Lynx Adventure 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Мне вот интересно, на наш снеж подойдет другое стекло? Пониже хотелось бы поставить.. По креплениям они разные все, интересно..
У кого-нибудь есть опыт?
А смысл? Предположу, видимо срез стекла на уровне глаз?
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
883
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Мне вот интересно, на наш снеж подойдет другое стекло? Пониже хотелось бы поставить.. По креплениям они разные все, интересно..
У кого-нибудь есть опыт?
Три варианта высоты в финнском каталоге. Вот номера:860200547(445мм), 517304395(375мм), 860200439(350мм).
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
883
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Но 517304395 вообще не похоже на наше родное стекло :blink:
 

kirillkatyshev

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
410
Реакции
4
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Кирилл Викторович
Техника
По сезону
Привет парни.
Гусенницу надо стаить от ренегада с 44 зацепом.Я покупал камопласт на баджер.ру но она мне тогда встала в 18000 с доставкой.Сейчас вроде есть Композит трак, возможно предложат что то подходящее.Про ширину скажу так - не критично но лучше остаться на 38мм потому как площадь соприкосновения увеличивается. В идеале шаманить в вариаторе. На финском внутр рынке и в США много моделей с таким мотором.Одних ренегадов сколько,а еще Xtrim и тд.
Но таким положением дел на валютном рынке проще продать и купить принципиально другую модель.Эксперименты сегодня стоят дороже.
Моя история с Адвенчуром закончилась в 14 году, провернутыми вкладышами.В поддоне было инородное тело, забившее масло канал именно поэтому гороел чек и давление масла.До последнего надееялся на мертвый датчик но чуда не случилась.Продал я его!Поменяв вкладыши и комплект прокладок прилип на 40 тыс вкл работу.И клубный слесарь заверил что я легко отделался.

Ремни как вы писали выше не рвал.Вместо стока 700 ставил усиленый от ренжера с 600Асе
Не смотря на грустный финал вспоминаю о технике с восторгом, особенно отец.Его радовал расход 8/100 тяга на низах и предсказуемая рулежка.

Всем отличного сезона.
 
Последнее редактирование:

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Всем привет и с Новым 2017 Годом! :newyear:
Возвращаясь к теме о проблемках)
Кто-нибудь сталкивался с отстегиванием вот этих застежек боковых панелей?
Во-первых, застегиваются с трудом и с помощью отвертки, во-вторых, постоянно отстегиваются :dontgetit:
Может из-за удара рама ушла немного, может еще че..

[URL=http://i-fotki.info/21/609fa44aac0df20100ff60d311e38aff931e40266255518.jpg.html][/URL]
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Всем привет и с Новым 2017 Годом! :newyear:
Возвращаясь к теме о проблемках)
Кто-нибудь сталкивался с отстегиванием вот этих застежек боковых панелей?
Во-первых, застегиваются с трудом и с помощью отвертки, во-вторых, постоянно отстегиваются :dontgetit:
Может из-за удара рама ушла немного, может еще че..

И Вас с Новым годом.
Проблем с застегиванием нет. А вот правая постоянно отстегивается. Каких-либо радикальных решений не нашел. Приходиться периодически застегивать по новой. Как-то смирился и не "парюсь", Тем не менее, если кто-то нашел решение, то буду признателен за рекомендацию.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Решение есть! У меня тоже открывалась на скорости, то левая половинка, то правая.... При более детальном изучении вопроса заметил, что резинка является простым фиксатором и не рассчитана на то, чтобы удерживать крышку на своём месте во время движения на большой скорости! Она лишь поддерживает, а держит зубчик (выступ) на красном пластике, в который и должна защёлкиваться чёрная облицовка! С правой стороны он нормально фиксировался (надо было только обращать на это внимание), а с левой - не защёлкивался, но после доработки напильничком, всё стало ОК! Больше у меня ни разу не отстёгивалась ни одна из половинок! Если кто-то не понял, о чём речь, могу сделать фото.... Просто, лень в гараж идти...
 
Последнее редактирование:

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Привет парни.
Гусенницу надо стаить от ренегада с 44 зацепом.Я покупал камопласт на баджер.ру но она мне тогда встала в 18000 с доставкой.Сейчас вроде есть Композит трак, возможно предложат что то подходящее.Про ширину скажу так - не критично но лучше остаться на 38мм потому как площадь соприкосновения увеличивается. В идеале шаманить в вариаторе. На финском внутр рынке и в США много моделей с таким мотором.Одних ренегадов сколько,а еще Xtrim и тд.
Но таким положением дел на валютном рынке проще продать и купить принципиально другую модель.Эксперименты сегодня стоят дороже.
Моя история с Адвенчуром закончилась в 14 году, провернутыми вкладышами.В поддоне было инородное тело, забившее масло канал именно поэтому гороел чек и давление масла.До последнего надееялся на мертвый датчик но чуда не случилась.Продал я его!Поменяв вкладыши и комплект прокладок прилип на 40 тыс вкл работу.И клубный слесарь заверил что я легко отделался.

Ремни как вы писали выше не рвал.Вместо стока 700 ставил усиленый от ренжера с 600Асе
Не смотря на грустный финал вспоминаю о технике с восторгом, особенно отец.Его радовал расход 8/100 тяга на низах и предсказуемая рулежка.

Всем отличного сезона.
Спасибо! :( А сезон то не задался.... Мороз -20, а земля голая.... Ни снежинки....:no:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Всем привет и с Новым 2017 Годом! :newyear:
Возвращаясь к теме о проблемках)
Кто-нибудь сталкивался с отстегиванием вот этих застежек боковых панелей?
Во-первых, застегиваются с трудом и с помощью отвертки, во-вторых, постоянно отстегиваются :dontgetit:
Может из-за удара рама ушла немного, может еще че..

Читайте выше о способе решения проблемы! Меня эта проблема доставала ужасно, а ларчик открывается просто....:yes:
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Решение есть! У меня тоже открывалась на скорости, то левая половинка, то правая.... При более детальном изучении вопроса заметил, что резинка является простым фиксатором и не рассчитана на то, чтобы удерживать крышку на своём месте во время движения на большой скорости! Она лишь поддерживает, а держит зубчик (выступ) на красном пластике, в который и должна защёлкиваться чёрная облицовка! С правой стороны он нормально фиксировался (надо было только обращать на это внимание), а с левой - не защёлкивался, но после доработки напильничком, всё стало ОК! Больше у меня ни разу не отстёгивалась ни одна из половинок! Если кто-то не понял, о чём речь, могу сделать фото.... Просто, лень в гараж идти...
Спасибо. В следующие выходные попытаюсь выполнить ваши рекомендации.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Спасибо! :( А сезон то не задался.... Мороз -20, а земля голая.... Ни снежинки....:no:
У нас снега полно (причем с конца ноября), но.... первого было +3, а четвертого уже -37, сегодня -40. Снег после оттепели стал как асфальт. Из-за мороза пришлось сбежать с дачи. А на праздники были такие планы....
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
У нас снега полно (причем с конца ноября), но.... первого было +3, а четвертого уже -37, сегодня -40. Снег после оттепели стал как асфальт. Из-за мороза пришлось сбежать с дачи. А на праздники были такие планы....
Не смог идентифицировать, откуда Вы....
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Решение есть! У меня тоже открывалась на скорости, то левая половинка, то правая.... При более детальном изучении вопроса заметил, что резинка является простым фиксатором и не рассчитана на то, чтобы удерживать крышку на своём месте во время движения на большой скорости! Она лишь поддерживает, а держит зубчик (выступ) на красном пластике, в который и должна защёлкиваться чёрная облицовка! С правой стороны он нормально фиксировался (надо было только обращать на это внимание), а с левой - не защёлкивался, но после доработки напильничком, всё стало ОК! Больше у меня ни разу не отстёгивалась ни одна из половинок! Если кто-то не понял, о чём речь, могу сделать фото.... Просто, лень в гараж идти...
Вячеслав, спасибо за рекомендацию!
Уточните, в каком месте именно подточили деталь напильником?
Я уже думал закрыть защелку и просверлить аккуратно отверстие, купить что-то типа заклепки или типа того без резьбы и с шляпкой небольшой и в эту дырочку, чтобы не открывалась уже наверняка)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу