расскажите кто как решает проблему постановки маломерного судна на учет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Доброго времени суток.расскажите кто как решает проблему постановки маломерного судна со стационарным мотором больше 75 л.с на учет в ГИМС. Такие как sea doo speedster - 215 л.сил. Заранее благодарен.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Максим а в чём проблемма хоть *Спидстер* хоть лодку из *ПВХ* хоть гидроцикл в 315л.с????
Идёте в ГИМС пишите заевления платите квитанцию госпошлинну на постановку на учёт плавсредство и за выдачу судового билета заполняете карту постановки на обратной стороне бланка прилогаете все что у вас есть паспорт катера если он новый и договор купли продажи(как правило судно неосматривают) вам назначяют время приходите получяете судовой биле расписываетесь в личном деле и журнале о выдачи судового биле та и все.(время постановки зависит от места вашего проживания если в облостном городе то быстрее если нет то дольше хотя вы сами можите сьездить в областной ГИМС и ускорить все это)или всегда найдётся человечик который вам за дополнительное возногрождение поможет.покрайней мере у нас в регионе так но существуют ещё такое понятие о налогах так вот у нас в регионе считается самым маленьким налогом много стоят на учёте из Питера и москвы.(хотя по закону ставка у нас налоговая одна а на практике 2 раза меньше.... у нас даже на больших судах город приписки город Сочи у нас и таких много...там ещё меньше.)
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Ну все в одну кучу. Поставить на учет не сверив номера ни кто не имеет право. Если у вас так делают, то грубо нарушают Законодательство. Либо катер предоставляется для осмотра в ГИМС, либо, если это невозможно, инспектор сам выезжает для осмотра и сверки номеров корпуса и агрегатов.
2. Налоговая ставка во всех регионах разная, она зависит от местных органов самоуправления. Потому и лезут.
3. Любое судно, выходящее в море имеет и обязано нести на борту свой ПОРТ приписки. Как правило, это морской город-порт, указаный на всех навигационных картах. На наших череповецких судах (СЗРП) это Санкт-Питербург, хотя до него больше 500 км. На ваших, если я правильно помню вы относились к ВОРПу (волжское объединенное) была Астраханская приписка.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
да что вы говарите...сами то сколько раз были в ГИМСе...???
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
У меня есть судовой билет ГИМС. При продаже на нового покупателя - катер в ГИМСе сняли с учета,а потом отказались ставить на учет.- Сказали что сомневаются в том что у катера столько мало лошадиных сил на моторе. И покупатель засомневался в своей покупке.
Смысл в том, что катера со стационарным мотором свыше 75 лошадок не подходят под юрисдикцию нашего ГИМСа. И они наотрез отказываются ставить его снова на учет.
Причем этот катер плавал 4 года до этого у двух разных хозяев, приписанный к этому ГИМСу, и в судовом билете на него указаны 2 мотора- водомета по 30 л.с.
Короче говоря - 4 года назад государство сделало амнистию - на принимали с письменного заявления всякой техники, а сейчас кидают всех почем зря.
Вот мне интересно как кто ставит на учет свои многосильные катера со стационарными моторами? Знаю что в Тольятти их называют гидроциклами, у нас упираются - говорят если есть ватерлиния - значит катер :D
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
странно как то у вас все такое..пусть писменно откажут..хотя мощность смешная 2 по 30
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
У меня стоит на учете в Гимсе,130л.с,проблем не было.????? И про порт приписки никто вопросов не задавал???? Ставил в прошлом году. Стоит штамп- прогулочное, и,если не ошибаюсь,в данном случае пох на 75 л.с стационара.
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
дело в том что, покупатель согласен и на 2 по 110лс - ему говорят тебе в Нижний нужно - там их могут поставить и корки Капитана еще нужно получить там же.
Типа только Капитан может управлять таким монстром.
Просто раньше занижали лс и ставили , а теперь их всех пересажали - а новые боятся. :confised:
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Babai написал(а):
У меня стоит на учете в Гимсе,130л.с,проблем не было.????? И про порт приписки никто вопросов не задавал???? Ставил в прошлом году. Стоит штамп- прогулочное, и,если не ошибаюсь,в данном случае пох на 75 л.с стационара.
Прочитал твои мытарства про катер и решил закупить на бизнес вот такой -http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140510662006&ssPageName=STRK:MEDWX:IT#ht_500wt_949- как думаешь в пределах 1.5 ляма будет на них спрос в России? Или дорого?
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Проблема только в налогах. Как вариант- ставим, получаем талон ТО, снимаем с учёта, ездим. Штраф за отсутствие регистрации. 500 р, кажется. НО! В рамках обеспечения прекращения административного правонарушения могут судно поместить на штрафплощадку. На море обязателен порт приписки. На Чёрном и квиток вклеивают о регистрации на погранзаставе. И каждый отход надо звонить на заставу с указанием маршрута. Но. Если катер быстрый, то всё это становится необязательным. И при появлении погранцов или ГИМС превращается в увлекательные покатушки )))))))))) По берегу мусорской УАЗик ездит (на улице +50), по воде РИБ )))) И я вокруг них под чёрным флагом.
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
ВИНТ написал(а):
да что вы говарите...сами то сколько раз были в ГИМСе...???
периодически. работаю я там...
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
baydan21 написал(а):
Смысл в том, что катера со стационарным мотором свыше 75 лошадок не подходят под юрисдикцию нашего ГИМСа.:D
Аж глаз задергался!
Ребята почитайте, здесь много ответов на любые вопросы.
http://racing.velhod.ru/about/news/seregin.html
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
""Является ли маломерным судном (согласно разъяснениям ст. 11.7 КоАП РФ) катер типа "Ярославец" (двигатель 150 л.с.). И возможна ли его постановка на учет в ГИМС по фактическому местонахождению судна? - Одинцова Ольга (Тюменская область, ХМАО)
Имею ли я право поставить катер проекта Р-376У "Ярославец" на учёт в ГИМС? - Владимир (Саратов)-

ответ--

Вадим Вадимович: Критерии маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2004 N 835 "Об утверждении Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", в соответствии с которыми государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, эксплуатируемые во внутренних водах. Суда с характеристиками, превышающими указанные критерии, - в сфере надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта".

- как бы я это и сам знал :blush: - просто тут на форуме, можно сказать, в массовом порядке продаются неким "Барином" водометные катера не соответствующие данным критериям, но с судовыми билетами ГИМСа .Значит есть какие окольные пути вокруг дубовых....
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
а у нас тут работники ГИМСА есть пусть просветя нас и раскажут..а то вдруг мы чяго незнаемс....
 

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
А что за гидроцикл извеняюсь спросить 315 кобыл?
 

Brodyaga

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
272
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
город на Волге
Имя
Александр
Техника
Катер КС с ПМ Ямаха 100
ВИНТ написал(а):
Максим а в чём проблемма хоть *Спидстер* хоть лодку из *ПВХ* хоть гидроцикл в 315л.с????
Идёте в ГИМС пишите заевления .....приходите получяете судовой биле расписываетесь в личном деле и журнале о выдачи судового биле та и все....
Как в сказке!!! Не ГИМС, а прямо Старик Хотабыч или БэтМэн!!!
Все так легко и просто.
Народ!,Все у кого двигло за 75 кобыл,Вэлкам в "авшоры" ГИМС Самарской губернии!!!


РС: вот проект нового приказа ГИМС и приложение к нему ( кстати точный клон предыдущего).....ничего хорошего,владельцам лодок с мощными стационарами не обещающий....

http://www.mchs.gov.ru/corruption/detai ... _id=989792
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
ВИНТ написал(а):
а у нас тут работники ГИМСА есть пусть просветя нас и раскажут..а то вдруг мы чяго незнаемс....
ВИНТ, есть ПРАВИЛА, которые ты обязан знать и соблюдать.
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости,


У меня прогулочное судно,т.е все нормально. :)
 

Вложения

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Валери написал(а):
ВИНТ написал(а):
а у нас тут работники ГИМСА есть пусть просветя нас и раскажут..а то вдруг мы чяго незнаемс....
ВИНТ, есть ПРАВИЛА, которые ты обязан знать и соблюдать.
Что я должен знать и саблюдать???
у меня были прова безограничение мощности по моломерным судам полученны в 1987 году и ходил я на амуре востоке обь прогрессах и в 90 был гидрик потом какой то мудак придумал раздел категорий при смене мне говарят идите учитесь на все остальные категори с хуяли я должен это делать если стах больше 20 лет???и с чего придумки по учёбе и плата денег незнама за что вы в ГИМСеу себя просто зажрались гнать вас нахуй от туда надо ............вот от таких умников и страдает народ ставиш вас на место и о чудо категорий то и ненадо и платить ненадо...неморочте голову людям.
у меня нет сло на ваш необоснованный тупизм тут в теме и на форуме.
и что в Череповце такие строгие законы дайте как сюда номер телефона где вы работаете я с вами пообщяюсь.
форум создан помогать а не нести чуш как вы что ктото что то должен знать есть мысли говари как помоч а не как ......
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Ну всплакни еще о своей судьбинушке горькой.
Винт, не смеши народ СВОИМ многогранным тупизмом. Правила пишу не я и даже не начальник череповецкого ГИМСа. Мы блюдем их исполнение. А я, в частности, еще и помогаю таким мудакам как ты, не нарываться на большие неприятности, так как сам существо с детства водоплавающее и мне самому, очень даже не нравится налоговая ставка, и то, что я теперь не могу кататься на гидрике в черте города, и много-много чего еще.
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Валери написал(а):
Ну всплакни еще о своей судьбинушке горькой.
Винт, не смеши народ СВОИМ многогранным тупизмом. Правила пишу не я и даже не начальник череповецкого ГИМСа. Мы блюдем их исполнение. А я, в частности, еще и помогаю таким мудакам как ты, не нарываться на большие неприятности, так как сам существо с детства водоплавающее и мне самому, очень даже не нравится налоговая ставка, и то, что я теперь не могу кататься на гидрике в черте города, и много-много чего еще.
Человек вообще задал вопрос на другую тему.
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Limon написал(а):
Проблема только в налогах. Как вариант- ставим, получаем талон ТО, снимаем с учёта, ездим. Штраф за отсутствие регистрации. 500 р, кажется. НО! В рамках обеспечения прекращения административного правонарушения могут судно поместить на штрафплощадку.)))))))))) По берегу мусорской УАЗик ездит (на улице +50), по воде РИБ )))) И я вокруг них под чёрным флагом.
Как ни печально, но действительно это так. У нас нет плавучей штрафстоянки. В подобных случаях (совсем запущеных) мы обязаны вызвать береговой эвакуатор и отправить судно на ответственное хранение на автомобильную штрафстоянку (со всеми вытекающими, как на дороге)
 

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
И ещё есть прикол. Я права получал недавно. У меня есть отметка "прогулочнве свыше 55 кВт". А у кого нет- управление без прав. Со всеми вытекающими. Можно долго разговаривать о справедливости таких законов, но они есть.
 

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
Limon написал(а):
И ещё есть прикол. Я права получал недавно. У меня есть отметка "прогулочнве свыше 55 кВт". А у кого нет- управление без прав. Со всеми вытекающими. Можно долго разговаривать о справедливости таких законов, но они есть.
В соседней ветке идет разговор про то, что "прицеп" теперь стал "Е" категорией.
Мы сами от этого долбоебизма страдаем
 

Вложения

Limon

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
209
Реакции
1
Местонахождение
Краснодар
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха LS2000, Yamaha super jet
Прицеп до 750 идёт под "В". А свыше- "Е" к "В". Сам налетел на эту хрень- пришлось категорию докупать к правам. Заодно грузовики и мотоциклы докупил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу