Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Almaz696

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
609
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки
Имя
Алмаз Гайнуллин
Техника
Ваз 2114,Мини буран,иж планета3-5,иж юпитер,ока,китаец 139qmb
Все уже нашел нашел искру,все в норме спасибо! :rolleyes:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
привет народ handshake вот чё это такое? для чего и как привязываеца(и куда)?
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Это счётчик моточасов....имхо актуально для больших лодочных моторов - соблюдение графика ТО ....ну и когда продавать его "скручивают" )
 

Viktor-Yuvonin

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
165
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Оренбург
Имя
Виктор
Техника
Собрал снегоход теперь улудшайзинг, Приора универсал, скутер Пиранья, ЯВА 350/360,
smirnoff написал(а):
привет народ handshake вот чё это такое? для чего и как привязываеца(и куда)?
Походу счётчик мото -часов работы наших самоделок !!! :D
 

Viktor-Yuvonin

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
165
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Оренбург
Имя
Виктор
Техника
Собрал снегоход теперь улудшайзинг, Приора универсал, скутер Пиранья, ЯВА 350/360,
надпися можно по резче сфоткать !!!???
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
на питбайки любят такое корячить :) Выносной счетчик моточасов (имеет абсолютную герметичность)Предназначен для измерения времени работы любого бензинового двигателя внутреннего сгорания, имеющего свечу зажигания. Устанавливается в любом удобном для контроля показаний месте, ограниченном длиной входящего в комплект кабеля. Крепление прибора к выбранной для установки поверхности осуществляется через отверстия в корпусе саморезами, либо через теже отверстия пластиковыми хомутами например на румпель лодочного мотора, защитный кожух механизма, рукоятку тримера, приборную панель скутера, мотоцикла, квадроцикла, снехода, питбайка и т.п. Конец кабеля, противоположный прибору, обматывается вокруг высоковольтного провода, подходящего к свече зажигания любого из цилиндров двигателя и фиксируется либо пластиковым хомутом, либо изоляционной лентой. Прибор отображает на экране дисплея количество отработанных часов накопительным методом со времени установки прибора на двигатель с дискретностью 1/10 часа (6 мин.). Обнулить показания счетчика моточасов невозможно!

Характеристики прибора:
- встроенная литиевая батарея обеспечивает непрерывную работу прибора на протяжении более 20000 часов
- диапазон рабочих температур от -30 С до +85 С
- стойкость к вибрациям от 10 до 75 Гц
- длина кабеля 1м
- абсолютная герметичность и водонепроницаемость
- вес 30 гр.
- 8-ми мм. 7-ми сегментный ЖК дисплей- дискретнось смены показаний тахометра 1-3 сек.
- максимальное показание счетчика моточасов 99999,9
- высокая надежность.
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
Так все таки .....как и куда подключить тахометр ( на фото ) к двухцилиндровому
"Лифану " 2V78 ???

И какой стабилизатор напряжения установить на выводы генератора ( 3 А ) чтобы запитать приборы и к акумулятору подключить ??? Бурановский ,Тайговский Рысевский , автомобильный ????

Срочно !! :eek:
Готов позвонить для получения ответов . СМС мне на телефон МТС 8 913 229 десять 05 .Игорь .

Познания в электронике - радио кружок в 1978 году :blink:
 

Вложения

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
.Столкнулся с такой проблемой,после каждого выезда приходится заряжать акумулятор.Световая катушка на двигателе заявлена производителем в 3А . стоит мото Аккумулятор 9Ач.Сегодня померил напряжение без акб на холостых 8В на средних 10В и только на максималке чуть болше 12.А как я знаю для зарядки нужно не менее 13В. Катушка на ентих двигателях зацеплена странным образом один вывод масса другой через диод на плюс какой то не полноценный выпрямитель.Может кто ткнет носом на готовый продукт или чего можно самому изготовить или с ентим мотором стоит забыть про зарядку как страшный сон.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
alekсандр написал(а):
.Столкнулся с такой проблемой,после каждого выезда приходится заряжать акумулятор.Световая катушка на двигателе заявлена производителем в 3А . стоит мото Аккумулятор 9Ач.Сегодня померил напряжение без акб на холостых 8В на средних 10В и только на максималке чуть болше 12.А как я знаю для зарядки нужно не менее 13В. Катушка на ентих двигателях зацеплена странным образом один вывод масса другой через диод на плюс какой то не полноценный выпрямитель.Может кто ткнет носом на готовый продукт или чего можно самому изготовить или с ентим мотором стоит забыть про зарядку как страшный сон.
Да ничего странного. Конечно, один диод это не полноценный выпрямитель, тем более что напряжения мало. Поставьте диодный мост, после него напряжение так не падает, а равно примерно входному. Но тогда придется изолировать катушку от массы.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Дак вот напряжения то и нехватает,а где его взять только перематывать но етого мне не хочется.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Чем замерял?
Что в качестве нагрузки используется?
Может диод пробит.
Поставь диодный мост как писали выше,(желательно поставить диоды Шоттки) и померь напряжение.
Если будет мало - из простых вариантов поможет только домотка катушки.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
alekсандр написал(а):
.Столкнулся с такой проблемой,после каждого выезда приходится заряжать акумулятор.Световая катушка на двигателе заявлена производителем в 3А . стоит мото Аккумулятор 9Ач.Сегодня померил напряжение без акб на холостых 8В на средних 10В и только на максималке чуть болше 12.А как я знаю для зарядки нужно не менее 13В. Катушка на ентих двигателях зацеплена странным образом один вывод масса другой через диод на плюс какой то не полноценный выпрямитель.Может кто ткнет носом на готовый продукт или чего можно самому изготовить или с ентим мотором стоит забыть про зарядку как страшный сон.
У меня Лифан 15лс. со стартером, АКБ 14А/ч от бесперебойника, зарядная катушка и диод- родные.
За 2 года подзаряжал пару раз, да и то в целях профилактики.
Правда из нагрузки - светодиодная фара, ну и стартер, которым на охоте пользуюсь очень часто.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Я мерил без нагрузки стрелочным тестером.А какой диод попробовать может правда ведь диод тоже имеет сопротивление?
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
АКБ 14А/ч от бесперебойника,


Олег, а что за аккумулятор? Поподробнее можно, если не затруднит. А то на "Стриже" 9а/ч, гелевый как постоит на морозе 2-3 дня садится и без подзарядки крутить не хочет.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
almokrov написал(а):
АКБ 14А/ч от бесперебойника,


Олег, а что за аккумулятор? Поподробнее можно, если не затруднит. А то на "Стриже" 9а/ч, гелевый как постоит на морозе 2-3 дня садится и без подзарядки крутить не хочет.
Обычный гелевый, перед выездом, если сильный мороз, заношу на ночь домой. А под капотом тепло, остыть не успевает, да и закутан в утеплитель.
 

Вложения

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Олег а чтоб не изолировать катушку от массы и поставить полноценный мост ни как ни обмануть узкоглазую затею?
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
alekсандр написал(а):
Я мерил без нагрузки стрелочным тестером.А какой диод попробовать может правда ведь диод тоже имеет сопротивление?
лучше мост, ну а так любой, от 5 ампер и выше, например древний - д-231 или любой подобный. Ну или от блоков питания компьютеров.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
alekсандр написал(а):
Олег а чтоб не изолировать катушку от массы и поставить полноценный мост ни как ни обмануть узкоглазую затею?
Китайцев обмануть можно, а вот физику не обманешь :smartass: , если нет стартера, тогда еще можно схитрить.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
А там походу если катушку вытащить к массовому чтоб подобраться придется сматывать обмотку?
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
alekсандр написал(а):
А там походу если катушку вытащить к массовому чтоб подобраться придется сматывать обмотку?
Не разбирал, не знаю. Но почти уверен что не нужно, наверняка массовый провод к корпусу винтом прокручен, ну или припаян, но снаружи катушки.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
снег ру написал(а):
alekсандр написал(а):
А там походу если катушку вытащить к массовому чтоб подобраться придется сматывать обмотку?
Не разбирал, не знаю. Но почти уверен что не нужно, наверняка массовый провод к корпусу винтом прокручен, ну или припаян, но снаружи катушки.
Вчера получил по почте световую катушку для двигателя 6.5 лс., посмотрел. Да, один конец обмотки выведен проводком, а второй припаян к маленькому лепестку, который торчит из под заклепки, рядом с катушкой. Так что разматывать не нужно. (если катушки одинаковые конечно.)
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Рома у тебя скольки амперная катушка? на 7 сильном такие же,если не трудно померий сопротивление,может у меня провод сэкономлен.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
alekсандр написал(а):
Рома у тебя скольки амперная катушка? на 7 сильном такие же,если не трудно померий сопротивление,может у меня провод сэкономлен.
Не знаю скольки амперная, ничего не написано, вот эту покупал.
http://www.moto18.ru/catalog/dvigatel_1 ... _katushka/
Попробую, померять сопротивление.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
alekсандр написал(а):
Рома у тебя скольки амперная катушка? на 7 сильном такие же,если не трудно померий сопротивление,может у меня провод сэкономлен.
Сейчас измерил сопротивление катушки. Мультиметр показывает 2,9 - 3,0 Ом.
Провод диаметром около 0,5 мм.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Это по моему у тебя 1 амперная,две как у тебя 3 ампера,спасибо за информацию.Решил выписать 7 амперную а то у нас морозы подогрев ручек если включаю акумулятор высасывает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу