Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vaz1957

Участник
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Мурманская обл. Ревда
Имя
Александр
Техника
Lynx рейнджер 49 600ace
Здравствуйте, с новым годом. Прошу помочь, какое магнето и датчики холла можно поставить на скандик 550f 2012гв, замаялся искать и ещё вопрос, можно ли и как проверить работоспособность датчика холла. Спасибо.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Датчик Холла, это магнитоуправляемый датчик, в мототехнике обычно НЕ используется. Часто имеет три провода (и ставится в ВАЗы :) ). Проверить его не просто. Так что не всё то датчик Холла, что называют "датчиками холла".
В мототехнике чаще используются индуктивные датчики - это просто маленькая катушка с двумя или одним выводом (второй в этом случае - на массу).
Проверяется на сопротивление. Если не известен номинал исправного, то сравнить с заведомо исправным или попробовать поставить на исправный двигатель.
Что можно поставить на сандик? Для этого надо сначала в подробностях увидеть скандик....
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Чего то мне подсказывает, что на генераторе Лифан выходит переменка и нет полноценного диодного моста. И пусть он к цепи и не подключен "плюсом", минус то все равно на корпусе, может и не прав - предположение.
абсолютно правы: там 1 диод и другой вывод катушки на массе. Здесь на форуме советовали снять маховик, убрать выход катушки на массу и подключить на 2 образовавшихся вывода полноценный мост. Говорили и зарядка АКБ пойдет нормально. кстати пока я этот диодик нашел... он под кембриком на черном (по моему) проводе от генераторной катушки (визуально из под маховика)
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Всем спасибо! В общем я так понял было все в куче и наводка и обратный ток, и плохо заэкранированный датчик. Поставил витую термопару из заначки, у свечи показания слетают, сантиметрах в пяти работает нормально. Испытания с изолированным датчиком ни к чему не привели, наводка убивала сигнал напрочь.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А в свечке или проводе ВВ есть резистор?
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
А в свечке или проводе ВВ есть резистор?
Сергей привет! Так колпачке стандартный лифановский, даже не знаю ни когда не разбирал его. Кстати сегодня на нормальном датчике при проверке на покатушках, также сорвало показания до показаний встроенного датчика, ни чего не могу поделать. Сейчас сфоткаю выложу.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
даже не знаю ни когда не разбирал его.
Его не надо разбирать,его надо прозвонить. Около 5 ком должно быть сопротивление. Проще поставить свечку с резистором А17ДВР
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Его не надо разбирать,его надо прозвонить. Около 5 ком должно быть сопротивление. Проще поставить свечку с резистором А17ДВР
То что прозвонить я понял. Только вот не знаю колпачке от высоковольтного провода отсоединяется без последствий?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Свеча или наконечник должны быть с резистором. Тестером в районе 7 кОм.
Походу парню советы не нужны, и рассказывать о результатах форумчанам так же не обязательно. С наступающим!
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Походу парню советы не нужны, и рассказывать о результатах форумчанам так же не обязательно. С наступающим!
Добрый дядя! И Вас с наступающим! Речь шла о том, чтобы прозвонить колпачек на наличием сопротивления это я и сам знаю, а вот, снимается ли колпачек без последствий не знаю! Свечку менять не хочется по причине замечательной работы в течении многих лет .
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На колпачке резьба.
Цена свечи 30р
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Добрый дядя! И Вас с наступающим! Речь шла о том, чтобы прозвонить колпачек на наличием сопротивления это я и сам знаю, а вот, снимается ли колпачек без последствий не знаю! Свечку менять не хочется по причине замечательной работы в течении многих лет .
Александр, если колпачок Лифановский, то он просто выкручивается.
Пока писал, Сергей ответил.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Изначально ставил термопару вот такую, как на фото со вторым прибором, а сейчас стоит витая.
 

Вложения

grom.

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
mud motor
Доброго всем. Помогите новичку))
Собираю болотоход ,поставил honda gx 630 . по мануалу реле регулятор 20А и катушка 17А(с зарядной катушки выходят 2 провода ,подсоединил лампочку на 24в ,светит хорошо)
Родное реле стоит космос , купил от lifan на 20А , на выходе нет напряжения и на акб тоже.
В чем может быть причина ?
Пытаться дальше, например от снегохода 304.3702 или самоделку ,может не кроить и за родным))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
купил от lifan на 20А , на выходе нет напряжения и на акб тоже.
В чем может быть причина ?
Этот регулятор работает только с подключенным акумом.
Интересно,а как на акб может не быть напряжения?? Если так то меняй акб.
 

grom.

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Сергей
Техника
mud motor
Этот регулятор работает только с подключенным акумом.
Интересно,а как на акб может не быть напряжения?? Если так то меняй акб.
если мультиметр подключить ,то на акб те же 12,6 вольт ,грубо говоря , а не 14 скажем так.
и разряженный акб (11.6 было) подключал и лампочкой до кучи грузил ,он РР не дает напряжение.
 

Анатолий1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
собираю мотобуксировщик
Ответили из сервисной службы и прислали схему подключения электрооборудования двигателя lifan 188fd-r, может кому пригодится: Посмотреть вложение 1219533
Собрал сегодня также как на схеме ,двигатель магнум 15лс 7ампер при любых оборотах выдаёт 13,3в ,под скажите этого хватит чтобы аккумулятор заряжался .
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Собрал сегодня также как на схеме ,двигатель магнум 15лс 7ампер при любых оборотах выдаёт 13,3в ,под скажите этого хватит чтобы аккумулятор заряжался .
Увы и ах... этого не достаточно. Есть печальный опыт использования китайского реле регулятора (типовой вариант для Лифанов итд.) Без потребителей АКБ заряжается на пределе, учитывая тот факт, что замороженный он практически не берет заряд. Я поставил себе обогрев ручек и в итоге поимел хронический недозаряд при их использовании. В этом сезоне сделал новое РР с хороши мостом и мощными транзисторами, стабилитроны подобрал на напряжение стабилизации 14,35 В. Буду испытывать. А так в идеале на клеммах АКБ при работе двигателя свыше 2тыс оборотов, иметь 14,4 В
 

Анатолий1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
собираю мотобуксировщик
Увы и ах... этого не достаточно. Есть печальный опыт использования китайского реле регулятора (типовой вариант для Лифанов итд.) Без потребителей АКБ заряжается на пределе, учитывая тот факт, что замороженный он практически не берет заряд. Я поставил себе обогрев ручек и в итоге поимел хронический недозаряд при их использовании. В этом сезоне сделал новое РР с хороши мостом и мощными транзисторами, стабилитроны подобрал на напряжение стабилизации 14,35 В. Буду испытывать. А так в идеале на клеммах АКБ при работе двигателя свыше 2тыс оборотов, иметь 14,4 В
 

Анатолий1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
собираю мотобуксировщик
Спасибо за информацию ещё один вопрос я измерял на заведеном двигателе без аккумулятора, может без нагрузки такой вольтаж как на 18 амперной нужен аккумулятор.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Все замеры напряжения в иделе нужно производить при полностью заряженной АКБ. Напряжение на клеммах не менее 12.5 В. Затем включить все потребители, фары, обогревы и после этого выполнить замер при работающем двигателе.
 

Анатолий1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
собираю мотобуксировщик
Подключил аккумулятор 60а\ч ,фару 18вт, завёл двигатель ключем зажигания несколько секунд показывало 12,8 вольт потом 13,4вольта на средних оборотах двигателя ,мало или пойдёт подскажите новичку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу