ARCTIC CAT Arctic Cat Snowmobiles 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Northern wind

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
342
Реакции
11
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Axys 163/2,6
Не успел я кит купить(
Проблема в том что у меня обломило этот концевик, сорвало склизу с места, а я сейчас в бедярыше и в итоге стою(( может у кого завалялся хотябы 1 концевик в пределах Уфа, Челябинск, Пермь? Срочно нуже, выручайте
 

Феликс_Пермь

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
173
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Была Тайга Патруль, был Arctic Cat Z 1, есть m1100 turbo

Northern wind

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
342
Реакции
11
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Axys 163/2,6
Всем спасибо! Нашёл в Челябинске и уже утром был в строю))
 

Абидок

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m800

Абидок

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m800
У меня все гораздо хуже
IMG_20180111_115638.jpg
IMG_20180111_202821.jpg
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Рельсу можно наварить и обточить. Склиз под замену. Но на первое время можно обрезать и сдвинуть вперед. Ну а гуску жалко ))
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
А можно сделать вот так, и антистаб не нужен. Наконечники от Тайги.
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Интересно, а вы сами это делали, или это теоретические измышления ?
Да. Я это делал сам лично, своими собственными руками, в своём гараже с помощью своего сварочного аппарата Сварог TIG200 AC/DC и своей УШМ Makita мощностью в 800 ватт в своё личное время с рельсами своего снегохода, который после этой выполненной мной лично работы проехал уже три сезона. И склизы тоже обрезал, сделал новые отверстия и катался так три недели, пока не пришли новые. А те самые склизы до сих пор лежат в гараже. Могу прислать фоточку.
Еще есть вопросы?

У меня кстати встречный вопрос - вы с какой целью интересуетесь? Практической, или так, лишь бы ни одна страница ни одной темы этого форума без поста Андреевича не оставалась?
 
Последнее редактирование:

Абидок

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m800
Я тоже сегодня наварил , обточил и собрал тележку осталось только гусю купить
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
У меня кстати встречный вопрос - вы с какой целью интересуетесь?
Чисто с практической точки зрения.
Я знаю, что рельсы не так и просто варятся.
И знаю, что выполнить сложный профиль рельса не так и просто после наплавки.
И знаю, что порой возникает необходимость подобных операций.
А потому было бы интересно узнать технологию производства - а именно каким сварочным аппаратом производилась наплавка, на каком режиме, с применением каких материалов и т.п.
То же самое относится и к последующей механической обработке - выполнить сложный профиль рельса одним напильником крайне трудоёмко - А потому интересно каким инструментом пользовались.

Но судя по тому, что в любом моём вопросе вы видите какой-то подвох и так нервно любой вопрос воспринимаете, то предполагаю, что ответа не получу.
И мне не понятно откуда такая раздражительность на казалось бы обычные вопросы.
Вы на всех так бросаетесь ? - Или вас очень нервирует сочетание букв на мониторе "Андреевич" ?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Вы на всех так бросаетесь ? - Или вас очень нервирует сочетание букв на мониторе "Андреевич" ?
Когда вопросы всё же сформулированы и заданы без пафоса формата "а сам то так делал" - ответы будут обязательно.
Мы тут между делом выяснили, что с присадкой 5356 сварочный шов на рельсах лопается довольно часто. Я использовал прут 4043. Сложного там ничего не было, новый наконечник рядом, наплавлял и обтачивал до того момента, когда он начал плотно одеваться и держаться на своем месте. Хватило обычной болгарки.
 

Абидок

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m800
Наплавлять рельс не стал так как был выломан большой кусок брал амг 6 мм толщиной с раделкой 45° проваривал припой не знаю брал у брата он им катера варит, обтачивал болгаркой зачистным кругом, IMG_20180116_103440.jpg IMG_20180111_202038.jpg IMG_20180116_115842.jpg доработал ленточной шлифмашинкой
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
без пафоса формата "а сам то так делал" .
Видишь ли в чём дело - тут на форуме частенько высказывают теоретические суждения из собственной головы.
Но почитать справочники по сварке цветных металлов я могу и без суфлёров
А меня интересуют именно тонкости применяемой технологии в данном конкретном случае и с данным конкретным материалом.
Если человек отдал делать сварщику, то он этих тонкостей скорее всего не знает.
А то, что нужно варить, я и без подсказки понимаю.
А если человек делал сам, то он понимает и знает в деталях весь процесс и может объяснить что и как он применял.
Именно поэтому я и сформулировал вопрос таким образом. - Правда никакого пафоса в этом вопросе не вижу.

И если бы ты без всякого пафоса ответил - "Да, сам делал", то далее я набросал бы тебе перечень конкретных вопросов.
А если бы ты сказал, что тебе делал самый лучший сварщик в округе, то спрашивать тебя далее о применяемой марке флюса и температурном режиме образца просто бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
доработал ленточной шлифмашинкой
То, что я вижу на последней фотке - будет отстегнуто при первом же включении заднего хода. Склиз надо обрезать и ставить вплотную к наконечнику.


Видишь ли в чём дело - тут на форуме частенько высказывают теоретические суждения из собственной головы.
И я даже могу прямо указать, кто в этом прям мастер.
Извини, но зачем тебе эти тонкости, если ты в принципе не сварщик?
 

Абидок

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m800
Это временное решение, заказал новые склизы и гусю м67
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Ну тогда лучше пока не включать задний ход. Наконечник будет держаться только при движении вперёд.
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
эх читаю народ катается, ломает технику чинит. а у нас снега как не было так и нет. похоже так сезон и закончится а я и обкатку толком не прошел. сделал пробный выезд 20км масло в баке 1к40 полный бак заправлен и масло в штатной системе. едет хорошо но снега прям скажем 15-20см коряги и прочее. но техника едет ошибок не выдает. правда когда останавливались обсудить куда дальше двигаемся буквально минута максимум две, видимо закидывает свечки от двойной дозы масла. работает ровно но чтобы тронуться надо ванч ванч и тогда норм. если завел и сразу поехал то никаких затыков.
 

denktl

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
790
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Котлас Архангельской губернии
Имя
Денис
Техника
AC M800
Парни, кто, может, встречался с проблемой...Вчера на покатухах, снеж начал безбожно "троить", тяги никакой, а потом и вовсе стал самопроизвольно включаться задних ход. Коека-как доехал до прицепа. Сегодня завел, минут пять поработал, все в порядке, вроде как, глюков нет... Грешу либо на коротышь где-то, либо глюк какой с электроникой...Куда копать? Наверняка ведь мелочевка, какая-то!!
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Парни, кто, может, встречался с проблемой...Вчера на покатухах, снеж начал безбожно "троить", тяги никакой, а потом и вовсе стал самопроизвольно включаться задних ход. Коека-как доехал до прицепа. Сегодня завел, минут пять поработал, все в порядке, вроде как, глюков нет... Грешу либо на коротышь где-то, либо глюк какой с электроникой...Куда копать? Наверняка ведь мелочевка, какая-то!!
вода???
Как вариант проверь проводку всю, особенно там, где может тереться обо что-то!
Ток внимательно!
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Всем привет!! Куплю гусю на 141!
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
проблемы продолжаются. опять выехал на водоем снега мало. но есть. проехал 2-3км скорость не больше 100км/ч лампа температуры не моргала и не горела. в этот раз ошибка по ОКТАНУ то же не всплывала. бензин 100ка с маслом и в бачке масло. ну и опять заглох. опять трогаю радиатор он холодный. двигатель снег таят но не шипит. дернул мотор крутится. раза с пятого запустился. вроде норм работает. дальше ехал километров 5 по водоему скорость 60-80 все норм. домой приехал но там по лесу скоррость вообще 30км/ч с утра решил снять клапана глянуть в цилиндры. цилиндр со стороны вариатора клапан красивый смазанный легко достался. а вот со стороны стартера вынул с наятягом и он как в смалянистом нагаре. при чем когда мотор собирал клапана чистил. проехал примерно 80км. еще момент при трогание мотор с начало тухнет, пару раз газанешь и все поехал. а ну и да тот цилиндр где стартер на нем образовался задир от прихвата. сейчас думаю разобрать и почистить? или пока так оставить. и заказать новый поршень. или вообще так оставить.? цилиндры у меня гильзованные ему явно ничего не стало. и еще вопрос какие максимальные обороты у нашего мотора? может это из за низовой пружины в вариаторе происходит? пружина стоит мягкая трогается с 2600-2800 оборотов. раньше с 4000трогался.
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
Ещё возник вопрос, а вообще на наших снегоходах можно долго временно ехать по полю или водоёму со скоростью 130-140км/ч? Долго временно это скажем 5-10-15км? Или его система охлаждения не предназначена для таких прогонов?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Ещё возник вопрос, а вообще на наших снегоходах можно долго временно ехать по полю или водоёму со скоростью 130-140км/ч? Долго временно это скажем 5-10-15км? Или его система охлаждения не предназначена для таких прогонов?
Тебе 4-т надо. 2-т не предназначен для скоростных прогонов . И дело не в системе охлаждения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу