Казанка 5м4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
поясню - парни с Ленинска заказали сильвер и этот мотор, первый пришел мотор а лодочка опаздывала :) а покатаься очень хотса, ну и впендюрили они на одну поездку этот мотор на дежурную казанку, говорили что казан летел на одной пяточке, и полный газ боялись дать, экстремалы!
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Dimas написал(а):
Олег , у него же вроде полтинник был ?
Не , Димас, не 50. Фото нет в электронном виде , простые, неохота сканировать .
 

Andrey_

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
225
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Техника
Nitrо xtx
А никто старую казанку с булями не сосватает? Давно ищу.
 

Andrey_

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
225
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Техника
Nitrо xtx
Документы? Состояние? Цена? Деньги можно переслать, машину организуешь или у транспортных контор можно цену узнать. Хотя доставка от вас будет золотая :eek: В любом случае сообщи состояние и цену
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Да х.з цена . Документов нет , конечно .Состояние не помню , но по ходу в меру поё%аная (я на неё ни когда и не смотрел толком). Доставка 100% будет золотая ! У нас в деревнях их полно и как на пятые казанки ни кто и не смотрит , нахер ни кому не нужны . Я думаю за 5-10 тыс руб можешь найти приличного состояния корыто .
 

sergv

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.478
Реакции
450
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Sever написал(а):
У меня на к5м4 стояла 55 Ямаха.... ОТСТОЙНЫЙ ДВИЖОК!!!! Избавился, был жутко рад!
А то чуть ли не каждый выезд приходилось свечи снимать и чистить. На малом ходу вообже жуть... Для троллинга - СОВСЕМ НЕ АГА!!! :(

Поставил Сузуки 50 четырехтактный - возликовал!!! Мотор песня!!! :)
Единственое слабое место - СТАЛЬНЫЕ ВИНТЫ!!! при постоянных наездах на мель за сезон высыпаются шестерни в сапоге!!!
http://www.timefishing.ru/forum/showthread.php?t=742 - тут моя грустная история об этом... :(
ОТСТОЙНЫЙ???
Кто знает более надёжный двухтактник?
А заниматься тролингом на 55 двухтактнике не маразм?
 

sergv

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.478
Реакции
450
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Alex_NSK написал(а):
лодочник написал(а):
как вам моторчик на этом казане? :)
ВАГОН прав, точно утонит. Спасал я одних таких. Казанка перевернулась вмиг. ;) Хотя движка была кабыл 70. Непрошло и 2х минут как ушла надно. Лодочу так и ненашли даже водалазы. :down: Благо мы были рядом. Собрали ребят. К счастью вода была теплой и спокойной. А вообще жилетики незря придумали. :up:
Перевернуться можно и без мотора
Ходили на:
к5м4+yamaha70
к2м+tohatsu70 потом поставили 90
булястая старая Обь+yamaha50
скорости -67-73км.ч не переворачиваются ,не тонут ,а с дуру можно и хр-н сломать
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Andrey_ написал(а):
Документы? Состояние? Цена? Деньги можно переслать, машину организуешь или у транспортных контор можно цену узнать. Хотя доставка от вас будет золотая :eek: В любом случае сообщи состояние и цену
дешевле найти здесь...
хотя если Димас тебе её подарит то может смысл и есть :D
а то что без доков вопрос решить можно.... ;)
 

Andrey_

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
225
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Техника
Nitrо xtx
_alesandro написал(а):
Andrey_ написал(а):
Документы? Состояние? Цена? Деньги можно переслать, машину организуешь или у транспортных контор можно цену узнать. Хотя доставка от вас будет золотая :eek: В любом случае сообщи состояние и цену
дешевле найти здесь...
хотя если Димас тебе её подарит то может смысл и есть :D
а то что без доков вопрос решить можно.... ;)
Вот и ищу Казанку или Южанку с булями в хорошем состоянии. Поможешь? Народ у кого есть дайте знать.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
С документами проблем ваще нет никаких...
Из моего опыта.. нашел подзабором у знакомого лодку с булями.. старую казанку.. спросил в ГИМСе де номер должен быть.. по их описанию в нужном месте номеров не нашел.. тогда предложили выбить произвольно... на основании этого номера выдали бумаги и техосмотр.. (1 бут коньяка Бостион *****) Это что касаемо эксплуатацыи.. для провоза достаточно кривова договора купли-продажи между двумя часными лицами.. Я так вез в деревню... потом бумаги оформлял...
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Всем, привет. Вот и я вчера стал обладателем Казанки. Все начиналось так безобидно Вельбот-36+импортная пятнашка, а в итоге, после общения с абсоллютно сдвинутыми товарищами на мотолодках-выплыл комплект: Казанка 5м4+ прицеп+Мерк-60-ка. :laugh:
Сразу возник вопрос по укреплению транца, кто как делает подскажите. Если у кого есть такой набор, подскажите стоковый рулевой редуктор не слабоват? Да и многого в оборудовании такой мотолодки я пока незнаю, подсказывайте, заранее спасибо.
Лодка берется для катания семейства по выходным, рыбалка спинингом, хочу научиться тролить (для этого какой-нибудь еще маленький мотор возьму), также есть желание на веревке таблетку потаскать.
 

Вложения

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
sotnic написал(а):
Всем, привет. Вот и я вчера стал обладателем Казанки. Все начиналось так безобидно Вельбот-36+импортная пятнашка, а в итоге, после общения с абсоллютно сдвинутыми товарищами на мотолодках-выплыл комплект: Казанка 5м4+ прицеп+Мерк-60-ка. :laugh:
Сразу возник вопрос по укреплению транца, кто как делает подскажите. Если у кого есть такой набор, подскажите стоковый рулевой редуктор не слабоват? Да и многого в оборудовании такой мотолодки я пока незнаю, подсказывайте, заранее спасибо.
Лодка берется для катания семейства по выходным, рыбалка спинингом, хочу научиться тролить (для этого какой-нибудь еще маленький мотор возьму), также есть желание на веревке таблетку потаскать.
Судя по отзывам в интернете такой комплект ненадолго. Заклепки дадут о себе знать.
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Этот вопрос я с народом обсуждал. Говорят при предполагаемой эксплуатации, мои сыновья скорее об этом думать будут :) . А так у знакомых по три года лодкам и все нормально. Так же я лодку буду таскать на прицепе дл каждых покатушек, т.е. на воде она постоянно стоять не будет.
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Так-то есть большой гараж, да и река Тура в меньшей степени интересна. Хочется поплавать по Тавде, Иртышу....эт , пока. Хорошая мотолодка была давнишней мечтой (сам я вырос в поселке возле Нефтеюганска), так вот все детство с родителями товарищей гоняли на старых Казанках, Обянках, Воронежах и конечно-же на горячо любимых Вихрях. Почему-то больше помню, что мы его ремонтировали и таскали (тяжелый сцуко). Но как говориться, поживем, видно будет, может и стоянку подъищу.
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
sotnic написал(а):
Всем, привет. Вот и я вчера стал обладателем Казанки. Все начиналось так безобидно Вельбот-36+импортная пятнашка, а в итоге, после общения с абсоллютно сдвинутыми товарищами на мотолодках-выплыл комплект: Казанка 5м4+ прицеп+Мерк-60-ка. :laugh:
Сразу возник вопрос по укреплению транца, кто как делает подскажите. Если у кого есть такой набор, подскажите стоковый рулевой редуктор не слабоват? Да и многого в оборудовании такой мотолодки я пока незнаю, подсказывайте, заранее спасибо.
Лодка берется для катания семейства по выходным, рыбалка спинингом, хочу научиться тролить (для этого какой-нибудь еще маленький мотор возьму), также есть желание на веревке таблетку потаскать.
:up:
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Сегодня в обед забрал со склада Казанку и прицеп. Лодка на самом деле показалась, что сделана из очень тонкого метелла. Да и конструктор еще тот! На табличке написано, что допустим 50 сильный мотор, а знакомый народ на 60 ках гоняет, так же и я жду Мерка-60. Интерено, не будет проблем с постановкой на учет в ГИМСе такой мотолодки?
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
sotnic написал(а):
Сегодня в обед забрал со склада Казанку и прицеп. Лодка на самом деле показалась, что сделана из очень тонкого метелла. Да и конструктор еще тот! На табличке написано, что допустим 50 сильный мотор, а знакомый народ на 60 ках гоняет, так же и я жду Мерка-60. Интерено, не будет проблем с постановкой на учет в ГИМСе такой мотолодки?
не знаю как в Тюмени а в мск все проблемы решаються с помощью купюр
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Сегодня заходили в магаз "Казанка 5м4" стоит 160 тыш. :eek:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
sotnic написал(а):
Сегодня в обед забрал со склада Казанку и прицеп. Лодка на самом деле показалась, что сделана из очень тонкого метелла. Да и конструктор еще тот! На табличке написано, что допустим 50 сильный мотор, а знакомый народ на 60 ках гоняет, так же и я жду Мерка-60. Интерено, не будет проблем с постановкой на учет в ГИМСе такой мотолодки?
У меня наоборот на табличке допуск 60 в паспорте 50...Поздравляю с покупкой
 

Вложения

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Я взял на штуку зелени меньше. И прикольно, сегодня зашел в другой магазин торгующий Казанками, так на высталенном там экземпляре указано, что мах.допустимый мотор 60 сил! А на моей 50?! Страна парадоксов!
 

sotnic

Старожил
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
1.026
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
полтиник, чопер, утилит, ЖИП и гандольера
Ратник, спасибо, как тебе Суза? Если бы был у них 60-й 2 тактник, я бы взял. Сегодня видел 4 такта, так он больше 2-х сотен, дороговато.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу