Весенняя охота на селезня с чучелами и подсадными .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лиман

Участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
буран640,уаз,казанка,меркурий25
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
вот один из законченых экземпляров..всего на данный момент сделано полностью 8 таких штук :)
делал себе тоже из пенопласта только головы лутше на резинке делать (и не оторвутся )
выставлял сначала поровну пластмассовые отдельной стайкой а самодельные чють в стороне и как заметил в солнечную погоду к самодельным активней подсажываются (видать из за материала пенопласта меньше бликуют) и шас уж заводские с собой не беру лежат пылятся
Головы еше можно ободрать просолить и натянуть на болванку года на 4 хватит только клювы нужно склеивать а то на воде отсыреют и открываются
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS

bugyboy

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
304
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Респ. Коми, правый берег р.Печора
Имя
Андрей
Техника
Нива-21214, Тайга "Патруль 550 SWT"
Да на нах :eek: За такие бабки я сам орать буду :P Как и сколько надо :whistling:
 

Pervoklassnik

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
412
Реакции
131
Возраст
44
Местонахождение
Сургут- Челябинская обл.
Имя
Линар
Техника
TLC 150 Prado, GW Wingle, ski doo WT- 550F, Казанка 5М4, Сузуки 50
Sever написал(а):
вот тебе лучший манок, какой только есть.
Да, штука отличная, используем такую. :up:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
ABA написал(а):
Sever написал(а):
http://talks.guns.ru/forummessage/242/975475.html - вот тебе лучший манок, какой только есть.

http://ohotnik.com/info/reviews/other/?id=475
апарат зачетный тока вот ценик нехуя не айс Цена-85000 рублей.
:D А ещё покупают внедорожную технику за несколько лямов, дорогой инвентарь и амуницию... :confised: Где-то Марк окуней по себестоимости продавал :shutup:
 

Pervoklassnik

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
412
Реакции
131
Возраст
44
Местонахождение
Сургут- Челябинская обл.
Имя
Линар
Техника
TLC 150 Prado, GW Wingle, ski doo WT- 550F, Казанка 5М4, Сузуки 50
vitos написал(а):
ABA написал(а):
Sever написал(а):
http://talks.guns.ru/forummessage/242/975475.html - вот тебе лучший манок, какой только есть.

http://ohotnik.com/info/reviews/other/?id=475
апарат зачетный тока вот ценик нехуя не айс Цена-85000 рублей.
:D А ещё покупают внедорожную технику за несколько лямов, дорогой инвентарь и амуницию... :confised: Где-то Марк окуней по себестоимости продавал :shutup:
Всё павильно :up: , один выез на лосика в 8-9 тыр по горючке и остальным расходникам (с машины) встаёт, а таких выездов бывает и более десятка. Не зря говорят "Охота пуще не воли" :shutup: Ведь не за мясо-рыбой ездим :D
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
че за нах ОхотА открыта и тишина ? :angry: или охотники перевелись?
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Если кому интересно то выложу голоса ...для манка... мой манок это мп3 плеер с выносными колонками... :up: бюджетный так сказать вариант... или с флешки из машины ежели есть возможность подъезда... :whistling:
 

Вложения

Саныч55

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
а овладеть духовым ни как,? ведь манить самостоятельно куда интересней чем запись орет....
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Саныч55 написал(а):
а овладеть духовым ни как,? ведь манить самостоятельно куда интересней чем запись орет....
Я бы с удовольствием овладел, учить не кому...)
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
Думаю подходит пора обновить тему, ибо зима совсем заканчивается и начинается долгое ожидание открытия весенней охоты по перу. Предлагаю обсудить процесс подготовки. Начнем с амуниции и патронов: кто чем собирается палить?
 

Filinvk

Старожил
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1.089
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Южный урал Оренбургская область
Имя
Виктор
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
Предлагаю обсудить процесс подготовки. кто чем собирается палить?
первый день
1 ружья не брать
2 из машины не выходить
3 палить ... по усмотрению :D
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
Сроки открытия весенней охоты "2013" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...

"п. 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)..."
"п. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь."

"Российская газета"
приказ МПN512

изменения
http://www.rg.ru/2012/06/08/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2012/10/17/minprirody-dok.html

с 15 по 24 марта - Калининградская область
с 05 по 14 апреля - Орловская область, Тульская область
с 06 по 15 апреля - Липецкая область, Саратовская область (ЮР с 06 по 15 апреля, СР с 13 по 22 апреля)
с 13 по 22 апреля - Рязанская область, Оренбургская область (ЮР с 13 по 22 апреля, СР с 20 по 29 апреля), Псковская область
с 15 по 24 апреля - Челябинская область (ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая), Нижегородская область (ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 23 апреля по 2 мая)
с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область, Кировская область (ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая), Ярославская область, Тверская область (ЮР с 20 по 29 апреля, СР с 27 апреля по 07 мая), Республика Марий Эл
с 23 апреля по 02 мая - Республика Тыва, Приморский край (ЮР с 23 марта по 01 апреля, ЦР с 06 по 15 апреля, СР с 20 по 29 апреля)
с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область
с 25 апреля по 04 мая - Курганская область (водоплавающая с 01 по 04 мая), Свердловская область (ЮР с 25 апреля по 4 мая, СР с 05 мая по 14 мая), Республика Удмуртия
с 26 апреля по 05 мая - Новосибирская область
с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область (ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)
с 01 по 10 мая - Самарская область, Тюменская область, Сахалинская область (ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Республика Карелия (ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)

Приказы по областям с открытием по погоде:
Астраханская (только Утки (селезни)), Воронежский область, Республика Адыгея, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Мурманская область, Архангельская область

Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Волгоградская область, Курская область, Белгородская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Калужская область, Смоленская область, Брянская область, Тульская область, Республика Мордовия, Республика Чувашия, Пензенская область, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Алтайский край, Омская область, Ханты-мансийский автономный округ - Югра, Республика Алтай, Кемеровская область, Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, Пермский край, Красноярский край другие районы, Амурская область, Хабаровский край, Камчатский край, Республика Хакасия, Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область, Республика Коми, Красноярский край Эвенкия, Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Красноярский край Таймыр

"Российская газета"
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
Filinvk ну на первый день такой план действий прокатит..тем более если в компании))) Щас прогрес быстро и уверенно шагает в перед...может кто какие новые девайсы видел или собрался использовать?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
)) Щас прогрес быстро и уверенно шагает в перед..
и куды бедной утке податься :D
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
vasek, как куды.. прямым ходом в котелок на шулюм например))
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Да охота не за горами,
много лет занимаюсь охотой на селезня,когда то давным давно в старом доме нашёл деревянные чучела уток,здланы были конечно хорошо и покрашены ну как живые поставиш на груза за середину привязи леску ,дёрнеш они ныряют,вот только таскать эти балванки в рюкзаке тежаловато было,манк тоже был дедовский ,деревянный ,селезень на него сам летел,оставил я эти чучала на плаву думаю хрен ли таскать,на следующий день пришол а их каой то горе охотник расстрелял ,приобрёл резиновые ,прогрес не стоит на месте собрал электро манок тут вообще удача пошла,а последние два года охотился с живыми подсадными,уточка работала отлично,пару то штук за пол часа отстреляешь,вот только она не моя а давали поохотиться когда хозяин не ходил,вот это конечно охота так сказать самая интересная и увлекательная ,загорелся желанием купить себе уточку вот только нет их у нас
 

Александр Sheff

Новенький
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Архангельск
Имя
Александр
Техника
снегоход Рысь 119
владимир+ написал(а):
Да охота не за горами,
много лет занимаюсь охотой на селезня,когда то давным давно в старом доме нашёл деревянные чучела уток,здланы были конечно хорошо и покрашены ну как живые поставиш на груза за середину привязи леску ,дёрнеш они ныряют,вот только таскать эти балванки в рюкзаке тежаловато было,манк тоже был дедовский ,деревянный ,селезень на него сам летел,оставил я эти чучала на плаву думаю хрен ли таскать,на следующий день пришол а их каой то горе охотник расстрелял ,приобрёл резиновые ,прогрес не стоит на месте собрал электро манок тут вообще удача пошла,а последние два года охотился с живыми подсадными,уточка работала отлично,пару то штук за пол часа отстреляешь,вот только она не моя а давали поохотиться когда хозяин не ходил,вот это конечно охота так сказать самая интересная и увлекательная ,загорелся желанием купить себе уточку вот только нет их у нас
Я в этом деле новичок (всего 3 год занимаюсь),с живыми подсадными наверное вообще исключительно. Охоту ежегодно ждешь как манну небесную,бывает то работа не позволяет,то финансы. Хотел спросить Вас,как бывалого,чучела сейчас вообще не используют что ли? Отовсюду одни "электронные манки" доносятся. Ну разве это охота???
 

ЛЕШИЙ ТМН

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
238
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артем
Техника
Корандо СпортС, восхоД,,,.
Александр Sheff, я с электронным манком охотился несколько раз, у самого меня его нет, да я как то и не озадачен его приобретением в виду того что от тех охот особого удовольствия не испытал :blush: не понял фишку видимо. А вот охоту с чучелами практикую с детсва и очень ей заражен так сказать))) Чучела можно как прикупить в местном магазине так и самому изготовить..я в прошлом году делал сам..фото отчет не большой есть в ветке. Использовал их весной прошлого года.. :up:
 

Александр Sheff

Новенький
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г. Архангельск
Имя
Александр
Техника
снегоход Рысь 119
ЛЕШИЙ ТМН написал(а):
Александр Sheff, я с электронным манком охотился несколько раз, у самого меня его нет, да я как то и не озадачен его приобретением в виду того что от тех охот особого удовольствия не испытал :blush: не понял фишку видимо. А вот охоту с чучелами практикую с детсва и очень ей заражен так сказать))) Чучела можно как прикупить в местном магазине так и самому изготовить..я в прошлом году делал сам..фото отчет не большой есть в ветке. Использовал их весной прошлого года.. :up:
Дак с подсадными я тоже охотился,птица сама налетала,ну конечно не всегда. Вот сейгод обнавился чучелами(а то старые совсем исхудали) Жду открытия сезона,вот с гусём пока что то не совсем выходит.места наверное надо искать.
 

Олег Кузнецкий

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Олег Владимирович
Техника
ВАЗ 2112 ВК-540-4
Ребята а подсадную почем можно купить?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Олег Кузнецкий написал(а):
Ребята а подсадную почем можно купить?
у себя в охотобществе спроси...там все дела знают,т.к.ежегодно приобретают таких уток для проведения полевых испытаний собак(в августе перед открытием). :)
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Олег Кузнецкий написал(а):
Ребята а подсадную почем можно купить?
У нас в прошлый год,по 1000 р на колхозном торговали.А в деревне сосед с домашними охотит.говорит неплохо. :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Это моя давняя мечта понять что это за охота с подсадной . Удалось купить гнездо , две уточки и селезня . Уточки не юные с ними уже охотились в прошлом сезоне . Нам повезло , одна девчонка оказалась очень охочей до любви и все у нас получилось . Правда один очень пылкий юноша на наших глазах чуть не оприходовал нашу невесту , пришлось через стену скрадка вылетать и гнать прочь селезня , а так как стрелять должна была Ира , наглец улетел живехонький , но очевидно расстроенный :)
Классная охота, по настоящему честная и правильная !





 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу