ARCTIC CAT Arctic Cat Snowmobiles 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Перестал работать подогрев курка газа, есть ли смысл в установке оригинального? Не оригинал кто посоветует?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Перестал работать подогрев курка газа, есть ли смысл в установке оригинального? Не оригинал кто посоветует?
Скорее всего отвалилась пайка одного провода на пластине нагрева (под поролоном) ,у меня так было , припаял и все
 

РОМАНЫЧ _

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
372
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
РОМА
Техника
всякая
Скорее всего отвалилась пайка одного провода на пластине нагрева (под поролоном) ,у меня так было , припаял и все
Пытался припаять, но уже некчиму цепляться. Тама как фольга.
 

TURBOTD

Участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 5000xt. M800HCR. CBR600RR. Kayo CRF801.
Приветствую!
Подскажите М800 HCR 12гв Очень тяжело запускать ДВС. Двумя руками за веревку дергаю. продергивается очень тяжело. компрессия 10.5 пробег 3000км
у товарищей VK 540 одной рукой запускаю! У второго АК 570 тоже без проблем дергаю! Линкс Докер в легкую!
На видео М800 тоже запускают одной рукой.
Подскажите что может быть! (Снежик купил месяц назад)
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Скарей всего перед продажей заменили поршневую
 

TURBOTD

Участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 5000xt. M800HCR. CBR600RR. Kayo CRF801.
Снял APV клапана для чистки (поршня старые задиров нет)
Смотрел при покупке по болтам ДВС он не разбирался а крышка коробки снималась.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
. Двумя руками за веревку дергаю. продергивается очень тяжело. компрессия 10.5 пробег 3000км
:D И я двумя руками, только пробег 6000 и снеж 11 г.в. Дохлый наверно, в спортзал надо.:flex:
 

TURBOTD

Участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 5000xt. M800HCR. CBR600RR. Kayo CRF801.
:D придется подкачаться :Sila:
На само деле хочется верить что это норма!
Товарищ сказал что где-то была информация. когда подклинивает толи помпа толи вал помпы. (также тяжело запускать). Где информацию взял не помнит.
Вот и интересуюсь у вас спецов!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
:D придется подкачаться :Sila:
На само деле хочется верить что это норма!
Товарищ сказал что где-то была информация. когда подклинивает толи помпа толи вал помпы. (также тяжело запускать). Где информацию взял не помнит.
Вот и интересуюсь у вас спецов!
Все у тебя с мотором в порядке. С покупкой.:handshake2:
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Приветствую!
Подскажите М800 HCR 12гв Очень тяжело запускать ДВС. Двумя руками за веревку дергаю. продергивается очень тяжело. компрессия 10.5 пробег 3000км
у товарищей VK 540 одной рукой запускаю! У второго АК 570 тоже без проблем дергаю! Линкс Докер в легкую!
На видео М800 тоже запускают одной рукой.
Подскажите что может быть! (Снежик купил месяц назад)
в спортзал :D
 

denktl

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
790
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Котлас Архангельской губернии
Имя
Денис
Техника
AC M800
я не мог продернуть, когда у меня цилиндр один прихватило. Когда все нормально, свободно одной рукой завожу.
 

TURBOTD

Участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 5000xt. M800HCR. CBR600RR. Kayo CRF801.
kulibin44rus
panarin
Спасибо! позитивом зарядили!
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Снял APV клапана для чистки (поршня старые задиров нет)
Смотрел при покупке по болтам ДВС он не разбирался а крышка коробки снималась.[/Q
Снял APV клапана для чистки (поршня старые задиров нет)
Смотрел при покупке по болтам ДВС он не разбирался а крышка коробки снималась.
Котовские 800 всегда продергивались с большим усилием чем на пример паларес 800. Катаюсь вместе с дружком , у него РМК 800, когда сажусь на его снежик и завожу то с непривычки кажется , что там вообще поршней нет :confised:. Надо просто привыкнуть
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Руками за вариатор легко крутится?
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Мне не нравиться что не сразу в зацеп входит, веревка сантимов 20-30 сначала вынимается. Можно ли перевязать узелок на ручке, при отпускании ничего в зацеп не войдет при заведенном?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ну вы же вытягиваете для запуска а потом на заведенном отпускаете........... Вот вытягивать на заведенном не рекомендую.
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Ну вы же вытягиваете для запуска а потом на заведенном отпускаете........... Вот вытягивать на заведенном не рекомендую.
Лучше уж переспросить у знающих
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Парни, рекомендую проверить жгут проводов , который лежит на кронштейне подушки двигателя. У меня протерло гофру и тепло уже изоляцию проводов. Гофру заменил и подложил полоску толстой резины.
 

Вложения

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Парни, рекомендую проверить жгут проводов , который лежит на кронштейне подушки двигателя. У меня протерло гофру и тепло уже изоляцию проводов. Гофру заменил и подложил полоску толстой резины.
Неделю назад обнаружил тоже самое в это же месте , только у меня и на проводах изоляцию содрало . Даже на металле рамы пропил от провода остался
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
По шнуру. попробую добавить там есть пластик втулка на кронштейне по ней скользит шнур. Вот у меня была запиленная и проложена не правильно. Тоже тяжело дергалось. Заменил втулку проложил правильно. Сейчас с одной руки. Ну как с одной пока вообще никак.

Теперь мой вопрос. Поршневую собрал. Как говорится дошли руки. Еще решил заменить сальники колен вала. И если с мельником со стороны вариатора понятно более менее. То со стороны стартера снял и увидел магнето. Открутил все гайки. Теперь видимо нужен съемник? Кто подскажет как до сальника добраться?

Ну и сразу ещё как масло насос проверить и масло форсунки? Или как его правильно выкинуть?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
По поводу маслонасоса - мне понравилась идея со сноувеста. Насос не трогать. Снять трубки подачи масла во впуск. Заглушить подачу форсунок одной из трубок. Вместо большого масляного бака поставить маленький, закольцевать подачу масла на него. То есть маслонасос работает, стоит на месте, масло качает, но качает его не в мотор, а обратно в масляный бачок. Мы при этом мешаем бензин с маслом как нам надо, и не беспокоимся за вал помпы. Потому что я за него все же беспокоюсь чутка ))
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
По поводу маслонасоса - мне понравилась идея со сноувеста. Насос не трогать. Снять трубки подачи масла во впуск. Заглушить подачу форсунок одной из трубок. Вместо большого масляного бака поставить маленький, закольцевать подачу масла на него. То есть маслонасос работает, стоит на месте, масло качает, но качает его не в мотор, а обратно в масляный бачок. Мы при этом мешаем бензин с маслом как нам надо, и не беспокоимся за вал помпы. Потому что я за него все же беспокоюсь чутка ))
Т.е. родной масло бачок убирается? Или если не мешает то можно оставить? Главное чтобы было в нем масло? Бензин в какой пропорции бадяжить? И нам время обкатки другая думаю пропорция? Вы я так понял себе масло подачу так сделали? Можно фотки?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
По поводу маслонасоса - мне понравилась идея со сноувеста. Насос не трогать. Снять трубки подачи масла во впуск. Заглушить подачу форсунок одной из трубок. Вместо большого масляного бака поставить маленький, закольцевать подачу масла на него. То есть маслонасос работает, стоит на месте, масло качает, но качает его не в мотор, а обратно в масляный бачок. Мы при этом мешаем бензин с маслом как нам надо, и не беспокоимся за вал помпы. Потому что я за него все же беспокоюсь чутка ))
Александр не мудри . Все работает как надо , просто выкинь насос и все .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу