СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Всем привет. Тоже сегодня вокруг икарки "колдовал".
Отрезал кусочек 25-го уголка, прикрепил его на два самореза к гусе, вывесил оную и начал прокручивать (вручную). Уголок добросовестно УПЕРСЯ в болты крепления рулевого вала, которые находятся на передней стенке тоннеля. Правда эти болты уже установлены мной, и шляпки у них повыше "родных". Но даже при родных болтах зазор в этом месте мал. Полярник с 23-им зацепом ставить не буду.
:blink:Зачем 25 уголок? У полярника 22-ой зацеп. Поеду сегодня в деревню, думаю заняться ИКАРкой, доделать гусю, натянуть и прогнать ИКАРку по грунту, чтобы понять как работает гуся и есть ли зацепы в нагруженном состоянии. Как показали первые тесты зацепов замечено не было. Если все удачно сложится отпишусь по окончании тестов под нагрузкой.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Саша привет. А 25-й уголок за тем, чтоб проверить какой зазор остается после 23-его зацепа. Кстати: в технических характеристиках на гусю приводятся разные значения. И 22мм. и 23 мм. но, конечно, это разница не принципиальная. Повторюсь: места там остается совсем мало. Я никого, ни к чему не призываю, но для себя выводы сделал.
Еще один момент. Саша, промеряй пожалуйста общую толщину гуси вместе с зацепом. Возможно картина будет выглядеть по-другому.
А от нагруженного состояния этот зазор не зависит. Проблема там появится только при сыром снеге.
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Всем привет!!! К сожалению замерить гусю забыл, но тест драйв на грунте оказался довольно не плохой. Гуся немного юлит влево в право, но это скорее плохая натяжка. Полный тест драйв уже будет только по снегу. Из обозначенных дел - удлинять тонель т.к. гуся вылезла прилично и будет закидывать снегом и сделать багажник.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
ждем полного ДРАЙВА
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Всем привет, тема живёт, подкину и свой "уголек".
Накрылся мой РМ320 на Икарке 3 года назад (застучал), при разборке оказалось рассыпался подшипник шатуна. Купил РК от бурана нашёл спеца в нашем Городишке , но спец оказался Рукожопый и запорол мне колен вал. Искал долго спецов, новый РМЗ 320 и пришёл к выводу что лучший вариант это 4 тактный пусть китайский но хороший китайский двигатель.
Пригляделся к следующему варианту zongshen zs gb620fe http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/zongshen-zs-xp620/dvigatel-benzinovyy-zongshen-zs-gb-620-fe/
что скажете коллеги?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Отличный двигатель! Стоит примерно 40 тыр. Я за него узнавал, приглядываю его на Каюрку воткнуть... Пока жаба не дает :D
Ваши лошади медленно скачут уже почти 50
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Моё субьективное мнение подобные двигатели (я имею ввиду смазка с разбрызгиванием ) не любят малых оборотов иначе не разбрызгивает и не попадает масло в ГБЦ, а если поднять ГБц в уровень 20° то и мазать будет плохо. Может я не прав.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
За эту сумму можно двухцилиндровый Лифан купить.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Моё субьективное мнение подобные двигатели (я имею ввиду смазка с разбрызгиванием ) не любят малых оборотов иначе не разбрызгивает и не попадает масло в ГБЦ, а если поднять ГБц в уровень 20° то и мазать будет плохо. Может я не прав.
Этот двигатель, я имею ввиду Зонгшен 620, с масляным насосом...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
я имею ввиду Зонгшен 620, с масляным насосом...
На нём должно быть два балансирных вала,иначе колбасить его будет при таком объёме с одним цилиндром.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Ваши лошади медленно скачут уже почти 50
Все течет, все меняется...

Моё субьективное мнение подобные двигатели (я имею ввиду смазка с разбрызгиванием ) не любят малых оборотов иначе не разбрызгивает и не попадает масло в ГБЦ, а если поднять ГБц в уровень 20° то и мазать будет плохо. Может я не прав.
Даже на картинке видно что двигатель оснащен маслянным фильтром, а следовательно и насосом... Плохо изучаете вопрос :D

За эту сумму можно двухцилиндровый Лифан купить.
Ильгиз ,привет :handshake2:

1) Этот двигатель легче 2-х цилиндрового
2) Есть ситуации ,когда 2 цилиндра тупо не влазят, например как на Каюра :D ...

На нём должно быть два балансирных вала,иначе колбасить его будет при таком объёме с одним цилиндром.
Не обязательно.
У меня на мотоцикле Априлия движок тоже одноцилиндровый, объем 659 кубов.
Его же не колбасит, хотя балансир там один...
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Не обязательно.
У меня на мотоцикле Априлия движок тоже одноцилиндровый, объем 659 кубов.
Его же не колбасит, хотя балансир там один...
Балансирный вал имеется, правда один, но двигатель заметно "спокойнее" обычных мотоблочников 13-15л.с.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет,Евгений.
Прошлой зимой катался на снегоходе с двухцилиндровым лифаном предварительно заблокировав регулятор. Обалденно, подхват, космос, прёт, дух захватывает. На оборотах нет трескотни как на одноцилиндровый моторах, звук автомобильного мотора. Но отдавать сороковник хоть и оптовая цена, пока не смогу. Если деньги есть возьми, расширь раму на Каюре, поставь, радоваться будешь.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
заметно "спокойнее"
Это как, не понял? Параметры двигателей очень похожие... Даже обороты рабочие 4000-5000 об/мин ... Что совсем недалеко от "мотоблочников"...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет,Евгений.
Прошлой зимой катался на снегоходе с двухцилиндровым лифаном предварительно заблокировав регулятор. Обалденно, подхват, космос, прёт, дух захватывает. На оборотах нет трескотни как на одноцилиндровый моторах, звук автомобильного мотора. Но отдавать сороковник хоть и оптовая цена, пока не смогу. Если деньги есть возьми, расширь раму на Каюре, поставь, радоваться будешь.
Ильгиз, увы, но расширением рамы тут не отделаться... Да и не нужно оно в общем то... Он просто по компоновке не влазит вместо родного. А переваривать раму - это проще с нуля новый снегоход строить...
А хотелось бы без большой стройки провернуть замену пихла. Да и двухгоршковый намного тяжелей одностволки.

Вообще, идеальный вариант - форсировать штатную Хонду, но очень уж не хочется этим заниматься.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Это как, не понял? Параметры двигателей очень похожие... Даже обороты рабочие 4000-5000 об/мин ... Что совсем недалеко от "мотоблочников"...
Спокойнее по вибрации.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Этот двигатель, я имею ввиду Зонгшен 620, с масляным насосом...
Ну да насос и фильтр на нем присутствут, но давление смазывает только шейки коленвала, а ГБЦ разбрызгиванием
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Ну да насос и фильтр на нем присутствут, но давление смазывает только шейки коленвала, а ГБЦ разбрызгиванием
Детали ГБЦ не самый нагруженный механизм этого двигателя, расположен почти горизонтально и при работе двигателя там такой масляный туман, что масла в головке блока более чем... Там даже маслоотделитель сапуна находится на блоке, а не в крышке головки, как на младших движках подобной конструкции, видимо, чтобы не городить серьёзный лабиринт. Так что здесь, я думаю, всё в порядке!
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Вложения

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Вложения

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Просто посчитайте сколько подшипников в этом двигателе
В видео товарищ утверждает,что эти двигателя от ручного стартера не заведешь,на днях заводил Лифан 24 сильный ( сдох аккумулятор,хватило только на эл.магнитный клапан) ,завелся с 5ти-7ми рывков. Кстати двигатель не заводился с весны...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Товарищу с мотором просто не повезло, возможно китайцы косячнулись или он не договаривает...
Двухцилиндровые лифаны шморгалка заводятся хоть и потяжелее чем одноцилиндровые, но без проблем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу