Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
mityai написал(а):
Тайга выигрывает у Рыси только в мощности мотора и наличием пониженной передачи. В плавности хода Тайга проигрывает очень сильно, особенно по пересеченке. Ход подвески меньше, жеще , да и колея лыж уже. Зажигание отечественное, практически такое же и на Рыси.
вот по подвеске , что жёсче это жаль. и модернизации не поддаётся????
а зажигание это мелочь, переделывается без проблем
на бурке стоит от ваз 08 с формирователем УОЗ. с родным небо и земля
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Aleksandr 78 написал(а):
оявился ещё один вариант, СБ 500 , пятой комплектации.2008 год
Пятая комплектация это " Спутник" , два карба :up: судя по году , уже безпроблемная каробка.Если даж тыр на 10 дороже, то вариант стоящий. Единственное меня угнетает зажига Дукатти, свет ярче, а запы намного дороже.
Aleksandr 78 написал(а):
что жёсче это жаль. и модернизации не поддаётся????
Жеще идет передок, можно канечно поколдовать с пружинами и амортами, вроде недавно кто-то грил что поставил от мота и понравилось, За лето мож и поколдую чего в этом плане :rolleyes:
 

RUSAKOV

Участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
128
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
г. Удомля Тверская область
Имя
Павел Сергеевич
Техника
Буран. Скандик. Тайга. Мотобуксировщик
Здравствуйте. Кто нибудь может указать размеры задней подвески?
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
RUSAKOV написал(а):
Здравствуйте. Кто нибудь может указать размеры задней подвески?
если только не горит,снегоход не под рукой
 

RUSAKOV

Участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
128
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
г. Удомля Тверская область
Имя
Павел Сергеевич
Техника
Буран. Скандик. Тайга. Мотобуксировщик
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
тайга атака двиг 500. Как регулировать масляный насос? жрет литр масла на 10 км. или можно смешивать бенз с маслом и не лить масло в бачек??? Подскажите пожалуйста или на ссылку киньте!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если делать предельно -примитивно, то просто трубочки которые идут в двигло закольцуй в маслянный бачок, заглуши трубочки что торчат из двигла и лей масло в бенз 1:40. В масляном бачке оставь с поллитра масла и пущай гоняет по кругу.........
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Дмитрий Ульканский написал(а):
тайга атака двиг 500. Как регулировать масляный насос? жрет литр масла на 10 км. или можно смешивать бенз с маслом и не лить масло в бачек??? Подскажите пожалуйста или на ссылку киньте!
На рычажке две риски, на корпусе насоса одна. Совмещаеш одну риску при положении х\х, другая риска должна совпасть при полном газе. Регулировка производится болтиком на рубашке троса.
 

Роман 53

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Имя
Роман
Техника
Тайга СТ-500Д
Re: Как определить комплектацию Тайги СТ500Д?

И мне пожалуйстаТайга 2004 г.в.СТ500Д ,один карб микуни, зажигание дукатти, комутатор с встроенным трансформатором непрограмируеммый, какая может быть комплектация?Только купил старушку.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Re: Как определить комплектацию Тайги СТ500Д?

Роман 53 написал(а):
И мне пожалуйстаТайга 2004 г.в.СТ500Д ,один карб микуни, зажигание дукатти, комутатор с встроенным трансформатором непрограмируеммый, какая может быть комплектация?Только купил старушку.
на шильдике выбито .или http://moto-market.ru/snegohodi/taiga_4.shtml
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Re: Как определить комплектацию Тайги СТ500Д?

Роман 53 написал(а):
И мне пожалуйстаТайга 2004 г.в.СТ500Д ,один карб микуни, зажигание дукатти, комутатор с встроенным трансформатором непрограмируеммый, какая может быть комплектация?Только купил старушку.
Или Классика или Лидер . По номерам это №3,4, 6,7 что в принципе не столь важно.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
всем доброго вечера! такая проблемма- рассыпался вариатор! не могу снят остатки дюраля с вала! подскажите что нужно сделать?
и вот что осталось от внутренностей!
 

Вложения

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Надо съемник спец болт и снять с помощью его остатки варика.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Упор в вариаторе (который развалился) накручен с завода на фиксатор резьбы, нагреть надо обломок , либо большим "газовым" ключом, либо ударом зубила открутить остатки упора. Ну а дальше можно просто произвести замену поломанных деталей, но есть-ли смысл... Лучше взять и поставить нового образца и забыть про гемор...
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
а вариатор тайги и бурана взаимозаменяем или на тайге другой. у меня есть вариатор сафари с бурана, подойдет ли он на тайгу?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
леха-83 написал(а):
а вариатор тайги и бурана взаимозаменяем или на тайге другой. у меня есть вариатор сафари с бурана, подойдет ли он на тайгу?
груза и пружина разные
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Насколько я помню варик "бурки" и "Таежки" отличаются в первую очередь посадкой - конус\резьба................
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не подвижный с венцом да,а сам вариатор
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Подскажите пож. имеет ли смысл играть с преднатягом? ситуацию я описывал уже. На скорости от 55 температура по косо приближается к 700. курок газа выжат чуть больше половины. Чувствуется запас и по разгону тоже т.е пошел бы и 80, однако температура не дает. тяга хорошая. карб регулировал, риски переставлял, зажиганием тоже выводил. 40-50 температура 540-650.
Есть смысл убавить преднатяг? Честно говоря я его не замерял пока ибо всё устраивало и в ведомый не лазил. так снегоход ходил с новья.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
chig12 написал(а):
Подскажите пож. имеет ли смысл играть с преднатягом? ситуацию я описывал уже. На скорости от 55 температура по косо приближается к 700. курок газа выжат чуть больше половины. Чувствуется запас и по разгону тоже т.е пошел бы и 80, однако температура не дает. тяга хорошая. карб регулировал, риски переставлял, зажиганием тоже выводил. 40-50 температура 540-650.
Есть смысл убавить преднатяг? Честно говоря я его не замерял пока ибо всё устраивало и в ведомый не лазил. так снегоход ходил с новья.
Если температура лезет при такой скорости, то это явный косяк в моторе, а не в ведомом. Я вот свой мотор всеж сжег, НО я вваливал по реке 80-90 и шел так около 25 км при температуре -3-5.Смотри мотор.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
mityai написал(а):
chig12 написал(а):
Подскажите пож. имеет ли смысл играть с преднатягом? ситуацию я описывал уже. На скорости от 55 температура по косо приближается к 700. курок газа выжат чуть больше половины. Чувствуется запас и по разгону тоже т.е пошел бы и 80, однако температура не дает. тяга хорошая. карб регулировал, риски переставлял, зажиганием тоже выводил. 40-50 температура 540-650.
Есть смысл убавить преднатяг? Честно говоря я его не замерял пока ибо всё устраивало и в ведомый не лазил. так снегоход ходил с новья.
Если температура лезет при такой скорости, то это явный косяк в моторе, а не в ведомом. Я вот свой мотор всеж сжег, НО я вваливал по реке 80-90 и шел так около 25 км при температуре -3-5.Смотри мотор.
Вы имеете ввиду подсос? Я вот не знаю, может влияет это. Шел снеж под 76 бензин, я менял головы на 92 года два назад. на 76-м раньше ездил без датчиков, поэтому не знаю как раньше было. Без датчиков разгонялся и до 70 но не на долго. Головы ставил той же группы.
Кроме подсоса что смотреть в движке?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
с начало проверка на герметичность,в месте с впускными и выпускным коллектором.есть тема опресовка капиталка
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
танк1 написал(а):
с начало проверка на герметичность,в месте с впускными и выпускным коллектором.есть тема опресовка капиталка
А может такое быть из-за замены головок? 76-х на 92-е. Ну там может их надо было теоретически подбирать. Группы совпадают у 76-х и 92-х? Я поставил той же группы. просто повезло, что в магазе оказались такой же группы. могло и не повезти.

И если я уменьшу преднатяг на одно отверстие, не получится так, что будет бежать снеж чуть быстрее на том же газу. т.е. темп 660-680 было 55 км.ч, а будет 60-65? или всё равно газ будет нажат больше и след темп. будет ползти? как вы думаете?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
chig12 написал(а):
А может такое быть из-за замены головок?
темп. будет ползти? как вы думаете?
когда менял головки . прокладки менял?как тянул головы?на герметичность проверял?какой цвет свечей?преднатяг не какого отношения к температуре не имеет.имхо.головки было дело я менял таких проблем с температурой не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу