Плати деньги и надейся...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Позвонил в пятницу в "АКВАТРЕЙД" , сегодня в " ПЕТРОСЕТ " задал простой вопрос: "КАКИМИ ЛЫЖАМИ БУДЕТ УКОМПЛЕКТОВАН WARRIOR GT , ширкими или узкими ? " Ответа не получил! Не знают !
И похоже добиться от дистрибютора инфы не сильно могут. Хотя вопрос, согласитесь, совсем не праздный. Не очень красивая ситуация была и в прошлом году, когда я внес предоплату за BAD BOY , на всех проспектах явно были видны впереди аморики с баллонами и на выставке в финляндии стоял снегоход с баллонами, а в Россию все пришли с обычными. Есть разница, правда? Реально испортили впечатление от покупки. Отсюда вопрос , неужели господа из YAMAHA на сегодняшний день не знают всех позиций комплектации снегоходов ? И почему отсутствует спецификация на каждую модель?
Платя деньги , я хочу быть уверен в том, что мне не укомплектуют снегоход амортизаторами изготовленными на каком - нибудь рыбинском машиностроительном заводе!
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
Да блин, думаешь только в Ямахе так? Фиг там...На прошлой неделе заказывали Лексус новый, 460 лонг седан...Говорю, размер колёс скажите, я пока резину подберу, чтобы в ноябре не парицца...Хрен там....Не знают. Ну не уроды?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Мне интересно услышать ответ на поставленный вопрос от московских "монополистов" продающих YAMAHA.
" ДЖОКЕР ЯПОНСКИЙ " ты где ?????? Ау...!!!!!
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
RX 1 написал(а):
Мне интересно услышать ответ на поставленный вопрос от московских "монополистов" продающих YAMAHA.
" ДЖОКЕР ЯПОНСКИЙ " ты где ?????? Ау...!!!!!
Голос С Небес написал(а):
Не упомянай джокера всуе, сын мой!
:hypocrite:
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Какие монополисты!? :confised:
Вы чего тут ругаетесь?
На ВариорGT идет лыжа шириной 180 мм.
Это - про ширину.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я понял ,что не про глубину. Вопрос гораздо серьезнее, почему подобный вопрос ставит дилера в тупик? Сам - то как узнал?
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Ну вот, опять я не то сказал.
Или я намека не понял?
Так вопрос про ширину или про - вообще?
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Вопрос про дилера (причем вполне конкретного) Хантер задал.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Спецификации есть на снегоходы подлежащие поставке или нет ? Какие амортики, какой трак, что в комплекте инструмент, зип, защита для рук и т.д.?
Хочу знать заранее ,а не по факту получения.
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Прошу прощения, не обратил внимание на тему :dry:
Лучше пойду, еще поработаю :eye:
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Не ерничайте господа.
На самом деле, я затрудняюсь ответить сразу на такой вопрос RX1.
Во первых: вопрос обеспечения наших партнеров технической информацией находится не в моей компетенции. По этому мне нужно время для выяснения деталей, что бы не возводить напраслину на других.
Во вторых: я вполне уверен в наших партнерах. Их опыт работы не вызывает сомнений. Возможно, они уже выяснили все вопросы, которые Вас интересуют, и смогут Вам помочь с комплектацией.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Да ладно, Observer, не напрягайся ты так! :eye:
Хантер озвучил проблему, которая характерна для всего рынка, а не только для российского представительства Yamaha. Ты думаешь, что я уже дал дилерам BRP исчерпывающую техническую информацию по новому модельному ряду? Нет, не всю. И мне не съехать на то, что не в моей компетенции этот вопрос. Это - моя компетенция. Но я не могу на сегодня ответить Блондину на ряд вопросов по спортивным 440-ым моделям снегоходов BRP 2007 модельного года. Не на все вопросы я могу ответить и по Lynx Rave 600 RE (хоть и общаюсь я по этим моделям непосредственно с Janne Tapio).
Не принимай все это на свой счет. Это - камень в огород системе обеспечения информацией от производителя к потребителю. Радуйся, что так. Ведь лучше камень в огород, чем камень за пазухой. (Во! Очередную гениальность выдал! :laugh: ).
Так что все пучком, Observer. С нами еще разговаривают. Значит, не все потеряно для нас ;)
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Observer написал(а):
Не ерничайте господа.
На самом деле, я затрудняюсь ответить сразу на такой вопрос RX1.
...
Ну ты даёшь!!!
Чего сложного в вопросах поставленных РХ1 для тебя? И для кого они тогда лёгкие?
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
+1 камень в ваш огород, господа дилеры. У нашего как ни спросишь ценник на снегоходы, которые в заказе возможны, в глазах знак вопроса. Я уж про комплектацию и не спрашиваю. Саш, ну чего, будет у нас в городе праздник? Я про дилера нового
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
:censored: :censored: :censored:
Не могу я тебе вот так прямо ответить на этот простой вопрос :ninja:
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Все было бы просто, если бы я мог сам решать те вопросы, которые возникают. Особености заключаются в том, что очерчен узкий круг обязанностей :(
Возможно, потенциал для взваливания на себя дополнительных вопросов и имеется, но, перебегание дороги другим :confised:
Спасибо, Джокер, за поддержку!
В отличии от тебя, у меня более узкие обязанности (к сожалению)
Такова особенность работы. :huh:
По этому и нервничаю, если вопрос отличается от "спецификации" :D
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
В отличии от тебя, у меня более узкие обязанности (к сожалению)
Такова особенность работы.
Подумал... и перенес все в личку. Там читай
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Джокер написал(а):
Хантер озвучил проблему, которая характерна для всего рынка, а не только для российского представительства Yamaha.

Это - камень в огород системе обеспечения информацией от производителя к потребителю.
Да ну. С клиентской стороны есть еще немного другое мнение.
Не знают они подробностей и технических деталей потому что и не хотят знать. Их задача - впарить и поиметь прОцент с продажи. А кому легче всего впарить? Правильно, такому же "клиенту", который снегоход первый раз в жизни видит и пришел его купить ибо понтово и хочется. При мне юный гаденыш втюхивал денежному дяде что "дешевая" Ямаха Викинг 3 его 120 килограмм живого веса даже с места не стронет и в снегу провалится, зато литровый Профешнл, стоящий в два раза больше - как раз то, что надо! При этом тут же оформляя документы на три штуки Викингов тем, кто пришел точно зная чего ему надо, мне в том числе.

Еще бесит полное отсутствие хотя бы минимального инструктажа по технике безопасности, управления и насущного ремонта (типа замены ремня или запуска от руки намотышем). В инструкции, дескать, написано. ИМХО надо делаь извлекушки из инструкции, печатать крупными буквами и насильно ознакомлять клиента, чуть ли не под роспись, перед выдачей ему техники. Может, поменьше дурной славы у снегоходов и мотоциклов было бы.
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Джокер написал(а):
:censored: :censored: :censored:
Не могу я тебе вот так прямо ответить на этот простой вопрос :ninja:
Не ругайся, сорри
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Viking, хоть наша дилерская сеть и является самой мощной на рынке, я ни разу не сказал, что она является лучшей на рынке. Я не могу сказать тебе в ответ хоть что-то в свое оправдание. Единственное, что я могу тебе сказать, это то, что я знаю о проблеме, о которой ты говоришь. Знаю и стараюсь бороться с ней.
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Джокер написал(а):
Знаю и стараюсь бороться с ней.
Это и понятно. Судя по всему, ты и есть один из тех немногих, на ком все эти "дилерские сети" держатся. Один среди кучи дармоедов - "менеджеров", девочек-припевочек и прочего барахла, которым обрастает любой мало-мальски денежный бизнес. Мотаешься небось как черт в ступе и все дыры за ними затыкаешь…
 
A

Anonymous

Гость
Viking написал(а):
Один среди кучи дармоедов - "менеджеров", девочек-припевочек и прочего барахла,
Viking, ты чему-нибудь радуешься в жизни ? :unsure: Она у нас одна, может проще надо жить, глядиш и люди барахлом казаться не будут :blush:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу