Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

тим01

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
23
Имя
тимофеев александр михайлович
Техника
мототособ форза
Т.е если есть зарядка на аккумулятор его должно хватит на свет и подогрев ручек и все заморочки с катушками 3-7-18 ампер только потому что нет аккумулятора ( стартера ) ?
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Т.е если есть зарядка на аккумулятор его должно хватит на свет и подогрев ручек и все заморочки с катушками 3-7-18 ампер только потому что нет аккумулятора ( стартера ) ?
про подогрев речи не было. Если в фаре лампа накаливания плюс подогрев ручек то стоковой катушки маловато, либо периодически подзаряжать АКБ, либо замена катушки и, возможно, маховика.
 

Сашка 47

Новенький
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Барс следопыт RV 16 DS
Приветствую!
В случае с 18А генератором все заморочки из-за реле регулятора который без акб не дает тока .
В остальных случаях реле применяется для выпрямления и стабилизации тока ,акб по желанию (при условии отсутствия стартера)
 

Mokhov

Новенький
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Мужик 17 л.с.
Доброго вечера. Разрешите вопрос? Купил мотобуксировщик и отдельно к нему двигатель лифан 17 л.с. с электростартером. Так вот теперь не знаю как это всё вместе собрать. Есть регулятор-стабилизатор.... сним вроде разобрался( питание с катушки на 2 коричневых провода 2 провода на -и+аккумулятора.) А вот с блоком зажигания не понятно. Куда подключать провода? Фото прикладываю. Спасибо. И коричневый провод это +
20180909_162644.jpg
20180909_162940.jpg
??
 

AliBor

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
122
Реакции
15
Возраст
38
Имя
Александр
регулятор-стабилизатор.... сним вроде разобрался( питание с катушки на 2 коричневых провода 2 провода на -и+аккумулятора
А сколько у Вас с регулятора проводов выходит? Их шесть должно быть. Два коричневых на катушку, два на замок зажигания, два (с конденсатором) на фару.
 

AliBor

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
122
Реакции
15
Возраст
38
Имя
Александр
Аккумулятор подключается минусом к корпусу, а плюсом на втягивающее реле (или как оно называется) под стартером. Там же на наклейках черных написано!
 

AliBor

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
122
Реакции
15
Возраст
38
Имя
Александр
Два провода в термоусадках от замка зажигания к втягивающему.
Два зеленых на зеленые провода от карбюратора.
Тот зеленый, что с двумя клеммами- круглой клеммой на массу.
А вот куда коричневый...
На моем моторе вместо коричневого белый и черный, и они соответственно к белому и черному на регулятор.
 

Mokhov

Новенький
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Мужик 17 л.с.
А сколько у Вас с регулятора проводов выходит? Их шесть должно быть. Два коричневых на катушку, два на замок зажигания, два (с конденсатором) на фару.
С регулятора выходит 5 проводов. Он черного цвета. 2 коричневых: полагаю на катушку, 2 белых без отличительных особенностей : видимо на + аккумулятора, и черный видимо на массу? Или черный на - аккумулятора.?
 

Mokhov

Новенький
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Мужик 17 л.с.

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
С регулятора выходит 5 проводов. Он черного цвета. 2 коричневых: полагаю на катушку, 2 белых без отличительных особенностей : видимо на + аккумулятора, и черный видимо на массу? Или черный на - аккумулятора.?
все так.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Отмечусь в теме,будут вопросы.
 

AliBor

Участник
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
122
Реакции
15
Возраст
38
Имя
Александр
А почему аккумулятор нужен именно 18-25 а/ч. Не дешевые они... Если скутерный, 7 а/ч?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет всем. Нет зарядки на мотобуксировщике Бурлак, снял немного видео
кто подскажет правильная ли моя мысль заряжать АКБ от проводов для освещения?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сергей, белый и черный провода соответственно плюс и минус. Красный(+) и зелёный(-)у вас к аккумулятора подцеплены? Если так,то зарядка должна быть при исправном реле регуляторе. На заведённом моторе к аккумулятору подключите тестер в режиме вольтметр напряжение должно быть не меньше 13в и не выше 14,5в на всех режимах мотора. К белому и черному проводах у вас они висят свободно можно подключить фару. Только я упустил или не заметил скольки амперный у вас мотор, с такими реле регуляторами идут с 3 и 7 ампер. Если трехамперный, то мощность нагрузки не более 30 ватт светодиодная фара.Семь ампер, можно галогенные фару ставить или несколько светодиодных в зависимости от мощности фар.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А как узнать сколько амперная стоит катушка?
 

Boris86

Новенький
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО Ханты-Мансийск
Имя
Борис
Техника
VK 540-IV
Ребята добрый вечер,помогите разобратся.Вопрос в чем,двигатель лифан 192F 18.5 л.с.,оборвало некоторые провода на самом замке зажигания и соединения с катушкой и двигателем,кто может сфотографировать сам замок зажигания подробно (изнутри коробочки),ну и остальную проводку до катушки и к самому двигателю.Замок зажигания такой же как на фото.
 

Вложения

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
не знаю поможет ли, но у меня в архиве есть только такие. Здесь можно посмотреть не сжатые.



 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Форумчане помогите собрал два снегохода двигатели лифан 17 и 18.5 катушки 7А на зведенном выдаёт 12.4 снимают клемму с АКБ 10.5 в чем может быть проблема как проверить подключил как на предыдущих фото
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Все провода подлючил в пульт вопрос:белый и чёрный куда правельно К пульту или на АКБ можно.
 

Вложения

OMITYA

Новенький
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
37
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Алтай-жемчужина Сибири
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ212140
Здравствуйте! С ДВС Лифан 15 л.с. со стартером, также снизу выходит 1 коричневый провод, подскажите, как правильно подключить стабилизатор напряжения. Я пробовал подключать со стабилизатора бел и черн . на аккумулятор, зел. и красн. на свет, работает, но только я прислоняю коричневый со стабилизатора, двигатель глохнет. На панели включения(где ключ зажигания) выходит один черный провод, который раздваивается, и я один их этих проводов подключал к коричневому снизу, а один к черному. который выходит сверху, все работало, двигатель заводился.
 

OMITYA

Новенький
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
37
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Алтай-жемчужина Сибири
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ212140
Вроде разобрался, не те провода цеплял. Но если у кого есть фото, скиньте пожалуйста, а то мне кажется, что зарядки нет.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Вроде разобрался, не те провода цеплял. Но если у кого есть фото, скиньте пожалуйста, а то мне кажется, что зарядки нет.
Лампочку к проводам зарядки подцепи,покажет.Или тестером если есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу