Детский мини -скутер из Красноярска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Здравствуйте1 Отличный снегоскутер получился :up: Респект, снимаю шляпу перед Вами :clap: :clap: Внук ,наверное, очень рад
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Виктор, спасибо, что так подробно с развесовкой всех основных деталей показал снегоход для внука. Я думал, что гусеничный движитель у тебя получится легче, сам хотел по такой схеме сделать, вместо своей приблуды двухгусеничной к мотоциклу. Еще вопросик. Какой габарит снегохода в собранном виде - длина, ширина?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Виктор Владимирович, супер класс! Дитё будет в восторге, а мы уже :up:
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
flybaby написал(а):
.......Сегодня собрал изделие,вес которого составляет 61кг.........
Вот,что получилось в итоге из рамы китайского Snow Scoot(cнежного скутера).
Виктор, здравствуйте. Извиняюсь за маленькую поправку. Вес вашего изделия получается 68,6кг (6+27+27+2,1+2,5+4 = 68.6). Присоединяюсь к восторженным высказываниям по поводу вашей работы, всё нравится. Удивлён, что бак и сидение такие лёгкие (2,5кг).
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
ДядьСаш написал(а):
flybaby написал(а):
.......Сегодня собрал изделие,вес которого составляет 61кг.........
Вот,что получилось в итоге из рамы китайского Snow Scoot(cнежного скутера).
Виктор, здравствуйте. Извиняюсь за маленькую поправку. Вес вашего изделия получается 68,6кг (6+27+27+2,1+2,5+4 = 68.6). Присоединяюсь к восторженным высказываниям по поводу вашей работы, всё нравится. Удивлён, что бак и сидение такие лёгкие (2,5кг).
Подвеска не 27кг, а 19кг.Т.е получается 60,8кг.
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Подготовил к испытаниям.Снял обвес,попробовал завести двигатель.Ведет сцепление.Надо видимо увеличивать зазор между колоколом и кулачками.
 

Вложения

  • 180,3 KB Просмотры: 2.200

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
очень хорошо получается,глядя на вас, мне захотелось скорее жениться и своим детям построить чтото наподобие
 

Petrovic4

Участник
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
78
Реакции
2
Местонахождение
г.Тольятти
Имя
Роман
Техника
ПВХ+Merc 15 SeaPro,Прогресс-4+Mercury 30,ВАЗ 21054,самодельный снегоход
Виктор Владимирович, примите мои поздравления,Все супер.Буду пробовать по вашим "снегоходикам" сыну строить наподобие.
 

valermoro2010

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
441
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
г.Москва
Имя
Валерий
Техника
Самоделки
Виктор, извини я повторю свой вопрос, какова себестоимость изделия? и от чего взят обвес?
А все остальное класс, от промышленного не отличиш. :up: :up:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
flybaby написал(а):
.Ведет сцепление.Надо видимо увеличивать зазор между колоколом и кулачками.
Проще облегчить кулочки, (высверлить)
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
valermoro2010 написал(а):
Виктор, извини я повторю свой вопрос, какова себестоимость изделия? и от чего взят обвес?
А все остальное класс, от промышленного не отличиш. :up: :up:
Основные затраты-это двигатель и гусеница Бурана.Вот уже 12000руб.Катки,звездочки Бурана 2000руб.
Цепи со звездочками 700руб.Ручка газа и тормоза с тросиками 400руб.Рулевые наконечник 4шт1000руб.Сцепление
700руб.Тормозная система 500руб.Металл 1000руб.Метизы разные 300руб.Пластиковый обвес и седушка от разобранного китайского скутера.Мне обошлось2000руб.Примерно материалы и комплектующие составляют около 20000руб.
 

valermoro2010

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
441
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
г.Москва
Имя
Валерий
Техника
Самоделки
Основные затраты-это двигатель и гусеница Бурана.Вот уже 12000руб.Катки,звездочки Бурана 2000руб.
Цепи со звездочками 700руб.Ручка газа и тормоза с тросиками 400руб.Рулевые наконечник 4шт1000руб.Сцепление
700руб.Тормозная система 500руб.Металл 1000руб.Метизы разные 300руб.Пластиковый обвес и седушка от разобранного китайского скутера.Мне обошлось2000руб.Примерно материалы и комплектующие составляют около 20000руб.[/quote]
Виктор спасибо, я наверно не сильно ошибусь озвучив цену магазина 75000 руб. и думаю что данный снежик в магазине не задержался. Респект :clap: :up:
 

rusel

Новенький
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Башкирия
Имя
Руслан
Техника
Пока только 2105
flybaby написал(а):
Подготовил к испытаниям.Снял обвес,попробовал завести двигатель.
Очень интересны будут результаты.
Какой двигатель покажет себя лучше 110 см - 8л.с или 120 см - 4 л.с ?
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Старик-ХО написал(а):
Виктор, спасибо, что так подробно с развесовкой всех основных деталей показал снегоход для внука. Я думал, что гусеничный движитель у тебя получится легче, сам хотел по такой схеме сделать, вместо своей приблуды двухгусеничной к мотоциклу. Еще вопросик. Какой габарит снегохода в собранном виде - длина, ширина?
Сергей,габариты скутера:
Длина-1700мм,ширина-770мм,высота по рулю-820мм,по седению-580.Длина кольца-700мм,ширина-225мм.
уд.нагрузка(если брать участки контакта гусеницы и лыж с плоскостью )0,42 кг/дм.кв.
Если вдруг придется повторить изготовление подобного скутера реально скинуть около 10кг веса. Нагрузка уменьшиться до 0,35кг/дм.кв.
Со сцеплением решил.Заменил на другое с более жесткими пружинами.
Учитывая, конструктивно не получилось расположить ведущую звездочку на двигателе и ведомую на подвеске в оси качания подвески, придется установить натяжной ролик цепи,так как меняется натяжение цепи в зависимости от хода подвески в вертикальной плоскости.
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
rusel написал(а):
flybaby написал(а):
Подготовил к испытаниям.Снял обвес,попробовал завести двигатель.
Очень интересны будут результаты.
Какой двигатель покажет себя лучше 110 см - 8л.с или 120 см - 4 л.с ?
В начале ветки я показал скутерок с движком от квадрика 110см.куб.Эти движки коротко ходовые с меньшим крутящим моментом, чем эти двигатели общего назначения. на начале характеристики зависимости момента от угловой скорости LIFAN 160 имеет преимущество.Поэтому стартовые характеристики при одной и той- же нагрузке могут быть одинаковыми, но при дальнейшей динамике 110-к ,раскрутившись до своих 7000об/мин, выйдет на свои 8 "кобыл". А "кобылы" они и в африке "кобылы",Иподотрет нос 110-к, LIFAN(у)160-ку,у которого всего при 3500об/мин 4л.с.Ну это теоретически.Спадут мотозы .Внук покатается. Сниму ролик, отпишусь на форуме. Самому интерестно ,чего сотворил в очередной раз для детей.
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Сегодня обнаружил на двигателе осевой люфт коленвала примерно 0,8мм на тощину прокладки .Форумчане подскажите должен быть осевой люфт коленвала или это косяк завода?
 

Вложения

  • 148,9 KB Просмотры: 1.944
  • 65,3 KB Просмотры: 1.934

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
люфт должен!!!! и это 1000000%, я собираю спортивные движки к соревнованиям по мотокроссу
 

Duban

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
295
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика с. Селты
Имя
Антон
Техника
Suzuki Djebel 250 XC, УАЗ таблетка, Nissan Almera, Мотопес "мокрый нос"
Такой снежик тока на продажу!!! Да при такой оснастке (станочки, путевые сварочники мелькали на заднем плане на фото) чего бы рукам то не чесаться да и для святого дела для внуков... Блин слюни уже можно с пола вытирать :drool:
 

Форсун

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
с.Одесское,Омская область
Имя
Владислав Сергеевич
Техника
Самодельный мотоблок,
Даже если всё под рукой-хорошая техника получается когда в неё душу вкладываешь. :up: Отличный снежик!!!
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Коль вскрыл боковину картера ,изготовил новую прокладку, посадил все на герметик.Осевой люфт коленвала уменьшил до 0,1мм.Думаю так будет лучше.Съездил в магазин,где преобретал двигатель,проверил три двигателя на наличие осевого люфта коленчатого вала,люфт присутствует в пределах 0,7-0,8мм.
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Установил подрезы на лыжи и демонтировал центробежный регулятор оборотов. Поставил натяжной ролик цепи.
Теперь все готово к ходовым испытаниям.
 

Вложения

  • 159,2 KB Просмотры: 1.844
  • 82,3 KB Просмотры: 1.854
  • 117 KB Просмотры: 1.854

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
flybaby написал(а):
Установил подрезы на лыжи и демонтировал центробежный регулятор оборотов. Поставил натяжной ролик цепи.
Теперь все готово к ходовым испытаниям.
Привет, Виктор, у вас двигатель стоит на подушках и стоят упорные винты что бы перекосов от нагрузок цепи не было я правильно понял. Так вот вопрос а вибрация присуцтвует когда движок упираеться в винты.
 

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Bazhen написал(а):
flybaby написал(а):
Установил подрезы на лыжи и демонтировал центробежный регулятор оборотов. Поставил натяжной ролик цепи.
Теперь все готово к ходовым испытаниям.
Привет, Виктор, у вас двигатель стоит на подушках и стоят упорные винты что бы перекосов от нагрузок цепи не было я правильно понял. Так вот вопрос а вибрация присуцтвует когда движок упираеться в винты.
Видимо я их уберу т.к установил натяжной ролик цепи.
 

Александр 60

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
260
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Скобаристан
Имя
Александр Петрович
flybaby написал(а):
valermoro2010 написал(а):
Виктор, извини я повторю свой вопрос, какова себестоимость изделия? и от чего взят обвес?
А все остальное класс, от промышленного не отличиш. :up: :up:
Основные затраты-это двигатель и гусеница Бурана.Вот уже 12000руб.Катки,звездочки Бурана 2000руб.
Цепи со звездочками 700руб.Ручка газа и тормоза с тросиками 400руб.Рулевые наконечник 4шт1000руб.Сцепление
700руб.Тормозная система 500руб.Металл 1000руб.Метизы разные 300руб.Пластиковый обвес и седушка от разобранного китайского скутера.Мне обошлось2000руб.Примерно материалы и комплектующие составляют около 20000руб.
Виктор Владимирович, можно скинуть вес и ценник применив для рулевого такие наконечники. Наконечник тяги газа на груз.машинах вольво , скания, мерседес цена у нас 107руб. ничего невесит, прочный.
 

Вложения

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Наконечники рулевых тяг-это линки от иномарок.Цена за линок(это два наконечника сваренные через торсион) колеблется от 350руб до 1000руб в зависимости от какой машины.Я на разборке беру очень дешево.
Распилил торсион,нарезал резьбу ,на одном -правую, на другом-левую.Вот и получил два наконечника.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу