BRP WT и SWT 550х

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я думаю полезного мало пройтись на лыжах 70 км в одну сторону. Лучше бы что нибудь дельное сказал.
Хочешь дельное, купи другой снегоход, Скандик 600 АЙС например, если деньги есть.
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.
Хочешь дельное, купи другой снегоход, Скандик 600 АЙС например, если деньги есть.
Меня и этот танк вполне устраивает. Ходим в паре с 600 Е-тек. По целине он хорошо топчет дорогу, за ним не поспеваешь, но как дело доходит до сопок, он зарывается и уже я ему топчу дорогу. Но как тихо работает Е-тек. Мы когда добираемся до места, напарник всё время повторяет: "Да не кричи ты мне в ухо!" А у меня в ушах всё шумит. Вот я и подумываю как бы сделать выхлоп по тише, не меняя ТТХ.
 

Yuri_2016

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
130
Реакции
32
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Юрий
Техника
Тайга Ст500Д 2005г/в 2-х карбовая

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Меня и этот танк вполне устраивает. Ходим в паре с 600 Е-тек. По целине он хорошо топчет дорогу, за ним не поспеваешь, но как дело доходит до сопок, он зарывается и уже я ему топчу дорогу. Но как тихо работает Е-тек. Мы когда добираемся до места, напарник всё время повторяет: "Да не кричи ты мне в ухо!" А у меня в ушах всё шумит. Вот я и подумываю как бы сделать выхлоп по тише, не меняя ТТХ.
Ну что поделаешь,терпи , или меняй снежик на Стелса или Тайгу СВТ800 например, они потише будут при той же платформе, но все танцы с бубном вокруг глушиака никчему не приводят хорошему
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Меня и этот танк вполне устраивает. Ходим в паре с 600 Е-тек. По целине он хорошо топчет дорогу, за ним не поспеваешь, но как дело доходит до сопок, он зарывается и уже я ему топчу дорогу. Но как тихо работает Е-тек. Мы когда добираемся до места, напарник всё время повторяет: "Да не кричи ты мне в ухо!" А у меня в ушах всё шумит. Вот я и подумываю как бы сделать выхлоп по тише, не меняя ТТХ.
Одевай танкошлем и будет тебе счастье:)
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
Одевай танкошлем и будет тебе счастье:)
Элементарные беруши все решают. А городить резонаторы на выхлопе не стоит, будет скапливаться не сгоревшее масло которое обязательно бахнет в итоге.
 

bigfatfish

Новенький
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
Lynx Yeti Pro 550
Возвращаясь к теме трансмиссионных масел и их способности пениться.Castrol 75 w 140 был заменен на Motul 75 w 140. К сожалению снимки не очень хорошие, т.к. снимал мобилой, но понять где есть пена и где ее нет по моему можно, снимки делались на следующий день после приезда. Наверное мне все-таки попался контрафактный Castrol.
Castrol 75 w 140
Castrol.jpg

Motul 75 w 140
Motul.jpg
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Возвращаясь к теме трансмиссионных масел и их способности пениться.Castrol 75 w 140 был заменен на Motul 75 w 140. К сожалению снимки не очень хорошие, т.к. снимал мобилой, но понять где есть пена и где ее нет по моему можно, снимки делались на следующий день после приезда. Наверное мне все-таки попался контрафактный Castrol.
Castrol 75 w 140
Посмотреть вложение 1135848
Motul 75 w 140
Посмотреть вложение 1135849
Наверно действительно контрофакт, сам заливаю ZIC 75w90, пробег почти 6 тыс.на нем, проблем нет.
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.
Наверно действительно контрофакт, сам заливаю ZIC 75w90, пробег почти 6 тыс.на нем, проблем нет.
В прошлый сезон было с пеной, в этом сменил производителя и перешёл на Zic, а масло такое же с пеной. Почему, не понятно.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
В прошлый сезон было с пеной, в этом сменил производителя и перешёл на Zic, а масло такое же с пеной. Почему, не понятно.
Попробуйте перед заменой масла промыть коробку, может смешивается с остатками масла другого производителя и поэтому пенится. Свою кпп я промывал бензином, после заменил масло и оно не пенится. Я не думаю, что рекомендованное XPS какое-то особенное трансмиссионное масло.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Всем привет!Какой должен быть зазор на свечах 9 ES и 9ECS Что-то я померил на ES на одной 06 а на другой 07 Свечи новые На ECS по талмуду должны быть зазоры 045 а я померил-05 и 06 Где правда? Еще пишут что зазоры менять нельзя Борюсь с разницей температур Левый убегает на 20-25гр горячее Юстировка сделана Пробовал все-или забить? Спс
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет!Какой должен быть зазор на свечах 9 ES и 9ECS Что-то я померил на ES на одной 06 а на другой 07 Свечи новые На ECS по талмуду должны быть зазоры 045 а я померил-05 и 06 Где правда? Еще пишут что зазоры менять нельзя Борюсь с разницей температур Левый убегает на 20-25гр горячее Юстировка сделана Пробовал все-или забить? Спс
Не в зазоре дело, точно. Раз левый греется значит беднит, правый всегда горячее, ищи подсос.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Хотелось бы по точнее узнать какой же дожен быть зазор по науке-неужели тайна?А так всегда левый немного-на 5-7гр горячее Почему правый должен быть горячее?Ведь к вентилятору ближе?Было как-то что левый грелся сильнее-почистил карбы-был лед-помогло А сейчас почистил-не помогло Может насос забило и на левый топлива меньше подается?По работе вроде нормально но датчики в глазах мерцают-напрягает До этого было-ехал и сгорел предохранитель а датчик температуры подсоединен к прикуривателю и работал он получается только на заведенном т е на переменке если не ошибаюсь Может от переменки датчик заглючить?А Дмитрий?Да и датчики с 09 года стоят-может ресурс того у них?Датчик-ЦИТД 2 вроде Из первых-квадратный
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Генадий, я датчиками никогда не интересовался, нет у меня их и не надо мне. ИМХО, все эти цитд/термики показывают среднюю температуру по больнице, не более. Если сомневаешься в самих датчиках, поменяй их местами. Конструктивная особенность Ротакса 503/552 - правый котел горячее, производитель даж настройки карбов разные рекомендует .
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Странно-а как же юстировка карбов?Например на мой снеж и на мой год выпуска все регулировки на оба карба одинаковые
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
?Например на мой снеж и на мой год выпуска все регулировки на оба карба одинаковые
Не может быть. На правом карбе игла на риску выше ставится и винт на четверть оборота меньше выкручивается.Попробуй пошарить поиском, где-то была табличка по карбам.я чет не могу найти.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Может!Уважаемый человек на форуме скинул настройки именно для моего года и моей модели Он из официалов Это для нового кузова я видел-там правый и левый отличаются по регулировкам
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.
Может!Уважаемый человек на форуме скинул настройки именно для моего года и моей модели Он из официалов Это для нового кузова я видел-там правый и левый отличаются по регулировкам
Для начала, как тебе правильно сказал Митяй, поменяй датчики местами. Не поможет, синхронизируй карбюраторы. По свечам зазор по мануалу
Межэлек-тродный зазор, мм 550 NGK BR 9 ES 0,45 ± 0,05.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Карбы были отсинхронены Неужели они сами могли разрегулироваться?Менять местами кольца под свечами?Надо попробовать Штекера у датчиков перетыкал-толку 0 Зазор по талмуду правильно-0.45 а инет выдает 0.7 И у меня на свечах с завода тоже 0.7 На таком зазоре тыс 5 прошел А зазор регулировать вроде запрещено 100_6389.JPG Свечи ECS-ки Нагар вроде норм после 6км пробега Темпер левый-171 правый-155 так как-то
 

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Добрый день! Подскажите как смазать подшипники на катках? Вернее как снять катки? И вообще что и сколько нужно смазывать? Снежик Brp Skido-skahdik WT-550F 2008 года выпуска
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Если только верхние катки,достаточно гусю ослабить,выкрутить болт и снять каток. А лучше полностью телегу выкатить,прошприцевать рычаги,снять катки промазать,валы.
 

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Добрый день! Вроде все получилось! Выкатил телегу, снял все катки, смазка везде была, добавил новой. Пришлось поменять пару болтов на новые. Спасибо за подсказки! Хочу поменять тормозную жидкость. Там могут быть подводные камни?) И вопрос , кто нибудь усиливал пороги ( немного болтаются) , и хочу поставить защиту лодки, есть ли у кого нибудь размеры ( шаблон) буду благодарен! Какой толщина минимальная ремня вариатора?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу