кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
натяжку может усилить
Натяг гуси это больше зло для моей ситуации, и проблему не решает. Слетает гуся всё равно, а мотор малосильный, перетяг гуси очень чувствуется.
 

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Короткие полоски ПНД прикручивают, в качестве упоров для склиза, . Получается типа усатых скоб, но из ПНД.
Поподробней бы. Получается у меня круглые из ПНД а в вашем случае полоска то биш квадрат. Тогда выходит тот же только в профиль?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Согласен не слетает, если гуся цельная. У меня буран мини 43 окна резаная в доль На усатые скобы насколько проблематично заменить заводские чтоб качество обжима не пострадало?
Менял скобы, несколько затруднительно, сталь хорошая. Старые скобы очень аккуратно болгаркой подрезаешь стараясь резину не задеть. Новые скобы обжимал мощными плоскогубцами, после на наковаленке обстукивал молотком. И все, в процессе эксплуатации ни одну не терял.
 

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Менял скобы, несколько затруднительно, сталь хорошая. Старые скобы очень аккуратно болгаркой подрезаешь стараясь резину не задеть. Новые скобы обжимал мощными плоскогубцами, после на наковаленке обстукивал молотком. И все, в процессе эксплуатации ни одну не терял.
Понял скорее всего буду делать с усатыми скобами хоть и проблематичнее. Чесно говоря не хочется портить вид гусеницы сзади болтами которые потом начнут ржаветь!
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Поподробней бы. Получается у меня круглые из ПНД а в вашем случае полоска то биш квадрат. Тогда выходит тот же только в профиль?
В принципе то же самое. Но прикручивается полоска в двух местах - ее не вырвет. Фоток не сохранял, но эти полоски прикручиваются через произвольные интервалы, лишь бы склиз не "гулял".
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Когда на усатые скобы менял, обжимать даже не приходилось - они немного сжаты. Остается кувалдочкой добить, на наковаленке. Скобы у Димы Сайгакова выписывал. Менял из расчета одно окно, через два.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Меняй скобы,это недорого,гарантия 100% что гуся не слетит.Всё остальное как повезёт.
 

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Кто знает где купить ремкомплект для амортизатора ИЖ?
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Кто знает где купить ремкомплект для амортизатора ИЖ?
Тоже этот вопрос интересует.
В магазине сказали нет и не будет, и я за 720 за каждую купил два китайских, красивенькие такие, блястящие
IMG_20170517_213353.jpg

Я конечно готовил себя к тому что они долго не проработают. Поставил, а они изначально полный ноль, вообще никакой амортизации, какбудто на одних пружинах скачешь. Завтра понесу обратно в маг попытаюсь здать, только сомневаюсь что получится.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Тоже этот вопрос интересует.
В магазине сказали нет и не будет, и я за 720 за каждую купил два китайских, красивенькие такие, блястящие
Посмотреть вложение 1143340
Я конечно готовил себя к тому что они долго не проработают. Поставил, а они изначально полный ноль, вообще никакой амортизации, какбудто на одних пружинах скачешь. Завтра понесу обратно в маг попытаюсь здать, только сомневаюсь что получится.
У меня тоже китай, но от минска, газо маслянные, работают хорошо, чуть шумно (скрипят).
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
884
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Добрый день.
Снегоход на Бурановской короткой гусянке. Проблема: при интенсивном разгоне, идет стук от передней, приводной оси. Такое впечатление, что гусянка на зуб звезды наезжает, а потом со стуком встает на место. Звезды поставил новые, старые были в трещинах. Может болты креплений звезд перетянул? До этого чуть гусянку подтянул, но явно не перетянул, думаю еще можно подтянуть.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.079
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Добрый день.
Снегоход на Бурановской короткой гусянке. Проблема: при интенсивном разгоне, идет стук от передней, приводной оси. Такое впечатление, что гусянка на зуб звезды наезжает, а потом со стуком встает на место. Звезды поставил новые, старые были в трещинах. Может болты креплений звезд перетянул? До этого чуть гусянку подтянул, но явно не перетянул, думаю еще можно подтянуть.
...вывеси снегоход на опорах, и попроси помошника погазовать - сам увидешь что и как ;)
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Добрый день.
Снегоход на Бурановской короткой гусянке. Проблема: при интенсивном разгоне, идет стук от передней, приводной оси. Такое впечатление, что гусянка на зуб звезды наезжает, а потом со стуком встает на место. Звезды поставил новые, старые были в трещинах. Может болты креплений звезд перетянул? До этого чуть гусянку подтянул, но явно не перетянул, думаю еще можно подтянуть.
В теме" Гусеницы бурана" ветка буран ,с 37стр.
Screenshot_2017-05-18-20-39-16.jpg
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Завтра понесу обратно в маг попытаюсь здать, только сомневаюсь что получится
Забрали, вернули деньги без лишних вопросов. Причем закинули в ту же кучку, откуда доставали при продаже.
Зашёл в другой магазин там предложили уже "заводские" как они выразились. Невзрачные, покрашеные серебрянкой они тоже ни хрена не работали, да и пружинки слабоваты были.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Тоже этот вопрос интересует.
В магазине сказали нет и не будет, и я за 720 за каждую купил два китайских, красивенькие такие, блястящие
Посмотреть вложение 1143340
Я конечно готовил себя к тому что они долго не проработают. Поставил, а они изначально полный ноль, вообще никакой амортизации, какбудто на одних пружинах скачешь. Завтра понесу обратно в маг попытаюсь здать, только сомневаюсь что получится.
Заправленных маслом таких аморов не найдёшь, проще разобрать и заправить самому. Всё будет работать. Проделывал такую процедуру 2 раза.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Друзья, кто знает, как ведёт себя гусеница ( райда 500) при эксплуатации весна -лето-осень,
в плане износа, езда 80% грунт. Хочется заменить лыжи на колёса, и грибы ягоды...
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Заправленных маслом таких аморов не найдёшь, проще разобрать и заправить самому. Всё будет работать. Проделывал такую процедуру 2 раза.
Меня чуток смутило то что они завальцованы, енто китайские. А наши которые, я их в машазиге же по отжимал, если разборные можно было бы и взять.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Меня чуток смутило то что они завальцованы, енто китайские. А наши которые, я их в машазиге же по отжимал, если разборные можно было бы и взять.
Они все разборные.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Они все разборные.
Китайскиие точно завальцованы были, пружинку снимал, а наши, ну незнаю, опять в город поеду 75 км. точно 1 куплю, проверить. Сейчас то ездил сыну на 7ми летие лесопед горник покупать. В деревне то нету.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Забыл фото вставить
IMG_20170518_204755.jpg

Цвет от вспышки не тот, на самом деле он оранжевый :D
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Друзья, кто знает, как ведёт себя гусеница ( райда 500) при эксплуатации весна -лето-осень,
в плане износа, езда 80% грунт. Хочется заменить лыжи на колёса, и грибы ягоды...
Изнашиваться конечно сильно будет. Небольшие пробеги на такой техники показали,что цепь,звезды, подшипники в валах, катках долго не проживут без защиты. После покатушек все в грязи,пыли и песке.Но с другой стороны заезжаешь туда куда на другой технике и не рискнешь ехать.
Мини вездеход.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Выбор мотора на летнюю технику это мое личное мнение, 7л.с. вполне хватает. Езда с 15 лифаном запас мощности не реализуется полностью,нагрузки не те, грунт не снег. Подвеска на стандартных райдовских телегах вибротряс. Надо помягче, Смирновку или МИКС. Про Смирновку не скажу, на МИКСе ездил, понравилось, спасибо Михаилу Гавриловичу. Задний ход тоже нужен если езда в лесах, но маневренность на высоте, техника четко едет куда руль повернешь в отличие от лыж по укатанке. Небольшая мелочь, крылья над колесами просто необходимы, без них весь в грязи.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Китайскиие точно завальцованы были
Китайские, аналог ижевских разваливаются на ходу. Дважды вместо аморта ветку от дерева приматывал, чтобы до дома добраться.Крепления амортизатора сварными точками прихвачены. Крепления проваривал. Сайлентблоки резинки разбивает за один месяц.
Вывод, искать другие амортизаторы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу