Кто доволен своим снегоходом ТАЙГА патруль 550 swt

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Довольны ли Вы своим снегоходом

  • Доволен

    Голосов: 72 54,5%
  • Не доволен

    Голосов: 16 12,1%
  • Не определился

    Голосов: 44 33,3%

  • Всего проголосовало
    132

DJO

Новенький
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
На форуме не получится реально оценить насколько хорош или плох снегоход. В основном пишут о проблемах и как их решить. Хотелось бы узнать сколько тех, кто доволен и тех, кто не доволен своим снегоходом. Тогда картинка будет более ясной для потенциальных снегоходоводов.
 

Вложения

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
DJO написал(а):
На форуме не получится реально оценить насколько хорош или плох снегоход. В основном пишут о проблемах и как их решить. Хотелось бы узнать сколько тех, кто доволен и тех, кто не доволен своим снегоходом. Тогда картинка будет более ясной для потенциальных снегоходоводов.
Я скажем мягко ожидал большего!!!
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Слово ДОВОЛЕН оно двоякое. Люди отдают больше 200 тыс рублей за новый снегоход тысячу раз взвесив все за и против. Можно купить и не эксплуатировать. А так же эксплуатировать по полной программе это две разные вещи.
Я знаю несколько людей у которых снегоходы за зиму накатывают по 6-7 тыс. км. Вот это очень даже интересное мнение снегоходчиков.
А людей у которых просто есть снегоход и пробег составляет до нескольких сотен за сезон мнение будет не обьективное.
Это типа пример с оружием один не выпускает ружье из рук всюду с ним по болотам, лесам, полям ходит добывает живность, а у другого дома целый арсенал оружия, все блестит, сияет из которого разок только после покупки по бутылкам стрелял. И каждый будет рассказывать что у него лучшее ружье.
Так чье мнение обьективнее????
 

vallerik

Новенький
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Валерий
Здравствуйте.
Хочу купить снегоход, остановился на тайге, бюджет 120-130 тыс. кто, что посоветует?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
vallerik написал(а):
Здравствуйте.
Хочу купить снегоход, остановился на тайге, бюджет 120-130 тыс. кто, что посоветует?
Если это будет первый снегоход, то первый сезон будет казатсья, что пределу совершенству нет с мазутными руками. На следующий год захочется чего то другого.
Нормальная техника за свои деньги. Стоит своих денег.
 

vallerik

Новенький
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Валерий
Посоветуйте, что ли под копить немного и взять новый иди иномарку б\у.
 

DJO

Новенький
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
Брат 86 написал(а):
Я знаю несколько людей у которых снегоходы за зиму накатывают по 6-7 тыс. км. Вот это очень даже интересное мнение снегоходчиков.
А людей у которых просто есть снегоход и пробег составляет до нескольких сотен за сезон мнение будет не обьективное.
Если снегоход реально ездил 6000 - 7000 км., то быть им недовольным не возможно. :) Ну и каждый же берёт снегоход под какие то свои цели. Кто то для охоты, кто то погонять, кто то просто покататься. Соответственно и требования разные в том числе и километражу. А степень удовлетворения - это скорее всего психологический фактор, даже сказал бы отношение к жизни. Мне рассказывали про людей, для которых наверное более интересно копаться в снегоходе, чем ездить на нём. :)
 

DJO

Новенький
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
vallerik написал(а):
Посоветуйте, что ли под копить немного и взять новый иди иномарку б\у.
По мне, так и то и то - лотерея. Если повезёт, то новый снегоход окажется без косяков и будет радовать. С иномаркой б/у не понятно как эксплуатировался, может оказаться так, что через короткий промежуток времени придётся не хило вложиться в ремонт. Если знакомый продоёт, то я бы конечно взял, а брать неизвестно у кого и не понятно что - лучше отечественный новый, хотя бы ремонтироваться будет по горантии.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Брат 86 написал(а):
vallerik написал(а):
Здравствуйте.
Хочу купить снегоход, остановился на тайге, бюджет 120-130 тыс. кто, что посоветует?
Если это будет первый снегоход, то первый сезон будет казатсья, что пределу совершенству нет с мазутными руками. На следующий год захочется чего то другого.
Нормальная техника за свои деньги. Стоит своих денег.
Не прав ты на счет мазутных рук ! Один раз я приложил руки катаюсь без проблем ! Капот не открываю по две три заправки бензином!
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Мне сравнивать несчем ,но свиду свт550 хорош .Взял я его на все случаи охота рыбалка покатушки .Но увы750км и клин по вине завода как тут не загнеш нашу рашу.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
rinat08 написал(а):
Не прав ты на счет мазутных рук ! Один раз я приложил руки катаюсь без проблем ! Капот не открываю по две три заправки бензином!


Совершенно верно,если руки растут откуда надо,и голова на месте,то и отечественная техника ходит намана. Я периодически проверю мазуту в коробке,подушки двига, да от нечего делать иногда делаю полный осмотр.Ездит и ездит чего туда лазить..Какой то подшипник на вариаторном валу коробки воет уже 1500 км,ну и хрен с ним,люфта нет,стружки тоже нет,пусть ездит,заменю как развалится или как настроение будет туда лезть.Самое главное НЕ МЕШАТЬ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ....
 

ИванКМ

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
55
Реакции
3
Местонахождение
западная сибирь
Имя
Иван
Техника
имеется
Голова головой а качесво у нас гавно. Импорт полюбому руле и оправдывает нашу технику, за исключение некоторых случаев. Мое мнение такое, новую тайгу лучше заменить пробежным викингом из США, вскоре так и сделаю.
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Брал новую тайгу спутник за два года 6200км ломалась только по мелочи пешком ни разу не приходил в этом году взял Патруль с пробегом 2500 сейчас 5300 эксплуатация жесткая по лесу за :olen: стакла хватает на 2-3 поездки. Это пока самый большой минус из импорта альтернатива только brp а там цена :eek:
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
274
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
SHAMAN55555 написал(а):
rinat08 написал(а):
Не прав ты на счет мазутных рук ! Один раз я приложил руки катаюсь без проблем ! Капот не открываю по две три заправки бензином!


Совершенно верно,если руки растут откуда надо,и голова на месте,то и отечественная техника ходит намана. Я периодически проверю мазуту в коробке,подушки двига, да от нечего делать иногда делаю полный осмотр.Ездит и ездит чего туда лазить..Какой то подшипник на вариаторном валу коробки воет уже 1500 км,ну и хрен с ним,люфта нет,стружки тоже нет,пусть ездит,заменю как развалится или как настроение будет туда лезть.Самое главное НЕ МЕШАТЬ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ....
Это как получается открыли капот масло посмотрели ага подшибник зараза да и ладно небуду ему мешать. Или что вы туда лезети и делате осмотр от делать нечего ели она ездит. Потомучто надеги нет на нее.
Я предлагаю создать новую тему "Причина по которой не стоит покупать тайгу".
P.S. Русская механика уже не рулит.
извените кого обидел
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Не прав ты.Ежли б надеги небыло то я кроме как по деревне и не выезжал бы никуда.А так за день махануть сотню верст в одно лицо без проблемм. А на счет того что подшипник свистит и я его не трогаю,во первых он ещё просвистеть может 5000 км,и нет надеги на то что поставив новый подшипник он не развалиться через 10 км.Техника она железная.и ломается любая как ее не обзови буржуйская или наша.
 

voloha1957

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
297
Реакции
2
Имя
VOLOHA
Техника
Буран, Тайга Патруль550, Газ 71
Брал Патруля550свт в январе 2010г.Очень хотел Ямаху-Викинг,но пока накопил тыры, получил отпускные, Ямы и Тундры550, на которые тоже поглядывал, пропали. В 2-х магазинах Ухты, где продают снежики остались Бураны и неподьемные,по цене для меня буржуины.А тут красавцы-Патрули550свт,2 штуки появились.Я сам взял и товарища сболомутил.Приспичело, блин,как у девки,которая прыщами покрылась,созрела значит.Что сказать о впечатлении нашем о Патруле? Помойка! И вкусненькое есть и дерьма полно! Ожиданий не оправдал. Ехать одному в тайгу далеко- боюсь.Патруль не предсказуем, в смысле поломки.Тем более собран ТЯП-ЛЯП.Прожора,петроля не напасешься.Даже с расшерителями 300 в лесной местности заваливается, а играть корпусом мешает широкое сидение.Неудобное расположение стекла.Лицо от ветра не защищает.Стекло хрупкое.Нет кенгурника-раздвигателя кустов.Поддон-пластик, в лесу не жилец.Капот-морда большой,но к многим агрегатам не подлезешь. Короче в сравнении с Бомбардиром:6900 Лунц-Арму-Жопа! Да и с Ямой и Тундрой550 не конкурент! К сожалению! На Русской Механники работать не хотят,особенно руководители и конструктора! Потенциальные Банкроты!
 

zorg831

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Усинск
Имя
Николай
Техника
JEEP Compass, Тайга патруль SWT 550
Так все таки скажите плиз брать патруль свт 550 1700 км. Пробег, 3 года товарищ в обще почти на нем не ездил или все таки бу иномарку на руках 200 тыров или поднажать и новый викинг 550 в взять для рыбалки север коми
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
zorg831 написал(а):
Так все таки скажите плиз брать патруль свт 550 1700 км. Пробег, 3 года товарищ в обще почти на нем не ездил или все таки бу иномарку на руках 200 тыров или поднажать и новый викинг 550 в взять для рыбалки север коми
Может имелся ввиду Варяг-550V ? Если он - то для рыбалки и покатух реально лучше.....Патрульь жрать любит :D :D
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Николай, добавь рублей, купи варяга 550 и будет тебе счастье, поездишь, поймешь что тебе нужно, патруль хорош груз возить, для маневра лучше 500 гусянка, имхо, а то тубаретками начнут кидать.
 

Электрик 86

Участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
тайга-ст500д
Я очень доволен. Правда у меня тайга рмз-500. Но как говорится она за свои "копейки". отрабатывает на все 100. Могу поспорить!
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
Да, согласен, сложно сказать довлен или нет. После "Бурана" "Патруль" конечно можно сравнить со сказкой. и скорость и проходимость и комфорт. А вот когда поездишь начинаешь понимать что могло бы быть и получше. Продержал весь прошлый сезон в лесу на бездорожье был очень удивлён его проходимости и тяге, порой даже удивлялся "зачем ему пониженая передача?" в одного уезжал за 100 км по целине. недоволен качеством комплектующих особенно мелких и конечно же сборкой всё как-то хреновенько не додумано. Но опять же за 270 тр взять снегоход такого класса невозможно и РМ об этом знают. Если только стелс но я его наверное даже бесплатно хрен возьму.
 

Taganai

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
863
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
челябинская обл.г.Златоуст
Имя
Дмитрий
Техника
много чего
Что касается ремонтопригодности , то Тайге нет конкурентов . Запчасти халява , если сравнивать с иномарками . Да и в наличии всё есть .
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Электрик 86 написал(а):
Я очень доволен. Правда у меня тайга рмз-500. Но как говорится она за свои "копейки". отрабатывает на все 100. Могу поспорить!
не надо спорить, у другана, тайга 500, 18000 прошла, ЦПГ поменял, жопу задрал, короче под себя сделал, ездит и улыбается.
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
Я пока неопределился мало накатал но ничего не ломалось кроме выкручивающихся болтов в подвеске.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу