кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Меня чуток смутило то что они завальцованы, енто китайские. А наши которые, я их в машазиге же по отжимал, если разборные можно было бы и взять.
Китайский амортизатор, аналог ижевского. Развалился.
IMG_20141227_194312.jpg
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте
двухступенчатое меня бы устроило только как точно знать что оно там есть может кто покупал хоть какая нибудь маркировка что то не хочется коммутаторы пустышки покупать за большие деньги
Здравствуйте отвечу сам на свой вопрос сегодня сын на своём рейсер пантера менял воздушный фильтр и мне на глаза попался его коммутатор я его снял поставил на снегоход подцепил стробоскоп завёл и на нем работает опережение зажигания плавно не каких двух ступений и стоит он всего 365 рублей и не надо выписывать с каких то интернет магазинов которые пишут одно а продают другое http://racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc200gy-c2-panther/Elektroprovodka
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Здравствуйте отвечу сам на свой вопрос сегодня сын на своём рейсер пантера менял воздушный фильтр и мне на глаза попался его коммутатор я его снял поставил на снегоход подцепил стробоскоп завёл и на нем работает опережение зажигания плавно не каких двух ступений и стоит он всего 365 рублей и не надо выписывать с каких то интернет магазинов которые пишут одно а продают другое http://racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc200gy-c2-panther/Elektroprovodka
Ну тогда выложи видео работы зажигания и маховика с приливом,его диаметр и длину сектора.Вот тогда это будет интересно всем,а так только слова.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Китайский амортизатор, аналог ижевского. Развалился.
Посмотреть вложение 1143664
Ильгиз привет. Из ижевских амортизаторов, что продаются в магазинах, всё китай. Но что интересно, они все сухие и поддаются заправке с разборкой конечно, и самое главное начинают работать. Не знаю насколько хватит, но сезон отработали.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Думаю ижевские не один китаец делает.Я недавно два поставил на стойки сидений для катера.Так вот сразу после установки он не держал,но после нескольких качков заработал,значит масло есть.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Мне не попался ни один завальцованный, Они все разкручивались, Специально буду искать завальцованные, чтобы убедиться , что такие есть.
Привет, Алексей.
На двух снегоходах стояли неразборные завальцованные амортизаторы. Масло в них есть, снимал пружины и проверял, работают. Но они с"ка разваливаются. Фоткой выше самопроизвольно открутился шток, при дальнейшей езде крепление отваливались, приваривал. В принципе они работают, но перед установкой протянуть, проварить.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
882
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Добрый день.
Снегоход на Бурановской короткой гусянке. Проблема: при интенсивном разгоне, идет стук от передней, приводной оси. Такое впечатление, что гусянка на зуб звезды наезжает, а потом со стуком встает на место. Звезды поставил новые, старые были в трещинах. Может болты креплений звезд перетянул? До этого чуть гусянку подтянул, но явно не перетянул, думаю еще можно подтянуть.
Зашел в Бурановскую ветку. В теме предлагают порезать пластиковые звездочки до размеров, между двумя зубами 62мм+/- 1мм. Я на своем валу померил, там 63/64мм. Взял порезал зубья, стало 61/62мм. Все собрал, стук, под нагрузкой, чуть уменьшился, но не пропал...... На вывешеном снежике, на любых оборотах стука нет..... Снял видео, но не знаю как его загрузить....
Ребята, помогите с советами, а то Я все выхи, только этим стуком и занимался, а результата ноль...
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
старые толстые гусянки раньше частенько с таким браком попадались личилось это заменой гусеницы, некоторые у кого бюджет не позволял так со щелчками докатывали брак и звезды снашивало быстро.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Ну тогда выложи видео работы зажигания и маховика с приливом,его диаметр и длину сектора.Вот тогда это будет интересно всем,а так только слова.
Здравствуйте
вот видео
диаметр маховика я не мерил потому как на пантере он работает в масле сливать масло и вскрывать двигатель чтоб на форуме х???и по мериться нет желания а скутерный многие знают и на форуме много раз описывался опережение в этом коммутаторе точно есть есть у меня такая идея на двигатель кама 15 сил поставить скутерный генератор и на родной маховик приклепать сектор пот датчик как будет время попробую это сделать
 

Максим М

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
253
Реакции
18
Возраст
39
Местонахождение
Киров
Имя
Максим М
Техника
Снегоход
подскажите кто нибудь ставил коробку от бурана на оборот.
20170514_211356.jpg
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
а масло как будет держаться?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вариатор бурановский в обратную сторону не работает ( старого образца),без масляной ванны для КПП ,очень плохо( если еще учесть качество комплектующих) и для натяжителя цепи плохо.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Вариатор бурановский в обратную сторону не работает ( старого образца),без масляной ванны для КПП ,очень плохо( если еще учесть качество комплектующих) и для натяжителя цепи плохо.
..можно покалдавать токарю над 104м валом - диски останутся на своих местах.
Если налить масла чуток более нормы - все будет смазываться.;)
Проблема в том что вся нагрузка будет на натяжителе...:dread:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Масло наливать некуда... А ,чтобы было куда ,на коленках не сделаешь.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Масло наливать некуда... А ,чтобы было куда ,на коленках не сделаешь.
..на фото у Максима наверно "примерка", вот и спрашивал.
Цепь без масляной ванны - деньги на ветер. ИМХО
 

Максим М

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
253
Реакции
18
Возраст
39
Местонахождение
Киров
Имя
Максим М
Техника
Снегоход
масленая ванна будет . я имел в виду выдержит ли подшипник на натяжнике . А ВАРИАТОР МОЖНО СОБРАТЬ В ДРУГОМ ПОРЯДКЕ, ЧЕ ВЫ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
масленая ванна будет . я имел в виду выдержит ли подшипник на натяжнике . А ВАРИАТОР МОЖНО СОБРАТЬ В ДРУГОМ ПОРЯДКЕ, ЧЕ ВЫ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ

...все зависит от нагрузки. В лучшем случае раз в сезон менять подшипник и сам вал натяжника :dread:
Рулетка...;)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
на двигатель кама 15 сил поставить скутерный генератор и на родной маховик приклепать сектор пот датчик
Тогда вскрывать всё равно придётся чтобы угол сектора померить
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
подскажите кто нибудь ставил коробку от бурана на оборот. Посмотреть вложение 1144097
Здравствуйте
я бурановскую коробку давно близко не видел и не могу понять чем её обычное положение не устаревает если нужен вариатор с другой стороны проще вал переложить или новый сделать
 

Максим М

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
253
Реакции
18
Возраст
39
Местонахождение
Киров
Имя
Максим М
Техника
Снегоход
Здравствуйте
я бурановскую коробку давно близко не видел и не могу понять чем её обычное положение не устаревает если нужен вариатор с другой стороны проще вал переложить или новый сделать
думаеш получится валы перевернуть
 

Максим М

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
253
Реакции
18
Возраст
39
Местонахождение
Киров
Имя
Максим М
Техника
Снегоход

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ну,насчет проще ,для начала надо разобраться с устройством и принципом работы коробки...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу