Polaris FST Switchback

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
смотрел снеж на досуге, возник вопрос, а если для движения по рыхлому или глубокому снегу, отпустить спереди ремни ограничивающие опускание передней части гусянки, не улучшится ли проходимость? )
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
всем привет ... после первых поездок возник вопрос,
- у полариса свитча 600 драгона, переднюю подвеску (аммотрты без пружин) есть возможность менять высоту или нет? как то мне кажется низковато ))?
- второй вопрос, возникло такое чувство что внизу где ячистая решетка спереди на морде под капотом кусок льда образовался этак килограм на 5 ))), может кажется конечно? и что с этим делать, может закрыть ее чем? что бы туда снег не набивался. на охлаждение это ведь никак не повлияет, или я не прав???
 

Brandt-service

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Имя
Brandt-service
Техника
Polaris
Serega76 написал(а):
всем привет ... после первых поездок возник вопрос,
- у полариса свитча 600 драгона, переднюю подвеску (аммотрты без пружин) есть возможность менять высоту или нет? как то мне кажется низковато ))?
- второй вопрос, возникло такое чувство что внизу где ячистая решетка спереди на морде под капотом кусок льда образовался этак килограм на 5 ))), может кажется конечно? и что с этим делать, может закрыть ее чем? что бы туда снег не набивался. на охлаждение это ведь никак не повлияет, или я не прав???
Уважаемый Serega76,

- не исключено, что беспружинные амортизаторы "подспустили" - это обычное явление, если их не подкачивать после хранения перед началом эксплуатации.
- не рекомендовал бы заклеивать решетки, т.к. это может привести к ухудшению циркуляции воздуха в моторном отсеке.

С Уважением,
Brandt-service
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
Brandt-service написал(а):
Serega76 написал(а):
всем привет ... после первых поездок возник вопрос,
- у полариса свитча 600 драгона, переднюю подвеску (аммотрты без пружин) есть возможность менять высоту или нет? как то мне кажется низковато ))?
- второй вопрос, возникло такое чувство что внизу где ячистая решетка спереди на морде под капотом кусок льда образовался этак килограм на 5 ))), может кажется конечно? и что с этим делать, может закрыть ее чем? что бы туда снег не набивался. на охлаждение это ведь никак не повлияет, или я не прав???
Уважаемый Serega76,

- не исключено, что беспружинные амортизаторы "подспустили" - это обычное явление, если их не подкачивать после хранения перед началом эксплуатации.
- не рекомендовал бы заклеивать решетки, т.к. это может привести к ухудшению циркуляции воздуха в моторном отсеке.

С Уважением,
Brandt-service
про аморты - спасибо, записался на подкачку.
Вы меня наверное не поняли, у меня CFI а не FST, снял решетки (которые располагаются ниже уровня бампера) - как и думал куча льда и снега, и нет там не какой вентиляции
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
товарищи свитчбаководы! нет ли у кого случайно лишней шестеренки на зуб-другой меньше стоковой? в стоке если не ошибаюсь 22?
все таки я решил 44 зацеп ставить :D
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
Производитель пишет что максимум 38 зацеп на эти машинки можно ставить, 44 не прокатит короче оптимально: зацеп 38 и удлинить до 144 или 151 и все будет ок. без всяких замен шестерен
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
Татарин001 написал(а):
Производитель пишет что максимум 38 зацеп на эти машинки можно ставить, 44 не прокатит короче оптимально: зацеп 38 и удлинить до 144 или 151 и все будет ок. без всяких замен шестерен
я тут не много не в тему :D , у меня не FST, а 600 CFI так кажется зовется 2-х тактный (туда и 5,1 ставят). Удлинять не хочу гусянку, в наших условия 136 хватает. Есть опыт покатушек на РМК 800 155, для нашей местности большой трак, как мне кажется. 32 зацепа если специально не лезть хватает, но в том то и вопрос что охота залезть куданить (овраги, канавы и тд). Хотелось немного больше тяги и немного большего сцепления.
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
Всем привет :) ! ну как, кто что решил тюнить на свичбаках или на новую платформу пересаживаетесь? я чет решил его под себя подогнать :D, не понравился мне свитч без тоннеля :(
стартер + аккумуль выкину, банку заменю, гусянку на 5,1 (ну и шестерню на 19 :D ) и лыжи на слайдог 8", торсионы усиленные, еще думаю над бамперами и подножками менять или нет.

кто нибуль ставил комплект для усиления рельс? хочу заказать, да не найду ... у slp есть, но как то пластиковые накладки мне не понравились ...
 

sergeu

Новенький
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Сергей Николаич
Техника
снегоход polaris FST switchback 2006
Подскажите как поменять масло в двигателе и сколько литров ?
 

Димадей

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Сургут
Имя
Диментий
Техника
Polaris 800/155, CF X6 Посейдон 500(DF-90)
Час добрый братцы, давно смотрю на свищ щас езжу на вт лх хочу 4тактный и только поларис есть один в продаже юзаный 09г разговаривал с хозяином у него гусейн с 44 зацепом стоит поменял сразу после покупки и стоковую в придачу отдаёт новую, покурил вашу ветку теперь не знаю брать или нет, на вт лх у меня пробега 3500 миль ремень ещё родной стоит и чашки вариатора гладкие как стекло из поломок за всё время только привод спидометра. Кто нибудь уже менял вариатор в связи с износом?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Поверь, вариатор у него не та деталь за которую нужно волноваться.
 

Димадей

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Сургут
Имя
Диментий
Техника
Polaris 800/155, CF X6 Посейдон 500(DF-90)
Ясно, беру тогда :up: , конкурентов не особо много, только линкс экстрим 800, но он стоит немеряно.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Так у них и движки разный, по сути и снегоходы тоже, тогда уж брать 2-х такного поляриса 800-ку, его хоть дешевле ремонтировать, но чаще.
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
mservis написал(а):
Так у них и движки разный, по сути и снегоходы тоже, тогда уж брать 2-х такного поляриса 800-ку, его хоть дешевле ремонтировать, но чаще.
Максим привет, есть вопросец. У моего коня, где прокладка меж коллектором выхлопным и циллинром, немного масла появилось, сина страшно? Прокладку менять или там нет мет.кольца и можно вырубить? Или подтянуть пробовать ))))
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Serega76 написал(а):
mservis написал(а):
Так у них и движки разный, по сути и снегоходы тоже, тогда уж брать 2-х такного поляриса 800-ку, его хоть дешевле ремонтировать, но чаще.
Максим привет, есть вопросец. У моего коня, где прокладка меж коллектором выхлопным и циллинром, немного масла появилось, сина страшно? Прокладку менять или там нет мет.кольца и можно вырубить? Или подтянуть пробовать ))))
У тебя 2-х тактник, это не страшно, проверь затяжку болтов, лучше их на фиксатор посадить, иногда откручиваются, там прокладка, не кольца.
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
mservis написал(а):
Serega76 написал(а):
mservis написал(а):
Так у них и движки разный, по сути и снегоходы тоже, тогда уж брать 2-х такного поляриса 800-ку, его хоть дешевле ремонтировать, но чаще.
Максим привет, есть вопросец. У моего коня, где прокладка меж коллектором выхлопным и циллинром, немного масла появилось, сина страшно? Прокладку менять или там нет мет.кольца и можно вырубить? Или подтянуть пробовать ))))
У тебя 2-х тактник, это не страшно, проверь затяжку болтов, лучше их на фиксатор посадить, иногда откручиваются, там прокладка, не кольца.
Спасиб, попробую :beer:
 

sergeu

Новенький
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Сергей Николаич
Техника
снегоход polaris FST switchback 2006
Кто нибудь подскажите как регулировать зажигание?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Никак, это же инжектор, он сам регулирует, а зачем?
 

Elektrik86

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
363
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
GT avalanche 3.0, Ямаха VK Prof, Polaris FST Svitchback, BMW R1200RT
Бахус-Трубецкой написал(а):
Ясно, беру тогда :up: , конкурентов не особо много, только линкс экстрим 800, но он стоит немеряно.
Ну шо, купил? Похвастался бы.
 

Димадей

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Сургут
Имя
Диментий
Техника
Polaris 800/155, CF X6 Посейдон 500(DF-90)
Вот сегодня забрали моего ВТ ЛХ и по счастью этот свищ меня дождался на неделе оформляем сделку, + доставка из Саратова я думаю дней через 10 похвастаюсь фотки выложу сразу. И вот уже первый вопрос -продавец сказал что масло в двигателе поменять не так просто :huh: не надо ли его кверх ногами переворачивать? Ответьте господа опытные владельцы?
 

Vigour

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Московская область
Имя
Виталий
Техника
SnoPro, Sportsman
Никому ремешок от него не нужен? 3211121 номер. у меня завалялся
 

sergeu

Новенький
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Сергей Николаич
Техника
снегоход polaris FST switchback 2006
Всем добрый день у меня проблема со снегоходом пока он холодный всё работает проезжаешь 5 км и вся мощь теряется только на холодном работает подскажите что нибудь спасибо за ответ.
 

Elektrik86

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
363
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
GT avalanche 3.0, Ямаха VK Prof, Polaris FST Svitchback, BMW R1200RT
Поподробнее симптомы. Тут раньше писали про проводульку под мотором, которая коротит. Посмотри в теме где то. А новую тему зря создал.
 

sergeu

Новенький
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Сергей Николаич
Техника
снегоход polaris FST switchback 2006
Я думаю что это турбина она работает на холодном масле только масло нагрелась турбина не крутит.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ну масло вообще не причем, турбина на масле не работает, она им смазывается.
А причин может быть дофига, и проводка действительно часто глючит на этих моделях.
При таких неисправностях, связанных с электроникой, часто загорается джекичан. Проверьте еще датчик температуры, он находится под баком и часто перетирается об кожух вала, да и сама проводка под баком тоже бывает перетирается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу