Смесь фермера и хаски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
илья-ш написал(а):
Ну она же должна поехать :D ,а насчет верхних склизов есть опасения,что они не будут смазываться снегом и соответственно будут интенсивно изнашивать гусю :whistling:
Если склиз пустить под металлическими скобками, да еще и верхняя ветвь гуси при заднем приводе ненагружена, да постоянное охлаждение скобок о снег на ходу, вобщем жить будет одноначно. Думаю можно подвести по два полимерных натяжителя цепи с каждой стороны от класики ВАЗ, с креплением за тот же рамный профиль.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
И второй вопрос,у меня на движетеле приварены поперечины,не будет ли о них биться гусянка?мож ролики какие поставить? :confised: :disgust:[/quote]

На эти поперечины привари колечки из водопроводной трубы, по пару с каждой стороны.
 

Михалыч - 18

Новенький
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Удмуртия, Юкаменский район - край непуганных медве
Имя
Анатолий
Техника
отсутствует, только пользуюсь
Ну вот видишь, на твою проблему откликнулось несколько человек, прочитав все эти советы, можешь однозначно сделать уже свой вывод, ибо сам наверно уже не один час обдумывал, да и аппарат то воочию видишь и пощупать можешь. Почитал сам советы и могу предложить закрепить втулки из пластиковой трубы: маленький коэф. трения и натяжения сверху при заднем приводе нет - служить должно долго. Можешь с другой формой пластмассы попробовать помыслить.
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Блин,информации для размышления подкинули :eye: А еще бы по крепежу рамы мыслей почитать :nerd:
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Сегодня маленько еще хаски подростил,сделал сверху склизы алюминиевые из полосы 5 на 100,завтра сидение растить до двухместного буду,и вторую точку опоры рамы к движетелю ваять :smartass:
 

Вложения

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
илья-ш написал(а):
Сегодня маленько еще хаски подростил,сделал сверху склизы алюминиевые из полосы 5 на 100,завтра сидение растить до двухместного буду,и вторую точку опоры рамы к движетелю ваять
Наверное, возникнут "недетские" проблемы с развесовкой. На мой вэгляд, крепление рамы надо сместить назад, ближе к движку (на фото отмечено красным). При жестком сцеплении рамы с движетелем исчезает главное преимущество маятниковой сцепки - возможность эксплуатации движетеля без аммортизаторов. В вашем случае жесткое крепление рамы к движетелю должно быть оч прочным.
 

Вложения

  • 37,4 KB Просмотры: 1.426

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Крепление рамы там уже было,и амортизаторы были,получалась свечка на целине,т.к. весь вес на гусянку приходился,а по укатанке из-за жесткого переднего вала все кишки вытряхивало.Сейчас ходовая мягкая,три тележки буркины
 

Вложения

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Добрый вечер господа форумчане,вот еще маленько подростил свою хаску :D ,добавил ей силенок лошадиных,да вариатор примудрил,почти :D
 

Вложения

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
илья-ш написал(а):
Добрый вечер господа форумчане,вот еще маленько подростил свою хаску :D ,добавил ей силенок лошадиных,да вариатор примудрил,почти :D
Хаски с вариком? :up: Респект!!!
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Должон ходить нехуже Икарки.....наверное :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
илья-ш написал(а):
Должон ходить нехуже Икарки.....наверное :D
привет.могот быть, могот быть! и не хуже пойдёт! но вот что мне не нравится в таких конструкциях -так всё "пронстранство" уже занято! бур, чюмудан, куда приткнуть!? санки придётся запрегать! нсли на рабалку. ну а коль для покатушек то вроде как то что надо :up: :up:
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Прямо скажу,на зимнюю рыбалку ни разу не ездил,я больше летом с удочкой посидеть :D ,но спереди багажник обязательно делать буду,и канистру с бензином и пару ключей куда-то положить нужно.А основная цель,это получение удовольствия от езды,да и пацан у меня это дело любит,поэтому два снежника делаю :up:
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Ура!!!!!!таки взрастил Хаскищу :D ,ток кататься пока негде :dread:
 

Вложения

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Мля,сегодня завел двиг на хаскище,работает так ровно,хорошо,дай думаю,подгазую чутка,глянуть как варик работает,думаю,как трогаться начнет,газ сброшу,любопытство мля,как у 5-ти летнего ребенка,а вот тгаз нихера не сбросился,и как стартанет моя псина,рылом в стано,со стола спрыгнула,и столом меня лягнула,падла,да больно так......Во как лохонулся,станок цел,а раму движетеля хаски погнуло крепко,задний вал на 2 см ушел,относительно звездочки привода,повезло,что цепь слетела и барбос остановился,и что самое хреновое,подошел двиг заглушить,а выключателем он не глушится,обогатителем глушил,зато теперь работа на лето есть....... :angry:
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Илья... жаль, так неожиданно...
 

Александр 60

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
260
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Скобаристан
Имя
Александр Петрович
Неожиданный краштэст- надо упрочнять конструкцыю :dread:
хорошо дома, летом, а не зимой в пампасах.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
а вот тгаз нихера не сбросился,и как стартанет моя псина,рылом в стано,со стола спрыгнула
Да, жаль конечно, у меня пошти такая же хрень приключилась. А прикинь, если в лесу, да напротив дерева??? :angry: . Чесслово, Илья, меняй ты етот штатный карб с его рычажками, на К-65 - там привод "газа" на прямую от гашетки тросиком к заслонке
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Нда... Ну ничо, Илья,и не ТАКОЕ бывает. Это УРОК... Я один раз свой Т-25 на скорости (стартер перемкнул) завёл... Я снаружи, а ОН ПОЕХАЛ... У других "Бураны"(ТРОСИК ЗАМЕРЗАЛ) убегали... А однажды иномарка (снежик) из салона сбежал, покупатель попросил завести,продавец ключь повернул, а он И УЕХАЛ! Курок газа к рулю ценником ОКАЗАЛСЯ привязан. Ставь "чеку" аварийную.
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Про чеку мысль грамотная,железо восстановить тож не проблема ,благо я ее стока раз переделывал,пока сделал,что хотел,раму сделаю тож с учетом слабых мест(выявленных при краш-тесте),а вот чо китаец,падла,клавишей незаглушился????????????????.А вот ежели в лесу надо будет аварийно мотор глушить,а он такую подлянку сделает????????????????Во где сомнения появились :down:
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
А вот ежели в лесу надо будет аварийно мотор глушить,а он такую подлянку сделает????????????????Во где сомнения появились
Не глушится потомучто контакт плохой выключателя с массой. У меня тож самое было - в тепле глохнет если провод пошевилить, на морозе НЕТ. Купил чеку с фалом, в магазине для снегоходов 600 руб "чека универсальная", ставится на тоже место где и штатный стоп-подходит 1:1. Зиму отъездил проблем "0" и при запуске за снежиком бегать ненужно :up:
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Вячеслав,если можно,фото этой чеки универсальной
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Вячеслав,если можно,фото этой чеки универсальной
Сейчас на работе приеду в середине июня, сфотаю-нет проблем. Выглядит также как на лодочном моторе, крепится легко в туже штатную дырку-одной гайкой к корпусу поджимается. Имееся 4 контакта-методом тыка выбрал 2 нужных.
 

виктор191288

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
554
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Юшков Виктор Александрович
Техника
урал, самодельный снегоход и т.д
Привет всем класный аппарат получился. А на счет снежика да у меня убегал ладно на 1 передаче долеко не убежал на лыжах догнал если бы не они то все поля большое у нас! Удачи Илья
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
За что купил, за то и продаю :king: . На Онеге буксировщик убежал со снастями, с бухлом. Сначала шли по следам, а дальше следы перемело. Мож повезло кому, а мож ко дну пошел? :confised:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу