Смесь фермера и хаски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
пока еще не поздно,советую посмотреть подвеску заднюю как и Смирноф.

а вот на видео - Бурлак и Емеля, это вешь.
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
hunter213 написал(а):
пока еще не поздно,советую посмотреть подвеску заднюю как и Смирноф.

а вот на видео - Бурлак и Емеля, это вешь.
Поздно,уже прокатился,и разобрал,теперь гусю с потрохами на икаровскую раму ваять буду,а хаску вернул в первозданный вид ,теперь или ребенку пойдет или продам нафиг
 

OXFORD

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
мафинка, HONDA LEAD, RAPTOR 200cc
илья-ш написал(а):
Доброго времени суток,вот маленько перебесился после засады с фермером,теперь принялся за хаски,надеюсь этот проект будет более удачным.... пока получилось вот так
Я вот т оже для своего Оленька лонг трак строю. А как Хаски ведет себя с длинной гуськой??


 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Теоретически гораздо интересней :up: ,практически-коллег по форуму надо слушать, :down:
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Сезон прошел,начал работу над ошибками :dread: :D
 

Вложения

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
smirnoff написал(а):
я таких аппаратов не "рожал" но вот эта хрень ,мне не нравится и всё она-же стучать будет по дороге т.е. вибрация и толчки пойдут на водилу !? или не так ?
Первый косяк убрал :clap:
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
илья-ш написал(а):
Сезон прошел,начал работу над ошибками :dread: :D
двиг пониже надобы...валиться меньше будет.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
илья-ш :
Сезон прошел,начал работу над ошибками

двиг пониже надобы...валиться меньше будет.
Я тож также думаю. Еще мне кажется, что если это снегоход по типу "Хаски", то двиг нужно сдвинуть ближе к центру тяжести (середине гуси). А че крыла на гусе не будет чели?
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
илья-ш написал(а):
Сезон прошел,начал работу над ошибками :dread: :D
С таким передаточным сцепление долго не протянет. Двигатель вперед и привод на передний вал с звездой как у Хаски, не меньше.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
С таким передаточным сцепление долго не протянет. Двигатель вперед и привод на передний вал с звездой как у Хаски, не меньше.
Тож пытался зубья посчитать, даж фото увеличил, потом плюнул - совсем мелко. Филиппыч, хотелось бы услышать тз, а почему собственна привод ток на перед? Или вы неподдерживаете уверждение что задний привод для снегохода имеет много плюсов (нижняя ветвь гуси натянута при движении, короче цепь, итд) и гусю у "малышей" лучьше делать плоской? Хотелось бы услышать вашу тз. Если вы ток по поводу размера приводной звезды, то существует следующее решение и оно опробовано. Плоский спереди движетель (угол подъема впереди отутствует), задняя ось движетеля приподнята на 4 см по отношению к передней (присутствует задний подъем движетеля). Взависимости от межосевого расстояния отрицательный наклон верхней ветви гуси 3-5 градусов - это позволяет установить ведущую звездочку на 43 назад.
С НАСТУПАЮЩИМ ПАЗДНИКОМ!!!!
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Slava2 написал(а):
С таким передаточным сцепление долго не протянет. Двигатель вперед и привод на передний вал с звездой как у Хаски, не меньше.
Тож пытался зубья посчитать, даж фото увеличил, потом плюнул - совсем мелко. Филиппыч, хотелось бы услышать тз, а почему собственна привод ток на перед? Или вы неподдерживаете уверждение что задний привод для снегохода имеет много плюсов (нижняя ветвь гуси натянута при движении, короче цепь, итд) и гусю у "малышей" лучьше делать плоской? Хотелось бы услышать вашу тз. Если вы ток по поводу размера приводной звезды, то существует следующее решение и оно опробовано. Плоский спереди движетель (угол подъема впереди отутствует), задняя ось движетеля приподнята на 4 см по отношению к передней (присутствует задний подъем движетеля). Взависимости от межосевого расстояния отрицательный наклон верхней ветви гуси 3-5 градусов - это позволяет установить ведущую звездочку на 43 назад.
С НАСТУПАЮЩИМ ПАЗДНИКОМ!!!!
Какой привод, передний или задний, для данной техники значения не имеет, не те силы и нагрузки. Более важным считаю правильное передаточное и высота преодолеваемого препятствия (угол въезда). Без него для бурановской звезды с гусеницей уже 100мм это удар в стену. Где-то, может быть, все ровненько, даже на палочниках ездят, а у нас погнутые щеки катков не редкость.
Ямаха гордится 18-ти градусным углом въезда на снегоходах для глубокого снега, но ведущий вал спрятан.
http://www.yamaha-motor.ru/products/sno ... =techspecs
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Какой привод, передний или задний, для данной техники значения не имеет, не те силы и нагрузки. Более важным считаю правильное передаточное и высота преодолеваемого препятствия (угол въезда). Без него для бурановской звезды с гусеницей уже 100мм это удар в стену. Где-то, может быть, все ровненько, даже на палочниках ездят, а у нас погнутые щеки катков не редкость.
Ямаха гордится 18-ти градусным углом въезда на снегоходах для глубокого снега, но ведущий вал спрятан.
http://www.yamaha-motor.ru/products/sno ... =techspecs[/quote]
привод может и не имеет значения. только вот при заднем расположении двига и привода придется морду догружать.. :D а это лишний вес..
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
привод может и не имеет значения. только вот при заднем расположении двига и привода придется морду догружать.. а это лишний вес..
На собаке да, ток здесь про снегоходики речь велась
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Slava2 написал(а):
привод может и не имеет значения. только вот при заднем расположении двига и привода придется морду догружать.. а это лишний вес..
На собаке да, ток здесь про снегоходики речь велась
проморгал....что то не врубился сразу... :blush:
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Добрый вечер,господа,всех с праздником светлой Пасхи,Высота двига обусловлена готовым узлом крепления двига"хаски",его местоположение ближе к заду движетеля связана с желанием сделать двухместную "хаску",угол атаки тож копировался с "хаски".По пердаточному числу,сейчас малая звезда 12 зубов,большая 33 зуба,передаточное 2,75,у хаски со скоростной звездой 43:17=2.53.но мне тож кажется ,что переаточное маловато,хочу найти 43 зубую звезду и попробовать сделать текстолитовые диски сцепления вместо металлических,крыло над гусей ужо готово,просто еще не успел поставить,
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
илья-ш написал(а):
Добрый вечер,господа,всех с праздником светлой Пасхи,Высота двига обусловлена готовым узлом крепления двига"хаски",его местоположение ближе к заду движетеля связана с желанием сделать двухместную "хаску",угол атаки тож копировался с "хаски".По пердаточному числу,сейчас малая звезда 12 зубов,большая 33 зуба,передаточное 2,75,у хаски со скоростной звездой 43:17=2.53.но мне тож кажется ,что переаточное маловато,хочу найти 43 зубую звезду и попробовать сделать текстолитовые диски сцепления вместо металлических,крыло над гусей ужо готово,просто еще не успел поставить,
звезда от минска, только она почти по земле крутиться будет.
 

Вложения

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
илья-ш написал(а):
Сезон прошел,начал работу над ошибками :dread: :D
Илья, Понравился твой заточной! Ищу такой-же в свое производство! :ohmy:

Филиппыч написал(а):
Ямаха гордится 18-ти градусным углом въезда на снегоходах для глубокого снега, но ведущий вал спрятан.
http://www.yamaha-motor.ru/products/sno ... =techspecs
"Ковчег" построил любитель, профессионалы построили "Титаник"... :dread:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
попробовать сделать текстолитовые диски сцепления вместо металлических,крыло над гусей ужо готово,просто еще не успел поставить,
По автоматическому сцепению, я сделал так: В корзину сцепления добавляется еще один штатный металлический диск, расстояние между дисками должно быть - 0.5 мм и регулируется шайбами. Порядок установки дисков в корзину следующий: металлический диск-абразивный диск-металлический диск-абразивный диск-металлический диск-прижимной диск. В коробку заливается жидкость для автоматов - гораздовыше уровня, примерно 1л (для лучьшего охлаждения дисков), в пробке высверливается отверстие 0.5-1мм. Сцепление не буксует, не греется, после сезона эксплуатации сработки дисков нет.
Главное для автоматического сцепления, эт чтобы гуся уходила в букс первой в тяжелых дорожных уловиях, если первым в букс уходит сцепление - нужно менять ПЧ или оно сгорит оч быстро. Наверное сравнивать ПЧ вашего движетеля с "Хаски" будет не верно - ваша гуся намного длинее, да и планируете вы ездить вдвоем. По поводу звездочки на 43 - на моем стоит такая же и тож сзади, высота движетеля 210 мм - проблем забивания снегом и растяжки цепи не было замечено. Передний угол атаки, вашей гуси можно свети к минимуму (у снегохода всеравно будет большой дифферент назад с таким расположением двига), а зад движетеля можно приподнять, тогда почти ничего переделывать не нужно и звезда на 43 встанет. Эт не критика иль какие-то рекомендации, я просто рассказал про "грабли" по которым сам и мои товарищи уже прошлись - Удачи
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
George Anatolich написал(а):
илья-ш написал(а):
Сезон прошел,начал работу над ошибками :dread: :D
Илья, Понравился твой заточной! Ищу такой-же в свое производство! :ohmy:

Филиппыч написал(а):
Ямаха гордится 18-ти градусным углом въезда на снегоходах для глубокого снега, но ведущий вал спрятан.
http://www.yamaha-motor.ru/products/sno ... =techspecs
"Ковчег" построил любитель, профессионалы построили "Титаник"... :dread:
С заточным наверное могу подсобить(б.у.),ценник порядка 80 т.р.но в столице.Если интересно,сброшу контакты продавца
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
На фото нехорошо получилось,на самом деле задний приводной вал приподнят с учетом установки 42-х зубой звезды с ижевским шагом,с муравьиным шагом диаметр звезды будет меньше,поэтому ее установка не должна вызвать проблем,чертеж подвески есть в этой теме,по сцеплению спасибо за совет,но испытать его можно будет тока по снегу :D ,езда вдвоем подорузамевает под собой езду детей 11-ти и 5-ти лет :D ,поэтому большая звезда необходима для уменьшения скорости,но и взрослые врятли откажутся прокатиться по снежным просторам :up:
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Господа!очень нужен ваш совет:Хочу раму хаски жестко закрепить в двух точках к движетелю,не наткнусь ли на какие камни подводные? :D Или подснежные :dread: :dread:
И второй вопрос,у меня на движетеле приварены поперечины,не будет ли о них биться гусянка?мож ролики какие поставить? :confised: :disgust:
 

Вложения

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
илья-ш написал(а):
С заточным наверное могу подсобить(б.у.),ценник порядка 80 т.р.но в столице.Если интересно,сброшу контакты продавца
Однако! :blink: Давай в личку на всякий...
 

Михалыч - 18

Новенький
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Удмуртия, Юкаменский район - край непуганных медве
Имя
Анатолий
Техника
отсутствует, только пользуюсь
Илья, прочитав вашу тему, я просто восторгаюсь вашим упорством в достижении цели. Блин, надо же с начать с одного - не получиться, переделать и еще раз переделать.
А если опасаетесь на счет поперечин, то на них можно наварить маленькие полудуги, наподобие склизов, но это мое личное мнение новичка, можно подождать, что скажут старожилы форума, ибо опыт их бесценен
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Ну она же должна поехать :D ,а насчет верхних склизов есть опасения,что они не будут смазываться снегом и соответственно будут интенсивно изнашивать гусю :whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу