Lynx Adventure 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Спасибо за ответы, буду думать.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Тундра WT одна , она на 90 кг тяжелей 600ace. Адвенчур 600 уже давно короткий и до сих пор.
другой разговор, про ВТ не спорю, тот эдвенчер что на аватарке у вас это длинный, с компа потом зайду приведу вам приме
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
IMG_20180119_175716_021.jpg Сегодня открыл сезон, провалился на снежике в небольшой ручей пододьдом. Глубина около 40-50см, но вытащить не смог. Домкрат не помог, в итоге сломал.((( Завтра спасательная операция.!!!! Пришлось коня бросить до утра. Пешком шёл до дома около 8 км по путям, думал не дойду. А вот и дошёл так просто не возьмёшь))).
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Посмотреть вложение 1211391 Сегодня открыл сезон, провалился на снежике в небольшой ручей пододьдом. Глубина около 40-50см, но вытащить не смог. Домкрат не помог, в итоге сломал.((( Завтра спасательная операция.!!!! Пришлось коня бросить до утра. Пешком шёл до дома около 8 км по путям, думал не дойду. А вот и дошёл так просто не возьмёшь))).
:unsure: Ждём рассказа о положительном завершении мероприятия!!! Главное, чтобы коня за ночь не увели "доброжелатели"!:Angry: Я бы не рискнул бросить его до утра....
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Посмотреть вложение 1211391 Сегодня открыл сезон, провалился на снежике в небольшой ручей пододьдом. Глубина около 40-50см, но вытащить не смог. Домкрат не помог, в итоге сломал.((( Завтра спасательная операция.!!!! Пришлось коня бросить до утра. Пешком шёл до дома около 8 км по путям, думал не дойду. А вот и дошёл так просто не возьмёшь))).
Скорейшего вызволения.
Для себя сделал вывод, передвигая его по гаражу за зад и перед, что не такой уж и тяжелый. В подобной ситуации просто поднял бы и перенес зад или перед. Совсем без вариантов выдернуть его было? И домкрат был. Требуем подробностей ))
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Посмотреть вложение 1211391 Сегодня открыл сезон, провалился на снежике в небольшой ручей пододьдом. Глубина около 40-50см, но вытащить не смог. Домкрат не помог, в итоге сломал.((( Завтра спасательная операция.!!!! Пришлось коня бросить до утра. Пешком шёл до дома около 8 км по путям, думал не дойду. А вот и дошёл так просто не возьмёшь))).
Ну и ну, опасно так в одного ездить. Позвонили бы приятелям, примчались, за снежик не переживаете?
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Посмотреть вложение 1211391 Сегодня открыл сезон, провалился на снежике в небольшой ручей пододьдом. Глубина около 40-50см, но вытащить не смог. Домкрат не помог, в итоге сломал.((( Завтра спасательная операция.!!!! Пришлось коня бросить до утра. Пешком шёл до дома около 8 км по путям, думал не дойду. А вот и дошёл так просто не возьмёшь))).
Так чем дело то закончилось? Вызволили?
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
В свое время притопил квадрик. И в таком неудачном месте, что для эвакуации понадобился трос длиной 50 м. Ну не мог трактор ближе подъехать. Пришлось пойти по деревне, собирать у всех троса и вязать их в единый шнур.
Наученный горьким опытом купил два куска стропа (30 и 15 м.), пару карабинов для крепления и ручную рычажную лебедку. Попросил жену сшить чехлы для аккуратной упаковки сего оборудования и всегда вожу этот "джентельменский набор" в кофре квадрика или снежника. Места занимает очень немного, а в ситуации, в которой оказался наш коллега, думаю, что помогло бы.
Кроме того, в кофре всегда туристический топорик и складная пила. Ну и самодельная аптечка.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Спасибо за поддержку!
Когда вернулся домой упал замертво от бессилия. На следующее утро я и мои два "спасателя"))) (им отдельное спасибо Антон и Юра) выдвинулись на двух квадриках на вызволение из плена моего коня. Спросите "почему квадрики?", так решили "спасатели" (квадрика два, а снежик один) сказали "проедем!!!". Тронулись с рассветом около 8:00. По лесу проехали 2-2,5км частенько проваливались в грязь, на квадре где ехали вдвоем. Решили идти опять пешком и пошли....... Шли около 4-5км , мне после вчерашней ночной прогулки рельсы снились)))), а что делать пришлось идти. Отстал около 100м от "спасателей"))) Снежик завелся, как часы, но гусянка не крутилась, чуток подпалил ремешок. В итоге втроем вытащили на руках, методом подъема и кантования))))) Там с правой стороны лежало поваленное дерево через которое и не получалось перетащить гусянку. И плюс еще конец гусянки зацепился в воде за карягу, поэтому домкрат и не дал результата. Кстати по домкрату, что не понравилось при подъеме сам механизм рычага вытаскивал элемент стержня из посадочного места. Сломал я один стержень во время использования стержня как лома (не по инструкции). Уже купил ручную лебедку СОРОКИН в чемоданчике))))) 2500руб. Возвращаемся к рассказу о спасении.......
Снегоход работал, но вал гусеницы не крутил. Замерз он, где мог отстучал, но не сильно помогло, шестерни на валу же пластиковые, не постучишь сильно. Итог работал на холостом ходу около 20-25мин, после чего удалось сорвать вал из ледяного плена)))) Так как все были утомлены марш броском, сели на моего коня втроем (такой опыт был первым) вес около 300кг точно на всех. И выбирались так из леса около 3км, до ж\д станции. Там выехали на рельсы и погнали по рельсам, ширина комфортная по 10-15см с каждой стороны до самих рельс. Домчали до места где бросили квадрики, "спасатели" пересели на квадры, а я шустро до переезда и дома. Эмоций через край, сил не было. Все отлично закончилось, будет короткий ролик , т.к. съемок мало. СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Спасибо за поддержку!
Когда вернулся домой упал замертво от бессилия. На следующее утро я и мои два "спасателя"))) (им отдельное спасибо Антон и Юра) выдвинулись на двух квадриках на вызволение из плена моего коня. Спросите "почему квадрики?", так решили "спасатели" (квадрика два, а снежик один) сказали "проедем!!!". Тронулись с рассветом около 8:00. По лесу проехали 2-2,5км частенько проваливались в грязь, на квадре где ехали вдвоем. Решили идти опять пешком и пошли....... Шли около 4-5км , мне после вчерашней ночной прогулки рельсы снились)))), а что делать пришлось идти. Отстал около 100м от "спасателей"))) Снежик завелся, как часы, но гусянка не крутилась, чуток подпалил ремешок. В итоге втроем вытащили на руках, методом подъема и кантования))))) Там с правой стороны лежало поваленное дерево через которое и не получалось перетащить гусянку. И плюс еще конец гусянки зацепился в воде за карягу, поэтому домкрат и не дал результата. Кстати по домкрату, что не понравилось при подъеме сам механизм рычага вытаскивал элемент стержня из посадочного места. Сломал я один стержень во время использования стержня как лома (не по инструкции). Уже купил ручную лебедку СОРОКИН в чемоданчике))))) 2500руб. Возвращаемся к рассказу о спасении.......
Снегоход работал, но вал гусеницы не крутил. Замерз он, где мог отстучал, но не сильно помогло, шестерни на валу же пластиковые, не постучишь сильно. Итог работал на холостом ходу около 20-25мин, после чего удалось сорвать вал из ледяного плена)))) Так как все были утомлены марш броском, сели на моего коня втроем (такой опыт был первым) вес около 300кг точно на всех. И выбирались так из леса около 3км, до ж\д станции. Там выехали на рельсы и погнали по рельсам, ширина комфортная по 10-15см с каждой стороны до самих рельс. Домчали до места где бросили квадрики, "спасатели" пересели на квадры, а я шустро до переезда и дома. Эмоций через край, сил не было. Все отлично закончилось, будет короткий ролик , т.к. съемок мало. СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!
Ну наконец-то. Тут, вся страна с нетерпением прильнула к экранам и с замиранием сердца следила за спасательной операцией терпящего бедствия снегохода... А тут, бац, пауза в передаче на 4 дня... Да вы нам весь сериал испортили. Уже стали забывать, с чего все началось....:D
С вызволением снегохода. Сезон у вас начался "на ура"!. Ждем видео.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Ну наконец-то. Тут, вся страна с нетерпением прильнула к экранам и с замиранием сердца следила за спасательной операцией терпящего бедствия снегохода... А тут, бац, пауза в передаче на 4 дня... Да вы нам весь сериал испортили. Уже стали забывать, с чего все началось....:D
С вызволением снегохода. Сезон у вас начался "на ура"!. Ждем видео.
:Bravo::D
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Спасибо за поддержку!
Когда вернулся домой упал замертво от бессилия. На следующее утро я и мои два "спасателя"))) (им отдельное спасибо Антон и Юра) выдвинулись на двух квадриках на вызволение из плена моего коня. Спросите "почему квадрики?", так решили "спасатели" (квадрика два, а снежик один) сказали "проедем!!!". Тронулись с рассветом около 8:00. По лесу проехали 2-2,5км частенько проваливались в грязь, на квадре где ехали вдвоем. Решили идти опять пешком и пошли....... Шли около 4-5км , мне после вчерашней ночной прогулки рельсы снились)))), а что делать пришлось идти. Отстал около 100м от "спасателей"))) Снежик завелся, как часы, но гусянка не крутилась, чуток подпалил ремешок. В итоге втроем вытащили на руках, методом подъема и кантования))))) Там с правой стороны лежало поваленное дерево через которое и не получалось перетащить гусянку. И плюс еще конец гусянки зацепился в воде за карягу, поэтому домкрат и не дал результата. Кстати по домкрату, что не понравилось при подъеме сам механизм рычага вытаскивал элемент стержня из посадочного места. Сломал я один стержень во время использования стержня как лома (не по инструкции). Уже купил ручную лебедку СОРОКИН в чемоданчике))))) 2500руб. Возвращаемся к рассказу о спасении.......
Снегоход работал, но вал гусеницы не крутил. Замерз он, где мог отстучал, но не сильно помогло, шестерни на валу же пластиковые, не постучишь сильно. Итог работал на холостом ходу около 20-25мин, после чего удалось сорвать вал из ледяного плена)))) Так как все были утомлены марш броском, сели на моего коня втроем (такой опыт был первым) вес около 300кг точно на всех. И выбирались так из леса около 3км, до ж\д станции. Там выехали на рельсы и погнали по рельсам, ширина комфортная по 10-15см с каждой стороны до самих рельс. Домчали до места где бросили квадрики, "спасатели" пересели на квадры, а я шустро до переезда и дома. Эмоций через край, сил не было. Все отлично закончилось, будет короткий ролик , т.к. съемок мало. СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!
:clap::Dance::Boyan: Поздравляем!!!:Beer2:
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Вот и видосик смонтировал
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
На следующее утро я и мои два "спасателя"))) (им отдельное спасибо Антон и Юра) выдвинулись на двух квадриках на вызволение из плена моего коня.
Думаю, что полистпаста 1 к 9 уже бы хватило в одного выйти.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А такие полистпласты собранные в приемлемое к перевозке устройство существуют?
Рыболовный кан на 10 литров представляете? Всё там. Помещается. Не хочу засорять ветку, но попытаюсь главную мысль высказать.
Не нужно искать готовый полистпаст. Нужно иметь набор необходимого для сборки такого полистпастка,который нужен на данный момент.
Полистпаст на 9 для наших нужд почти универсален ( увеличивает тягу грубо в 6 раз), но далеко не всегда необходим.
Если интересует, я опишу и могу сфотать, или дать ссылки на желательный набор компонентов. В цену тысяч в пять наверное укладывается. Детально не считал.
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
А я в свою очередь все накатываю пробег ) Техникой как брендом очень доволен. Смущает очень валкость, но передвигаюсь в основном с пассажиром и это конечно же тоже может влиять, а может и специфическое поведение на 40 гусянке. Вообщем чуть устаю от валкости... то и дело его надо ловить, опять же, может это в принципе нормальное поведение снежика, хотя сосед с 50 гусянкой уверяет что проблема именно в ширине гуся. Потом он предложил прокатить и почувствовать что есть литр двести... у него брп экспедишн 1200. Вот это чувство я наверно никогда не забуду ))) Это просто зверь, в два лица встает на козла и шпарит что ой йой... на утро сел за своего ослика... канеш нет такого драйва ))) но может потому что ключ зеленый обкаточный или режим ЭКО или все же это не литр двести )))) Вообщем пока катаем, а там посмотрим...
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
А я в свою очередь все накатываю пробег ) Техникой как брендом очень доволен. Смущает очень валкость, но передвигаюсь в основном с пассажиром и это конечно же тоже может влиять, а может и специфическое поведение на 40 гусянке. Вообщем чуть устаю от валкости... то и дело его надо ловить, опять же, может это в принципе нормальное поведение снежика, хотя сосед с 50 гусянкой уверяет что проблема именно в ширине гуся. Потом он предложил прокатить и почувствовать что есть литр двести... у него брп экспедишн 1200. Вот это чувство я наверно никогда не забуду ))) Это просто зверь, в два лица встает на козла и шпарит что ой йой... на утро сел за своего ослика... канеш нет такого драйва ))) но может потому что ключ зеленый обкаточный или режим ЭКО или все же это не литр двести )))) Вообщем пока катаем, а там посмотрим...
Валкость из-за пассажира! Посадка у него очень высокая и центр тяжести перемещается заметно выше! Одному кататься намного проще.... Конечно, 1200 драйвовей 600! Но, это кто что ждёт от снежика! Например, я катался на Ямахе Нитро и каком-то кроссовом Поларисе.... Лично мне это не надо! Я называю такие снежики бешенными табуретками! Адвенчур 600АСЕ 120 км\час идёт! Скорость набирает уверенно и энергично... Мне нравится! Я на нём отдыхаю, а "табуретки" с мощностью от 120 л.с. и выше меня напрягают! На них не расслабишься!
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Рыболовный кан на 10 литров представляете? Всё там. Помещается. Не хочу засорять ветку, но попытаюсь главную мысль высказать.
Не нужно искать готовый полистпаст. Нужно иметь набор необходимого для сборки такого полистпастка,который нужен на данный момент.
Полистпаст на 9 для наших нужд почти универсален ( увеличивает тягу грубо в 6 раз), но далеко не всегда необходим.
Если интересует, я опишу и могу сфотать, или дать ссылки на желательный набор компонентов. В цену тысяч в пять наверное укладывается. Детально не считал.
Полагаю, что информация предложенная вами ну ни как не засорит ветку. Предлагается некий инструмент спасения. Больше чем уверен,что такая информация будет востребована. Для меня полистпласт это система блоков и очень хотелось бы увидеть их в собранном виде. Так, что если есть возможность выложить фото, то буду признателен. И на сколько полистпласт более удобен или эффективен, чем ручная рычажная лебедка? Она и места занимает не много,и бюджет ее более скромен.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Навалило на прошлой неделе пухляка сантиметров 40. В эту субботу группой товарищей рванули мы на покатушки. В движении снежник все время находился в воздушно-снежной массе. И где-то на 5 часу покатушек случился неприятный инцидент. Видимо, снег попал в блок с кнопками запуска стартера. После однократного нажатия на стартер он принимал ключ, а при последующем нажатии стартер не включался. Хорошо хоть с нами был бывалый товарищ, подсказал, что такая проблема у БРП-ишного снежника довольно часто встречается. Решается элементарно запуском стартера путем ручного перемыкания клем на реле при помощи зиповской отвертки. Правда, у меня еще выросли холостые обороты (до 2500), что делало невозможным включить заднюю передачу. Пришлось ехать домой. К великой радости, проблема сама прошла через пол-часа. Видимо, попавший на контакты снег растаял. Тем не менее,по приезду высушил блок с кнопкой стартера при помощи строительного фена.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
А я в свою очередь все накатываю пробег ) Техникой как брендом очень доволен. Смущает очень валкость, но передвигаюсь в основном с пассажиром и это конечно же тоже может влиять, а может и специфическое поведение на 40 гусянке. Вообщем чуть устаю от валкости... то и дело его надо ловить, опять же, может это в принципе нормальное поведение снежика, хотя сосед с 50 гусянкой уверяет что проблема именно в ширине гуся. Потом он предложил прокатить и почувствовать что есть литр двести... у него брп экспедишн 1200. Вот это чувство я наверно никогда не забуду ))) Это просто зверь, в два лица встает на козла и шпарит что ой йой... на утро сел за своего ослика... канеш нет такого драйва ))) но может потому что ключ зеленый обкаточный или режим ЭКО или все же это не литр двести )))) Вообщем пока катаем, а там посмотрим...
За все надо платить. Очевидно, что двигатель 1200 кубиков покажет лучшие показатели чем 600 кубовый. Да, 50-я гуся обеспечивает большую устойчивость, и самое главное - проходимость в глубоком снегу. Но, повторюсь, за все надо платить. Снежник с таким двигателем и такой гусей существенно тяжелее. И если вы его засадите, то трудов по его вызволению нужно в разы больше. Это практически крест на "лихих" индивидуальных поездках. Широкая гуся более устойчива, но снежник с ней хуже управляется. Кроме того, легкий вес нашего снежника существенно отыгрывает те преимущества,что дает широкая гуся по проходимости в снегу. Ну, и не забываем о том, что стоит такая техника чуть ли не в два раза дороже нашего. Стоит ли переплачивать за столь невеликие преимущества?
Я приобретал свой снежник на рубеже кризиса 2014 года. И мне тогда удалось найти два предложения по докризисной и практически одинаковой цене (разница была 20 тыс.), на наш снежник и Ямаха профешинал. У ямахи и двигатель за 100 лошадок, и на цилиндр больше, и гуся, и легендарная ямаховская надежность, и вообще,он "полный фарш". Но весит он 400!!!!! кг. Наверно,если ты житель скандинавии и используешь снегоход для поездок на работу по накатанным снежным трассам, то лучше такого снегохода не найти. Но у нас то другие задачи. Поэтому выбор мой пал на наш снежник и ни разу я не пожалел об этом. По крайней мере, с момента моей первой поездки, когда я засадил снежник в 300-ах метрах от дома и в одиночку его вытаскивал.
 
Последнее редактирование:

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Ну вот у меня само-спасательная обнова. DSC_3435.JPG DSC_3434.JPG
Чуток сегодня катнулся, снега подвыпало . DSC_3455.JPG
А ещё после спасения подпалил ремень, стал греметь, пришлось поменять.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
По стоимости лебедка Сорокин 2500руб.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
А фал такой где взять, скока метров?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу