кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Re: кто подскажет

[Всем доброго!Юрий,есле у тебя цилиндр с клапаном то головка не от неге.На ц-р с клапаном,головка должна быть с выступом для посадки в 4мм.Поршень с токим окном в сторону карбюратора.Спецально сейчас сходил в гараж сфоткал и замерил на новой головки.[/quote]
------------------------------------------------
Спасибо Владимир,все понял.Придется головку прикупать,если отдельно продадут.
 

КАФ48

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей Федорович
Техника
есть кое-что
Re: кто подскажет

Как закачать видео на форум?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: кто подскажет

Залей на Майл или Ютуб, а сюда ссылку кинешь.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

Кулибякин написал(а):
Я "токарь" без году 3 дня, но я быстрее выточил валы с посадкой под подшипники, чем шайбы и втулки, в итоге сходил в магазин и прикупил шайб гладеньких, блестящих, разных размеров, потратил чуть больше сотни. Станок больше съест по киловатам, + сломанное сверло и отрезной. :olen:
Качественный посад под подшипник делается с микрометром в руках, подшипники устанавливаются с нагревом до 110 градусов по Цельсию(натяг), а втулка под болт - из под сверла, про изготовление шайб здесь и речи небыло. Про потребление энергии станком, Вы тоже очень сильно заблуждаетесь, не нужно смотреть на его мощность, она указывается на максимальных режимах резания.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Re: кто подскажет

mehatronik-68 написал(а):
Кулибякин написал(а):
Я "токарь" без году 3 дня, но я быстрее выточил валы с посадкой под подшипники, чем шайбы и втулки, в итоге сходил в магазин и прикупил шайб гладеньких, блестящих, разных размеров, потратил чуть больше сотни. Станок больше съест по киловатам, + сломанное сверло и отрезной. :olen:
Качественный посад под подшипник делается с микрометром в руках, подшипники устанавливаются с нагревом до 110 градусов по Цельсию(натяг), а втулка под болт - из под сверла, про изготовление шайб здесь и речи небыло. Про потребление энергии станком, Вы тоже очень сильно заблуждаетесь, не нужно смотреть на его мощность, она указывается на максимальных режимах резания.

Я не заблуждаюсь, станок стоит в гараже и мотает киловаты, а счетчик (сцука) их фиксирует :D . Александр, попробуйте выточите 1 втулку под диаметр 8мм и засеките время, стоит она 10-15руб., и, красивая и, гладкая и, не ржавеет.
Посадку так и делаю, имеется весь набор мерилок. :cool:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

Кулибякин написал(а):
Александр, попробуйте выточите 1 втулку под диаметр 8мм и засеките время, стоит она 10-15руб., и, красивая и, гладкая и, не ржавеет.
Посадку так и делаю, имеется весь набор мерилок. :cool:
Втулку точить не нужно, нужно просверлить круг(так по прайсу называется пруток), на сверловку 20мм., уйдет не более 2минут. Если бы Олег мог их купить, наверное купил бы. А 15р. - это 6кВт эл.энергии, хватит изготовить сотню штук. На счет красивая гладкая и не ржавеет, дак это только до сварки, т.к. это не нержавеющий сплав, а покрытие после сварки все равно выгорит. Ну а что касается меня, то я бы наверное тоже купил, я не жадный. :D Я предложил всего лиш один из выходов из этой ситуации.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Re: кто подскажет

Всем привет!Я опять про мураша,цилидр отдал в расточку сразу под 2 ой ремонт,головку купил новую,эту протачивать не стал,может цылиндр подвернется .Ребяты,подскажите,где купить,или обменять генстартер,или хотябы статор от него.Все пролазил ,на складах в наличии нет.
 

Александр 60

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
260
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Скобаристан
Имя
Александр Петрович
Re: кто подскажет

Здравствуйте, дайте совет как поженить звёздочки и втулку? Звёзды калёные, значит нужно отпустить потом отдать в токарку выбрать внутренний диаметр, потом соединить с втулкой сваркой, а дальше? закаливать получившуюся деталь? Или звёзды после токарки закалить, приварить? как будет держать сварка и всё равно закалку отпустит? Деталь будет использоваться для оперативного изменения ПЧ на движке 6.5 сил с редуктором, на валу редуктора. Идею стырил здесь на форуме тока уже непомню у ково-звиняйте.
 

Вложения

  • 244,7 KB Просмотры: 2.174

ZOLOTOIKITAT

Новенький
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
ваз 21093. MERCURY3.3
Re: кто подскажет

Мне снимали на буркиной звезде фаску победитовым резцом.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

Александр 60 написал(а):
а дальше? закаливать получившуюся деталь?
Сначала бы неплохо попробовать, что там за закалка, может и так проточится. У меня на буксировщике стояла самодельная звезда на 9 зубов(в природе таких нет), сталь 45, правда мы ее калили, но спец который их сделал немало, говорит что она и не каленая порядком походит. В конце концов это просто расходник.
 

Александр 60

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
260
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Скобаристан
Имя
Александр Петрович
Re: кто подскажет

Да добавлю, звёзды муравья, литьё фиговое, но хотел снять заусены напильником непошло. да и звёзды будут приварены, как бы уже деталь получается не сильно расходник.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

Александр 60 написал(а):
Да добавлю, звёзды муравья, литьё фиговое, но хотел снять заусены напильником непошло. да и звёзды будут приварены, как бы уже деталь получается не сильно расходник.
Нагревай и остужай вместе с печкой, потом обработаеш. Звезды все равно останутся расходником, а после закалки можно словить микротрещины и они раскрошатся. С учетом полезного использования снегоходной техники (до того как надумаеш все это переделать :D ), она проходит. Ну если уж так критично, то на работе есть справочник термиста, можно поглядеть, а вот спросить особо уже не у кого, термист уволился, а кузнец неделя как на пенсии, люди их замещающие пока просто чижи. :blush:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: кто подскажет

Александр 60 написал(а):
Да добавлю, звёзды муравья, литьё фиговое,
звёзды не льют! это поковки
 

Александр 60

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
260
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Скобаристан
Имя
Александр Петрович
Re: кто подскажет

Александр спасибо, спрвавочник негляди, мне цыфырки всёравно нечего недадут :olen:
Я понимаю что в любом случае какоето время походит,но хотелось бы подольше.
вот такие поковки продают!
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: кто подскажет

Александр 60 написал(а):
мне цыфырки всёравно нечего недадут
просто кинь в печь когда там будут одни угли и фсё когда всё остынет будет всё как надо!
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Re: кто подскажет

АРЮ написал(а):
Всем привет!Я опять про мураша,цилидр отдал в расточку сразу под 2 ой ремонт,головку купил новую,эту протачивать не стал,может цылиндр подвернется .Ребяты,подскажите,где купить,или обменять генстартер,или хотябы статор от него.Все пролазил ,на складах в наличии нет.
Видел реальные варианты замены династартера на ген. Минска, если интересует попытаюсь найти.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Re: кто подскажет

снег ру написал(а):
АРЮ написал(а):
Всем привет!Я опять про мураша,цилидр отдал в расточку сразу под 2 ой ремонт,головку купил новую,эту протачивать не стал,может цылиндр подвернется .Ребяты,подскажите,где купить,или обменять генстартер,или хотябы статор от него.Все пролазил ,на складах в наличии нет.
Видел реальные варианты замены династартера на ген. Минска, если интересует попытаюсь найти.
вроде бы Палыч переделывал.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Re: кто подскажет

Эпифан написал(а):
снег ру написал(а):
АРЮ написал(а):
Всем привет!Я опять про мураша,цилидр отдал в расточку сразу под 2 ой ремонт,головку купил новую,эту протачивать не стал,может цылиндр подвернется .Ребяты,подскажите,где купить,или обменять генстартер,или хотябы статор от него.Все пролазил ,на складах в наличии нет.
Видел реальные варианты замены династартера на ген. Минска, если интересует попытаюсь найти.
вроде бы Палыч переделывал.
_______________________________
Блин,ребята ,извиняйте,много пропустил,редко заглядывать стал на форум.
Насчет переделки, если можно подскажите
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: кто подскажет

АРЮ написал(а):
Насчет переделки, если можно подскажите
страница 18 в моей теме
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника

максим 71

Новенький
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.ю-сахалинск
Имя
максим
Техника
подручные материалы
Re: кто подскажет

добрый вечер ! вырисовывается вот такой снегоходик . как правильно подобрать лыжи ? :dread: :dread: понравились от Пегаса ,но нет такой возможности .гуся 85х40.
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

максим 71 написал(а):
добрый вечер ! вырисовывается вот такой снегоходик . как правильно подобрать лыжи ? :dread: :dread: понравились от Пегаса ,но нет такой возможности .гуся 85х40.
Про лыжи ничего не скажу, но для чего понадобился дополнительный промвал? Просто я никогда не видел их на технике имеющей редуктор с ЦС, там необходимое ПЧ и так вписывается.
 

holod

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
556
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Саша Лебедев рес Удмуртия п Кез
Re: кто подскажет

Здравствуйте мужики, подскажите пожалуста задумал типа хаски, опыта по снежкам никакова, вопрос по рулевому при повороте лыжи должны быть паралельно или внутренняя чуть круче онаже идёт по малому радиусу поворота, угол наклона стойки какой лучше, лыжи как сделать уже длиней или короче шире, в какол месте лыжи сделать шарнир (крепление) по центру или сместить чуть назад, ну на рисунке где стоят вопросы ответьте кто может заранее блогадарю, и развесовку как лучше посоветуйте.
 

Вложения

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Re: кто подскажет

holod написал(а):
Здравствуйте мужики, подскажите пожалуста задумал типа хаски, опыта по снежкам никакова, вопрос по рулевому при повороте лыжи должны быть паралельно или внутренняя чуть круче онаже идёт по малому радиусу поворота, угол наклона стойки какой лучше, лыжи как сделать уже длиней или короче шире, в какол месте лыжи сделать шарнир (крепление) по центру или сместить чуть назад, ну на рисунке где стоят вопросы ответьте кто может заранее блогадарю, и развесовку как лучше посоветуйте.
Добрый день!
1. Внутренняя должна поворачивать немного круче.
2. Угол наклона стойки 30 гр.
3. По логике лучше уже длинней.
4. Место крепления если смотреть на лыжу сверху 40% сзади 60% спереди.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Re: кто подскажет

Какая газулька на снегоходе практичней. МОТОЦИКЛЕТНАЯ ИЛИ КАК НА ЛАЙКЕ:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу