Lynx Adventure 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Даже не думал, что 8 ноября сделаю пробный заезд..... Однако, причуды погоды позволили это сделать! :yes: Кстати, наконец-то, приобрёл себе кофр! Раньше пользовался ящиком для инструмента, но размеры его никак не устраивали! Если положить туда термос с кофе, то места практически не остаётся! Долго искал и приобрёл из Перми кофр для нашего снегохода! Большой и вместительный, а главное, доступный по цене - 4 тыс. руб.! Фото предоставляю!
 

Вложения

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Даже не думал, что 8 ноября сделаю пробный заезд..... Однако, причуды погоды позволили это сделать! :yes: Кстати, наконец-то, приобрёл себе кофр! Раньше пользовался ящиком для инструмента, но размеры его никак не устраивали! Если положить туда термос с кофе, то места практически не остаётся! Долго искал и приобрёл из Перми кофр для нашего снегохода! Большой и вместительный, а главное, доступный по цене - 4 тыс. руб.! Фото предоставляю!
С открытием сезона! И с обновой. Смотрится вполне достойно.
Да и тему подняли. А то пост о том, что Константин Дурнев (кто такой? Видимо, самый главный гуру среди снегоходчиков) там что-то говорил пол-года была финальной в теме.
В эти выходные тоже хочу провести расконсервацию и в пампасы..... Жаль, только, снег наверно все-равно еще сойдет.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
С открытием сезона! И с обновой. Смотрится вполне достойно.
Да и тему подняли. А то пост о том, что Константин Дурнев (кто такой? Видимо, самый главный гуру среди снегоходчиков) там что-то говорил пол-года была финальной в теме.
В эти выходные тоже хочу провести расконсервацию и в пампасы..... Жаль, только, снег наверно все-равно еще сойдет.
А у нас, в Питере, наоборот, мороз крепчает и снега подсыпает!:Dance: Завтра ещё обещают снегопад! А то, пока от дома далеко не отъехать - местами ветер полностью снег смёл и голая земля мешает полноценным покатушкам!
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Читаю вашу темку - в салоне стоит Адвечур прошлого модельного,по боль менее адекватной цене. Читаю про замену гуси на более зацепистую и длинную и о том что ремень горит.
Залез в каталог БРП и глянул коробку и что интересно - есть евро-версия, а есть не евро. На евро звезды 21/49, а на не евро 19/51. Возможно здесь кроется ответ на вопрос как сделать чтоб ремень не горел. + можно поменять ведущую звезду на 17 зубов... Правда по тому же каталогу они в коробке заднюю повесили на ведущую звезду, а не на ведомую, как раньше было. Могут быть проблемы с заменой. Но возможно есть и 17 звезды. Тогда вопросы с удлинением отпадают.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Читаю вашу темку - в салоне стоит Адвечур прошлого модельного,по боль менее адекватной цене. Читаю про замену гуси на более зацепистую и длинную и о том что ремень горит.
Залез в каталог БРП и глянул коробку и что интересно - есть евро-версия, а есть не евро. На евро звезды 21/49, а на не евро 19/51. Возможно здесь кроется ответ на вопрос как сделать чтоб ремень не горел. + можно поменять ведущую звезду на 17 зубов... Правда по тому же каталогу они в коробке заднюю повесили на ведущую звезду, а не на ведомую, как раньше было. Могут быть проблемы с заменой. Но возможно есть и 17 звезды. Тогда вопросы с удлинением отпадают.
А нужны ли все эти заморочки? Мне кажется, что Адвенчур со своими задачами справляется и, лично я, в более зацепистой гусе необходимости не испытывал! Это же турист... Если кУпите, покатайтесь, а потом выводы сделаете надо это или нет....
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Ну народ тут интересовался - вот и глянул каталог.
У меня Тундра V-800 - так вот в мокром снегу ремень страдал, поставил звезду пониже, этой зимой, точнее весной гляну... Только что-то всех снегом засыпало, а у нас перхоти 1см выпал и все :(
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
На Адвечуре 600 АСЕ. по моему, с ремнём вообще никаких проблем нет!
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Даже не думал, что 8 ноября сделаю пробный заезд..... Однако, причуды погоды позволили это сделать! :yes: Кстати, наконец-то, приобрёл себе кофр! Раньше пользовался ящиком для инструмента, но размеры его никак не устраивали! Если положить туда термос с кофе, то места практически не остаётся! Долго искал и приобрёл из Перми кофр для нашего снегохода! Большой и вместительный, а главное, доступный по цене - 4 тыс. руб.! Фото предоставляю!
долго ищу кофр, не могу подобрать, а брали у него? - http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/44878/page-149#post-4114486
Можете указать каталожный номер или ткнуть модель))
Сколько доставка вышла с Перми до Питера(?)?
 
Последнее редактирование:

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Даже не думал, что 8 ноября сделаю пробный заезд..... Однако, причуды погоды позволили это сделать! :yes: Кстати, наконец-то, приобрёл себе кофр! Раньше пользовался ящиком для инструмента, но размеры его никак не устраивали! Если положить туда термос с кофе, то места практически не остаётся! Долго искал и приобрёл из Перми кофр для нашего снегохода! Большой и вместительный, а главное, доступный по цене - 4 тыс. руб.! Фото предоставляю!
есть еще вопросы))
На фотках заметил боковые зеркала, это родные BRP-шные? :up:Что-нибудь пришлось колхозить?
Мне предлагают это 517305787, но не уверены подойдут или нет
Ветровое стекло клепали к щитку? У меня оно болтается после завала, 2 крепления суппорта поломались :schmoll:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
долго ищу кофр, не могу подобрать, а брали у него? - http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/44878/page-149#post-4114486
Можете указать каталожный номер или ткнуть модель))
Сколько доставка вышла с Перми до Питера(?)?
Объявление нашёл где-то на просторах интернета.... Заказывал кофр по модели снегохода. Доставка, по-моему. где-то 600 руб.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
есть еще вопросы))
На фотках заметил боковые зеркала, это родные BRP-шные? :up:Что-нибудь пришлось колхозить?
Мне предлагают это 517305787, но не уверены подойдут или нет
Ветровое стекло клепали к щитку? У меня оно болтается после завала, 2 крепления суппорта поломались :schmoll:
Зеркала родные, БРП-шные, но не от этой модели... Родные зеркала на Адвенчур круглые и регулируются путём вращения... Не видно в них ни хрена!!! Купил такие, на свой страх и риск и приколхозил! Пришлось греть пластик феном, т.к. его форма не соответствует посадочному месту зеркала! В результате, получилось неплохо и видимость через эти зеркала отличная!:super:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
есть еще вопросы))
На фотках заметил боковые зеркала, это родные BRP-шные? :up:Что-нибудь пришлось колхозить?
Мне предлагают это 517305787, но не уверены подойдут или нет
Ветровое стекло клепали к щитку? У меня оно болтается после завала, 2 крепления суппорта поломались :schmoll:
Ветровик приклёпан! Тоже держится на честном слове.... Конечно, не продуман этот узел у БРП! У меня, что на квадре, что на снежике, ветровые стёкла не закреплены как следует! Пока новое, всё хорошо, но до первого переворота....:dontgetit:
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Объявление нашёл где-то на просторах интернета.... Заказывал кофр по модели снегохода. Доставка, по-моему. где-то 600 руб.
Вспомните пожалуйста, где брали, очень надо уж, давно такой кофр ищу..
не этот случаем? http://baseg.ru/catalog/sport/snegokhody/kofry/kofr_snegokhoda_skandik_xu_45_sm/
Уж больно похож, но указанные размеры не подходящие.
 
Последнее редактирование:

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Зеркала родные, БРП-шные, но не от этой модели... Родные зеркала на Адвенчур круглые и регулируются путём вращения... Не видно в них ни хрена!!! Купил такие, на свой страх и риск и приколхозил! Пришлось греть пластик феном, т.к. его форма не соответствует посадочному месту зеркала! В результате, получилось неплохо и видимость через эти зеркала отличная!:super:
Такие родные?

Такие предлагают, но не уверен родные ли..
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Вспомните пожалуйста, где брали, очень надо уж, давно такой кофр ищу..
не этот случаем? http://baseg.ru/catalog/sport/snegokhody/kofry/kofr_snegokhoda_skandik_xu_45_sm/
Уж больно похож, но указанные размеры не подходящие.
Почему размеры не подходящие? Это он и есть! 4 тыс. плюс 150 упаковка, плюс доставка! Этот кофр и эта фирма!:up:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Такие родные?

Такие предлагают, но не уверен родные ли..
Правильно! Это те самые, "родные" зеркала, через которые не видно ни фига! Что они есть, что нет....:down:
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Почему размеры не подходящие? Это он и есть! 4 тыс. плюс 150 упаковка, плюс доставка! Этот кофр и эта фирма!:up:
замерил ширину багажника, она равна 43,5 см, на сайте указаны размеры этого кофра Д 430 х Ш 510(!) х В 450, скорее всего по верху указаны, так как в основании его размеры меньше, скорее всего..

за инфу по зеркалам спасибо :Bravo:
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
замерил ширину багажника, она равна 43,5 см, на сайте указаны размеры этого кофра Д 430 х Ш 510(!) х В 450, скорее всего по верху указаны, так как в основании его размеры меньше, скорее всего..

за инфу по зеркалам спасибо :Bravo:
Нормально кофр встаёт! Не переживайте! Для мягкого кофра 5-7 см это не проблема!
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
замерил ширину багажника, она равна 43,5 см, на сайте указаны размеры этого кофра Д 430 х Ш 510(!) х В 450, скорее всего по верху указаны, так как в основании его размеры меньше, скорее всего..
Я в прошлом году тоже искал кофр и в ходе поиска видел это предложение. И из-за указанного размера побоялся взять. Даже писал им, просил уточнить, подойдет ли на нашу модель СХ. А они, "нехорошие редиски", на письмо не ответили. Пришлось шить в местной мастерской. А xbumer взял и не прогадал.
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
Ветровик приклёпан! Тоже держится на честном слове.... Конечно, не продуман этот узел у БРП! У меня, что на квадре, что на снежике, ветровые стёкла не закреплены как следует! Пока новое, всё хорошо, но до первого переворота....:dontgetit:
Заинтриговали. Меня тоже раздражает, что защитное стекло крепиться "на сопл-х" и вечно дребезжит. Но успокаивал себя тем, что это специально сделано производителем, что бы при опрокидывании оно выскакивало и тем самым сохранялось от повреждения. Теперь вот мучаюсь, может тоже прикрутить.
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Заинтриговали. Меня тоже раздражает, что защитное стекло крепиться "на сопл-х" и вечно дребезжит. Но успокаивал себя тем, что это специально сделано производителем, что бы при опрокидывании оно выскакивало и тем самым сохранялось от повреждения. Теперь вот мучаюсь, может тоже прикрутить.
Намертво крепить не следует! Я дребезжание поборол с помощью дверного уплотнителя и путём добавления двух пластиковых "клопов" к креплению ветрового стекла.
 

Goorito

Участник
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger, BRP 1000 XT
Мне вот интересно, на наш снеж подойдет другое стекло? Пониже хотелось бы поставить.. По креплениям они разные все, интересно..
У кого-нибудь есть опыт?
 

xbumer

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
168
Реакции
16
Местонахождение
Город над вольной Невой
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Adventure LX 600 ACE
Мне вот интересно, на наш снеж подойдет другое стекло? Пониже хотелось бы поставить.. По креплениям они разные все, интересно..
У кого-нибудь есть опыт?
:blink: Я таких экспериментов не проводил! Помочь ничем не смогу....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу