрес фотки.
Просто знать что ищем.А тут подвес по конфигурации такой же получается,вот фотки и кинул...
Я щас как-раз по подвеские мудрую,лето впереди...
Рысь прикупил (обломки правда-рама ,подвеска от 121-ой,гуся от бомбардье,передняя подвеска от спорт-версии,движок в виде тушки),работа подвеса не нравится,что-то там не правильно...

Вот тут http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=24857&p=1602736#p1602736вопрос задаю,вроде тема для этого создана.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
А вообще вот такой гламурненький надо делать из Икара
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6IZhVFhSv1I[/youtube]
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Hper2 написал(а):
А вообще вот такой гламурненький надо делать из Икара
нда! симпатишный котёнок :up: но он маленький ко тё нок!!а нам бы кошков надэ!! :D
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
у этого маленького между прочим РОТОРНЫЙ мотор!!!
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
снежик хорош, только вопрос мучает, он на подножках не повиснет?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Hper2 написал(а):
у этого маленького между прочим РОТОРНЫЙ мотор!!!
Про роторный двигатель Ванкеля, читал лет тридцать назад, еще пацаном был, тогда был в моде журнал "Юный техник", но широкого применения он так и не получил, и за теже тридцать лет, я о нем больше и не слышал. Помню только одно, что при хорошей мощности, имеет малые габариты, остальное видно только минусы, иначе стояли бы уже везде.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
mehatronik-68 написал(а):
Hper2 написал(а):
у этого маленького между прочим РОТОРНЫЙ мотор!!!
Про роторный двигатель Ванкеля, читал лет тридцать назад, еще пацаном был, тогда был в моде журнал "Юный техник", но широкого применения он так и не получил, и за теже тридцать лет, я о нем больше и не слышал. Помню только одно, что при хорошей мощности, имеет малые габариты, остальное видно только минусы, иначе стояли бы уже везде.
ВАЗ плотно занимался такими двигателями, были даже предсерийные образцы. А Мазда серийно выпускала спортивник заднемоторной компановки (МХ помоему).
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Ну,судя по леопёрдовой сидухе это он же,только посля переделки.Ротор естеснно не ставили серийно.
У роторных одна беда-масло жрут как бензин.На форуме про спорт-вазы читал,мотор не удалось до ума довести ни нашим ни японцам из мазды.Особенности конструкции.Зато крутит чумово и моща в малом объёме дикая.У жигулей ментовских,задние редуктора классики жигулёвской рвало.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
САЗАН написал(а):
mehatronik-68 написал(а):
САЗАН написал(а):
Буду думать о замене внутренней пружины на амортизаторы с боков гусеницы. Может кто подкинет идею?
Владимир Сергеевич! Сама идея подвески - неплохая, только вот пропорции...Аммортизаторы нужны впереди и ставить их, мне "икается", уже некуда, а если пружина как на Икаре, то мопедовских (с таким углом) точно мало будет.
На кинематической схеме подвески Икара есть все размеры и я придерживаюсь их. В скором времени в своей теме, я выложу фотографии что успел сделать. Время как всегда в дефицыте. Пружины подберу опытным путём. От идеи боковых амортизаторов скорее всего откажусь. Строительство снегохода для меня первый опыт в данном направлении, поэтому прошу оказать посильную мозговую помощ.
Владимир Сергеевич! а здесь какие размеры?
 

Вложения

  • 53 KB Просмотры: 2.658

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Эпифан написал(а):
САЗАН написал(а):
mehatronik-68 написал(а):
САЗАН написал(а):
Буду думать о замене внутренней пружины на амортизаторы с боков гусеницы. Может кто подкинет идею?
Владимир Сергеевич! Сама идея подвески - неплохая, только вот пропорции...Аммортизаторы нужны впереди и ставить их, мне "икается", уже некуда, а если пружина как на Икаре, то мопедовских (с таким углом) точно мало будет.
На кинематической схеме подвески Икара есть все размеры и я придерживаюсь их. В скором времени в своей теме, я выложу фотографии что успел сделать. Время как всегда в дефицыте. Пружины подберу опытным путём. От идеи боковых амортизаторов скорее всего откажусь. Строительство снегохода для меня первый опыт в данном направлении, поэтому прошу оказать посильную мозговую помощ.
Владимир Сергеевич! а здесь какие размеры?
Доберусь до гаража и сообщю интересующие размеры. Сам делал так: Взял кинематическую схему, на листе ДВП провёл нулевую линию и относительно её нанёс осевые точки. Так получил эскиз подвески в натуральную величину. Сверил с размерами данными Михалычем- всё совпало. Кое-что изменил конструктивно но размеры сохранил. На следующей неделе планирую закончить подвеску и выложу фотографии на форуме в своей теме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу