BRP WT и SWT 550х

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Добрый день! Вроде все получилось! Выкатил телегу, снял все катки, смазка везде была, добавил новой. Пришлось поменять пару болтов на новые. Спасибо за подсказки! Хочу поменять тормозную жидкость. Там могут быть подводные камни?) И вопрос , кто нибудь усиливал пороги ( немного болтаются) , и хочу поставить защиту лодки, есть ли у кого нибудь размеры ( шаблон) буду благодарен! Какой толщина минимальная ремня вариатора?
Зачем менять т.ж,проблемы с торможением? Насчёт порогов незнаю,не видел. Защиту днища можно поискать в инете готовую. Удачи!:handshake2:
 

karaftit

Новенький
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Максим
Приветствую всех! Я новенький! Прошу совета..
Хочу взять скандик WT 550F 2006г.в. 12500км пробег. Один хозяин. говорит что ни чего не ломалось. Покупал в магазине, катался один...
Это реально, что бы ни чего не сломалось за 10 лет? Или они реально такие крепкие? Или я сейчас куплю его, и займусь полным кап ремонтом..
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Приветствую всех! Я новенький! Прошу совета..
Хочу взять скандик WT 550F 2006г.в. 12500км пробег. Один хозяин. говорит что ни чего не ломалось. Покупал в магазине, катался один...
Это реально, что бы ни чего не сломалось за 10 лет? Или они реально такие крепкие? Или я сейчас куплю его, и займусь полным кап ремонтом..
12500 для 2-т это многовато..:Smoke:
Если не ошибаюсь,изофлекс меняется раз в 10т(смотря как гонять,может и раньше засопливить).
Смотреть в первую очередь на кожух ремня,с внутренней стороны. Если сухой,нет следов масла,значит норма.
А если в масле,скорей всего смазки там практически нету:eek:,выгнало, хана сальнику.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
12500 для 2-т это многовато..:Smoke:
Если не ошибаюсь,изофлекс меняется раз в 10т(смотря как гонять,может и раньше засопливить).
Смотреть в первую очередь на кожух ремня,с внутренней стороны. Если сухой,нет следов масла,значит норма.
А если в масле,скорей всего смазки там практически нету:eek:,выгнало, хана сальнику.
Плюсом добавлю; каробка однозначно требует ревизии на предмет целостности подшипников паразиток, иначе залет на четыре шестерни , вариатор на подходе, ведомый шкив тоже, втулки в ходовка пусть и подношены но еще походят, втулки телескопов тож сношены( на скорость не влияет) . Живуч Скандик, но 260 тыр за него перебор с таким пробегом
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Приветствую всех! Я новенький! Прошу совета..
Хочу взять скандик WT 550F 2006г.в. 12500км пробег. Один хозяин. говорит что ни чего не ломалось. Покупал в магазине, катался один...
Это реально, что бы ни чего не сломалось за 10 лет? Или они реально такие крепкие? Или я сейчас куплю его, и займусь полным кап ремонтом..
karaftitНовенький
Вернуться к началу
Новое
Хозяин написал что движек капиталился 4500 км назад. Нечаянно запароли маслонасос, в итоге кап ремонт мотора..
Гуска родная. Ремень вариатора второй с завода. Вот и вся инфа..
Цена , за 260 ₽ привлекает...
Можно было б и тут написать,что капиталку уже делали..:D
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.
Приветствую всех! Я новенький! Прошу совета..
Хочу взять скандик WT 550F 2006г.в. 12500км пробег. Один хозяин. говорит что ни чего не ломалось. Покупал в магазине, катался один...
Это реально, что бы ни чего не сломалось за 10 лет? Или они реально такие крепкие? Или я сейчас куплю его, и займусь полным кап ремонтом..
Да взять то не проблема, на что смотреть указали. Но надо помнить: катки, то это раз, шприцевали его или нет - два ( в том числе и под глушителем), вариаторы на 99 % уже умершие, рама целая? (смотреть район задних подножек на наличие трещин, сварки и т.д.). Вероятнее всего, что для этого года в снегоход надо будет вложить ещё как минимум 100 рублей, какой бы у него ни был хороший хозяин.
 

karaftit

Новенький
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Максим
Понятно! Спасибо большое за ответы! Думаю многим пригодятся!
 

Krab9

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Skandik SWT 550F
Подскажите пожалуйста.
Резиновый буфер с лыжи, кроме оригинала подходит от чего?
Болты крепящие лыжу если заменить на обычные с магазина, послужат?
Или они слабые?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Подскажите пожалуйста.
Резиновый буфер с лыжи, кроме оригинала подходит от чего?
Болты крепящие лыжу если заменить на обычные с магазина, послужат?
Или они слабые?
Кузов какой ? Любители плодить темы переибли все и сейчас здесь можно встретить и СТ и Йети 2 и даже РЕВ-ХУ. На Стшку и Йети можно от Тайги или Стелса поставить, болт лучше покрепче от ТАЗАВаза например, но не блестяший из хозмага.
 

Krab9

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Skandik SWT 550F
Кузов Йети 2. Спасибо, поищу от Тайги или Стелса.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Скандик 500
Доброго времени суток. Недавно мне достался скандик WT 500 2001 года. Знатоки говорят что много запчастей подходит от тайги. Подскажите пожалуйста подходит ли передний амортизатор от тайги на скандик?
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Приветствую всех! Я новенький! Прошу совета..
Хочу взять скандик WT 550F 2006г.в. 12500км пробег. Один хозяин. говорит что ни чего не ломалось. Покупал в магазине, катался один...
Это реально, что бы ни чего не сломалось за 10 лет? Или они реально такие крепкие? Или я сейчас куплю его, и займусь полным кап ремонтом..
Привет!
Скидывай ценник с хозяина по максимум ,найди спеца по снегоходам который поможет все осмотреть и определить живой или нет ! Если жив то забирай ! Выкинь сразу гребанную масло систему,вскрой коробку поменяй подшипники и в путь ! Поверь эти снежи очень крепкие тебе на первое время хватит и для рыбалки и для охоты и так погонять! И ещё температурные датчики воткни. Я на нем уже 4 - ю зиму катаю,мне нравиться!
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
На моём 8,500 пробега ,маслонасос выкинул сразу! Масло Люкс1:40 бодяжу,ремень новый поставил сразу ,коробку не трогал вовсе ,масла в коробке лью ровно пол щюпа! Всегда прогреваю перед поездкой хорошенько,Один раз топил конкретно! Стекла через сезон меняю. Снегоходом доволен полностью!
Новый покупать! денег столько нет!
Буду кататься до победного!
Русский снегоход нехочу !
Да! Хотел спросить у знающих?
Стекла никто не колхозил сам? Или от чего может подходят?
И как убрать люфт у рулевого управления? Vt550f 2008 год выпуск
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Как подобрать лобовое стекло к моему сгегоходу vt550f 2008год ,старая платформа?
Может номер есть какой? Подскажите?
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux

jak-29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
261
Реакции
5
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo SKANDIC WT 900 ACE
добрый вечер, ну конечно кому как ))) кто может подсказать как отрегулировать трос подачи масла для двигателя 550F скандик, ( замена т.к. порвался)
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Там на насосе риски есть, которые необходимо совместить. Только не помню в свободном положении или при натянутом тросике их совмещают... Надо на сам насос глянуть и все понятно станет.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Как подобрать лобовое стекло к моему сгегоходу vt550f 2008год ,старая платформа?
Может номер есть какой? Подскажите?
Я тоже на Полиуретане заказывал. Там стекла разной толщины и материла. Можно подобрать под условия свои.
 

jak-29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
261
Реакции
5
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo SKANDIC WT 900 ACE
понял, значит правильно мыслил, спасибо, удостоверился!
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара

КЕША 86

Ветеран
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
2.091
Реакции
14
Возраст
56
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
АНДРЕЙ
Техника
BRP Скандик 550й. SWT 2014г.в.
Всем привет!!! Подскажите, кто где берет кольца что на рулевке, дюраль. Если есть ссылки, скиньте. Наш мамонт моторс в Хантах загнул 6500рэ.
 

Вложения

КЕША 86

Ветеран
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
2.091
Реакции
14
Возраст
56
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
АНДРЕЙ
Техника
BRP Скандик 550й. SWT 2014г.в.
для связи 8982-501-60-2ноль . вацап. вибер.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу