Казанка 5м4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ау, чо ни кто не знает :huh:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
ВИТ написал(а):
объясните что значит задне консольный катер и средне консольный?
Ну видимо заднеконсольный катер.... это катер у которого консоль именно сзади.... а вот к примеру среднеконсольный... :lol:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ded_Egor написал(а):
ВИТ написал(а):
объясните что значит задне консольный катер и средне консольный?
Ну видимо заднеконсольный катер.... это катер у которого консоль именно сзади.... а вот к примеру среднеконсольный... :lol:
причем среднеконсольный на 10 500 дороже :unsure:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Сергей Хардиков написал(а):
Тогда по логике, еще есть и переднеконсольный :rolleyes: :D
Ну.... про переднекронсольный ВИТ то ничего не спрашивал. :) А так конечно быть должен.
 

grizzly

Прохожий
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
23
Местонахождение
Санкт-Петербург
Разница в том, что у среднеконсольного, между задним рундуком и консолями, установлены два сиденья.
 

Вложения

sabaey

Участник
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Юрга
Техника
SUV-600, WT 600 E-TEC, АУТ-800,
На Казанке 5м Ямаха 40 сил, юзали 4 года, отзывы только положительные. Убили по тупости. Река Томь дно гравий, русло постоянно река меняет при очередном вылете на мель (на охоте гусей увидели, на середине реки) дал трещину сапог вытекло масло, писец 5шт. подшибникам. Сделать можно руки не доходят. Я себе потом Амура справил, сдвижная крыша, водомёт( местное ноу-хау) мотор Уаз, на нём 3 года и двигаюсь.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
sabaey написал(а):
На Казанке 5м Ямаха 40 сил, юзали 4 года, отзывы только положительные. Убили по тупости. Река Томь дно гравий, русло постоянно река меняет при очередном вылете на мель (на охоте гусей увидели, на середине реки) дал трещину сапог вытекло масло, писец 5шт. подшибникам. Сделать можно руки не доходят. Я себе потом Амура справил, сдвижная крыша, водомёт( местное ноу-хау) мотор Уаз, на нём 3 года и двигаюсь.
Выложи фотографии. Наши амуры под подвесниками ходят. Скорость около 70 км.ч
 

sabaey

Участник
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Юрга
Техника
SUV-600, WT 600 E-TEC, АУТ-800,
Скорость 40-45 от силы, но тяга ломовая двух лыжников вытягиваю. Фотки выложу в данный момент нет под рукой в электр.виде. На винте всегда КПД выше будет чем на водомете, но плюсы есть бывало косу краем зацепиш проплюется и огонь, вот с травой борьба в августе, приходится чистить водомет.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
У меня Амур... установлен транец.. моторчик Эвенруд 90... едет с неудачным винтом 56 км\ч... с прежним винтом 62 км\ч ...кстати для тех у кого проблемы с волнами рекамендую поставить тримплиты с электроприводом.. решит сразу два вопроса.. первый это крен.. второй нос прижмеш на волне и буш по гребешкам ехать как по асфальту .. ровненько и гладенько .. главное не очкавать разогнацца :)
 

Mike_polaris

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
718
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Brandt
Техника
Все Polaris
Deflora написал(а):
У меня Амур... установлен транец.. моторчик Эвенруд 90... едет с неудачным винтом 56 км\ч... с прежним винтом 62 км\ч ...кстати для тех у кого проблемы с волнами рекамендую поставить тримплиты с электроприводом.. решит сразу два вопроса.. первый это крен.. второй нос прижмеш на волне и буш по гребешкам ехать как по асфальту .. ровненько и гладенько .. главное не очкавать разогнацца :)
Даже 62 км/ч с 90 это маловато. Какой винт был и какой есть?
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Все винты у меня 17.. но странная штука .. на всех по разному идет.... причом тот, который лучше всех ходил я его сломал (((( ...
че тока не пробывал.. даже поставил крылья америкашкины на трим... воздух отсек от винта.. старт улучшился а скорости не прибавилось.. а во еше управляемость улучшилась..
все лето с винтами забавлдялся.. благо есть место где их много :)
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Mike_polaris написал(а):
Deflora написал(а):
У меня Амур... установлен транец.. моторчик Эвенруд 90... едет с неудачным винтом 56 км\ч... с прежним винтом 62 км\ч ...кстати для тех у кого проблемы с волнами рекамендую поставить тримплиты с электроприводом.. решит сразу два вопроса.. первый это крен.. второй нос прижмеш на волне и буш по гребешкам ехать как по асфальту .. ровненько и гладенько .. главное не очкавать разогнацца :)
Даже 62 км/ч с 90 это маловато. Какой винт был и какой есть?
Замеряли амур с 90 ямахой максималка около 55,про вин точно не помню вроде стоял стандарт. :beer:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
У меня на к5м4 стояла 55 Ямаха.... ОТСТОЙНЫЙ ДВИЖОК!!!! Избавился, был жутко рад!
А то чуть ли не каждый выезд приходилось свечи снимать и чистить. На малом ходу вообже жуть... Для троллинга - СОВСЕМ НЕ АГА!!! :(

Поставил Сузуки 50 четырехтактный - возликовал!!! Мотор песня!!! :)
Единственое слабое место - СТАЛЬНЫЕ ВИНТЫ!!! при постоянных наездах на мель за сезон высыпаются шестерни в сапоге!!!
http://www.timefishing.ru/forum/showthread.php?t=742 - тут моя грустная история об этом... :(
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Sever написал(а):
У меня на к5м4 стояла 55 Ямаха.... ОТСТОЙНЫЙ ДВИЖОК!!!! Избавился, был жутко рад!
А то чуть ли не каждый выезд приходилось свечи снимать и чистить. На малом ходу вообже жуть... Для троллинга - СОВСЕМ НЕ АГА!!! :(

Поставил Сузуки 50 четырехтактный - возликовал!!! Мотор песня!!! :)
Единственое слабое место - СТАЛЬНЫЕ ВИНТЫ!!! при постоянных наездах на мель за сезон высыпаются шестерни в сапоге!!!
http://www.timefishing.ru/forum/showthread.php?t=742 - тут моя грустная история об этом... :(
Почитал, действительно плачевно, тоже всетаки больше склоняюсь что масла в редукторе маловато было, сервисмены скорее всего врут, дабы по гарантии не делать ИМХО. Себе этот мотор взял, пробовать летом буду, кстати вот такую видел где то переделку, при наезде на препятствие просто рвет шнурок и мотор с тримом без проблемм откидывается, у кого какие мысли по этому поводу
 

Вложения

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Ratnik.. написал(а):
Почитал, действительно плачевно, тоже всетаки больше склоняюсь что масла в редукторе маловато было, сервисмены скорее всего врут, дабы по гарантии не делать ИМХО. Себе этот мотор взял, пробовать летом буду, кстати вот такую видел где то переделку, при наезде на препятствие просто рвет шнурок и мотор с тримом без проблемм откидывается, у кого какие мысли по этому поводу
Что т я никак в эту конструкцию вьехать не могу?! А еще фотки есть?!
А мотор душевный!!! Лишь бы с транца не сорвало...
Я движком за лет 10 хождения по таежным речкам только пару раз на топляки налетал, т.к. первый удар на корпус приходится и вбок уходит и движку ничего!
А вот на мели часто садился... Особенно на переходах по 70-100 км, когда с усталости кемарить начинаешь. :yucky:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Sever написал(а):
Что т я никак в эту конструкцию вьехать не могу?! А еще фотки есть?!
Нет к сожалению, просто как то при случае сохранил, по моему с мотолодки.ру, а принцип прост, в случае чего мотор просто откидывается, пропилено крепление, и стянуто шнурком, для регулировки тримом усилия на разрыв не хватает, а при ударе рвет, соответственно ударная нагрузка на сапог с редуктором меньше, соответственно шансов выжить им больше.
 

Alex_NSK

Участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
НСО, г.Бердск
Имя
Алексей
Техника
Амур2
лодочник написал(а):
как вам моторчик на этом казане? :)
ВАГОН прав, точно утонит. Спасал я одних таких. Казанка перевернулась вмиг. ;) Хотя движка была кабыл 70. Непрошло и 2х минут как ушла надно. Лодочу так и ненашли даже водалазы. :down: Благо мы были рядом. Собрали ребят. К счастью вода была теплой и спокойной. А вообще жилетики незря придумали. :up:
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
На " Мотолодке " один ученый муж объяснял про обводы у Казанки , киль , скоростные характеристики и т.д. Суть в следующем - при скорости выше 60 она взлетает и кувыркается .
Друг поставил на К-5м2 Ямаху - 75 3-х карбюраторную - вдвоем вполгаза лодка выпрыгивала из воды .
Финал - насадил баб, ребятишек - всего 7 чел - лодка на скорости кувыркнулась через себя .
Утонул парень 27 лет и его сын 4 года .Лодку рыбаки через три дня в сеть поймали .
Думаю, казанке 90 кобыл нахрен не надо .Про клепки вообще молчу .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу