Казанка 5м4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
Алексей (Стрежевой) писал(а):
Всех приветствую, решил приобрести вышеуказанную лодку с ямахой 40 сильной и четырех тактной. Кто нибудь юзал подобное дело? Можете что нибудь посоветовать, стоит ли делать такое приобретение?

Заранее всем спасибо..


Привет, земляк!

Взял себе в этом году 5м4 и 40-ковник Yamaha 40 VEOS - впечатления ужасные, не от Ямахи, конечно, от Казанки! Собрана через задницу, волну не режет абсолютно, особенно, когда волна против течения... Блоки живучести в носу выинуть, и залить нос пеной, причем срочно! Вобщем - совершенно не нравится!

Вывод, если есть возможность - то бери 5м3 - это лодка! А 5м4 - ......
это точно. бери лучше 5м2 или крым4
 

ale

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
283
Реакции
1
Местонахождение
samara
Техника
различные
Казанка геморой за малые деньги.Сильвер-за большие.Особенно питерской сборки.Ужоснах.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
ну тады
давайте сядем
на плоты :D :D :D :D :D :D :D
друг высказывает мнение, что прогресс4 под ЯМА40 эндуро лучше на реке Оби, чем казанки 5м4 под Яма55 неизвестно где(чем транец укрепляете?)
 

ale

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
283
Реакции
1
Местонахождение
samara
Техника
различные
под полтинник с короткой ногой я ваще не уклеплял.как и под 60 мерк. отходила родная сезона четыре.счас не в курсе что с карытом.мож потекло.но это исключения.наша(ваша) короткая волна ломает все. и казанки и сильверы и бустеры.нет счастья. владею двуия бустерами. один под полтинник другой под двести пятьдесят коней.стока могу рассказать про алюминий! но не стану.расстраиваться не охота!взял бы пластик,коль не зима льды и акватория маленькая.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
ale написал(а):
Особенно питерской сборки.Ужоснах.
У меня финский. С Питерским разницы никакой. ;) Прикол в том, что он мне нравиться! :up:
 

Вложения

  • 48 KB Просмотры: 3.626

ale

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
283
Реакции
1
Местонахождение
samara
Техника
различные
Есть разница вагон!И существенная.: лет назад я притащил от финов в родной город два красных hawk ка. один умер почти напроч. другой пока жив в области транцевой плиты. а вот набор... тожэе п.... если на оби или обском море-тоже долго не протянет. там есть технологический лючек под ногами рулевого(для ног ниша такая) откручивай его иногда после сезона и с фанариком смотри в набор,где шпангоуты приварены к реданам. в местах сварки потихоньку от короткой волны начинают образовываться трещины,потом сварка отлетает во всем наборе. лодка начинает греметь. транец тоже от углов верхних начинает ломаться. кинь адрес.я пришлю фоток. питерцы -ваще чудотворцы! умудряються транцевую доску(под алюминием.толстая такая у финов) воткнуть тоньше! при установке мотора просто аллюминий кормы и рецесса продавливает струбциной матора! и гниет она за 2 сезона! У тебя же мерк 90 по моему там весит?не плохой мотор.в отличии от такого же 115.и еще. почему то почти все питерские hawk ходят с небольшим креном! хз почему,но факт! и переваривать набор у сильвера оч тяжело в отличии от бустера или норт ривера,из за особенности фармованного кокпита.потратил больше полтинникк на семиметровый бустер под 250 сузуку,имею некоторый головняк.не очень это.хочу пробовать норт ривер 26 или 28 футов в будущем.поинтерестнее сделан.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
ale написал(а):
Есть разница вагон!И существенная.: лет назад я притащил от финов в родной город два красных hawk ка. один умер почти напроч. другой пока жив в области транцевой плиты. а вот набор... тожэе п.... если на оби или обском море-тоже долго не протянет. там есть технологический лючек под ногами рулевого(для ног ниша такая) откручивай его иногда после сезона и с фанариком смотри в набор,где шпангоуты приварены к реданам. в местах сварки потихоньку от короткой волны начинают образовываться трещины,потом сварка отлетает во всем наборе. лодка начинает греметь. транец тоже от углов верхних начинает ломаться. кинь адрес.я пришлю фоток. питерцы -ваще чудотворцы! умудряються транцевую доску(под алюминием.толстая такая у финов) воткнуть тоньше! при установке мотора просто аллюминий кормы и рецесса продавливает струбциной матора! и гниет она за 2 сезона! У тебя же мерк 90 по моему там весит?не плохой мотор.в отличии от такого же 115.и еще. почему то почти все питерские hawk ходят с небольшим креном! хз почему,но факт! и переваривать набор у сильвера оч тяжело в отличии от бустера или норт ривера,из за особенности фармованного кокпита.потратил больше полтинникк на семиметровый бустер под 250 сузуку,имею некоторый головняк.не очень это.хочу пробовать норт ривер 26 или 28 футов в будущем.поинтерестнее сделан.
Спасибо за советы, дружище! Буду смотреть. Пока за два сезона дерьма не вылезло, но эксплуатирую немного (квадр отнимает больше времени, чем лодка). За фото буду очень признателен mao@online.nsk.su
 

ale

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
283
Реакции
1
Местонахождение
samara
Техника
различные
пиши в аску лучше. а то тут запиннают за фото и советы
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
ale написал(а):
пиши в аску лучше. а то тут запиннают за фото и советы
ale, ты уж извини, старина, но для меня, что аська, что машка, понятия однохренственные, технический кретинизм, дружище, прогрессирующая стадия... Если можно, всеж в мыло ;)
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT

ale

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
283
Реакции
1
Местонахождение
samara
Техника
различные
я тут уже давно ниче не пишу. боюс :blush:
 

XXXL

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
359
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Есть. Много.
ale написал(а):
я тут уже давно ниче не пишу. боюс :blush:
С такими земляками, как у тебя, не стоит бояться. :D
ПИШИ, ДАВАЙ!!! :clap:
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
У МЕНЯ КРЫМ И ЯМАХА55 ЭТОГО ГОДА,ПО ЖПР- ВДВОЕМ 63КМ.Ч. ВИНТ-16. ПРАВДА ХОДИМ ПО ТОМИ. ЧАСТО БЫВАЕМ НА ОБИ ( КАРГАСОК) ВОЛНА ТАМ БОЛЬШАЯ С ПЛОСКИМ ДНОМ - ЖОПА, ПОДУМАЙ ЛУЧШЕ О ПРОГРЕСЕ, ТОЛЬКО МОТОР РЕКОМЕНДУЮ ПОСИЛЬНЕЕ.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
5м4 долбит на волне как и крым м. Только крым еще и на поворотах сносит не хило. 5м2 и все лодки с подобными обводаи ( в том числе и Амуры, особенно когда на них ставят мощные подвесники) просто ныряют в большую волну. Утопили их уже не мало. Кроме того 40ки для Казанки 5м4 явно маловато. Самый оптимальный мотор для нее 60ка двухтактный. Четырехтактная 40ка и по весу поболее и потупее на старте. Грузишь корму, уменьшая мощность. Зачем?
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
под 60-й 5м4 точно вся заклепками исплюется. ИМХО, у всех отечественных лодок потолок мощности завышен в 1,5 раза
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Это далеко не эконом вариант. Хм... в крайнем случае можно полный газ не давать. А запас мощности все таки нужен. Для груза например.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
у дружбана на 5м4 стоит мерк25 бигфут 4-тактный. скорость небольшая, но грузу он берет нехило, видимо потому, что нога от 40ки. 4 дядьки, из них 2 под сто + барахло(на охоту ездили), на глисс выходит без проблем.
нахрена тогда 60 кобыл ему :?:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Вот, во времена Советского Союза на средней Оби очень ценилась лодка Крым. Потому, что она при довольно большой загрузке выходила на глиссеровку по 30м вихрем. 5е казанки стояли в каждом спортивном магазине и их просто не брали. Тяжелые слишком. 2 двигателя запрещено было ставить. Тоже самое было с прогрессами, сарептами, крым3 и т п. По приходу буржуазной техники, все поменялось местами. Эти лодки стали пользоваться спросом. Под любую можно было подобрать мотор. Конечно для 5й казанки самый оптимальный 40ка сильный, но пости всем через одну-две навигации хочется помощнее.
А длина сапога никакого значения не имеет. На разных лодках высота транца разная. Длинные ноги используются в основном на море. У морких лодок килеватость больше. Единственное, покупая мотор с длинной ногой для 5ой казанки , наживаем гиморой по поднятию транца.
нахрена тогда 60 кобыл ему
Как ты думаешь? Какая лодка и под каким мотором возьмет больше груза? Под 25, или 60? Скорость на какой лодке будет выше? Под 25 или 60? Одинаково? Про транспортировку лыжника я вообще не говорю.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
DE все правильно. просто я хочу сказать, что сколько людей, столько и мнений. и не забывай о таком немаловажном показателе, как экономичность.
может и под 60 доедешь до места быстрее в1.5 раза но бенза слопаешь раза в три больше, как еще не поболее. а лыжника под 25 тоже тащит, но повторюсь, скорость не фонтан,
edem das seine
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Вообще, выбор любой техники вопрос очень индивидуален. Мы оба с тобой не знаем для чего лодка Алексею. Так что советум вслепую.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
Так что советум вслепую.
в принципе правильно, но как известно "истина рождается в споре"
чем больше мнений, тем больше вариантов выбора. кто-то может быть запутается в этом многообразии, для кого-то это послужит определяющим в его выборе, ИМХО
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Если нужна будет Казанка-5М3, пиши в мыло. Я продаю. В Томске.
 

саша казань

Участник
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
82
Реакции
0
Местонахождение
казань
Техника
arctic cat
Хожу на казанке 5м4 с 2001 г. мотор мерк60 2т.Зачем-то покрасил ее 2 года назад в белый цвет сам не пойму. Стоит на воде все лето .Течи даже капли нет.Бензин с 2005 только АИ 76(подрегулировал зажигание).Мое мнение- лучшая дюралевая лодка,при ее цене у нас в Казани 60 тыс руб..До этого были казанки 5м и модификации.Если с транцем выносным то дельфинируют даже при 30 ЛС.А если без выносного транца как 5м2-5м3.
То в волну зарываются так что через стекло переливает и мокрый в непогоду аж до трусов. А в Казанка 5м4 вообще недостатков не вижу.
 

LX

Новенький
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Армеец
Есть и казанка и прогрес. В большую волну на казанке не поеду. Казанку держу чтобы в спокойной воде съездить порыбачить на лыжах покататься, вотрушку потаскать.
 

Бураша

Старожил
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
1.446
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алексей
Техника
sled dogs
саша казань глянь личку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу