СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Да что-то Андрей Николаевич напугал. Говорит гнет на Дингах, потому цевки стали заказывать.
Но у тебя-то все окна со скобами. А я, по привычке икаровской ,через окно заказал.
Но,если будут проблемы, летом своими "добью"
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Да что-то Андрей Николаевич напугал. Говорит гнет на Дингах, потому цевки стали заказывать.
Но у тебя-то все окна со скобами. А я, по привычке икаровской ,через окно заказал.
Но,если будут проблемы, летом своими "добью"
У меня за 7 лет владения Каюром только один раз увидел пару скоб слегка отогнутых от вертикали, но это было после моего кувыркания, когда я проволоку лыжей словил на всем ходу, там снеж поперек развернуло, аж гусеницу сорвало со склизовой рамки.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
У меня, на старой, тоже этой проблемы не было.
Ладно, будем посмотреть.
Снег идет помаленьку, может завтра хоть у гаража "пошарашусь":)
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Доброго времени суток всем Икароводам , купил Каюр и удлиняю гусеницу , а родную хочу продать , Евгений Призрак сказал , что на Икар она подходит , территориально нахожусь 70 км от Уфы в сторону Челябинска , гусянка практически без износа , телефон 89000281009 , ватсап на этом же номере
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Блин! Ну как же так! Южную часть области завалило снегом за ночь (65 процентов месячной нормы), а у нас 3-4, ну максимум 5см. добавилось.
Печалька.:Angry:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Блин! Ну как же так! Южную часть области завалило снегом за ночь (65 процентов месячной нормы), а у нас 3-4, ну максимум 5см. добавилось.
Печалька.:Angry:
Колеса вместо лыж ставь :D
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Здорово Жень.:handshake2: Дык я на колесах всю осень простоял. Хотелось бы на лыжах уже погонять.
Попробовал у гаража поездить - не айс!. Сегодня спецом в лес пешком пошел, так " с краишку ". Снег на траве "висит", а внизу все кочки и пеньки чувствуются. РАНО еще.:(
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Здорово Жень.:handshake2: Дык я на колесах всю осень простоял. Хотелось бы на лыжах уже погонять.
Попробовал у гаража поездить - не айс!. Сегодня спецом в лес пешком пошел, так " с краишку ". Снег на траве "висит", а внизу все кочки и пеньки чувствуются. РАНО еще.:(
:handshake2:
А вот так всегда, просто гусеницу удлинил :D вот и нет снега :P
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
просто гусеницу удлинил :D вот и нет снега :P
Точно. Это закон подлости.
Зато мелочевки доделываю. Вот кстати о монолитном поликарбонате.
Подарил сосед по гаражу кусок оного, толщиной 4мм. Поставь, говорит, на стекло себе - все равно этот остаток мне ненужен. Начал я его греть - чтоб загнуть. Хренушки! Грел газовой пушкой 1о-ти киловатной (правда баллон уже пустой - во всю силу не работает), но со стороны нагрева руку не приложить, а с другой чуть тепло чувствуешь. До пузырей греть не стал, а просто с наружной стороны центральным винтом притянул и подогревая углы струбцинами прижал и на винты. Потом,когда "привыкнет" МОЖЕТ переделаю.:no:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Подарил сосед по гаражу кусок оного, толщиной 4мм. Поставь, говорит, на стекло себе - все равно этот остаток мне ненужен. Начал я его греть - чтоб загнуть. Хренушки!
Ну поликарбонат штука подлая по своей сути. Его гнуть с нагревом - ужас блин... Тем более такой толстый... 4 мм - бронестекло блин... Я 2 мм лист толком загнуть не смог.
У него весь фокус в том, что до достижения определенного диапазона температуры он не гнется, остается таким же упругим. А гнется только в данном диапазоне, но и диапазон этот очень узкий, и стоит его превысить - поликарбонат течет. Т.е. становится чрезмерно пластичным. По факту получается так: ты его греешь долго, а он никак не гнется, мучаешься, психуешь, греешь... И вдруг раз! Согнулся, но не там и не так как планировалось, а исправить уже фик... Дальнейший нагрев делает только хуже, а остывший и снова нагретый, он опять неожиданно гнется не там и не так. А при большой толщине - еще хуже, лист не нагревается на всю толщину, верхний слой уже кипит, пенится, а нижние слои еще не прогрелись...
 

VANADII

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
Икар
Всем вечер добрый! Подскажите от чего резинки подходят там где рессора с рулевым соединяется. Или колхозить с чего-то нужно? А вот усы на гусе розгибает из-за перетяга.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Привет Владимир. Резинки, скорее всего, "колхозить" придется. Посмотри от Бурана, может из них выйдет. Но они немного другие. А скобы гнуть из-за перетяга гуси НЕ МОЖЕТ. Скорее наоборот.
 

VANADII

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
Икар
Фёдорович привет! Я той осенью ставил новую гусю и натягивал на обум , потому-что не знал сколько надо. Когда начал ездить то увидел что скобы разгибает, нашёл мануал и оказалось что натяг конкретный. Я загнул обратно эти скобы , и ослабил гуську как было описано в книге. От ездил всю зиму и не увидел не одной разогнутой скобы. Вот как то так.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Привет Володя. А как скобы гнуло, с одной стороны гуси или с двух сторон.
Вот когда слабо натянута, то у нее есть возможность "гулять" по рельсам. Особенно на косогорах. А когда туго, но не равномерно, то ее (гусю) жмет к одной, слабо натянутой стороне. По крайней мере у меня так.
И потом.Если гуся натянута сильно, но не сцентрована, тогда она ползет на зубья ведущей звезды (со слабой стороны) и тоже потихоньку начинает отгибать усы.
Вот такое мое ИМХО.
 

VANADII

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
Икар
Гуся была сцентрована но перетянута и гнуло с обеих сторон. Я сам удивился.:Privet:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Володя проверить бы надо геометрию "телеги" и соосность ведущих звезд с рельсами.
У меня телега была немного пропеллером. Поэтому всегда пыталась сползти к одной стороне.
Не сразу это обнаружил. И посмотри внимательно на переднюю часть рельс. Не подъедает ли склизы на радиусах. Именно торцевую часть. Если подъедает, вал ведущий относительно "телеги несоосен.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.359
Реакции
2.275
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Гуся была сцентрована но перетянута и гнуло с обеих сторон. Я сам удивился.:Privet:
Скорее всего нарушены центровки валов относительно склизов.Когда ослабляешь гусю ,то скобы объезжают склизы,натягиваешь их гнёт.Думаю телега криво стоит и углами склизы разгибает.
В теории чем сильнее натянешь гусю,тет меньше вероятность разгиба склизов,у тебя наоборот.
 

VANADII

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
Икар
Привет всем! Спасибо за информацию! Напугали по полной, даже не знаю проверять соосность или нет? Я когда ослабил гусю не чего больше не гнуло. Сегодня проехал км 40 :revinmotion:по льду и торосам все скобы на месте.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Привет Володя.:handshake2: Так и не делай ничего. Лучшее - враг шорошего.:)
 

lis59

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
63
Реакции
14
Местонахождение
Томская обл. Кожевниковский р/н с. Вороново
Имя
Александр
Техника
мототолкач
Точно. Это закон подлости.
Зато мелочевки доделываю. Вот кстати о монолитном поликарбонате.
Подарил сосед по гаражу кусок оного, толщиной 4мм. Поставь, говорит, на стекло себе - все равно этот остаток мне ненужен. Начал я его греть - чтоб загнуть. Хренушки! Грел газовой пушкой 1о-ти киловатной (правда баллон уже пустой - во всю силу не работает), но со стороны нагрева руку не приложить, а с другой чуть тепло чувствуешь. До пузырей греть не стал, а просто с наружной стороны центральным винтом притянул и подогревая углы струбцинами прижал и на винты. Потом,когда "привыкнет" МОЖЕТ переделаю
Так взять бурановское мягкое ... мнется и не ломается



 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Так взять бурановское мягкое ... мнется и не ломается
Александр, ты не поверишь. И гнется и ломается - когда летишь через него.:D
Конечно если лететь через это..... больнее будет.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Олег, тебе повезло. Я два сломал. Женя Prizrak тоже ломал. Хотя может стекла такие.
Да вопрос не в том которое крепче. Просто отдали - попробовал использовать.
 

lis59

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
63
Реакции
14
Местонахождение
Томская обл. Кожевниковский р/н с. Вороново
Имя
Александр
Техника
мототолкач
Александр, ты не поверишь. И гнется и ломается - когда летишь через него.:D
Конечно если лететь через это..... больнее будет.
Все может быть .. сам еще не летал через него да и надеюсь не доведется. А в целом мне понравилось ..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу