Lynx Adventure 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Да, классный у нас снежик! Оптимальное соотношение комфорта и ходовых качеств!:up: Тоже пробовал на разных моделях (Ямахи - Нитра, Вентура, Поларис Виндтрак, Арктик Кэт, Скай Ду -самые разные) - ничего не понравилось! Зато, когда кто-то садится на мой Адвенчур, остаётся в полном восторге! Конечно, он не для лазанья по горам и бешеных гонок, но покоряет своим комфортом и сбалансированностью! К тому же, достаточно устойчив, а если и завалился, то поставить на гусю одному не составляет проблем, в отличие, например, от Вентуры! Мне кажется, он ещё недооценён любителями снегопокатушек!;)
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Жаловались-жаловались на отсутствие снега, и, в итоге, нажаловались. Снега только во дворе более метра. В полях местами более 1,5 метров. в одиночку вообще боимся выезжать. Если встанешь, то в одни руки вытолкать большая проблема.
 

Вложения

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Жаловались-жаловались на отсутствие снега, и, в итоге, нажаловались. Снега только во дворе более метра. В полях местами более 1,5 метров. в одиночку вообще боимся выезжать. Если встанешь, то в одни руки вытолкать большая проблема.
Это у вас..... А в Питере - один раз прокатился в ноябре и один в конце февраля! ВСЁ! Сезон закрыт....:( Не зима была, а :Huh:
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Пробы, не судите строго.)))))
День добрый! Потерял я нынче свой Гармин. Жалко конечно, хотя пользоваться им было не очень удобно, маленький экран. А на вашем видео обнаружил, что вы приспособили мотонавигатор, при этом видно, что диагональ дисплея уже приемлемая. Не поделитесь названием модели и опытом эксплуатации. Где приобретали? Как он работает в морозы? Какие карты ставили? Как крепили?
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
День добрый! Потерял я нынче свой Гармин. Жалко конечно, хотя пользоваться им было не очень удобно, маленький экран. А на вашем видео обнаружил, что вы приспособили мотонавигатор, при этом видно, что диагональ дисплея уже приемлемая. Не поделитесь названием модели и опытом эксплуатации. Где приобретали? Как он работает в морозы? Какие карты ставили? Как крепили?
У меня garmin nuvi 1300, прикреплен на родной присоске, работает нормально, жму даже в перчатках, работает. Только пальцы толстые не всегда сразу в точку)))). Всегда включён в розетку, только когда останавливаешься через 30 секунд отключается, т.к. Нет питания. Но потом на ходу сам включается. Карты топо РФ вся Россия халява скачанные в инете. На этих картах даже глубину водоемов показывает, для поездок по Волге полезно фарватер видно. Пока работает на снежике уже 3 сезона. Сейчас плавно перехожу на прогу галилео она. Без нета работает, и трек пишет, скрины в последних видео. Они хранятся и много информации пишет интересно. Вроде все если что пишите.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Закрыл в субботу сезон. Пробег 1300 км. Для меня рекордный результат.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Закрыл в субботу сезон. Пробег 1300 км. Для меня рекордный результат.
Вот молодца! Да сезончик выдался на ура. У меня где-то 500-600 км в этом году. Теперь все на то, залить свежей крови в буянов.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Соадвенчурводы всем Привет!
Сделал в кое-то веке ТО на своем снежике и немножко доп.аксессуаров. Записал коротенькое видео.
DSC_2648.JPG DSC_2650.JPG DSC_2652.JPG DSC_2654.JPG DSC_2655.JPG DSC_2660.JPG DSC_2661.JPG
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Отличное видео!!! Спасибо за подробный рассказ!
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Вопрос есть! Мне показалось, что свет в фарах слишком белый! Там уже не штатные галогенки стоят? А что?
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Привет! Спасибо за поддержку!
В головном свете диодные китайцы стоят уже второй сезон, пока без проблем. Совсем чуть-чуть меньше света перед снегоходом в зоне до 2-х метров (для меня эта зона не имеет значения), а дальше намного ярче и шире при включенном ближнем. С дальним вообще все отлично: яркость выше галогена, а пучок такой-же. Лампы H4 с блоками и вентиляторами 80W и 3600LM CREE диоды с Алика. Хотел ксенон но хороший дороже обойдется и к тряске капризней, решил диоды попробывать. Screenshot_20170719-140407.png Screenshot_20170719-140422.png
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Посмотрел видео с большим интересом..
Не подскажите, замена масла в цепной передаче проводиться каждое ТО? Вы указали о сложности удаления масла из передачи. А в чем эта сложность и как она была решена?
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Посмотрел видео с большим интересом..
Не подскажите, замена масла в цепной передаче проводиться каждое ТО? Вы указали о сложности удаления масла из передачи. А в чем эта сложность и как она была решена?
Я меняю каждый сезон, т.к. Удовольствие недорогое и полезное, с учётом нагрузки на цепной привод. Проблема заключается в том, что масло со сливного отверстия полностью не сливается, около 50% остаётся, не гуд. Чтобы слить его все надо подобрать по диаметру и гибкости силиконовые трубки ( у меня срощеный гибрид от катетера и какой-то автомобильной). Все это одеть на большой шприц и откачивать. Вот в чем сложность. Снимать полностью крышку не рекомендую т.к. Нужна будет новая прокладка, старая как не притягивай станет сопливить и подтекать. С заливом нового масла проблем нет, любое синтетическое трансмиссионное 75w-90 или 75w-140. Уровень низ отверстия заливного. На сливном отверстии пробка с магнитом обязательно почистить от стружки. Надеюсь доступно рассказал. Всем удачи.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Я меняю каждый сезон, т.к. Удовольствие недорогое и полезное, с учётом нагрузки на цепной привод. Проблема заключается в том, что масло со сливного отверстия полностью не сливается, около 50% остаётся, не гуд. Чтобы слить его все надо подобрать по диаметру и гибкости силиконовые трубки ( у меня срощеный гибрид от катетера и какой-то автомобильной). Все это одеть на большой шприц и откачивать. Вот в чем сложность. Снимать полностью крышку не рекомендую т.к. Нужна будет новая прокладка, старая как не притягивай станет сопливить и подтекать. С заливом нового масла проблем нет, любое синтетическое трансмиссионное 75w-90 или 75w-140. Уровень низ отверстия заливного. На сливном отверстии пробка с магнитом обязательно почистить от стружки. Надеюсь доступно рассказал. Всем удачи.
Спасибо. Все ясно и понятно. Шприц для удаления масла уже есть. В наличие большое количество садовой техники, а она, как правило характеризуется тем, что саму технику делает один производитель, а двигатель - другой. Поэтому доступ к сливной пробке бывает ну очень не удобным. В силу чего пришлось в свое время озадачился поиском "приспособ" для удаления масла через заливное отверстие.Сначала использовал медицинский шприц на 150 мл., подобрав к нему термоусдачную трубку, подходящую по диаметру. Потом приобрел специализированный шприц. Теперь вот пригодится и для замены масла в снежнике.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Спасибо. Все ясно и понятно. Шприц для удаления масла уже есть. В наличие большое количество садовой техники, а она, как правило характеризуется тем, что саму технику делает один производитель, а двигатель - другой. Поэтому доступ к сливной пробке бывает ну очень не удобным. В силу чего пришлось в свое время озадачился поиском "приспособ" для удаления масла через заливное отверстие.Сначала использовал медицинский шприц на 150 мл., подобрав к нему термоусдачную трубку, подходящую по диаметру. Потом приобрел специализированный шприц. Теперь вот пригодится и для замены масла в снежнике.
Ну тогда считай, что полдела уже сделано!))) Не потребуется доп.затрат.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Открыл сезон 26.11.. Снега еще не очень много, но достаточно для покатушек. Впечатлений море...
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Приветствую
Где открыли?
Вологда. Снега всего см. 15-20. Но снег "правильный", внизу 5 см. плотного наста, а сверху 10-15 см. пухляка. Покатались в удовольствие. На водоемы только не суемся.
 

Вложения

kirillkatyshev

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
410
Реакции
4
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Кирилл Викторович
Техника
По сезону
Здорово.расскпжите в личку где в Вологде или области пожить не дорого и покататься.
Хотим с приятелем приехать немного токсикоз сбить

У нас в НН снега не предвидеться (
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Всем доброго время суток!
Подскажите, что по допам существует на адвенчер лх 600 асе 18 модельного?
Имеет ли смысл ставить защиту днища и дополнительный бампер? Из того что первое приходит в голову - кофр, он только одного типа есть 19+3 или ещё какие то?
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Всем доброго время суток!
Подскажите, что по допам существует на адвенчер лх 600 асе 18 модельного?
Имеет ли смысл ставить защиту днища и дополнительный бампер? Из того что первое приходит в голову - кофр, он только одного типа есть 19+3 или ещё какие то?
Вряд ли Вам здесь кто-то расскажет про допы на снежик 18-го модельного года....:blush: Лично я катаю без бампера и защиты и ничего.... Это же не горник или кроссовый снеж!
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Вряд ли Вам здесь кто-то расскажет про допы на снежик 18-го модельного года....:blush: Лично я катаю без бампера и защиты и ничего.... Это же не горник или кроссовый снеж!
Защита по гражданке не нужна получается?
 

kirillkatyshev

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
410
Реакции
4
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Кирилл Викторович
Техника
По сезону
Думаю опять взять такой отцу,но в новом обличии.Там и гуся поинтереснее.
Муки выбора ренжер49 или адвенчер.

Защиту бы поставил ибо она что на новом что на старом кузове как 3 лыжа и защищает «домик»
Кофр любой на линках
Канистра не нужна бенз этот снегоход вообще не ест)
 

kirillkatyshev

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
410
Реакции
4
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Кирилл Викторович
Техника
По сезону
По допам
Регулируемая проставка руля
Стекло чуть пониже
Надставка под навигатор

Пожалуй все
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Думаю опять взять такой отцу,но в новом обличии.Там и гуся поинтереснее.
Муки выбора ренжер49 или адвенчер.

Защиту бы поставил ибо она что на новом что на старом кузове как 3 лыжа и защищает «домик»
Кофр любой на линках
Канистра не нужна бенз этот снегоход вообще не ест)
Вот как раз про канистру думал, да расход наверное не такой как у 2т, видимо не очень то она и нужна. Спасибо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу