Казанка 5м4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Новичок

Прохожий
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
Yamaha MP
Привет всем!Казанку 5М4 с л\м Yamaha 60л\с 4-х тактный юзал одно лето...НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :spidy:Дерьмо...Недостатки:1.Постоянно кренится на одну сторону,по волне ехать невозможно,днище как из фольги,удары все жопой чувствуешь,ну и неудобная она,как все Расейское и качество "из рук вон",настрооение портится после езды :kid: Продал,взял катер ФОКС 485 с тем же мотором.Буду юзать этим летом :nerd:
 
A

Anonymous

Гость
Новичок написал(а):
Привет всем!Казанку 5М4 с л\м Yamaha 60л\с 4-х тактный юзал одно лето...НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :spidy:Дерьмо...Недостатки:1.Постоянно кренится на одну сторону,по волне ехать невозможно,днище как из фольги,удары все жопой чувствуешь,ну и неудобная она,как все Расейское и качество "из рук вон",настрооение портится после езды :kid: Продал,взял катер ФОКС 485 с тем же мотором.Буду юзать этим летом :nerd:

А ты знаешь, что на 100% прав!!! У меня у самого Казань 5М4 с 50 ямахой..... Нда.... На глади - нормально. А вот волна.... Ну кстати по волнам на чем угодно - не приятно.... А Прогресс...., ну нос "черпать" не будет..., а так то же корыто...., чуть побольше...
 
A

Anonymous

Гость
Новичок написал(а):
Привет всем!Казанку 5М4 с л\м Yamaha 60л\с 4-х тактный юзал одно лето...НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :spidy:Дерьмо...Недостатки:1.Постоянно кренится на одну сторону,по волне ехать невозможно,днище как из фольги,удары все жопой чувствуешь,ну и неудобная она,как все Расейское и качество "из рук вон",настрооение портится после езды :kid: Продал,взял катер ФОКС 485 с тем же мотором.Буду юзать этим летом :nerd:

А ты знаешь, что на 100% прав!!! У меня у самого Казань 5М4 с 50 ямахой..... Нда.... На глади - нормально. А вот волна.... Ну кстати по волнам на чем угодно - не приятно.... А Прогресс...., ну нос "черпать" не будет..., а так то же корыто...., чуть побольше...
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Казанка-5 нормальная лодка за свои деньги. Не надо забывать, что новая стоит 70т.р., а Сильвер фокс-485 - 300т.р.
 

саша казань

Участник
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
82
Реакции
0
Местонахождение
казань
Техника
arctic cat
+1. Вы ещё "нексию" с "камри" сравнивать начните.Та-же разница по цене. Казанка 5м4 что надо лодка. И в СВОЁМ ЦЕНОВОМ сегменте вообще конкурентов не имеет.Я например в сезон тонну бензина на своей спаливаю и о другом корпусе не думаю хоть и возможность взять есть и с продажей БУ казана НО ПРОБЛЕМ.
 

Tachila

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
294
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
всякая
ПОНРАВИЛОСЬ :spidy:Дерьмо...Недостатки:1.Постоянно кренится на одну сторону,по волне ехать невозможно,днище как из фольги,удары все жопой чувствуешь,ну и неудобная она,как все Расейское и качество "из рук вон",настрооение портится после езды :kid: летом :nerd:[/quote]

на какой стороне стоит рулевое? на левой? если на левой,то у меня и с 30кой 2Т кренилась.перенес направо - все нормально.

60 4т это перебор для казани- толку от 60 там не будет ни от 4Т ни от 2Т. 2 сезона среднеактивных покатушек - и эта казань будет как друшлаг.

считаю что лучших вариант для казани это сузука DF50 о 3 цилиндрах,естественно с длинной ногой.

у меня 50 сил 4Т ямаха - все равно тяжело,а едет наравне с 60кой (тягались с мерком).

Днище действительно как из фольги,но на волне все таки на полном ходу трясет,но позвоночник в трусы не осыпается.
Видел казань,где внутренности обклеены виброизоляционным материалом-эффект кастрюли не пропал конечно,но грохоту поменьше.

А в остальном - да- в лучших традициях совецкой промышленности.

Если сравнивать с автомобилями - то казань у меня ассоциируется с
тазами 08-09-99,прогресс - это конечно же волга.
 
A

Anonymous

Гость
Tachila....
эт ты когда со мной тягался? И на чем? КВ тягался на 60-ке, так у него риб был.
Мерк - это я)).
 

Tachila

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
294
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
всякая
то Спин.
а я и не говорил что лично с вами тягался. я Вас даже не знаю и живем в разных столицах. в России мерк не тока у вас :)
мерк был 4х тактный.
 

Tachila

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
294
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
всякая
то Спин еще раз.
у меня на к5м4 стоит 50 сил 4Т ямаха - это я говорил про себя
 

Андрей77

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2005
Сообщения
987
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Tachila написал(а):
60 4т это перебор для казани- толку от 60 там не будет ни от 4Т ни от 2Т. 2 сезона среднеактивных покатушек - и эта казань будет как друшлаг.
Почему?
 

Tachila

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
294
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
всякая
казань 5м4 сама по себе на волне "играет" как кастрюля + этот мотор расшатает и разобьет эту лодку.мотор тяжелый,а если еще и по волнам скакать на скоростях,то клепки очень быстро потекут и будет это друшлаг под продажу.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Алексей (Стрежевой) написал(а):
Короче ни кто так и не хочет оценить мой выбор!!=) ГОСПОДА!! Стоит мне брать вариант который я указал вышел, отзовитесь знающие люди!!! :)
а почему не пластиковый
их сейчас такой выбор огромный и наши то же делают
куда эстетичней выглядит
у меня товарисч взял воронежского производства

при таком бюджете я бы однозначно более симпатевый катерок выбрал
 
A

Anonymous

Гость
Что пластик, что Казанка..... пластик со временем становится хрупким и пузырчатым. Мало того постоянно нос колотишь и дном шкрябаешься. за 10 лет, как правило от пластика мало что останется. А Казанки и прогресы со времен социализма ходят, ходили и будут ходить. А клепки - это ерунда. Вон видел Казанку 6-метровую старую. Ну течет немного. Я бы сказал через борт воды больше наливает в волну, чем через клепки. Все относительно. Согласен только в одном - из пластика выбор больше и комфортабельнее.
 

Tachila

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
294
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
всякая
1."те" прогрессы были сделано нормально и из нормального толстого материала,поэтому и ходили и ходить будут.
2.Если 6метровая казанка - это казанка 2м, то смотри пункт 1 - это казанка,всем казанкам казанка.
ща совсем не те казанки. все вышеописанные косяки относятся к модификации 5м4 - и мелалл тоньше и "играет вся" и от взрослых моторчиков клепки начинают течь.
 
A

Anonymous

Гость
...ща совсем не те казанки. все вышеописанные косяки относятся к модификации 5м4 - и мелалл тоньше и "играет вся" и от взрослых моторчиков клепки начинают течь.....

Это смотря как гонять!!! Ес-но если притопить газку в метровую (даже в полметровую) и фигачить на глиссере. чтобы попу отбило - то ес-но не только 5м4 разлетится......, тут и пластик полопается...... не зря говорят. что многое зависит от "прокладки"...
 
A

Anonymous

Гость
...если уж ходить по волне, то и пароход соответственный брать нужно - не менее 6 метров с острыми обводами и низкой палубой, чтобы не парусило. Как-то у америкосов такие видел. Лодки -что надо. Только вот где их взять?(((.
 

Вложения

стрелец

Новенький
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Малые Бережки
Имя
Павел
Техника
кот
что бы гонять по волнам крепкой лодки мало ...
требуется укреплять подвеску мотора !!!
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
У моего тестя такой комплект.Тащится! :super:
 
A

Anonymous

Гость
Алексей (Стрежевой)
Однозначно Гризли лучше Казанки....
Только подороже. Ну и плюсуй сразу навигацию, эхолот, приборы, и всякое разное.... на круг много получится.
 

Мишаня

Новенький
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Алексей (Стрежевой) написал(а):
Всех приветствую, решил приобрести вышеуказанную лодку с ямахой 40 сильной и четырех тактной. Кто нибудь юзал подобное дело? Можете что нибудь посоветовать, стоит ли делать такое приобретение?

Заранее всем спасибо..
Если есть возможность, Возьми Казанку с выносным транцем, 5м или 5м1, они есть и бэушные отличные!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу