Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Casperkiller

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Мужик люкс 600
На проводах выходящих из двигателя должна быть прикреплена бирка с мощностью катушки...
Бирки нет. Лишь 2 коричневых провода. Один товарищ, на видео, говорит мол с коричневыми это 3 Ампера. Белые 7.
И разных это 18ам. Вот и думаю, не уж то на 18.5 сил, с установкой подогрева на заводе и стартера(вообще заказывал без стартера, но каким то чудом он есть) поставили 3 Ампера? Хотя наши и не такое могут... Но все ж хотелось бы понять встанет ли АКБ без замены маховика и катушки, так как денег совсем нетуу.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Вот и думаю, не уж то поставили 3 Ампера?.
Да пофигу на эти цвета проводов, это не показатель мощности гены. А как подсоединять... скиньте фото того что у вас есть (реле, движок, акб, фара), дальше подскажем
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Бирки нет. Лишь 2 коричневых провода. Один товарищ, на видео, говорит мол с коричневыми это 3 Ампера. Белые 7.
И разных это 18ам. Вот и думаю, не уж то на 18.5 сил, с установкой подогрева на заводе и стартера(вообще заказывал без стартера, но каким то чудом он есть) поставили 3 Ампера? Хотя наши и не такое могут... Но все ж хотелось бы понять встанет ли АКБ без замены маховика и катушки, так как денег совсем нетуу.
Вроде 18.5л.с поставляются только с 7амперными и 18амперными катушками.
 

Casperkiller

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Мужик люкс 600
Вроде 18.5л.с поставляются только с 7амперными и 18амперными катушками.
Встречал такое мнение и честно говоря хотелось бы так думать, но сайт производитель буксов пишет что катушка на 7 а это доп опция. А на сайте магазина встречал 3ам и 7 если доплатить.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Подскажите кто знает Двигатель Зонгшен без стартера с двумя катушками для освещения Из картера выходят трехпроводная колодка Два провода белых большего сечения одного цвета переменка стало быть и один черный меньшего сечения С двигателем был регулятор напряжения из него ответная колодка 3х проводная и отдельно один провод на свет Провод черный на регуляторе звонится на его корпус Для чего этот провод ?Что бы масса двигателя и масса регулятора была надежной? И главное Регулятор неисправный напряжение до 26 вольт доходит и галогенка начинает мигать Купить нет такого Чем можно заменить ?
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
А нельзя померить ток короткого замыкания на заведенном двигателе ?
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Подскажите кто знает
Черный провод выведен с реле это минус, то что он с корпусом звонится ничего страшного. Я думаю что те кто его собирал, понимали, что прикрутить провод к алюминию внутри реле и таким образом оставить всего 3 провода это бредовая идея, поэтому по человечески вывели минус отдельным проводом. Насчет чем заменить реле... да любое реле от любого дрынчика с однофазным генератором на постоянных магнитах мощностью не ниже мощности вашего генератора. Насчет провода тонкого с двигателя, незнаю
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Спасибо вам Получается к переменке от генератора любой регулятор подходящей мощности А третий который масса изолировать его Как правильно замерить ток короткого замыкания ?
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Спасибо вам Получается к переменке от генератора любой регулятор подходящей мощности А третий который масса изолировать его Как правильно замерить ток короткого замыкания ?
Про ток короткого замыкания было адресовано касперкиллеру.
 

Casperkiller

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Мужик люкс 600
Про ток короткого замыкания было адресовано касперкиллеру.
Да думаю можно! Ставлю на амперы и мерию выхода с катушки, верно?(увы я мало что в этом понимаю, не судите строго:))
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Верно. Только, обратите внимание. Если у вашего мультиметра предел измерения 10А и у вас 18 А катушка, то мультиметр может сгореть
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Если есть токоизмерительные клещи, то еще проще.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Если мериете мультиметром, то нужен будет диод или мост
 

Seryojka

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Томская область город Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Динго 150
Доброго времени суток!
Имеется двигатель Lifan 190fd-r 15л.с. с 3А катушкой, можно ли к нему подцепить кнопку 3 в 1? Если да то как, по возможности хотелось бы схему)
4627072923066.jpg
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У меня точно такой же пульт - работают все кнопки. В чем проблема? Находишь нужные проводки от кнопок и подцепляешь куда нужно.
Кнопка стоп двигатель подключается параллельно штатной на двигателе. Что там у вас на двигателе есть?
 

Seryojka

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Томская область город Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Динго 150
У меня точно такой же пульт - работают все кнопки. В чем проблема? Находишь нужные проводки от кнопок и подцепляешь куда нужно.
Кнопка стоп двигатель подключается параллельно штатной на двигателе. Что там у вас на двигателе есть?


Стоит замок зажигания стандартный,его подключил. С этой кнопки сделал свет, а как остальное не могу понять. Делаю все в первый раз, хотелось бы по подробней узнать как подключить остальное)
33670.jpg
 

Seryojka

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Томская область город Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Динго 150
У меня точно такой же пульт - работают все кнопки. В чем проблема? Находишь нужные проводки от кнопок и подцепляешь куда нужно.
Кнопка стоп двигатель подключается параллельно штатной на двигателе. Что там у вас на двигателе есть?
руководствовался этим видео, там эту кнопку показывают, но как подключить нет
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Про кнопку стоп-двигатель в этом видео сразу же после подключения фары. Там он называет это кнопкой зажигания.
От кнопки один провод на массу, а второй подцепить к проводу, который идет на катушку зажигания (черный из под бака). Очистить изоляцию и примотать.
 

Seryojka

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Томская область город Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Динго 150
Про кнопку стоп-двигатель в этом видео сразу же после подключения фары. Там он называет это кнопкой зажигания.
От кнопки один провод на массу, а второй подцепить к проводу, который идет на катушку зажигания (черный из под бака). Очистить изоляцию и примотать.
Спасибо!попробую )
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
.... Очистить изоляцию и примотать.
припаять:Umnik: предварительно надев на проводульки термоусадки....заизолировать и изолентой плотненько замотать....а где можно проводульки прячу в это...
 

Seryojka

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Томская область город Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Динго 150
припаять:Umnik: предварительно надев на проводульки термоусадки....заизолировать и изолентой плотненько замотать....а где можно проводульки прячу в это...
Так же всё делаю)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу