Свет на Рыси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Алексей, заказывал с такой маркировкой H4/9003/HB2 Привет/Lo ? Подключается с помощью провода?
Да, просто разъём не на самой лампе как в стоке, а на конце провода.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Тестерными щупами ткни в розетку со стороны провода. На оканцовку попадешь как раз. И мерь сколько угодно.
Не в этом дело. Не знаю как правильно настроить тестер. Нужно выбрать переменку, но какое предельное напряжение установить не знаю и при замерах получается 10-11вольт, как я понял.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
переменка 200 вольт
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
переменка 200 вольт
Я добавлю. Всегда начинаем мерить с максимальных напряжений по переменке и постоянке. А потом когда видим приблизительное значение, уже уменьшаем пределы. Дело в том, что на 750 вольтах, на 200 вольтах и на 20 вольтах (это пределы тестера) будут разные значения. Высокие показатели пределов измерения округляют измеряемые значения. Если 12,7 вольт (к примеру) мы будем мерить на 750 вольтах и на 20 вольтах то на пределе измерения на 20 вольтах будет показывать точно 12,7 а на 750 будет казать 12 или 15 в зависимости на сколько округляет их прибор.
Но у всех по разному. У меня сейчас тестер Mastech MY64 он мерит точно, а вот те что по дешевле именно так.
 

snouboy

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
402
Реакции
23
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Polaris Widetrac
Привет. Я правельно понимаю, сно 7а выдаёт постоянку?
А , что за коробочка с права в верху, диодный мост или реле какое?
И ещё, Переменка, это два провода с лева, а постоянка + ,с права, та которая красной стрелкой обозначена, а - минус с корпуса. Верно?
Есть такой регулятор,хочу поставить. Так как установил светодтодную фару, а она мерцает.
 

Вложения

sanechek79

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
256
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+,и Рысь 119
Привет. Я правельно понимаю, сно 7а выдаёт постоянку?
А , что за коробочка с права в верху, диодный мост или реле какое?
И ещё, Переменка, это два провода с лева, а постоянка + ,с права, та которая красной стрелкой обозначена, а - минус с корпуса. Верно?
Есть такой регулятор,хочу поставить. Так как установил светодтодную фару, а она мерцает.
Это реле стартера, вроде все верно.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Да, просто разъём не на самой лампе как в стоке, а на конце провода.
Привет Алексей, с лампами ничего не случилось, доволен . А то хочу себе заказать.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Привет Алексей, с лампами ничего не случилось, доволен . А то хочу себе заказать.
Тьфу тьфу тьфу, пока ни чего, но и катался пару раз всего. Светит лучше чем стоковая, но совершенству нет предела.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Да простит меня модератор, у меня без дела лежат такие, новые, на Брп не работают, мозги их не видят из за низкого потребления энергии, нужно сопротивление добавлять, не хочу вмешиваться, колхозить.
 

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
Други, померяйте кто нибудь сопротивление световой катушки, порыскал в гугле не нашел. Я намерял 0.02 Ом, т.е. практически ноль если учитывать сопротивление проводов прибора. И еще вопрос. Похоже полетел СНО-7, можно ли вместо него поставить СНО-6? Чем они отличаются, кроме корпуса и подключения? Вроде оба шунтовые. И можно ли вместо СНО присобачить регулятор из китая, если да, то какой.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Я намерял 0.02 Ом, т.е. практически ноль если учитывать сопротивление проводов прибора.
Там провод толстый и витков не так много. Скорее всего именно столько и должно быть. Завтра гляну, новое магдино лежит в запасе. У тебя какое, Флемз?
И можно ли вместо СНО присобачить регулятор из китая, если да, то какой.
Обратись к Алексею (Зеленый дятел), он в этом деле походу уже собаку съел. Ну может доедает. А лучше порыскай выше в этой ветке. Или в соседней, он там всё подробно расписал.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Измерил я световую катушку на Московском (Флеймз) магдине. Но у меня получилось 0,2 Ом. Если коллега не ошибся в нулях, то то же самое. Но если действительно в 10 раз меньше, беда... Но у меня вроде как тестер мерит после запятой только один знак. Хотя, если бы было 0,02 тогда он округлил бы до 0,0.
 

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
Но у меня получилось 0,2 Ом. Если коллега не ошибся в нулях, то то же самое. .
Да, нолик один прискакал ниоткуда. Так что катушка исправная. Изоляция тож в норме, мегомметром проверял. в этой ветке никакой полезной для себя информации не нашел, поэтому и спрашивал. Техника слава богу не моя, я от такой вовремя избавился, когда владел постоянно курил форум и что то делал, теперь иномарка... А вот у друга к сожалению Рысь, а я автоэлектрик, приходится помогать. Схем по СНО-7 не нашел, цены на него совсем не гуманные, вот и думаю чтоб приладить.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Светит лучше чем стоковая, но совершенству нет предела.
Кстати.... уж положа руку на сердце... у лампы есть один минус.... который и на снеже и на авто проявляется очень.
она холодная, и на стекле фары ВООБЩЕ НЕ ТАЕТ СНЕГ... на снеже это малясь напрягает когда едешь по полю вслед за вторым снежем
 

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
кто-то хочет нас обидеть
Нив коим разе, просто Рысь уступает по надежности даже мотособаке. Ездил на ней как на войну, не знаешь с мечем приедешь или на щите. Холили и лелеяли ее, а она какой нибудь сюрприз тебе все-равно преподнесет. То свечи, то коммутатор, катушки, подшипники... заеб@ло, продали купили две собаки и гоняли горя не зная тратя время не на ремонты, а на модернизацию и улучшайдинг. Я уж не говорю про самодельный снегоход, тот вообще был молодцом. Ну а случилось в жизни приятное и появилась иномарка, да еще и с породистыми кобылками под капотом. Так-что никого не обижал, все этапы проходить нужно, а не прыгать через ступеньки. Рысь дала знания, закалила в трудный период, ну и все таки возила. А в свободное время у компа, курю темы про рыбалку, а не про ремонты.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Нив коим разе, просто Рысь уступает по надежности даже мотособаке. Ездил на ней как на войну, не знаешь с мечем приедешь или на щите. Холили и лелеяли ее, а она какой нибудь сюрприз тебе все-равно преподнесет. То свечи, то коммутатор, катушки, подшипники... заеб@ло, продали купили две собаки и гоняли горя не зная тратя время не на ремонты, а на модернизацию и улучшайдинг. Я уж не говорю про самодельный снегоход, тот вообще был молодцом. Ну а случилось в жизни приятное и появилась иномарка, да еще и с породистыми кобылками под капотом. Так-что никого не обижал, все этапы проходить нужно, а не прыгать через ступеньки. Рысь дала знания, закалила в трудный период, ну и все таки возила. А в свободное время у компа, курю темы про рыбалку, а не про ремонты.
Ты точно наехал, прямо в первом предложении.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Да ладно Вам, у какого мастера Рысь себя ведет так же как и другие снегоходы. Какой уход за техникой такая и отдача. Поэтому относитесь к этому риторически.
 

mikac

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
свердл.обл.
Имя
игорь викторович
Техника
снегоход рысь 500+
всем доброго вечера,интересно кто-то пробовал поставить фару головную от Ижа на 2 галогенки?
upload_2018-2-2_21-3-7.png
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Она по размеру как наша?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу