расскажите кто как решает проблему постановки маломерного судна на учет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сержант

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
127
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Техника
BRP
не ленитесь получать права....у меня даже супруга выучила и получила сама сдала даже практику.
ничего сложного!
и бюджетно если учить по инету. :blush:

А по сабжу у меня приятель гоняет на спидстере полносильном, а билете прогулочное судно. и не парится.
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Права хороши ещё и тем, что приходится Правила читать. Многое запоминается.
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
сержант написал(а):
не ленитесь получать права....у меня даже супруга выучила и получила сама сдала даже практику.
ничего сложного!
и бюджетно если учить по инету. :blush:
Вот есть же здравые люди в форуме!
Я тоже свою заставил получить - очень полезнительно на дальних дисстанциях, особенно когда жарко и пиука сильно хочется.
А зачем по инету? В любом ларьке диски с билетами ГИМС лежат за 120 рублей. Все ответы на вопросы тупо заучиваются за три дня. Вот мля, страшно представить, какие судоводы потом тебе на пути попадутся с такими знаниями.
А как у вас практические навыки принимаются?
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Нет, ты не понял. Там сейчас система дачи билетов он-лайн. Прошёл все тесты, тебе на основании результатов выдают бумажку. Очень удобно. Пока всё пройдёшь- минимум половину запомнишь )))
 

сержант

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
127
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Техника
BRP
Валери написал(а):
сержант написал(а):
не ленитесь получать права....у меня даже супруга выучила и получила сама сдала даже практику.
ничего сложного!
и бюджетно если учить по инету. :blush:
Вот есть же здравые люди в форуме!
Я тоже свою заставил получить - очень полезнительно на дальних дисстанциях, особенно когда жарко и пиука сильно хочется.
А зачем по инету? В любом ларьке диски с билетами ГИМС лежат за 120 рублей. Все ответы на вопросы тупо заучиваются за три дня. Вот мля, страшно представить, какие судоводы потом тебе на пути попадутся с такими знаниями.
А как у вас практические навыки принимаются?
Не все так просто. Для морских путей нужно решать задачи, там не заучишь, и приходиться разбераться в теме.
а где какие бакины и как проходить светофоры выучиваешь на раз, так это и нужно))))
Практику принимают на Соколе на базе ГИМС, на лодке с подвесником. и это с недавнего времени обязательно!!!!
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Limon написал(а):
Нет, ты не понял. Там сейчас система дачи билетов он-лайн. Прошёл все тесты, тебе на основании результатов выдают бумажку. Очень удобно. Пока всё пройдёшь- минимум половину запомнишь )))
Он-лайн, это такая форма обучения, после которой тебе выдают "бумажку" о прохождении обучения. Но сдавать экзамен потом все-равно в ГИМС идти. Только у этого органа есть право аттестации курсантов по теоретическому и практическому экзамену на получение Прав судоводителя маломерного флота.
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Валери написал(а):
Limon написал(а):
Нет, ты не понял. Там сейчас система дачи билетов он-лайн. Прошёл все тесты, тебе на основании результатов выдают бумажку. Очень удобно. Пока всё пройдёшь- минимум половину запомнишь )))
Он-лайн, это такая форма обучения, после которой тебе выдают "бумажку" о прохождении обучения. Но сдавать экзамен потом все-равно в ГИМС идти. Только у этого органа есть право аттестации курсантов по теоретическому и практическому экзамену на получение Прав судоводителя маломерного флота.
После сдачи мной бумажки директор школы сам в ГИМС ходил за правами .... Входило в стоимость обучения )))
 

divnogores

Старожил
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1.245
Реакции
17
Местонахождение
Красноярск
Имя
Юрий
Техника
космический корабль
я попробую так , снял катер с учёта ( он был на жене ) бортовые номера естественно остались , на себя договор купли -продажи с не вписанной датой , при проверке врисавую свежею дату
помоему 10 дней могу есдить без регестрации
в прошлый год оштрафовали на 500 р за то что катер не зарегестрирован ( договора купли -продажи небыло )
у кого есть мнение на этот счёт ?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
я попробую так , снял катер с учёта ( он был на жене ) бортовые номера естественно остались , на себя договор купли -продажи с не вписанной датой , при проверке врисавую свежею дату
помоему 10 дней могу есдить без регестрации
в прошлый год оштрафовали на 500 р за то что катер не зарегестрирован ( договора купли -продажи небыло )
у кого есть мнение на этот счёт ?
Насколько я помню правила, на воде у вас не должно быть с собой никаких документов кроме:
1.Заверенной копии судового билета.
2.Удостоверения на право управления маломерным судном
3.Талона технического осмотра.
Если сняли катер с учета,просто держите при себе заверенную копию.На данный момент инспектора не в кабинете не имеют возможности проверить стоит ли катер в данный момент на учете.
 

divnogores

Старожил
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1.245
Реакции
17
Местонахождение
Красноярск
Имя
Юрий
Техника
космический корабль
Насколько я помню правила, на воде у вас не должно быть с собой никаких документов кроме:
1.Заверенной копии судового билета.
2.Удостоверения на право управления маломерным судном
3.Талона технического осмотра.
Если сняли катер с учета,просто держите при себе заверенную копию.На данный момент инспектора не в кабинете не имеют возможности проверить стоит ли катер в данный момент на учете.
по
понятно что копию судового можно зделать до того как снял катер с учёта , то есть без штампа о снятие с учёта , но а тех осмотр то проходишь каждый год , а на снятое судно с учёта , разве это можно сделать ?
у тебя нет талона тех осмотра , там просто стоит штамп о прохождение тех.осмотра
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Насколько я помню правила, на воде у вас не должно быть с собой никаких документов кроме:
1.Заверенной копии судового билета.
2.Удостоверения на право управления маломерным судном
3.Талона технического осмотра.
Если сняли катер с учета,просто держите при себе заверенную копию.На данный момент инспектора не в кабинете не имеют возможности проверить стоит ли катер в данный момент на учете.
У нас как раз имеют. У них какие то гаджеты есть с базой.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
У нас как раз имеют. У них какие то гаджеты есть с базой.
Однако.В Москве не видел таких.Мало того, протокол пишут вручную ручкой.Без техосмотра штраф в размере 500 руб.и все.Меня за последние три года тормозили один раз, недавно и то за нарушение в акватории СРП.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Однако.В Москве не видел таких.Мало того, протокол пишут вручную ручкой.Без техосмотра штраф в размере 500 руб.и все.Меня за последние три года тормозили один раз, недавно и то за нарушение в акватории СРП.
Ну у нас тоже протокол вручную на бланке пишут. А база в "наладоннике". Там же и штрафы неоплаченые.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Ну у нас тоже протокол вручную на бланке пишут. А база в "наладоннике". Там же и штрафы неоплаченые.
А вообще часто останавливают? Просто у нас такое большое количество средств на воде, что им просто физически не проверить всех.Опасно только когда рейды, а они как правило только после каких резонансных событий на воде.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
У нас от поселка далеко не уезжают. Возле лодочной станции "пасутся". Бывает каждый день работают на воде, бывает по неделе не видишь, но это в основном это когда в рейд по нашему или Белоярскому району уйдут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу