кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Вот и я думаю. Там с одной стороны резина с другой корд. Прилипнет ли сырая резина к ниткам.?
До разрыва ведь так и было резина - корд. С чего бы ей не прилипнуть? Просто обновится каток, ну и может щёки переделать потом, увеличить диаметр.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Есть двухкомпонентные клеи типа Эластан, они склеивают очень прочно и разные материалы, причём разные пары в том числе. Я склеил товарищу лопнувшую подошву сапога, он смеялся и не верил, что будет держать, однако проходил всю зиму, пока не лопнуло в другом месте.
Где купить такой клей ?? На пример в Томске ??
 

валера24

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
64
Возраст
33
Местонахождение
красноярский край
Техника
минск, самодельный трактор, самодельный снегоход, рысь 119
Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, из чего и как лучше сделать оси рычагов задней подвески снегохода?
Мне один человек посказал труба в трубе а м/д ними втулка. Пойдет ли на это дело втулка из полипропиленовой трубы? Или капралол лучше.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.075
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, из чего и как лучше сделать оси рычагов задней подвески снегохода?
Мне один человек посказал труба в трубе а м/д ними втулка. Пойдет ли на это дело втулка из полипропиленовой трубы? Или капралол лучше.

..ставь что есть под рукой. Втулка все равно будет расходником...
 

komiak

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Виктор Ложкин
Техника
Ураган Волк толкач 15 л.с.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать с такой проблемой. У меня Лифан 190F, отъездил один сезон, решил проверить зазоры клапанов - оказалось, что оба увеличены. Решил их отрегулировать - с выпускным прошло все нормально, а вот с впускным случилась проблема: с трудом расконтрогаил две гайки (как обычно), настроил зазор 0,15, а законтрогаить гайки не смог, такое впечатление, что сорвал резьбу, но обе гайки крутятся на одном месте и ни открутить и ни закрутить. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, чем сможете.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну сорвал резьбу. Чем тут помочь? Менять.
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать с такой проблемой. У меня Лифан 190F, отъездил один сезон, решил проверить зазоры клапанов - оказалось, что оба увеличены. Решил их отрегулировать - с выпускным прошло все нормально, а вот с впускным случилась проблема: с трудом расконтрогаил две гайки (как обычно), настроил зазор 0,15, а законтрогаить гайки не смог, такое впечатление, что сорвал резьбу, но обе гайки крутятся на одном месте и ни открутить и ни закрутить. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, чем сможете.
Попробуйте между гайками засовывать отвёртку (распереть гайки) и одновременно откручивать верхнюю. Отвёртку желательно сточить посильнее на конус.
 

Platsa87

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
202
Реакции
19
Возраст
37
Имя
Сергей
Желательно бы фото
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Подскажите, чем сможете.
Пробуй откручивать. Есть небольшая вероятность, что резьбу сорвал на гайках а не на штоке... Как уже подсказали - пытаться отвернуть с подсовыванием отвертки или ножа между гаек... Открутишь - дальше видно будет.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Всем здравствовать. Народ, подскажите, плиз, каковы установочные и габаритные размеры двигателей Лифан (аналогов) 15, 17 и 18,5 л/с? Заранее благодарен.
 

Anzirt

Новенький
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
43
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Тольятти
Имя
Валерий
Техника
-----
Здравствуйте.Вопрос такой:Магазин MotoForza в Н.Н. кто-нибудь двигатели заказывал?А то цена интересная.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

komiak

Новенький
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Виктор Ложкин
Техника
Ураган Волк толкач 15 л.с.
Спасибо всем, кто отозвался! Бум пытаться.
 

dante71

Прохожий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Сергей
Приветствую всех. Дилемма выбора: гусянка Буксировщик ЛОНГ или СУПЕРЛОНГ??? Для нового снежика на склизах, усатые скобы, лифан 17лс, реверс. Цель: неспешная одиночная езда в основном в целое, лесные просеки, тропы, перелески, луга. Снега бывает от колена и выше. Местность местами холмистая. Сейчас легкий снеж 17лс на стандартной райдовской гусе 2828. Хорош всем, но по свежему пухляку идет с большим трудом, все норовит зарыться. Штурмовать склон в лоб по целому и вовсе бесполезно - гребет из под себя, не хватает грунтозацепов.
Склоняюсь к суперлонгу. Сомневаюсь, не будет ли ее длина "перебором", или все-же оправдана в плане проходимости? Понятно, что по отношению к лонгу чуть больший вес, хуже управляемость, но и проходимость выше. А может лонга будет вполне достаточно? Народ, у кого есть опыт эксплуатации данных гусянок, поделитесь впечатлениями: сильно ли они отличаются в поведении, нравятся ли? Что посоветуете? ЛОНГ или СУПЕРЛОНГ?
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Сомневаюсь, не будет ли ее длина "перебором", или все-же оправдана в плане проходимости?
Думаю, в этом деле перебора не бывает. Сегодня-завтра запас проходимости не нужен, а послезавтра можно об этом пожалеть, весь день чертыхаясь...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Думаю, в этом деле перебора не бывает. Сегодня-завтра запас проходимости не нужен, а послезавтра можно об этом пожалеть, весь день чертыхаясь...
Бывает недобор мощности двигателя...
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Бывает недобор мощности двигателя...
У меня тайговская гуся 600 мм, с 13 сильным движком. Поставил тяговые звезды 9/32. В целик страгивается, без особого напряга. Со звездой 11 зубов, ремень вариатора проскальзывал, в таком случае (мощи двига не хватало, зажимать тарелки). Это я к тому, что под свои задачи, можно найти выход. Мне важна тяга в целик, скорость при этом, примерно до 30 км/ч по накатке...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У меня тайговская гуся 600 мм, с 13 сильным движком. Поставил тяговые звезды 9/32. В целик страгивается, без особого напряга. Со звездой 11 зубов, ремень вариатора проскальзывал, в таком случае (мощи двига не хватало, зажимать тарелки). Это я к тому, что под свои задачи, можно найти выход. Мне важна тяга в целик, скорость при этом, примерно до 30 км/ч по накатке...
Задачи бывают разные-кому-то достаточно 5 км/ч по пухляку, кому-то 20 мало... Количество зубьев малой звёздочки рекомендуется (для надёжности и долговечности цепной передачи) не менее 13.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
На 11-зубовой звезде, проехал больше тысячи км, за три зимы по навигатору, пока не поставил 9 зубов. Цепью пользовался одной, но усиленной с сальниками. Когда хотел ее заменить на ижевскую, последняя оказалась, новая такая же растянутая, как старая усиленная. Оставил старую... Степень растяжения, мне кажется, больше зависит от мощности мотора и величины звезды на гусенице (редукции)...
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Бывает недобор мощности двигателя...
Мне когда то говорили что все равно поставишь мощнее двигатель но для легкого везде проходимого снежика окозалось 7сильного движка хватает даже для заготовки дров. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/100386/page-6#post-4604243
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Склоняюсь к суперлонгу.
Лишней площади не бывает.
Мощность движка влияет только на скорость.Есть два вида передвижения по пухляку:
1. Это тупо передом трамбуем снег и едем.Мощность движка влияет только на скорость.(7-17лс).
2.Это глиссирование по пухляку. Тут от 30 ти и выше. 30 это если вес снежика не больше 200кг.Но гуся уже нужна с высоким грунтозацепом.
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
... Народ, у кого есть опыт эксплуатации данных гусянок, поделитесь впечатлениями: сильно ли они отличаются в поведении, нравятся ли? Что посоветуете? ЛОНГ или СУПЕРЛОНГ?[/QUOсTE]
Ездил прошлую зиму на лонге с переднерасположенным движком 13л.с http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/143688/ ,утонуть так и не смог нигде. Нынче прикупил движок 17 л.с, но еще не выезжал- снегу почти нет. ИМХО- надо брать суперлонг и движок по-мощнее, хуже не будет, и жалеть будет не о чем
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
ИМХО суперлонг и движек по-мощнее, и жалеть потом будет не о чем:)
 

Егорка82

Новенький
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
ЕВГЕНИЙ
Мужики есть у кого нибудь рабочий чертеж переделки вариатора Альпина под вал 25,4 ? Заранее спасибо !!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу