Рысеводы на привале

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сегодня только первый снег.
20171210_115348.jpg
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
?У нас уже по самые колокольчики)))
эта хрень к вам от нас пришла,
у нас еще пару дней назад трасса М5 была закрыта...
и заметь, МЧС-ники тоже у вас наши работают... вслед за циклоном идут с лопатами :)
я рассчитывал на закон подлости... расчет сработал, теперь хоть выехать можно :)
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
эта хрень к вам от нас пришла,
у нас еще пару дней назад трасса М5 была закрыта...
и заметь, МЧС-ники тоже у вас наши работают... вслед за циклоном идут с лопатами :)

я рассчитывал на закон подлости... расчет сработал, теперь хоть выехать можно :)
Не можно, а нужно, вчера пол дня катался, хорошо, плюс зайчик затропили.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
А я уже вторую неделю катаюсь, на этой неделе ещё снежку подкинуло. Сейчас см 20- 30 стало. Недавно приехал, не как Арктик не могу настроить путём. Что то морозец немного давит, минус 18 уже, первый раз ещё столько.
 

Вложения

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
20-30 см. это наша зимняя норма, а иногда и этого не бывает. Сегодня +6 на улице. Уже извёлся весь. От нетерпения зайду в ангар, заведу снежик, погазую и усё на этом.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
А как же склизы? Тогда нужно катков напихать в два раза больше, а накладки вообще снять. Динговоды ставят колёсики от тачки, скорость ведь небольшая.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Колёса всё это х.ня. Весь кайф ето когда снега от пол метра , летишь и снег и ветер в харю лица . Не трясёт и проехать везде можно. А когда больше метра ,да ещё не осел - тогда не очень. У нас в этом году на месяц зима опаздала, Сейчас взглянул на градусник -25. Реки путём встанут. Ура!!!:D
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Зима везде на месяц-полтора опаздывает. Зато наверное будет на столько же дольше. Наверное до конца апреля гонять будем.:Burumburum:
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
фига себе опаздывает.... я только вчера дооткапывал снегоход из под метрового сугроба.
у нас так то обычно до Нового Года снега нет
 

snouboy

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
402
Реакции
23
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Polaris Widetrac
У нам 15см насыпало. В пятницу выехать решил. Но 200м от дома отъехал и встал. Что-то в движке случилось. Зазвенел и работать стал на одном гошке. Колено крутиш и в вмт подкусывает, либо что-то в камеру попало. Или развалилось чего. Ещё не вскрывал. Но надеюсь, что не колено кончилось.
Вот так открыл сезон.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Открыли
 

Вложения

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
фига себе опаздывает.... я только вчера дооткапывал снегоход из под метрового сугроба.
у нас так то обычно до Нового Года снега нет
Опаздывает-опаздывает, в том году 12 декабря снега уже непроездные были на машине, друзья 4 декабря(в том году) сезон открывали...
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

Danila50rus

Участник
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Истра М/О
Имя
Данила
Техника
Буран 4ТД был...
Добрый день!
Отцы! после Бурана не отпускает снежная тема, но 4ТД пришлось продать ввиду расширения бизнеса, есть возможность взять 500+ 2005 год 2000 пробегу, по нормальной цене, ухожен стоит уже лет 5 в гараже , в ожидании нового хозяина, стоящая авантюра или же все таки копить на Стелс или Ино аналоги... Просветитя!
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Добрый день!
Отцы! после Бурана не отпускает снежная тема, но 4ТД пришлось продать ввиду расширения бизнеса, есть возможность взять 500+ 2005 год 2000 пробегу, по нормальной цене, ухожен стоит уже лет 5 в гараже , в ожидании нового хозяина, стоящая авантюра или же все таки копить на Стелс или Ино аналоги... Просветитя!
Стелс не знаю,я бы не взял,иноаналоги(достойные)стоят на много больше достойной рыси.Что бы снегоход радовал,он должен быть по карману,вот тут и есть решающее значение,а уж потом детали,из наших снегоходов...... как говорят англичане*среди гнилых яблок,выбор не большой*Буран это буран,Рысь это рысь,Тайга это тайга,три совершенно разных и в то же время одинаковых снегохода.В ветке рыси найдёться не много людей кто скажет что брать рысь не стоит.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
фига себе опаздывает.... я только вчера дооткапывал снегоход из под метрового сугроба.
у нас так то обычно до Нового Года снега нет
Алексей это что в самаре столько снега уже? Костян! переезжаю к вам на пмж)))
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Стелс не знаю,я бы не взял,иноаналоги(достойные)стоят на много больше достойной рыси.Что бы снегоход радовал,он должен быть по карману,вот тут и есть решающее значение,а уж потом детали,из наших снегоходов...... как говорят англичане*среди гнилых яблок,выбор не большой*Буран это буран,Рысь это рысь,Тайга это тайга,три совершенно разных и в то же время одинаковых снегохода.В ветке рыси найдёться не много людей кто скажет что брать рысь не стоит.
У нас бывшие владельцы Стелсов к ним не вернуться, лучше говорят, если прижмёт, на Рысях.
А после бурана она тебя удивит многим...
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Буран - это трактор. Рысь - легковой автомобиль, но типа Жилулей, любит когда у хозяина есть время и желание с ней возиться, и руки если откуда следует. С батей в прошлом году дрова заготавливали на охоту и для Бурашки полные сани сырых берез в горку - легко. Даром что короткий. Рысь так не может. Санки с человеком, да, тянет даже 113-я нормально. Но положи бочку бензина и она уже не поедет толком. Зато комфортная и скоростная. А легкая... Я тут по свежему пухляку ездил и в темноте решил кювет переехать, метра 2 глубиной. Мордой уткнулся внизу и все, ни туда ни сюда, жеппой кверху. Просто взял ее за корму и повернул вдоль канавы, лыжи вытащил наверх и по ложбинке спокойно выехал в поле. Снегу по пояс. Был удивлен как легко Рыська заскакивает на двухметровые горки градусов под 30. С Бураном такой фокус не прокатит. Стелсы у нас тоже есть, но восторгов не слышу. Говорят, надежность хромает и тяжелые они. Тут надо понимать для чего тебе снегоход и сколько ты можешь на него потратить. Я брал на рыбалку ездить, в основном по тундряку. Для этой цели Рысь - отличный вариант. Сейчас доведу до ума и по весне каждые выходные буду гонять на озера. Появится больше свободных денег, может, еще что-то возьму. Но точно не за миллион. По-моему покупать снегоход по цене автомобиля это перебор. Хотя, фанатов не осуждаю, каждому - свое.
Было бы кстати интересно на 500-ке покататься для сравнения с 113-й.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Было бы кстати интересно на 500-ке покататься для сравнения с 113-й.
небо и земля :) 119 - мопед, 500 -тяжелый дорожный мотоцикл.
но 119 мне нравится блольше... она подрайвовее.
500 - рабочая лошадь... по делам съездить, сани потягать или если дальше 20 км поездка
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Ощущение какой то серьезности и рабочей лошади появляется с установкой К6А,а с простым мотором вполне себе норм для покатух,285 кг это не много,легче чем Тайга.Ей просто силенок не хватает,установка РМЗ я думаю решает этот вопрос.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу