хочу поставить на тайгу импортный двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снежный Барс+

Прохожий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Вячеслав Владимирович
Техника
Тайга патруль 550 swt
Всем доброе время суток.подскажите какой двигатель с коробкой можно поставить на тайгу классику.есть ли у кого опыт?подскажите.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Из импорта почти без переделок встанет РОТАКС 503.
 

max2

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
214
Реакции
0
Местонахождение
рес коми гор ухта
Имя
максим
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
посмотри оф цайт рм там все движки которые подхоят для тайги
 

rman

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тверская область
Имя
роман
Техника
Тайга Атака,Volkswagen Transporter Т4,Chevy Niva,казанка с булями,нептун,меркурий.
Если ставить, то надо четырёхтактный двигатель от какойнибудь японской маленькой машинки, видел в интернете поставлен литровый двигатель от мицубиси юниор.
У меня тайга атака и когда дивижок крякнет я тоже не намерен покупать РМ- овский движок за 100т. слишним,а куплю какойнибудь маленький импортный б\у-шный четырёхтактный двигатель тыщ за 30-40.
Кстати новый двигатель от жигулей стоит от 30т. http://www.tuningsvs.ru/category_210_offset_8.html
Наверное у РМ двигатели из дорогостоящего сплава с примесью золота серебра и платины.
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Там в алюминий брильянты на 100 карат впаены. Это когда тебе очень не повезет и у тебя рассыпится движок на части то очень приятно будеш обрадован находкой :clap:
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Неее,там сплавы космических технологий используют :D
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
SHAMAN55555 написал(а):
Неее,там сплавы космических технологий используют :D
ага и когда движок уже вот вот должен рассыпаться открываются эти самые космические технологии и наступает всем счастье... за все муки которые пришлось пережить во время эксплуатации)))
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Снежный Барс+ написал(а):
Всем доброе время суток.подскажите какой двигатель с коробкой можно поставить на тайгу классику.есть ли у кого опыт?подскажите.
как говорит мой знакомы Хочешь? ставь. ничего не возможного нет)
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Не понятны данные переделки! По стоимости будет еще одна тайга. :)
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Снежный Барс+ написал(а):
Всем доброе время суток.подскажите какой двигатель с коробкой можно поставить на тайгу классику.есть ли у кого опыт?подскажите.
а родной двиг куда???если решите продать-скажите мне!!!!!
 

Вложения

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
чета када у меня не :blush: :blush: нулся движок я там кроме иголочек от подшибника ненашёл :shutup:
я предлагаю написать в антимонопольный коммитет, пусть разберуться почему уёб@ще типа двигатель бурана стоит 50000 рублей, я себе раздаткуна прадик заказивал за 43000, :blink:
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Птому что выпускат поштучно и ручная сборка вот тебе и полтинник набегает :D :D :D :D :dread: :dread: :dread: :dread: :dread:
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
в новосибирске на Тайгу 55 тыров двиг стоит
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
Снежный Барс+ написал(а):
Всем доброе время суток.подскажите какой двигатель с коробкой можно поставить на тайгу классику.есть ли у кого опыт?подскажите.
У меня стоит ротакс 550...встал без переделок...но подумываю поставить с водянным охлаждением....или 4 тактник.например от сузуки. К 6 А. обьём 600 кубов,3 цилиндра,такой стоит на артикетах...и ценник 18 тыр..хотя буду ставить летом,может что нибудь другое придумаю,но однозначно водянку...
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Dimmon написал(а):
Снежный Барс+ написал(а):
Всем доброе время суток.подскажите какой двигатель с коробкой можно поставить на тайгу классику.есть ли у кого опыт?подскажите.
У меня стоит ротакс 550...встал без переделок...но подумываю поставить с водянным охлаждением....или 4 тактник.например от сузуки. К 6 А. обьём 600 кубов,3 цилиндра,такой стоит на артикетах...и ценник 18 тыр..хотя буду ставить летом,может что нибудь другое придумаю,но однозначно водянку...
А можно про двигатель сузуки подробнее я это фирме дверяю больше чем всему нашему автопрому. И ссылку идинственное цена его в реальности сколько будет 18 - наверное б/у.
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
Laim написал(а):
Dimmon написал(а):
Снежный Барс+ написал(а):
Всем доброе время суток.подскажите какой двигатель с коробкой можно поставить на тайгу классику.есть ли у кого опыт?подскажите.
У меня стоит ротакс 550...встал без переделок...но подумываю поставить с водянным охлаждением....или 4 тактник.например от сузуки. К 6 А. обьём 600 кубов,3 цилиндра,такой стоит на артикетах...и ценник 18 тыр..хотя буду ставить летом,может что нибудь другое придумаю,но однозначно водянку...
А можно про двигатель сузуки подробнее я это фирме дверяю больше чем всему нашему автопрому. И ссылку идинственное цена его в реальности сколько будет 18 - наверное б/у.
двигатель к6а исполняеться в 3 вариантах..1.карбюратор,2.инжектор 3.инжектор с турбиной..
сама движка с навесным,у нас стоит 18...(естественно бу) у контрактников..к нему надо косу,замок зажигания,компьютер и грамотного электрика...хотя я подумываю переделать тайговский на водянное охлаждение,если ни чего не придумаю...опыт переделки имееться..а пока ищю подходящее двигло...а может быть от японского мотоцикла что подойдёт...............
 

Снежный Барс+

Прохожий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Вячеслав Владимирович
Техника
Тайга патруль 550 swt
Спасибо Дмитрий.сегодня тоже по нету ходил смотрел движки от honda cbr600rr.водяное охлаждение,98 кобыл,4-х тактник,4-х цилиндровый.цены разные но думаю без документов будет дешевле.
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
Снежный Барс+ написал(а):
Спасибо Дмитрий.сегодня тоже по нету ходил смотрел движки от honda cbr600rr.водяное охлаждение,98 кобыл,4-х тактник,4-х цилиндровый.цены разные но думаю без документов будет дешевле.
единственное,что в моторе от мотоцикла лишнее,так это коробка...хотя можно отпилить...только обязательно делать опорный подшипник,со стороны вариатора...если что подходящее найду,то обязательно отпишусь
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Ребят а вы уверен в том, что хотите сделать???? у мотоцикла ведь очень сильно форсированый мотор, он из за этого крутится так... че там одно колесо крутить. А тут такую тяжесть... я не думаю что он будет ходить....
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
Dmitri4 76 написал(а):
Ребят а вы уверен в том, что хотите сделать???? у мотоцикла ведь очень сильно форсированый мотор, он из за этого крутится так... че там одно колесо крутить. А тут такую тяжесть... я не думаю что он будет ходить....
у снегохода более форсированный мотор..
найду мотор-поставлю...будет видно
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Dimmon написал(а):
у снегохода более форсированный мотор..
найду мотор-поставлю...будет видно
Cлушай я не уверен..
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Dimmon надумаешь свой ротакс продавать сообщи мне я заберу :)
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Кто еще что думает по замене движка на тайге?
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
купите иномарку и ни че менять не надо... поставив движок от иномарки, сьедается вся икономия денег. я смысла не ввижу.... хотя в принципе, если есть халява. то делов на 2-3 дня))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу