"Аляска в стране чудес" Одиночная экспедиция Влада Минина на снегоходе по Аляске в поисках Русских а

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
К теме уместности и "эволюционной" логичности использования специфичного спортивного снаряжения ( а она всё равно ещё будет всплывать, эта тема ) - только что получил отчёт от нашей самарской (тольяттинской) Рыжей, чемпионке Европы по кайту, участнице организованного мной Фестиваля "Разумный Экстрим", о переходе на кайтах Самара - Казань, который она только что успешно совершила, выстрадав его годами подготовки и совершенствования своих профессиональных качеств. :happy:
http://overpower.ru/blog/na_kazan/2011-03-29-66
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.937
Реакции
8.664
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
какая разница?
выложил человек свое путешествие , хотят читают хотят нет.
Вам то чего от этого нужно? В чем недовольство ?
не нравится не читайте.
странно все это
:blink:
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
bruk написал(а):
какая разница?
выложил человек свое путешествие , хотят читают хотят нет.
Вам то чего от этого нужно? В чем недовольство ?
не нравится не читайте.
странно все это
:blink:
ух ты!!! а для кого выложено? для тех, кто читает и "нравится"? хотим - обсуждаем, хотим - нет. Вам -то чего? В чём недовольство? :down:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.937
Реакции
8.664
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
в том что это его путешествие состоялось и то как он его описал - его право! как умеет так и пишет.
а обсуждения ваши смешны как то :) он не комерческий проект а всего лишь путешественник , может я не прав?
обсуждайть можно тех , кто свою деятельность продает, потом читающие решают а стоит или нет с этим человеком ездить.
как то так видится
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
bruk написал(а):
в том что это его путешествие состоялось и то как он его описал - его право! как умеет так и пишет.
а обсуждения ваши смешны как то :) он не комерческий проект а всего лишь путешественник , может я не прав?
обсуждайть можно тех , кто свою деятельность продает, потом читающие решают а стоит или нет с этим человеком ездить.
как то так видится
Валентин, знаки препинания расставляйте - тяжело читать и непонятно... :(
Как это не коммерческий проект? - Внимательнее смотрите,- вон часы, вон очки.... :confised: Вы в норме? :bored:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.937
Реакции
8.664
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
viewtopic.php?p=1577255#p1577255
а чем отличается от очков - поларис :D
"внимательнее смотрите" - это ваше :beer:
вы в норме?
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
bruk написал(а):
viewtopic.php?p=1577255#p1577255
а чем отличается от очков - поларис :D
"внимательнее смотрите" - это ваше :beer:
вы в норме?
А где "очки - Поларис"???? Подскажите.
Вообще-то это моветон, переходить на чужие материалы в ответ на некую критику ЭТОГО . Вы здесь? И хотите поговорить об этом? Так говорите. Пока не слышно.При чём здесь моя тема? Хотите говорить об том? Говорите там.
Ещё раз - Вам. Автор ветки выложил некую главу с рекламными вставками/, сделанными в процессе некоей рекламной авантюры. Больше сюда автор не приходит. Вопрос - зачем выложил? Сюсюканья интернет-болельщиков коллекционировать? Не то место. Вы что-то дельное хотели сказать ПО ТЕМЕ? Говорите. Моё право говорить то, что я думаю. Вашего мнения я не читал ещё. Вы кто?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.937
Реакции
8.664
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
я всего лишь изложил свое мнение на прочитанное и как вижу это со стороны, к чему такая агрессия?
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
bruk написал(а):
я всего лишь изложил свое мнение на прочитанное и как вижу это со стороны, к чему такая агрессия?
Валентин, ты изложил своё мнение на моё мнение. И где агрессия? :sleep:
Твоё мнение по сути не вижу, изучил все страницы.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.937
Реакции
8.664
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
изучай внимательнее
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
bruk написал(а):
в том что это его путешествие состоялось и то как он его описал - его право! как умеет так и пишет.
а обсуждения ваши смешны как то :) он не комерческий проект а всего лишь путешественник , может я не прав?
обсуждайть можно тех , кто свою деятельность продает, потом читающие решают а стоит или нет с этим человеком ездить.
как то так видится
ещё раз по ЭТОМУ. Пишет он замечательно. Почему мои обсуждения смешна? - Не понял, поясните.
Он сделал коммерческий проект ИМЕННО, Вы что, без глаз?!
Пишите понятнее.пжлст :king:
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
bruk написал(а):
я всего лишь изложил свое мнение на прочитанное и как вижу это со стороны, к чему такая агрессия?
Валентин! Так где твоё мнение по поводу экспедиции Влада, а не моего мнения по этому поводу?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.937
Реакции
8.664
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Aibolito мне не интересно
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
bruk написал(а):
Aibolito мне не интересно
а мне, думаешь, интересно? приходится. Владу Минину тоже вон неинтересно, но выкладывает же "...Кусты", чтоб прочитали и застебались.... Ни фига се! И это всё ОДИН? И в Аляске? Не на Колыме? Ай-яй-яй!!! Как интересно! И очки какие!!!
 

Алексей JG52

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
859
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Mосква
Имя
Алексей
Техника
разная
Проект, безусловно коммерческий, но несколько неплохих фото в дневнике было. Любопытно, где предыстория и финал? А то даже мнения законченного составить не получается ;)
 

Aibolito

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
733
Реакции
47
Возраст
61
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris SB - 800, катер Trophi, квадроцикл POLARIS 800, а/м HUMMER H2
Алексей JG52 написал(а):
Проект, безусловно коммерческий, но несколько неплохих фото в дневнике было. Любопытно, где предыстория и финал? А то даже мнения законченного составить не получается ;)
давай всё-таки попросим автора... ;)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Айболит, неужели Вы действительно воспринимаете эту тему и рассказ Минина как скрытую рекламу? А снегоход на котором он передвигался тоже скрытая реклама конкретного производителя? Абсолютно уверен, что ни один из форумчан не стел писать ему в личку вопрос, где он приобрел такие клевые очки или часы. К чему было его изобличать в этом? Честно говоря не понял.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Aibolito написал(а):
Рыжий написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Aibolito написал(а):
Всё ЭТО (очки, СЕБЯ в них, КУСТЫ) ты мог бы снять, далеко не отъезжая от дома. в ближайшем палисаднике, например... Прежде, чем переться на снегоходе куда-либо, обучись ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ПРАВИЛАМ езды и путешествия НА СНЕГОХОДЕ.
Пока с человеком вместе не поездил, говорить о его опыте, знаниях и тд вряд ли возможно объективно. Тыкать человека носом в снегоходный букварь, да ещё *с высока*, и тем более прилюдно .........странно слышать такое от людей, позиционирующих себя профи. Такие собщения обычно в личку пишут. Всё ИМХО.

Влад продолжай очень интересно! :clap:

Айболиту: Док, ты просто немного не разобрался в дневнике Влада, на который вела ссылка. Я, кстати, тоже, сразу не разобрался. :D Там кликай на ссылку, и иди по записям вниз, там есть ссылка на СТАРЫЕ записи... В Итоге придешь в начало отчета.

Владу:
Влад,
здесь не все так запросто умеют пользоваться ЖЖ, Твиттерами и прочими веб2Нольными приблудами, так что, мне кажется, было бы здорово, если бы ты здесь выложил свой отчет с начала и до конца. Реакция Дока абсолютно адекватная. Вышел неизвестный парень с классной темой, а выложил "самолюбующие" фотки себя в очках и кусок из-неоткуда про "Чертовы кусты". Отсюда и реакция. И, кстати, было бы здорово, если бы ты действительно выложил отчет. Реально его здесь весь будет прочитать всем проще и удобнее. Правда, если ты преследуешь цель поделиться здесь интересным, а не "накрутить" с помощью ссылок посещаемость своего Дневника :D

Идея поездки и сама поездка зачётная :up:

Коле Тверь:
"Пока с человеком вместе не поездил, говорить о его опыте, знаниях и тд вряд ли возможно объективно. Тыкать человека носом в снегоходный букварь, да ещё *с высока*, и тем более прилюдно .........странно слышать такое от людей, позиционирующих себя профи. Такие собщения обычно в личку пишут. Всё ИМХО."

ИМХО, ТАКИЕ сообщения, Коля Тверь, ТОЖЕ пишут в личку, или же не изображают из себя праведников :D
Рыжий, удивляюсь. Мы хоть часто и не понимаем друг друга, но здесь ты с ходу и точно всё понял.
Дневник читать оч. неудобно, да и не нашёл в нём главного: выбор снегохода, подготовка к походу, все подробные описания, касающиеся снегоходных мытарств,- типичные эмоции новичка. В непервый раз последних лет у меня вопрос и возник: а зачем ТАК со снегоходом-то? По более серьёзной части экспедиции Минина тоже вопрос есть не праздный-, не смог точно определить из разрозненных записей,- так удалось поизучать что0то новенькое про "русскую" Аляску или всё-таки без снегохода это получилось бы эффективнее и лучше?
В силу своей малой образованности , тоже прикола не хрена не понял. Видимо нужно читать между строк. :ohmy:
 

Вложения

vlad min

Новенький
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Техника
Ski Doo Expedition 600 E
Всем привет!

Ух, сколько всего сказано, чувствуешь себя в придорожном кафе на трассе М5, где ни будь под Магдагачи, а не в клубе любителей экстремального отдыха.
На самом все просто. Мой приятель из Москвы, который очень любит снегоходы, посоветовал мне написать в форум тему о своем путешествии по Аляске, просто взять и написать. Я написал совсем немного, маленькую заметку с вопросом, так как спутниковый интернет был очень слабый. Потом, написал еще немного, но половина записей исчезла на следующий день, а сам сайт не был доступен. Затем я был очень занят съемками, интервью и т.д. и только сейчас, когда я окончательно разобрался со своими делами по работе могу что то написать еще.

Всем кому интересно кто я, вот краткая справка

ОБО МНЕ
Влад Минин
Профессия: журналист
Публикации в журналах
GQ, TOP GEAR, FHM, AVTOPILOT, MOTOREVIEW, MOUNTAIN BIKE, БОЛЬШОЙ ГОРОД, MOSCOW TIMES, ВЕСЬ ЭКСТРИМ, SPORT WEEK, AUTONEWS, БОЛЬШОЙ СПОРТ, MOTO, бортовой журнал ВИМ АВИА, RUSH, BMW magazine, Автомобили, и др.
__________________________________________________________
Проекты
2005 г. Организатор благотворительного фонда «Asisstance Group»
2006г. Проект приключенческого путешествия на мотоцикле ”MOSCOW-EJYPT”

2006 – 2007 г.г. Проект “MOTOPEOPLE” одиночное кругосветное путешествие на мотоцикле

2008г. Автор проекта “PARAMOTO”, мотоотряды скорой помощи.

2008г. Награжден орденом рекордсмена России за установленные рекорды в кругосветном путешествии
2009г. Проект “ENJOY AFRICA” экспедиция на мотоцикле Moscow-Cairo-Cape Town

2010г. Спецпроект для компании BMW ”FIZCULT” приключенческое путешествие на велосипеде из Аргентины от мыса Горн до побережья ледовитого океана на Аляске

2010г. Спецпроект для компании BMW ”MINIПОБЕГ” путешествие на премьерном автомобиле MINI Countryman от Москвы до полуосторова Камчатка.
2010 г. Корреспондент National Geographic
2011г. Одиночная экспедиция на Аляску, проект "Аляска в стране чудес"
2011 г. Принят в члены Русского Географического Общества


Весь дневник выложу скопирую в эту тему на неделе. Но сейчас я дам простой ответ на множество вопросов. Я посетил более 70 стран по всему миру, имею множество рекордов и самая большая чушь, какую я слышал эта та, что нужно все знать и уметь перед тем, как отправляться в путь. И мой совет такой же простой "любишь кататься - иди и катайся" Все мои проекты доказательство тому, что если ты действительно любишь, то, что делаешь, все происходит само собой.
Если есть вопросы по существу, всем welcome. Я сейчас в Майами, готовлюсь к одиночному переходу на парусной яхте.


Влад Минин
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу