Рысеводы на привале

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Снег из под капота приходиться выгребать не зависимо от наличия накладок,его,или его замёрзшую фракцию,та что замерзает под глушаком,и в правом пыльнике,зачастую просто разрывая его.А в накладках как я уже стопроцентно убедился есть только один плюс,сохранить лыжу,потом только минусы,они охеренно снижают и управляемость и проходимость,Ильшат правильно сказал,они поднимают морду к верху,угол атаки меняеться,и когда гусеница распиливает толщину снега а морда остаёться в верху он стаёт похож на котёнка тонущего:),зацепишегося передними лапами за край ведра)))))И вдвойне жопа.....это когда он с накладками сел в метровом снегу,а морда в верху,тут вариант один,прыгать на морду,топить её,и делать раскачку,а без расширителей сдвинуться взад шансов остаёться в разы больше.В выходные проехали 240км,довольно интересного пути,гоняли из Верхнего Уфалея до Юрминского хребта,во всех местах где имахо шёл в целяк по большому снегу,я наблюдал чем его 260мм расширители ему помогают,оказалось не чем,только мешают,причём в районе куватала у реки шигир на путике встретили пожилого егеря на новом викинге,он сходу задал моему напарнику викнгисту вопрос-а почему ты не выкинешь накладки?Как сказал этот дедок на викинге......с ними не повернуть толком не набок завалить.Позже подвешаю видево езды рыси без накладок
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Мне тоже нравиться ездить на Рыси знакомого с самыми узкими накладками они не кидаются снегом и рулится прикольней озартнее.
nakladka-5.jpg
nakladka-5.jpg
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Без накладок однозначно лучше рулить,валить. Кость гусю родную оставил? Пихло много значит.
 

Kutuzov174

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
165
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Челябинск
Имя
Евгений
Техника
Скаут, ЯВА , РЫСЬ 500М продана, BEARCAT WT 660T продан, Lynx bundoker 800 etek продан.

Вложения

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Без накладок однозначно лучше рулить,валить. Кость гусю родную оставил? Пихло много значит.
Гуся стоит всё ещё родная(добрая ещё),но зацепа издес как не хватает:)а мотор конечно очень много значит,он в корне меняет возможности снегохода,но мне уже вроде как и этого мотора маловато:)иногда думаеться.....вот ещё бы с десяток лошадей ему:)
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
не... я вот вкорне не согласен с таким универсальным рецептом типа "РАСШИРИТЕЛИ-ЗЛО" на 119 рыси в лесостепной зоне расширители плюс... а не минус.
ездил без них .. и с 300мм которые и оставил.
без них полная амба...особенно в пухляке, рысь 119 не выходит на поверхность вообще..
не дай бог попасть в слуз на реке или в промоину.
с расширителями легко выхожу в пухляке на поверхность.. и по полю газ на полную и валишь как катер...
в реке сходу спокойно промоины шириной 10-15м пролетаешь, главное не тупить и газ не бросать..
для рулежки коньки нужно делать нормальные. у меня из стальной шины сделаны... 30*5 приварено аргоном к родному прутку от стойки до хвоста лыжи.... и руль не вырывает и рулится зашибенско.. и на холмах вбок не тащит, в лесу практически не езжу, только по путикам... ибо 119 для поля :)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Вот я пробывал по перепаханому горниками путику без расширителей,мне кажеться что с широкими расширителями я бы просто перевернулся или вьепалсо в что нибудь:)на такой скорости:)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
не... я вот вкорне не согласен с таким универсальным рецептом типа "РАСШИРИТЕЛИ-ЗЛО" на 119 рыси в лесостепной зоне расширители плюс... а не минус.
ездил без них .. и с 300мм которые и оставил.
без них полная амба...особенно в пухляке, рысь 119 не выходит на поверхность вообще..
не дай бог попасть в слуз на реке или в промоину.
с расширителями легко выхожу в пухляке на поверхность.. и по полю газ на полную и валишь как катер...
в реке сходу спокойно промоины шириной 10-15м пролетаешь, главное не тупить и газ не бросать..
для рулежки коньки нужно делать нормальные. у меня из стальной шины сделаны... 30*5 приварено аргоном к родному прутку от стойки до хвоста лыжи.... и руль не вырывает и рулится зашибенско.. и на холмах вбок не тащит, в лесу практически не езжу, только по путикам... ибо 119 для поля :)
Стальная шина это что?Ипочему именно аргоном?Кажи давай фото
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
http://www.garmetall.ru/polosa-stalnaya
да это готовая полосня, продают в пачках.. скорее всего для заземления, бывает оцинковка а бывает черная. я брал черную
не 30 а 40 мм... распускал вдоль. Конек получился 20 мм. полосня + штатный пруток 10мм
аргоном варил по тому как ловчее шов получается, не хрупкий.. можно аккуратно полуавтоматом приварить.. просто узел достаточно нагруженный варить нужно качественно.
варил прям на снятой лыже.
снял с лыжи накладку чтоб не поплавить.
привернул к лыже штатный конек из прутка и потом начал на него наваривать полосню, подшлифовывая болгаркой для плотного прилегания.
сначала наварил по всей длине но в ходе эксплуатации выяснилось что трудно руль удерживать на большой скорости.. норовит вырваться.
тогда часть полосы от носка до стойки срезал. оставил только в задней половине лыжи
после этого руль стало возможным отпускать на ходу, он сам встает на прямолинейный курс. в повороте немного возросло усилие на руле... это все можно подобрать соотношением длины полосни до стойки после стойки.
ну и хорошо рулится как в пухляке так и на чистом льду
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Так есть же 20х5мм,зачем 40ку пилякать? Пойду попробую сей девайс внедрять,приварю,все равно коньки менять пора,будем поглядеть. Леонидович,от носка к стойке на скос шину резал,или на проч срезал,до прутка?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я снес напрочь.. но это было поспешное решение :)
по хорошему нужно перед стойкой оставить 5-7 см.. и до конца лыжи продлить. тогда носок лыжи по дороге хлопать не будет. у меня хлопает на скорости...
пилил полосню по тому что такая у меня была куплена под другие нужды.. это обрезки уже были.. так то да, проще купить 20мм.
начало и окончание конька нужно спилить градусов под 45... я хвост не спилил по началу.. и задним ходом драло лед и цеплялось за все.... но при обрезании задок тоже подправил.
можно и 30мм взять. на обледеневшей укатанке только сама лыжа доставать до снега не будет, но может это и лучше, накладки полиэтиленовые дольше жить будут...
 
Последнее редактирование:

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Парни на арктикэктовском коммуте такая фигня на улице стоит снегоход -20 гр, искры нет, домой занес согрелся искра есть.Как вылечить можно?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Есть номер телефона человека проживающего в г.Касли,он с электроникой творит чудеса,оживляет вещи которые и официалы не беруться делать(я про машины)мне восстановил блок переключения режимов подогрева сидений,хотя в сервисе сказали только замена,можно спросить по телефону,он человек хороший,может поможет советом,думаю что в коммутаторах он точно шарит,по крайней мере мозги бошевские на хантере востановил нам играючи.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
так то сказали что где то микротрещина на плате .Но ковырять его не вариант он там так залит что можно повредить легко.Нет способов типа как для видеокарт в духовку там засунуть)))
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
я снес напрочь.. но это было поспешное решение :)
по хорошему нужно перед стойкой оставить 5-7 см.. и до конца лыжи продлить. тогда носок лыжи по дороге хлопать не будет. у меня хлопает на скорости...
пилил полосню по тому что такая у меня была куплена под другие нужды.. это обрезки уже были.. так то да, проще купить 20мм.
начало и окончание конька нужно спилить градусов под 45... я хвост не спилил по началу.. и задним ходом драло лед и цеплялось за все.... но при обрезании задок тоже подправил.
можно и 30мм взять. на обледеневшей укатанке только сама лыжа доставать до снега не будет, но может это и лучше, накладки полиэтиленовые дольше жить будут...
а я взял прутки (сармайт) и наварил на конченые старые подреза и забыл про них уже который год.
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Найти еще бы в моей тутуновке ,сармайт. Кстати варили простыми электродами,или сармайтом?
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
варил простыми электродами 3.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
микротрещина на плате .Но ковырять его не вариант он там так залит что можно повредить легко.Нет способов типа как для видеокарт в духовку там засунуть)))
ну скорее в месте пайки отвалилось...
в духовку не вариант, температура плавления олова от 250 градусов начинается.. а чтоб затекло все 300-320 нужно ... ковыряй аккуратно ищи дефект и пропаивай.
я тут на К6 залитую катуху сгоревшую расковыривал...
коммутатор встроенный сгорел.
так дримель и борчик зубной творят чудеса...
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
Снял расширители лыж - едет лучше! В пухляке едет ровно, морду не задирает. Гусля у меня шириной 380мм., при - 500мм. может расширители и нужны. Экспериментируйте!
Управляемость явно лучше, даже слишком уж... очень валкий стал. Пассажир даж вывалился за борт
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Я вот думаю может не снимать накладки, а обрезать по краю лыжи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу