Раздельная смазка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леха колобок

Прохожий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Снегоход Ski-doo Tundra2
Кто знает,если отключить масляный насос и масло лить непосредственно в бензин запорю мотор?
 

Duke76

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
416
Реакции
0
Местонахождение
Пермь Великая
Имя
Андрей
Техника
Не на каждый день :-) : VK540III(два), Тундра LT600 4-tec, RXP215, Казанка-М + Мерк-30М, ГАЗ-66-05, ИМЗ-8.103(Урал)
Да ничего не запорешь, если с умом и рекомендованное соотношение будешь выдерживать. Скорее 1:50.
Технология уже придумана, чтоб без разрушений.
Бодяжишь смесь и заливаешь ее и в топливный и в масляный. Все!
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
Duke76 написал(а):
Да ничего не запорешь, если с умом и рекомендованное соотношение будешь выдерживать. Скорее 1:50.
Технология уже придумана, чтоб без разрушений.
Бодяжишь смесь и заливаешь ее и в топливный и в масляный. Все!
ты хотел , наверное , сказать, что в маслянный нужно лить чистое масло, а не смесь. так? а то научишь..йопт
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Доброго,
Осенью заглушили на SWT 550 F 2006г, с нового года SWT 550 F 2008 г, сейчас решили заглушить на SWT 500 F, масло мешаем 1 к 40
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
А на Ямахе вентуре или аналогичной кто-нибуть глушил? Ну понятно привод вытащу подачу с бачка заглушу,а там на насос ещё бенз подаётся его как глушить тоже? Правильно или нет поправьте если не так.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Объясните мне .....зачем глушить раздельную систему смазки? Ведь с ней гораздо удобней!!!
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
удобней да, но на капиталку уже налетел.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сергей-NSK написал(а):
удобней да, но на капиталку уже налетел.
сомневаюсь, что из за системы смазки..................... скорее из за "автола" залитого в бачок
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
масло лью ямолиб или амоли, размазало поршень по цилиндру, последнии два выезда дымил как поровоз. Нагара в цилиндре нет вообше(беленькое и чистенькое как новое даже свечка) . Колено живое. Терзают сомнения насчёт смазки подшипников коленвала, как он мажутся? Глянул схему походу из маслонасоса масло поступает в бензонасос там смешивается и потом в карбюраторы. Поправьте может я не прав. :blink:
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Сергей-NSK написал(а):
масло лью ямолиб или амоли, размазало поршень по цилиндру, последнии два выезда дымил как поровоз. Нагара в цилиндре нет вообше(беленькое и чистенькое как новое даже свечка) . Колено живое. Терзают сомнения насчёт ошёл смазки подшипников коленвала, как он мажутся? Глянул схему походу из маслонасоса масло поступает в бензонасос там смешивается и потом в карбюраторы. Поправьте может я не прав. :blink:
Пользуюсь маслом мотуль, снегоход прошёл 1500 км после переделки , снег рыхлый, не знаю почему но работать стал лучше, нагара почти нет, а масло идёт прямо в картер
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
uttagi написал(а):
Сергей-NSK написал(а):
масло лью ямолиб или амоли, размазало поршень по цилиндру, последнии два выезда дымил как поровоз. Нагара в цилиндре нет вообше(беленькое и чистенькое как новое даже свечка) . Колено живое. Терзают сомнения насчёт ошёл смазки подшипников коленвала, как он мажутся? Глянул схему походу из маслонасоса масло поступает в бензонасос там смешивается и потом в карбюраторы. Поправьте может я не прав. :blink:
Пользуюсь маслом мотуль, снегоход прошёл 1500 км после переделки , снег рыхлый, не знаю почему но работать стал лучше, нагара почти нет, а масло идёт прямо в картер
Это как :eek: ? Чёт не понял.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Вот как с маслобака на маслонасос идёт толстая трубка. а с маслонасоса тонкая на бензонасос , когда её отсоединил полился бензин.
Поэтому есть предположение что в бензонасосе и происходит смешивание бенза с маслом. Может конечно я и не прав.

А что если автомикс не отключать, а лить в бачек вместо масла смесь 1:50 и бенз мешать 1:50?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сергей-NSK написал(а):
Вот как с маслобака на маслонасос идёт толстая трубка. а с маслонасоса тонкая на бензонасос , когда её отсоединил полился бензин.
Поэтому есть предположение что в бензонасосе и происходит смешивание бенза с маслом. Может конечно я и не прав.
У разных снегоходов по разному на поларисе RMK например в четырех точках прямо в картер прыскает, на вайдтраке прямо во впускной колектор.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
ВИТ написал(а):
Сергей-NSK написал(а):
Вот как с маслобака на маслонасос идёт толстая трубка. а с маслонасоса тонкая на бензонасос , когда её отсоединил полился бензин.
Поэтому есть предположение что в бензонасосе и происходит смешивание бенза с маслом. Может конечно я и не прав.
У разных снегоходов по разному на поларисе RMK например в четырех точках прямо в картер прыскает, на вайдтраке прямо во впускной колектор.
А на Ямахе то как? Хотя уже поздно, сегодня вынул привод маслонасоса.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Нехочится плодить темы, может кто подскажнт по схеме. Как работает смазка на Ямахе.
 

Вложения

  • 51,2 KB Просмотры: 2.670

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сергей-NSK написал(а):
Нехочится плодить темы, может кто подскажнт по схеме. Как работает смазка на Ямахе.
теперь еще главу 2 выложи если есть.
А так вроде действительно масло подается по шлангу в топливный насос и уже смешанное с топливом по двум шлангам подается в карбы
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Сергей-NSK написал(а):
uttagi написал(а):
Сергей-NSK написал(а):
масло лью ямолиб или амоли, размазало поршень по цилиндру, последнии два выезда дымил как поровоз. Нагара в цилиндре нет вообше(беленькое и чистенькое как новое даже свечка) . Колено живое. Терзают сомнения насчёт ошёл смазки подшипников коленвала, как он мажутся? Глянул схему походу из маслонасоса масло поступает в бензонасос там смешивается и потом в карбюраторы. Поправьте может я не прав. :blink:
Пользуюсь маслом мотуль, снегоход прошёл 1500 км после переделки , снег рыхлый, не знаю почему но работать стал лучше, нагара почти нет, а масло идёт прямо в картер
Это как :eek: ? Чёт не понял.

Извиняюсь, я просто так ответил на твой вопрос
 

yurez3898

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
81
Реакции
3
Имя
юрец
Техника
мопед рига 11 мощщный такой
Сергей-NSK :
масло лью ямолиб или амоли ты бы ещё золотую семечку залил дружище вклучи мозги ямаху не в крыжополе собирают а вот из за таких рукожопых техника и страдает например я юзаю вентуру 700 накатал 6570 было вчера использую жеско стрелка тахометра постоянно в 10000 и никаких проблем ниразу невозникало просто если мозг как у снегиря ненадо придумывать велосипед он давно уже придуман лей провереное временем масло и наслаждайся например мотюль синтетику или ликвимоли накрайняк манол или наше мгд 14 и все будет в поряде и техника здорова
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
yurez3898 написал(а):
Сергей-NSK :
масло лью ямолиб или амоли ты бы ещё золотую семечку залил дружище вклучи мозги ямаху не в крыжополе собирают а вот из за таких рукожопых техника и страдает например я юзаю вентуру 700 накатал 6570 было вчера использую жеско стрелка тахометра постоянно в 10000 и никаких проблем ниразу невозникало просто если мозг как у снегиря ненадо придумывать велосипед он давно уже придуман лей провереное временем масло и наслаждайся например мотюль синтетику или ликвимоли накрайняк манол или наше мгд 14 и все будет в поряде и техника здорова
Не хорошо так оскорблять когда человека не знаешь, ну да ладно переживём. по сушеству, а чем плохо Ямаховское фирменное масло-обоснуй.
 

yurez3898

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
81
Реакции
3
Имя
юрец
Техника
мопед рига 11 мощщный такой
есть провереная высказка немешай технике работать и она неподведет
 

Nimezis

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Среднее Поволжье
Имя
Геннадий
Техника
yamaha, KYMCO,SKI-DOO
Сергей-NSK написал(а):
yurez3898 написал(а):
Сергей-NSK :
масло лью ямолиб или амоли ты бы ещё золотую семечку залил дружище вклучи мозги ямаху не в крыжополе собирают а вот из за таких рукожопых техника и страдает например я юзаю вентуру 700 накатал 6570 было вчера использую жеско стрелка тахометра постоянно в 10000 и никаких проблем ниразу невозникало просто если мозг как у снегиря ненадо придумывать велосипед он давно уже придуман лей провереное временем масло и наслаждайся например мотюль синтетику или ликвимоли накрайняк манол или наше мгд 14 и все будет в поряде и техника здорова
Не хорошо так оскорблять когда человека не знаешь, ну да ладно переживём. по сушеству, а чем плохо Ямаховское фирменное масло-обоснуй.
Да действительно НЕХОРОШО.
 

ooleq73

Новенький
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
polaris LX 500 2007
в тольятти диллеры предлогают мотуль.родное вроде на морозе как автол!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу