Lynx Adventure 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Спасибо! :( А сезон то не задался.... Мороз -20, а земля голая.... Ни снежинки....:no:
да уж, не позавидуешь такой зиме, друзья скидывают фотки, зима на зиму не похожа.. снега нет, но вы держитесь <TM>
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Вячеслав, спасибо за рекомендацию!
Уточните, в каком месте именно подточили деталь напильником?
Я уже думал закрыть защелку и просверлить аккуратно отверстие, купить что-то типа заклепки или типа того без резьбы и с шляпкой небольшой и в эту дырочку, чтобы не открывалась уже наверняка)
На красном пластике есть выступ! С одной стороны (внешней) за него цепляется фиксирующаяся резиновая растяжка, а с другой (внутренней) должна защёлкиваться чёрная пластиковая облицовка! Она у меня, почему-то не заходила в зубчик красного пластика! Подточил и чёрный пластик и, под углом, красный! В результате стало всё фиксироваться.... Кстати, резиновая растяжка нужна для того, чтобы чёрный пластиковый кожух надёжно фиксировался в зубчике красного пластика, который и не позволяет кожуху отстёгиваться! Как мог, на пальцах объяснил...:confised: Завтра пойду в гараж и сделаю фото, чтобы совсем всё стало ясно....:yes: P.S. Речь идёт только а верхнем фиксаторе! Нижний здесь никакой роли не играет!
 
Последнее редактирование:

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
НАДО ГРУЗИТЬ В ПРИЦЕП и к нам на выходные!!!!!
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
НАДО ГРУЗИТЬ В ПРИЦЕП и к нам на выходные!!!!!
Даже прицепа не имею, поскольку живу за городом.... Выехал за ворота и катайся, сколько душе угодно.... А на улице +3 :huh:
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Даже прицепа не имею, поскольку живу за городом.... Выехал за ворота и катайся, сколько душе угодно.... А на улице +3 :huh:
Здорово. А для меня было неприятным сюрпризом, необходимость приобретения всяких непредвиденных покупок к снегоходу. Так, купил снегоход, для перевозки бели прицеп. Прицеп на улице не бросишь, бери дополнительный гараж. А все это такое, что стоит далеко не "пять копеек". Правда, после покупки квадроцикла, я уже был освобожден от этих трат.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Спасибо за фото. Очень любопытный тюнинг. Удивила горная петля на наших "туристах". Любопытно, пригодилась ли на практике? И если да, то в каких ситуациях? Оказался ли востребован дополнительный свет? Если на моем квадрике штатный свет меня явно не устраивал, то, на снегоходе вроде как без особых нареканий.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Всем привет!
По поводу петли, пару раз когда приходилось вытаскивать из ручьев и канав . Основное использование, когда катаешь с ребенком спереди, доча за нее держится, а при резких торможениях и стартах как буфер при ударе шлема (это 5++).
По свету согласен на снежике и стандартный хорош, но с допом на бампере как днем, шире угол обзора, спереди ближний по бокам дальний, вкл одновременно.
Свет китай с алиэкспресса 10Вт диоды я доволен бюджет 10тыс.руб за все.
 

kirillkatyshev

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
410
Реакции
4
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Кирилл Викторович
Техника
По сезону
Читаешь Ваши посты и хоть опять покупай LX )))
А всем подвески передней хватает?Меня напрягало что рычаги в линию.....и пробой преодически
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Всем привет!
По поводу петли, пару раз когда приходилось вытаскивать из ручьев и канав . Основное использование, когда катаешь с ребенком спереди, доча за нее держится, а при резких торможениях и стартах как буфер при ударе шлема (это 5++).
По свету согласен на снежике и стандартный хорош, но с допом на бампере как днем, шире угол обзора, спереди ближний по бокам дальний, вкл одновременно.
Свет китай с алиэкспресса 10Вт диоды я доволен бюджет 10тыс.руб за все.
Я в одну из своих первых поездок на снегоходе засадил его поздно вечером, не хватило опыта. Мотор заглушил, а свет и погас. Как назло, ни луны, ни звезд, тьма "чернильная". Окопался тогда.практически на ощупь. Воспоминания очень неприятные остались. А тут увидел на Ваших фото доп освещение, и как-то так посеяли вы в моей голове зерно о необходимости его установки. Вопрос только в том, как его смонтировать, что бы можно было включать при выключенном двигателе.
А не пробовали использовать горную стропу для удобства заваливания его для прохода поворотов? Или, на нашей модели это не работает. Как говорили классики, рожденный ползать, летать не может.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Читаешь Ваши посты и хоть опять покупай LX )))
А всем подвески передней хватает?Меня напрягало что рычаги в линию.....и пробой преодически
На памяти так нет случая, что бы пробил подвеску "до низу". Я, конечно, если и допускал прыжки, то только с приземлением на снег. Если приходилось выезжать на лед, дорогу и т.п., то делал это аккуратно. Но, мне кажется, такое правило уместно для любой модели снегохода. А так, подвеска по ощущениям плотная, хода ее вполне хватает даже для вполне активной езды. Рассчитывать на экстремальное катание не стоит, ширина гусеницы и высота грунтозацепа просто этого не позволит. Снегоход просто для этого не предназначен.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Подключить можно комплектом на алиэкспрессе кнопка, реле, предохранитель напрямую на аккум.
За стропу валить надо снега очень много, но с такой шириной лыж не комфортно.
У меня вес 120 по подвеске чтобы явные пробои не замечал, может подкрутить(зажать) подвеску надо чтобы не сильно пробивал.
Да в наших ближайших просторах и лесах оптимальный вариант для первого (начинающего) и второго снежика (жене, гостям, ребенку подростку).
Если себе буду менять, то LX-сик обязательно оставлю.
Пробы, не судите строго.)))))
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
За что там судить, отличное видео. Посмотрел с удовольствием. То же иногда практикую такие поездки с соседом на Тундре. Пускаю его вперед, он на этом танке лезет на пролом, а мы уж за ним. Но себе бы такой не хотел, наш нравиться больше. Уж больно Тундра похожа на утюг.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Решение есть! У меня тоже открывалась на скорости, то левая половинка, то правая.... При более детальном изучении вопроса заметил, что резинка является простым фиксатором и не рассчитана на то, чтобы удерживать крышку на своём месте во время движения на большой скорости! Она лишь поддерживает, а держит зубчик (выступ) на красном пластике, в который и должна защёлкиваться чёрная облицовка! С правой стороны он нормально фиксировался (надо было только обращать на это внимание), а с левой - не защёлкивался, но после доработки напильничком, всё стало ОК! Больше у меня ни разу не отстёгивалась ни одна из половинок! Если кто-то не понял, о чём речь, могу сделать фото.... Просто, лень в гараж идти...
Спасибо. Действительно, на красном зубчике паза для крепления практически не было. Видимо, дефект литья. При помощи плоского надфиля проблема решилась за одну минуту.
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Всем привет!
Легкие повреждения на покатухах)))
Уже приобрел защиту, феншуйного красного цвета. Кто-нибудь ставил такую? skid plate 619400059 skid.jpg
Заклёпки на днище ставятся в штатные места или надо сверлить алюминий?
DSC_1551.JPG
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Всем привет!
Легкие повреждения на покатухах)))
Уже приобрел защиту, феншуйного красного цвета. Кто-нибудь ставил такую? skid plate 619400059 Посмотреть вложение 1092157
Заклёпки на днище ставятся в штатные места или надо сверлить алюминий?
Посмотреть вложение 1092164
Ого, мне тоже надо) моя треснула уже. У вас какой-то еще бампер смотрю установлен снизу.
Почему взяли?
Я вот в прошлые выходные сильно подпрыгнул и с дуру перевернул снежик, аж погнул немного руль:oops:,
кто-нибудь ровнял рули?
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
На красном пластике есть выступ! С одной стороны (внешней) за него цепляется фиксирующаяся резиновая растяжка, а с другой (внутренней) должна защёлкиваться чёрная пластиковая облицовка! Она у меня, почему-то не заходила в зубчик красного пластика! Подточил и чёрный пластик и, под углом, красный! В результате стало всё фиксироваться.... Кстати, резиновая растяжка нужна для того, чтобы чёрный пластиковый кожух надёжно фиксировался в зубчике красного пластика, который и не позволяет кожуху отстёгиваться! Как мог, на пальцах объяснил...:confised: Завтра пойду в гараж и сделаю фото, чтобы совсем всё стало ясно....:yes: P.S. Речь идёт только а верхнем фиксаторе! Нижний здесь никакой роли не играет!
Ну Семен Семеныч, счас тока дошло до меня, что и где подтачивать, не думал что черная боковая панелька должна сверху в паз (в ступеньку) вставать, если такая проблемка у всех, то стыдно должно быть БРП за такой мелочный конструктивный просчет :Crazy:
а XBUMER-у медальку за решение)
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Бампер установлен HD FRONT BAMPER 860200542 для прохода по слабой посадке, и установки доп.света. Бампером доволен.
В инструкции к бамперу есть фото выреза в защите под нижний крепеж (бумажка естественно не сохранилась). DSC_1688.JPG
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Ну Семен Семеныч, счас тока дошло до меня, что и где подтачивать, не думал что черная боковая панелька должна сверху в паз (в ступеньку) вставать, если такая проблемка у всех, то стыдно должно быть БРП за такой мелочный конструктивный просчет :Crazy:
а XBUMER-у медальку за решение)
Судя по всему, такая проблема, если не у всех, то у многих! Только нас здесь трое, а кто-то, может, внимания не обращает.... или катается потихоньку!:yes:
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Барнаул. Со снегом все хорошо.
 

Вложения

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
И у НАС:up: Даже пришлось копать!!!
DSC_1779.JPG
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Поделюсь впечатлениями по итогам покатушек в прошлые выходные. Ездили тремя машинами, утиль, горник и наш, легкий турист. В общем и целом, наш снегоход в основном не пасовал, и в ситуациях, когда другие приходилось откапывать, наш снегоход сохранял способность к движению. Очень сбалансированная машина.
Кроме того, поменялся на время снегоходами с владельцем горника. Двигатель на горнике 2-х тактный, где-то 120 лошадей. Общее впечатление - не понравился. В первую очередь - почти полным отсутствием тяги при низких оборотах и не способностью двигаться медленно (в натяг). Как будто он турбированный. Наш снегоход при 4 тыс на тахометре уже двигается со скоростью 20-30 км.ч., а горник еще стоит. Если мне нужно тронуться на нашем снегоходе в глубоком снегу, я потихоньку подаю газ и он выходит на движение. На горнике такой порядок не работает. Ты вынужден поддать газу, вариатор срабатывает где-то на 4-4,5 тыс, т.е. обороты на гусе сразу весьма приличные. С учетом того, что на этом снегоходе грунтозацеп порядка 60 мм, он вырывает под собой в снегу яму, но за счет мощности и высоты грунтозацепа трогается и очень быстро выходит на глиссер. Правда, надо отдать должное, после 6 тыс оборотов происходит такой подхват мощности, что нам о нем только мечтать. Ну и управляемость при маневрировании на нем полегче. Но отсутствие стартера и нормального ветрового стекла ставит крест на том, что я приобрету когда-нибудь такой снегоход в будущем.
Возможно, мои ощущения субъективны, мне не хватило опыта и владельцы горников "сожгут меня на костре". Но, повторюсь, мне наш снегоход "милее".
 

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
Поделюсь впечатлениями по итогам покатушек в прошлые выходные. Ездили тремя машинами, утиль, горник и наш, легкий турист. В общем и целом, наш снегоход в основном не пасовал, и в ситуациях, когда другие приходилось откапывать, наш снегоход сохранял способность к движению. Очень сбалансированная машина.
Кроме того, поменялся на время снегоходами с владельцем горника. Двигатель на горнике 2-х тактный, где-то 120 лошадей. Общее впечатление - не понравился. В первую очередь - почти полным отсутствием тяги при низких оборотах и не способностью двигаться медленно (в натяг). Как будто он турбированный. Наш снегоход при 4 тыс на тахометре уже двигается со скоростью 20-30 км.ч., а горник еще стоит. Если мне нужно тронуться на нашем снегоходе в глубоком снегу, я потихоньку подаю газ и он выходит на движение. На горнике такой порядок не работает. Ты вынужден поддать газу, вариатор срабатывает где-то на 4-4,5 тыс, т.е. обороты на гусе сразу весьма приличные. С учетом того, что на этом снегоходе грунтозацеп порядка 60 мм, он вырывает под собой в снегу яму, но за счет мощности и высоты грунтозацепа трогается и очень быстро выходит на глиссер. Правда, надо отдать должное, после 6 тыс оборотов происходит такой подхват мощности, что нам о нем только мечтать. Ну и управляемость при маневрировании на нем полегче. Но отсутствие стартера и нормального ветрового стекла ставит крест на том, что я приобрету когда-нибудь такой снегоход в будущем.
Возможно, мои ощущения субъективны, мне не хватило опыта и владельцы горников "сожгут меня на костре". Но, повторюсь, мне наш снегоход "милее".
ЯКОВ все правильно описал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу