Казанка 5м4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
в один сезон пробовал форточку и с\держатели на лобовое - все на волне отх""?рачило - поставил поликарб и обрезал на 5 ..6 см.
 

Вложения

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
в общем конструктор - он и есть конструктор...
многа не вкладывай - как первоначальный комплект для исследования водоемов и срывания башни пойдет)))
рано или поздно с рысей и тайги все на импорт пересаживаюццо :clap:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
sotnic написал(а):
Ратник, спасибо, как тебе Суза? Если бы был у них 60-й 2 тактник, я бы взял. Сегодня видел 4 такта, так он больше 2-х сотен, дороговато.
Все пока упакованное лежит, снегоходный сезон кончится буду собирать, транец поднимать и.т.д. Могу подсказать где Сузу 50 ДФ от фиников можно за 170 взять.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Привет Анрюх!
Помоему уже нельзя. В воскресенье общался с представителем этой фирмы.
Был в Крокус Экспо на выставке, стока всяких ах...х вещей, больше туда не пойду.
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Нивоводофф, отдельное спасибо. Второй день лодка стоит в гараже, а долбанные дела позволяют лишь только что-то прочитать про нее и подумать, а на поковыряться остается только...ночь. К концу апреля комерсы обещают движку притащить-счастье! Часть твоих решении непременно применю на своей Казанке. Импорт сознательно не беру сейчас, живу в городе, вот бы домик на берегу хоть какой-то лужи это другое дело. Но в планах лодку всю ободрать и покрасить в "камо" и сшить такой же тент, ато смотрю стоковая краска отваливается сама без посторонней помощи.
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Ратник, глянул я еще раз Сузы, здоровы....бл..ть, но дизайн класс.
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Ратник, я вырос в Пойково :beer:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
sotnic написал(а):
Ратник, я вырос в Пойково :beer:
Я кстати тоже, все детство там на воде с дядьками, рыбалка охота, хотя сам с Юганска.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Vitaliy86 написал(а):
Привет Анрюх!
Помоему уже нельзя. В воскресенье общался с представителем этой фирмы.
Был в Крокус Экспо на выставке, стока всяких ах...х вещей, больше туда не пойду.
Привет Виталь, есть другой канал, близкий к ним, недавно договаривались, приятель хочет брать.
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Всем, привет. Сегодня после работы вооружился инструментом и в гараж где стоит моя моя новая Казанка. Удивительное "изобретение человечества" - каждый ее фрагмент требует доработки. Крепление ветрового стекла придумано специально чтобы жизнь медом не казалась, пенопласт напихан кое-как, предстваляю как на воде все это "хозяйство" будет брякать и дребежжать. С другой стороны, мыслительный процесс, типа- "что, куда и как крепко пришпандорить" начинает усиленно прогресстировать :D
Вопрос такой, водомоторники- как поступить с пенопластом и сланями, чтобы они не брякали? Пока приходит только мысль подлить в полости пены.
 

Fish

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
УРФО
Имя
Дмитрий
Техника
лыжи.
Знающие люди подскажите. Чем и как можно востановить гермитичность лодки в виду нехватки некоторых заклёпок и протеканию по швам(хотя заклёпки вроде не мокрят). Самым доступным- "ручной клепальник" :blush: и клепки из магазина.
 

And86

Участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
54
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Буран, Казанка 5М4 + Мерк 40, УАЗ, Паджеро 4
sotnic написал(а):
Всем, привет. Сегодня после работы вооружился инструментом и в гараж где стоит моя моя новая Казанка. Удивительное "изобретение человечества" - каждый ее фрагмент требует доработки. Крепление ветрового стекла придумано специально чтобы жизнь медом не казалась, пенопласт напихан кое-как, предстваляю как на воде все это "хозяйство" будет брякать и дребежжать. С другой стороны, мыслительный процесс, типа- "что, куда и как крепко пришпандорить" начинает усиленно прогресстировать :D
Вопрос такой, водомоторники- как поступить с пенопластом и сланями, чтобы они не брякали? Пока приходит только мысль подлить в полости пены.
У нас действуют обычно так: 1) Пенопласт из носового отсека распределяют под слани по всей лодке (увеличиваем объем носового багажника). На кормовой сидушке откручивается пластина (по середке имеется), и крепится на рояльную петлю (получаем дополнительно кормовой багажник). 3) Монтажная пена по усмотрению.
 

gvr

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
588
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
Ekb
Имя
Георгий
2 fish
не, клепальник не пойдет
проверено , у вытяжных заклепок потом остатки шарика вываливаются и течь как друшлаг начинают. По хорошему - клепать в 2 молотка, потом керосинить :shutup: (не пить в смысле, а на течь склепку проверять)
 

Fish

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
УРФО
Имя
Дмитрий
Техника
лыжи.
gvr написал(а):
2 fish
не, клепальник не пойдет
проверено , у вытяжных заклепок потом остатки шарика вываливаются и течь как друшлаг начинают. По хорошему - клепать в 2 молотка, потом керосинить :shutup: (не пить в смысле, а на течь склепку проверять)
Блин :blink: а я уже клепанул, но снутри промазал антикором, может прокатит. . Что теперь делать с друшлаком :shutup: Пойду наверно макорон чтоли куплю :(
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Всем привет. Недавно вернулся с .....короче по р.Тавде гоняли на Казанке+60 Меркури+винт на 15 (комплект товарища). Я прошел курс "молодого бойца"- сталкивание с прицепа, заводка, трогание с места, движение по узким протокам и т.д., затем в обратном порядке- запрыгивание на прицеп.Погоняли на славу почти без потерь только загнута одна лопасть у винта и спалили 90 литров бенза. Все очень понравилось. Только появился один вопрос, кто и как сгружает лодки в воду. В нашем случае вроде и берег был пологим, но все же пришлось в итоге бежать за Уралом (грузовик такой :D ) В качесте тягача прицепа был Прадик.
 

Fish

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
УРФО
Имя
Дмитрий
Техника
лыжи.
Только появился один вопрос, кто и как сгружает лодки в воду. В нашем случае вроде и берег был пологим, но все же пришлось в итоге бежать за Уралом (грузовик такой :D ) В качесте тягача прицепа был Прадик.[/quote]
Без организованного спуска или после дождя кстати тоже в р.Тавду. Собираем длинный трос(верёвку),машина отезжает на длинну троса(предпологаемая длинна склона) один контролирует спуск выравнивая прицеп, а другой пятитца назад на машине. Наверх также, только в обратной последовательности.
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Всем привет. Вот и состоялся мой первый выход на воду. Лодка была в экстренном порядке за три дня доведена в супергараже товарища оборудована дистанционкой, доп.баками. Впечатлении масса, точно также как и мыслей по дооборудованию.
Ниваводофф, если не сложно покажи по подробнее оборудование внутри лодки.
Также подскажите на каком винте Мерк-60 идет быстрее. Вопрос возник потому, что я не совсем понял почему из трех одинаково оборудованных лодок ( у моих друзей такие же комплекты) одна перла шустрее, вроде и загрузка была примерно одинаковая.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
sotnic
лодка продана уже - щаз пороюсь - может какие фото найду - выложу.
для подбора винтов нужен тахометр - без него ловля дыма из трубы :confised:
надо иметь как минимум два.
один - скоростной - 2(+1) человека в лодке и минимум скарба (типа с семьей на пекниг)
второй - грузовой - когда по осени на охоту, рыбалку на 2..3..4 ..дней - загрузка по максимуму. чем меньше шаг винта - тем больше тяга с потерей скорости и перекрутом на двигле.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу