Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
КАроче, продал я сегодня свой комплект генератора
И правильно сделал.
Хотя сильно заморачиваться с зарядкой на ХХ ни к чему. ХХ занимает наверно долю процента от всех моточасов.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
И правильно сделал.
Хотя сильно заморачиваться с зарядкой на ХХ ни к чему. ХХ занимает наверно долю процента от всех моточасов.
Сергей, ну хотя бы близко к холостым должно быть напряжение, которое начнет заряжать, а не на оборотах близких к максимальным.
У знакомого на 18 А зарядка идет сразу с холостых даже с включенной нагрузкой.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей, ну хотя бы близко к холостым должно быть напряжение, которое начнет заряжать, а не на оборотах близких к максимальным.
Так то да, по феншую 12-13в на ХХ должно быть переменки.
 

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
По 7-а катушкам поразмышлял, возможно китайцы целенаправленно не доматывают. РН расчитаны на 35-40 вольт максималки, и если генератор даст больше на оборотах - РН сгорит. Вот поэтому этот тип РН не подходит для обычных снежиков, там на максималке 50-60 вольт.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
РН расчитаны на 35-40 вольт максималки,
Сергей,этого не может быть.Там же не кренка стоит:)Макс напряжение ограничивается диодами и тиристорами из управляемого моста.
Меньше 400в они врят ли туда ставят.Вся остальная схема питается с выхода 14в.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Подытожу свои думы после плотного ознакомления с генераторами от Лифана:
3 А. Прекрасно работает, на самом деле выдает наверняка больше по мощности чем заявлено. Даже на холостых есть зарядка. Тем, у кого есть электростартер (можно и без него) и немного энергопотребителей этот комплект наверное самый самый. Недорогой, работает без акб, хорошая отдача.


7А. Работает без АКБ, но подойдет только тем, у кого мотор без электростартера, т.к. при подключении ЛЮБОГО потребителя зарядки акб НЕТ! Также ее нет и при оборотах ниже 2000. Потребители тянет, но опять же только на оборотах. Например фара начинает нормально светить опять же после 2000 об/мин. Ниже блеклый желтый свет. На холостых горит как свечка (напряжение 6-7 В). Хрен его знает где такой генератор можно использовать. Я лично не знаю. У меня его купили на мотобуксировщик, на котором вообще не было освещения. Наверное это лучше, чем налобный фонарик.


18 А выход на холостых переменки примерно такой же как на 3 А генераторе, т.е. он сразу выдает нормальное напряжение! Правда работает только в паре с АКБ, без него постоянного напряжения на выходе с регулятора нет. Зато какая мощность! Можно поставить не одну фару, подогревать ручки, питать другие потребители и при этом есть зарядка акб.
Завтра подключу регулятор и сниму видео уже с выходом постоянки. Но и без этого знаю не понаслышке, у друга такой работает отменно.


Жаль, что пришлось наступить на свои грабли. Но пусть мой опыт послужит другим.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Кто может сделать надёжный Реле-регулятор для Лифан 2v78 20A? Когда то я находил подобную тему, кто то паял на заказ...теперь чот не найду.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Кто может сделать надёжный Реле-регулятор для Лифан 2v78 20A? Когда то я находил подобную тему, кто то паял на заказ...теперь чот не найду.
Смотри личку
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Подскажите у кого такой же 192fd не как не могу подключить как положено чтобы глушился с ключа. На двигателе есть катушка 12в коричневый провод. Хотя продавец утверждал что нет ее. Они предлагали глушить замыкая черный провод из двигателя на массу. Схему тут нашел в теме но там не такая по цветам
 

Вложения

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Замок вскрыл.. Что то перемудрено в нем как то. Конденсатор, резистор и еще что то в оболочке там. , плюс и массу нашел. Нижний черный на втягивающее. Зеленый справа это зеленый отдельный не сдвоенный. Но ясности не добавилось(
 

Вложения

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
можешь и сам собрать, тут все разжевано: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/12957/page-20[/Q
подскажите пожалуйста на лодочный мотор тохатсу 18 какой сделать реле регулятор?
подскажите пожалуйста на лодочный мотор тохатсу 18 какой сделать реле регулятор?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
подскажите пожалуйста на лодочный мотор тохатсу 18 какой сделать реле регулятор?

...можно от Бурана (уж 80 ватт он потянет) на выходе не забудь предохранитель приклеить..
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики, есть настоящие спецы по электрике? А именно по галогенным лампам 220 вольт 300вт, есть пару вопросов по подключению 18штук. Делаю нагреватель, нужно подключить 18 линейных ламп. Обязательно ли нужно ставить защитный модуль?
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Мужики, есть настоящие спецы по электрике? А именно по галогенным лампам 220 вольт 300вт, есть пару вопросов по подключению 18штук. Делаю нагреватель, нужно подключить 18 линейных ламп. Обязательно ли нужно ставить защитный модуль?
Для нагревателя можно по 2 шт. последовательно соединять. А нагревать что собираешься, если конечно не секрет.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Мужики, есть настоящие спецы по электрике? А именно по галогенным лампам 220 вольт 300вт, есть пару вопросов по подключению 18штук. Делаю нагреватель, нужно подключить 18 линейных ламп. Обязательно ли нужно ставить защитный модуль?
лучше поставь экран - меньше потерь при прогреве
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Для нагревателя можно по 2 шт. последовательно соединять. А нагревать что собираешься, если конечно не секрет.
Пластик пнд. А если последовательно, то наверное они не будут греть? У меня 3 фазы, хочу по 6 шт параллельно на фазу. Галогенки будут работать на прямую от сети?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Насчёт экрана знаю, я хочу узнать как лучше подключить
По 2 шт. последовательно и с экраном (нержавейка или оцинковка) - так в основном и делают. Лампы греют нормально и служат гораздо дольше. Когда-то интересовался темой, приобрел станочек для вакуумной формовки, но пластик у нас не нашел, если брать - то в Москве и только опт. А мне для самодельного капота - не вариант. Так в подвале и пылится, лет 5 уже, хотел по месту кому-нибудь задарить, что-бы в производство запустили - желающих не нашлось.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
По 2 шт. последовательно и с экраном (нержавейка или оцинковка) - так в основном и делают. Лампы греют нормально и служат гораздо дольше. Когда-то интересовался темой, приобрел станочек для вакуумной формовки, но пластик у нас не нашел, если брать - то в Москве и только опт. А мне для самодельного капота - не вариант. Так в подвале и пылится, лет 5 уже, хотел по месту кому-нибудь задарить, что-бы в производство запустили - желающих не нашлось.
Вот я и делаю такой станок, а в экран саму лампу заворачивать? Я в интернете смотрел там лампы голые. Экраном я хочу закрыть всю камеру и ещё проложить ватой. А сверху ещё облицовочной жестью. А если две лампы подключить последовательно, то 440 вольт получается нужно для их питания?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Вот я и делаю такой станок, а в экран саму лампу заворачивать? Я в интернете смотрел там лампы голые. Экраном я хочу закрыть всю камеру и ещё проложить ватой. А сверху ещё облицовочной жестью. А если две лампы подключить последовательно, то 440 вольт получается нужно для их питания?
Максим, приветствую. Очень и очень любопытно посмотреть на такой станок.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Вот я и делаю такой станок, а в экран саму лампу заворачивать? Я в интернете смотрел там лампы голые. Экраном я хочу закрыть всю камеру и ещё проложить ватой. А сверху ещё облицовочной жестью. А если две лампы подключить последовательно, то 440 вольт получается нужно для их питания?
Они от 220В светят в пол накала, этого достаточно для нагрева и служат значительно дольше. Лампы открыты, сверху - отражающий экран. Если найду - сброшу видео. Поищи на чипмейкере, там есть подробное описание.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Максим, приветствую. Очень и очень любопытно посмотреть на такой станок.
Приветствую Ильгиз, Пока ещё не на что смотреть, закупаю комплектующие. Много вопросов по изготовлению
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Они от 220В светят в пол накала, этого достаточно для нагрева и служат значительно дольше. Лампы открыты, сверху - отражающий экран. Если найду - сброшу видео. Поищи на чипмейкере, там есть подробное описание.
Тут можешь посмотреть по формовке: http://www.chipmaker...%B2%D0%BA%D0%B0
http://www.chipmaker.ru/topic/198390/
http://www.chipmaker.ru/topic/198927/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу